Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 10 декабря 2018 11:19 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).
    spdima:

    И вообще, как мне показалось, в некоторых случаях силикон только является проводником влаги. Пояснять не буду детально намеренно. А вообще, у меня есть одно чудо средство, которое специально разработано одной наикрупнейшей компанией в РБ для изоляции незащищённых срезов. И по составу она совсем не похоже на силикон. Ну, совсем противоположный принцип действия. Но, и силикон помогает, если знать, куда его можно мазать, а куда нет.

    КЛЕЙ ПВА D-3 или строительный воск ( температура плавления 30 градусов) есть еще одно проф средство УНИКА ColorFill. Но у нас ColorFill не продается, стоимость тюбика одного цвета 35 евро, тюбик на 25 гр, есть тубы для пистолета.


    Конечно будет выглядеть как реклама, но не сочтите за рекламу, просто для ознакомления кому интересно ( не совсем корректный перевод)
    Оригинальный ламинат, ремонт стыка, герметик и ремонтник
    Первый на рынке - герметик для столешниц ColorFill и ремонтник для столешниц использовались торговцами с момента его образования 26 лет назад. Это де-факто стандарт для столяров и монтажников.

    ColorFill был с научной точки зрения сформулирован и проверен, чтобы сопротивляться влажности, моющему средству и другим домашним продуктам. Он выдержит жару и прямой солнечный свет.

    ColorFill производится в Великобритании компанией Unika Color Products Ltd.

    ColorFill был впервые изготовлен в Австралии в 1987 году как герметик для швов рабочих поверхностей, чтобы соответствовать рабочим столам Formica и всем остальным ламинированным продуктам, продаваемым в регионе и в Новой Зеландии. ColorFill впервые был привезен в Европу с Formica в 1990 году и был продемонстрирован на выставке на их стенде в KBB Alexandra Palace.

    Первоначальные продажи шли плохо, и основатель Unika Пол Роджерс воспользовался случаем и основал компанию в Глазго, Шотландия, для продвижения на рынок продуктов для герметиков.

    Изначально ColorFill был доступен в 100 цветах, в основном соответствующих маркам ламинатов и рабочих поверхностей Formica, но по мере роста спроса Unika добавляла все больше и больше цветов, чтобы соответствовать всем популярным рабочим столам, в том числе произведенным в Германии, Франции и Италии. В Европе была создана дочерняя компания для поставок в Бенилюкс и Германию, в этих странах ламинат был наиболее популярен, поэтому цвета древесины стали бестселлерами.

    ColorFill выставлялся на выставке Interzum в Германии, ZOW в Германии, Италии и Испании, на выставках KBB и ASFI в Великобритании и на выставках древесины в Вегасе и Атланте в США. Спустя всего несколько лет ColorFill был признан отраслевым стандартом для стыков столешниц, а также для ремонта столешниц и ламинированных полов. Водонепроницаемый герметик
    ColorFill на 100% водонепроницаем - никакое количество воды не сломает ColorFill. Это делает ColorFill идеальным для ламинированных соединений столешниц. Это действительно то, что вам нужно при соединении столешницы ( евростыке, еврозапиле и так далее кто как хочет назвать) !

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 10 декабря 2018 12:10

    Может кто нибудь монтировал такую

    Смущает ширина каркаса 127,5. Если не ошибаюсь, у них шкафы кратно 600,т.е. в 1200 не поместится!?

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 декабря 2018 15:24 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.

    Выбрала посудомойку встроенную, а там при сушке она на последних 10мин. приоткрывается сама. Столешница будет кварцевый агломерат, корпус дсп Еgger. Можно ли поставить какую-нибудь защиту от пара?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 10 декабря 2018 15:40

    buba-minsk,

    Все "достоинства" перечеркиваются одним -

    buba-minsk:

    стоимость тюбика одного цвета 35 евро, тюбик на 25 гр

    При стоимости "защищаемой" столешницы в 70Е . Вопрос : На какую длину "незащищенного среза" хватит 25гр. "средства" ?

    С уважением

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 10 декабря 2018 15:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    juzeppe64:

    buba-minsk,

    Вопрос : На какую длину "незащищенного среза" хватит 25гр. "средства" ? как я вижу из ролика хватает одного тюбика

    С уважением

    juzeppe64:

    buba-minsk,

    Все "достоинства" перечеркиваются одним -

    buba-minsk:

    стоимость тюбика одного цвета 35 евро, тюбик на 25 гр

    При стоимости "защищаемой" столешницы в 70Е . Вопрос : На какую длину "незащищенного среза" хватит 25гр. "средства" ?

    С уважением

    не согласен с вами, вы считаете только стоимость материала , а стоимость установки, стоимость нового еврозапила и новой столешницы, а демонтаж старой столешницы а новые вырезы под мойку и возможно под панель? а доставка на распил, доставка по адресу и подъем на этаж? и это все просто за счет установщика? тут есть спецы? пусть напишут свою цифру реальную....

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 10 декабря 2018 15:54
    sergovlena:

    Выбрала посудомойку встроенную, а там при сушке она на последних 10мин. приоткрывается сама. Столешница будет кварцевый агломерат, корпус дсп Еgger. Можно ли поставить какую-нибудь защиту от пара?

    да, выкинуть опилки

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 10 декабря 2018 15:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    juzeppe64:

    buba-minsk,

    Все "достоинства" перечеркиваются одним -

    buba-minsk:

    стоимость тюбика одного цвета 35 евро, тюбик на 25 гр

    При стоимости "защищаемой" столешницы в 70Е . Вопрос : На какую длину "незащищенного среза" хватит 25гр. "средства" ?

    С уважением

    как я вижу из видеоролика хватает одного тюбика на один запил

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    sergovlena:

    Выбрала посудомойку встроенную, а там при сушке она на последних 10мин. приоткрывается сама. Столешница будет кварцевый агломерат, корпус дсп Еgger. Можно ли поставить какую-нибудь защиту от пара?

    попробуйте ящики из компакт плиты EGGER , устойчива к воде и пару ( должна быть ???)

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 декабря 2018 16:15

    Я, честно говоря, думала, что есть какие-нибудь металлические планки, которые дополнительно прикрепляются на стенки изнутри. Вроде бы даже одна под столешницу шла с посудомойкой, что у меня сейчас, в комплекте, но мы ее не крепили, о чем пожалели через пару лет. И это при закрытой машине. А тут программу заменить нельзя, разве что посудомойку другую, но выбранная модель очень нравится, и все из ее класса с этой 10минутной функцией идут.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 10 декабря 2018 16:20
    sergovlena:

    Выбрала посудомойку встроенную, а там при сушке она на последних 10мин. приоткрывается сама. Столешница будет кварцевый агломерат, корпус дсп Еgger. Можно ли поставить какую-нибудь защиту от пара?

    я проклеивал столешку изнутри металлизированным скотчем, серебристый такой. 6 лет - все ок. Причем именно столешка у меня из постформинга, и корпус тоже ДСП.

    Все купил, все есть
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 10 декабря 2018 16:22 Редактировалось Интерлейкин_4, 3 раз(а).
    sergovlena:

    Я, честно говоря, думала, что есть какие-нибудь металлические планки, которые дополнительно прикрепляются на стенки изнутри. Вроде бы даже одна под столешницу шла с посудомойкой, что у меня сейчас, в комплекте, но мы ее не крепили, о чем пожалели через пару лет. И это при закрытой машине. А тут программу заменить нельзя, разве что посудомойку другую, но выбранная модель очень нравится, и все из ее класса с этой 10минутной функцией идут.

    зачем менять нормальную посудомойку? это изменит тот факт что она встроена в шкаф
    изготовленный по мусорной технологии?

    что с опилками не делай (сейчас повылязят кухонщики с нанотехнологиями лазерной запайкой пластиковых
    кромок) туда рано или поздно проникнет влага

    и когда это произойдет матрица даст трещину, кухонные шкафчики придется выбросить
    (ну или лицезреть эту "красоту" )

    spirymi:

    Причем именно столешка у меня из постформинга, и корпус тоже ДСП.

    столешка из постформинга 28-38 мм вероятно к издевательствам более устройчива чем сами шкафчики
    16-18мм

    полагаю что все равно шкафчики придут в негодность раньше постформинга
    так и смысл постформинг "дорабатывать" таким образом?

    выброшенные на мой взгляд деньги на металлизированный скотч

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 декабря 2018 16:24

    spirymi, вариант! Хотя я сейчас посмотрела, вроде бы сначала посудомойка охлаждается, и только потом дверца открывается. Уже хорошо, что не горячий пар. Хотя лучше бы без этой функции вообще.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Интерлейкин_4, ну посудомойке уже лет 5. AEG с PROclean Она работает, конечно, идеально моет, но там уже при сливе как-то шумновато насос звучит, хотя внутри все чисто. Не хочется мне выяснять причину. Дверку муж искривил (потом выровнял), когда к фасаду крепил. Проще новую купить, чем эту в новую квартиру тянуть. Эта отбила свои деньги на 1000%

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 10 декабря 2018 16:31

    Ок, раз в средствах не стеснены
    продайте "старую" Гоге - он все не уймется что я по дешевке технику приобрел а у него - не получилось.

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 10 декабря 2018 16:37
    sergovlena:

    Я, честно говоря, думала, что есть какие-нибудь металлические планки, которые дополнительно прикрепляются на стенки изнутри. Вроде бы даже одна под столешницу шла с посудомойкой, что у меня сейчас, в комплекте, но мы ее не крепили, о чем пожалели через пару лет. И это при закрытой машине. А тут программу заменить нельзя, разве что посудомойку другую, но выбранная модель очень нравится, и все из ее класса с этой 10минутной функцией идут.

    оклейте внутреннюю сторону такой фольгой и забудете проблему, оклеить нужно от машинки до "капельника" или до кромки в нахлест именно от машинки!!! это фольга с клеем на внутренней стороне предназначена для вентиляции, для сауны не берите она тонкая

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 декабря 2018 16:45
    sergovlena:

    Я, честно говоря, думала, что есть какие-нибудь металлические планки, которые дополнительно прикрепляются на стенки изнутри. Вроде бы даже одна под столешницу шла с посудомойкой, что у меня сейчас, в комплекте, но мы ее не крепили, о чем пожалели через пару лет. И это при закрытой машине. А тут программу заменить нельзя, разве что посудомойку другую, но выбранная модель очень нравится, и все из ее класса с этой 10минутной функцией идут.

    Смотрите с 1.45

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 10 декабря 2018 17:24
    AntonVict:

    sergovlena:

    Я, честно говоря, думала, что есть какие-нибудь металлические планки, которые дополнительно прикрепляются на стенки изнутри. Вроде бы даже одна под столешницу шла с посудомойкой, что у меня сейчас, в комплекте, но мы ее не крепили, о чем пожалели через пару лет. И это при закрытой машине. А тут программу заменить нельзя, разве что посудомойку другую, но выбранная модель очень нравится, и все из ее класса с этой 10минутной функцией идут.

    Смотрите с 1.45

    обратите внимание столешница с кромкой по фронту и без капельника.....

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 декабря 2018 18:22

    buba-minsk, , AntonVict, spirymi, спасибо!

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 декабря 2018 23:23

    Я тут присмотрела холодильник встроенный Wirpoool шириной 690 и внешней

    . Не будет ли проблема с фасадом шириной 750?

  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 10 декабря 2018 23:30

    здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, в кухне-гостиной планируется диван и над ним будут настенные бра (такой формы как на фото+-), на какой высоте вешать эти бра?

    диван стоит не с кухонным столом и бра не связаны с самой кухней или ее освещением.рост проживающих 1.76 и 1.68 )
    думаем, делать вывод кабеля из стены на 1.8м.
    подходящая высота, как считаете?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 11 декабря 2018 00:01
    slymersu:

    на какой высоте вешать эти бра?

    Рекомендуют размещать сидя, на высоте вытянутой руки, чтобы можно было включить-выключить, не вставая. Но это, если есть в этом необходимость.

    Себе свой совет посоветуй
  • KrisTina-V Junior Member
    офлайн
    KrisTina-V Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #301428

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 декабря 2018 14:11

    Подскажите пожалуйста, где в Минске можно глянуть столешницы Resopal в большом образце? И на сколько столешки resopal лучше эггера? Стоит ли переплачивать? (выбираю между Egger хромикс серебро и resopal 3447- ks, разница в цене на мою кухню 88 у.е.)