Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    758

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 11 ноября 2018 23:19

    Да,там моментов много.Особенно установка фасадов в одну плоскость))

  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 11 ноября 2018 23:25 Редактировалось Lesha-Kish, 1 раз.
    Zmeevik:

    во всех этих выборах не забывайте простую вещь - "якiя бабкi, такiя i тапкi". если конкретнее по шарикам - то более менее адекватно они работают до 500-600мм по ширине. если больше - то надо сильно наловчится что бы с первого раза открывать и закрывать ящик, потому что будет срабатывать только один замок.

    больше 600 и не планировалось...
    а честно я тоже не люблю шарики (не могу я их поставить нормально сам) да и люблю люблю когда шуфлядки снятть можно а не намертво прикручивать..
    ну покрайней мере сча буду гуглить и искать не тока по блюму... мот че и найду...

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 11 ноября 2018 23:30
    Lesha-Kish:

    да и люблю люблю когда шуфлядки снятть можно а не намертво прикручивать..

    видимо открытием вечера будет то что любые шариковые направляющие одним движением разбираются на две части? :roll:

  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 11 ноября 2018 23:33
    Zmeevik:

    Lesha-Kish:

    да и люблю люблю когда шуфлядки снятть можно а не намертво прикручивать..

    видимо открытием вечера будет то что любые шариковые направляющие одним движением разбираются на две части? :roll:

    :o

    я бы сказал интригой...

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 11 ноября 2018 23:35

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    вот уж не подумал бы что это будет адресовано тому же человеку, который тандем тип-он+блюмоушен выбирает :D но бывает конечно
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    758

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 11 ноября 2018 23:38

    Да..... А как вы шариковые направляющие раньше прикручивали?))

  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 11 ноября 2018 23:39 Редактировалось Lesha-Kish, 1 раз.
    mebfurs:

    Да..... А как вы шариковые направляющие раньше прикручивали?))

    лучше промолчу... бо и так стыдно

    Добавлено спустя 53 секунды

    Zmeevik, все бывает в первый раз.. не полюбились они мне потому и не использовал.. вот и не было нужды их снимать... а прикрутил 1 раз в жизни как смог .. до сих пор ездит :)

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 11 ноября 2018 23:49 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    user_7554855:

    Пообщался с мебельBRAUDI, договор не высылают, можно почитать только у них на месте.... хотел взять с собой образец их договора, так сказали, что выносить договор нельзя )))))) а вы говорите кризис

    Особенно не понимаю фирмы с двумя договорами: один на поставку и один на монтаж. Так как мебельBRAUDI не дали с собой договор, а там я его не дочитал, то приведу пример с другой фирмы: 50 на поставку предоплата, оставшиеся 50% вносишь за 3 дня до поставки. также вносишь 70% предоплату за монтаж...... мда

    Договорились с вами о встрече, зашли на 3 минуты и предложили договор домой забрать.... на месте читать начали и дочитав первую страницу сказали, что договор вас не устраивает... зачем же его вам в этом случае домой давать?
    Условия нашего договора: 20-30% предоплата. Остаток после установки. Или после установки доплата до 50% от суммы заказа, а остаток 50% с рассрочкой до 6 месяцев или отсрочка на 4 месяца.

    +375296582538; +375336688766.
  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 11 ноября 2018 23:57

    а с hettich кто имел дело? просто эта фирма как раз есть у моего поставщика...

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 12 ноября 2018 00:33
    Lesha-Kish:

    все бывает в первый раз..

    " Ах сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." ( не утверждаю что дословно ) :znaika:
    По HETTICH поинтересуйтесь у своего "поставщика" ценой на комплект , не думаю что будет меньше чем у БЛЮМа.
    Аналог MOVENTO BM+ТIP-ON - Actro 5D Sailent sistem V2.0 - цена за комплект 500мм под 70Е.( Правда есть преимущество - можно не
    морочится с 16-и мм ДСП) . Что касается "скрытых направляющих" от "прокитайских" конкурентов с системой РО там есть один
    "скрытый фактор" - для адекватной работы РО требуется 5-6мм "свободного хода" ящика против 2-3мм у БЛЮМа и ХЕТТИХа.
    Если рядом присутствуют шкафы с распашными фасадами , свести все в одну плоскость - "квест" не для слабонервных.

    С уважением

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    11 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 12 ноября 2018 09:14 Редактировалось Alfa156ts, 2 раз(а).

    Пример кухни до потолка практически без зазора. Фасад краска глянец Gola профиль, скиналь стекло закаленное.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Lesha-Kish:

    а с hettich кто имел дело? просто эта фирма как раз есть у моего поставщика...

    Хорошая фурнитура, не хуже Блюма и дешевле на 10-15%, говорю уверенно так как сделал не одну кухню и с Блюмом и с Хеттихом и Кёсибёмером.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 12 ноября 2018 11:10 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Пример кухни до потолка. Фасад краска глянец с мини эффект. Ручка - профиль Gola. Столешница камень кварц. Скинали стекло каленое, осветленное, УФ-печать.

    +375296582538; +375336688766.
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 12 ноября 2018 12:50

    juzeppe64, а существуют шариковые направляющие, которые фиксируются не параллельно стенкам ящика, а поддерживают ящик снизу? Т. е. крепятся под дно ящика.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 12 ноября 2018 14:00 Редактировалось ScorpAL, 1 раз.
    Lesha-Kish:

    mebfurs:

    Самый дешёвый вариант это шариковые направляющие с типоном.Но они не доводят ящик обратно.Надо вручную.

    ну так и эти не доводят.. как я понял.. их надо вручную до счелчка

    Tip On + Bluemotion смотри https://www.blum.com/by/ru/products/motion-technologies/tip-on-bl ... /overview/

    Я себе LEGRABOX'ы ставил.
    Все с Bluemotion - т.е. доводчик есть, но открываешь потянув за ручку.

    А вот под духовой шкаф ставил шуфляду Legrabox c Tip On + Bluemotion - т.е. открытие нажатием, закрытие доводчиком. Ручка под духовкой неуместна конечно же :)

  • user_7554855 Senior Member
    офлайн
    user_7554855 Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #233683

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 12 ноября 2018 14:03
    мебельBRAUDI:

    user_7554855:

    Пообщался с мебельBRAUDI, договор не высылают, можно почитать только у них на месте.... хотел взять с собой образец их договора, так сказали, что выносить договор нельзя )))))) а вы говорите кризис

    Особенно не понимаю фирмы с двумя договорами: один на поставку и один на монтаж. Так как мебельBRAUDI не дали с собой договор, а там я его не дочитал, то приведу пример с другой фирмы: 50 на поставку предоплата, оставшиеся 50% вносишь за 3 дня до поставки. также вносишь 70% предоплату за монтаж...... мда

    Договорились с вами о встрече, зашли на 3 минуты и предложили договор домой забрать.... на месте читать начали и дочитав первую страницу сказали, что договор вас не устраивает... зачем же его вам в этом случае домой давать?
    Условия нашего договора: 20-30% предоплата. Остаток после установки. Или после установки доплата до 50% от суммы заказа, а остаток 50% с рассрочкой до 6 месяцев или отсрочка на 4 месяца.

    По договору оплата 100% до поставки мебели

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 12 ноября 2018 14:31 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    user_7554855, вы даже не дочитали договор... на 6 стр. много различных условий. Вы даже не правильно трактуете указанный пункт. Предоплата при заключении договора 20-30%. Оплата 100% непосредственно перед получением или по сроку, указанному в спецификации. Оплата услуг только после их оказания. И подписывается ваше согласие на оплату всей оставшейся суммы после сборки (то есть вы при заключении вносите предоплату до 30%), а весь остаток (включая услуги) в день окончательной установки, по которому мы везем и устанавливаем мебель с полным расчетом после установки. Считаю бессмысленным спор, если вы не читали договор. Учитывая, что в нем есть и условия рассрочки до 6 месяцев и отсрочки на 4 месяца, которым вы могли воспользоваться, обеспечив себе просмотр и пользование мебелью без полной оплаты.

    +375296582538; +375336688766.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 12 ноября 2018 15:41

    мебельBRAUDI, это какая-то "свежая" кухня? или архив?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 12 ноября 2018 15:51

    alenka-21, еще устанавливали мебель в этой же квартире, сфотографировали объект с ремонтом (возможно выкладывала фото без ремонта, не помню, выкладываю здесь далеко не все, что делаем).

    +375296582538; +375336688766.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 12 ноября 2018 15:53

    мебельBRAUDI, я к тому, что думала, что никто уже не делает такие стойки и потолки
    ну, видимо, многим еще нравится ;)

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 12 ноября 2018 16:29 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    alenka-21:

    мебельBRAUDI, я к тому, что думала, что никто уже не делает такие стойки и потолки
    ну, видимо, многим еще нравится ;)

    :beer: жаль, нет значка с шампанским :)

    Не умеешь петь - не пей!