Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 13 сентября 2018 11:59

    taraskaev, в этом холодильнике при открытии даже на не полных 90° - все внутренние ящики выдвигаются. Дверь тонкая, открывается в проекции ширины холодильника
    Зазоры по периметру от стен около 15мм.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • jeery2013 Neophyte Poster
    офлайн
    jeery2013 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1059543

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 сентября 2018 23:10

    Уважаемые специалисты, сделайте доброе дело, помогите.
    Пишем ТЗ на закупку кухни для офиса (пару штук надо).

    Кухня линейная, общая длина 4-4,2 метра
    нужны только нижние шкафы + над секцией под мойку шкаф для тарелок. Никакой готовки, стоит 2 СВЧ, 2 чайника, кофеварка, печеньки.

    Дайте совет:
    1. Если указать в ТЗ, что нам без разницы фасады из МДФ крашенного, покрытого эмалью, или пластика (CPL / HPL) - не запутаем ли участников тендера ?, или лучше сразу определиться ?;
    2. Надежно ли покрытие пластиком до 1мм ?, что указать 0,6 / 0,8 / 1 или больше?
    3. Как указать качественное наполнение, чтобы качественная кромка была, да и ДСП хороший. Важна ли толщина ДСП с точки зрения его качества?
    4. Напишите "подводные камни", чтобы указать в ТЗ.

    Нужно получить продукт - относительно недорогой, без изысков, но чтобы на лет 10 - поставил и забыл.

    Спасибо!

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 13 сентября 2018 23:57

    jeery2013, лучше напишите ваш бюджет и пусть люди предлагают. Имхо самый рабочий вариант для вас это лдсп.

  • xdm Member
    офлайн
    xdm Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #222284

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 14 сентября 2018 06:02 Редактировалось xdm, 1 раз.

    Здравствуйте! Как вы считаете возможно ли такое : заказал кухню с фасадами белыми акриловый, через 2 месяца привезли установили. Не понравились как оклеена кромкой, после продолжительных бесед забрали фасады на переклейку. Это эффекта не дало, после очередной претензии они сказали что сделают новые фасады (которые не устраивают, часть фассадов хорошо сделаны ) , при чем сделали за день. У меня возникли подозрения что это не акрил тк во первых оттенок на 100%совподает, 2е-как может быть на складе готовая панель нужного цвета..... Я так понимаю меня просто нае..Ли?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 14 сентября 2018 08:16

    xdm, акрил это и есть готовые панели, которые только пилят на нужные детали и катают в кромку. Поэтому и цвет совпадает, и сделать можно быстро

  • Pavel_B Member
    офлайн
    Pavel_B Member

    498

    10 лет на сайте
    пользователь #994754

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 15 сентября 2018 00:28

    Променада с окончанием ремонта! Может и зря вы сэкономили на Брауди, их классика очень даже мила и забавна Перл Но если вы довольны- имеете право. Тем более, насколько я помню, вы вполне себе оплатили консультации специалистов со Ждановичей. Да так, что денег на духовку не осталось :D

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    xdm, акрилом на рынке называют все подряд, начиная с пленочных мдф панелей АГТ и заканчивая новинками типа Senosan. Так что здесь скорее вопрос в производителе и качестве, а что касается сроков- вполне себе можно напилить за один день любой материал. То, что вам переделали фасады по рекламации- вполне неплохо характеризует вашего поставщика.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 15 сентября 2018 02:47 Редактировалось мебельBRAUDI, 7 раз(а).

    Pavel_B, ваш ник как-то смахивает на директора (Павел Александрович Бундур), того самого мебельтут из г. Лиды. Вы как-то подозрительно всегда появляетесь "в паре" с Филиппом и отстаиваете его права. А мебель у него очень так себе получилась от первоначальных проектов, особенно кухню "заколхозили" - как из двух наборов собрали в один. Ссылочек на классику можно много показать (ту, что вы показали - заказывала пара взрослая, которые самостоятельно выбрали цвет, остались очень довольны, написали хороший отзыв на нашем сайте и прислали нам нескольких заказчиков). Так что, каждому своё - вам забавно, а нам заказы. Рисовать можно различное, Филиппу кухню я с нуля рисовала, жаль, что сделали не по проекту.
    Вот еще наша классика

    из популярных. Сегодня классику установили - выложу завтра и квартиру в классике всю через пару недель закончим (цвета на любителя там, однако проект дизайнера помещений). Вы нас даже на инстаграм нашли - подписывайтесь и следите за отзывами и проектами, мы в ответ подпишемся.
    На сайт к мебельтут зайдешь - выложено 24 кухни (за большой срок работы) и все на одно лицо: беленько, чистенько, одинаково. Осталось Филиппа добавить и его можно там и не найти, потеряется... У нас светлых кухонь тоже не мало, но все же есть исключения яркие и неординарные...

    +375296582538; +375336688766.
  • MebelTUT Neophyte Poster
    офлайн
    MebelTUT Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #701650

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 сентября 2018 09:35 Редактировалось MebelTUT, 2 раз(а).

    мебельBRAUDI, Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я работаю в Мебель ТУТ. Люблю, ценю и дорожу этим местом. Уважаю выбор каждого своего заказчика. Никогда не высказываюсь негативно в сторону работ других мебельщиков, у каждого свой клиент, и главное, чтобы этот клиент был доволен.
    Я, как и Павел, и думаю, многие другие, тоже захожу и читаю иногда форум. Не комментирую, но наблюдаю, в редкое свободное время. Когда хочется высказаться– человек высказывается.
    Спорить и что-то доказывать не хочется. Но вами же подмечено, что «клиент захотел, поэтому..., Пара взрослая, поэтому.. », вот и я скажу, что Филипп тоже просто клиент, который что-то захотел, что-то не захотел, и в результате получит то, что нравится ему. А вы склонны вешать ярлыки «заколхозили» на чужие проекты. Не профессионально.
    Пусть и вами нарисован был проект, замечу, Филипп был им очень доволен и не хотел ничего менять. Просто добавил/отнял что-то так, как сам хотел. Это его мебель, в это доме, и его выбор. Не думаю, что это единственный нарисованный и нереализованный вами проект. Потому что это встречающиеся моменты нашей работы.
    Я тоже на многое смотрю, чьими-то работами вдохновляюсь, а что-то мне не нравится, но выбор всегда за клиентом. И в наших, и в ваших, в других работах.
    По поводу 24 кухонь. Пусть для вас будет так. Вы развиваете сайт, мы соцсети. Есть время посчитать - пожалуйста. [censored by Grace-o]
    Вот мои работы, буду рада обсудить, но с профессиональной точки зрения, а не часто встречающийся белый цвет) потому что повторюсь, у каждого свой клиент, и мой любит белый.
    Давайте быть профессионалами, и в первую очередь, людьми.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 сентября 2018 13:32)
    Основание: 3.5.15 3.2.5. Запрещается использовать в юзерпике рекламу, в том числе рекламные ссылки и скрытую рекламу, товарные знаки, иные средства индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ и услуг.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 15 сентября 2018 09:40

    MebelTUT, как можно было заколхозить такую бредовую кухню? Реально колхоз. Где вы это увидели?

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    MebelTUT:

    А вы склонны вешать ярлыки «заколхозили» на чужие проекты. Не профессионально.
    Пусть и вами нарисован был проект, замечу, Филипп был им очень доволен и не хотел ничего менять. Просто добавил/отнял что-то так, как сам хотел. Это его мебель, в это доме, и его выбор. Не думаю, что это единственный нарисованный и нереализованный вами проект.

    не пишите ерунду. начнём с того, что не мебельБрауди начала эту канитель. сор из избы вынес Филипппок , а брауди просто оправдывалась. сейчас вот Филя снова вылупился и пришёл напомнить о себе . так кому неймётся?

    MebelTUT, расскажите уже почему у вас "в три раза дешевле" и в десятки раз быстрее? какие материалы использовали? а-то был тут один дядя Гена, да сплыл по факту. не выдержала критики душа поэта...

  • MebelTUT Neophyte Poster
    офлайн
    MebelTUT Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #701650

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 сентября 2018 10:01

    Гога., добрый день. Я написала не для критики. И не для того, чтобы активно начать общаться на форуме. Признаю сразу, это не мое)
    Я не сказала, что это начала Брауди. Это их разборки, которые с клиентом сами захотели вынести на всеобщее обсуждение. Захотел Филипп, не захотела бы брауди, не дала бы реакцию.
    Проект был выполнен по искизу заказчика, единственное, что он захотел изменить это цвет. Ему было предложено белый верх, темный низ и пенал. Он захотел просто белую. Его выбор. Повторюсь, проект не был изменён. Да, нет подсветки в ручке, но на 3 различных включениях есть накладная. Фурнитура блюм и осталась, каркас эггер, фасады крашеный мдф. Да, бочки не крашенные. Ручки не дорогие, но если у клиента появится желание, их можно заменить. По срокам месяц.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 15 сентября 2018 10:12 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    MebelTUT, Анастасия, лучше не начинайте. Вы перебили заказчика, при этом повторюсь - у нас ваш проект (с уменьшением) был бы дешевле для заказчика. Но по итогу, "попал" заказчик (предоплату не вернул) и в этом есть и ваша вина. Это же Вы с ним приходили к нам в салон и пытались выяснить про покрытие, про механизмы и др. нюансы? Если Вы такая правильная и знали про ситуацию Филиппа, то что же не сказали ему попробовать просчитать у нас и снизить стоимость. Нет, Вы с радостью облили нас грязью (полностью знаю какой) и по итогу заказчик купил дороже мебель. Если он доволен - не вопрос. На форуме я высказываю свое мнение: мне не нравится конечный результат по всей его мебели и мне жаль заказчика, который купил мебель дороже, чем мог.

    MebelTUT:

    мебельBRAUDI, А вы склонны вешать ярлыки «заколхозили» на чужие проекты. Не профессионально.

    Анастасия Вы забываетесь: ЭТО МОЙ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК, КАК ОН БЫЛ СОЗДАН. А на свой проект я имею право навесить любой ярлык.

    MebelTUT:

    мебельBRAUDI, замечу, Филипп был им очень доволен и не хотел ничего менять. Просто добавил/отнял что-то так, как сам хотел. Это его мебель, в это доме, и его выбор..

    Если ему нравился мой проект, что же вы его не сделали в той же комплектации, что была у нас? Потому что вам нужно было как-то сделать ему дешевле и пришлось менять комплектацию. Сам заказчик не знал, что ему поменять – это знали вы и ему предлагали, в том числе и цвет. Я вижу по фото все моменты, которые были упрощены и знаю их стоимость, поэтому «не профессионально» и «обмануть заказчика» это больше к вам.

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    MebelTUT:

    Гога., Проект был выполнен по искизу заказчика, единственное, что он захотел изменить это цвет. Ему было предложено белый верх, темный низ и пенал. Он захотел просто белую. Его выбор. Повторюсь, проект не был изменён.

    У Филиппа не было документов - он их утерял. Вы в салон приходили, что бы проект и спецификацию получить. А мы предложили все делать в рамках законодательства и сделать нам запрос на документы (да, да, когда в наглую перебивают клиента - мы такие). Поэтому проект Вы пытались воспроизвести...

    +375296582538; +375336688766.
  • MebelTUT Neophyte Poster
    офлайн
    MebelTUT Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #701650

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 сентября 2018 10:23

    мебельBRAUDI, ничего я не начинаю. Я знаю ровно столько, сколько сказал мне клиент. И реакция у меня ровно такая, какая должна была бы на предоставленную информацию. Почему вы решили, что я, такая правильная, не предлагала пересчитать у вас в другой комплектации? В вашей комплектации, озвученной клиентом, у нас все равно стоимость была ниже. Клиенту ещё надо было удешевить, и ещё удешевили.
    Никого я не перебивала, человек пришёл по рекомендации общих знакомых.
    И к вам я заходила только лишь за тем, чтобы составить своё мнение о ситуации, а не только со слов клиента.
    На это предлагаю закончить данную тему.
    Я вам ответила не за тем, чтобы обсудить эту ситуацию. А только после того, как вы перешли на общее рассмотрение наших 24 белых однотипных работ.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 15 сентября 2018 10:36

    ДУЭЛЬ!!!!!
    Стрельба из доводчиков.....
    :ura:

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • MebelTUT Neophyte Poster
    офлайн
    MebelTUT Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #701650

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 сентября 2018 10:44

    victor-vira, было бы из-за чего))
    Я могу описать человека в определенной конкретной ситуации по представленной мне информации. Но уж точно не буду вешать ярлык на этого человека в общем. граммотнее было не писать ничего, признаю, что спорить мой оппонент умеет однозначно лучше. Я даже не знаю, как цитату тут вставить ) поэтому пойду работать)
    Всем мир.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 15 сентября 2018 11:42
    MebelTUT:

    мебельBRAUDI, ничего я не начинаю. Никого я не перебивала, человек пришёл по рекомендации общих знакомых.
    И к вам я заходила только лишь за тем, чтобы составить своё мнение о ситуации, а не только со слов клиента.

    Составить своё мнение о ситуации? Вы приходили с ним и требовали вернуть ему предоплату и помогали заявление написать. На прямой мой вопрос: Вы что дизайнер в фирме, у которой Филипп заказывает мебель? Вы ответили: НЕТ, я просто знакомая, которая ему помогает и отношения к мебели не имею...
    По факту, я даже в курсе наполнения кухни - Вы озвучили, что вам кто-то что-то предложил в другом салоне. И про покрытие софттач, о котором Вы дизайнер даже не в курсе были. Так что уменьшений в проектах очень много.
    Да уж, правильной вас действительно не назовешь... Растите над собой... Удачи и не попасть в ситуацию наоборот...
    Да и многим будет теперь понятно, как ваша компания, в частности ваш директор (и ваш муж по совместительству), здесь обсуждала наши документы и право Филиппа на возврат предоплаты. Вы были заинтересованы и обещали заказчику, что он останется в выигрыше, а по факту Филипп переплатил, так что довольным его в любом случае не назовешь...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 сентября 2018 13:33)
    Основание: 3.5.18

    +375296582538; +375336688766.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 15 сентября 2018 12:16
    мебельBRAUDI:

    MebelTUT, Анастасия, лучше не начинайте

    мебельBRAUDI, не начинайте. Анастасия развивает соцсети и пришла сюда только для хайпа.
    Кстати что суд решил, самый гуманный в мире?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 15 сентября 2018 12:22

    MebelTUT, почему «герой этого романа» сразу к вам не обратился по рекомендации?
    Только не говорите, что не знал о вас, а узнал чуть позже))))
    На самом деле в данной ситуации мне не знакомы ни вы, ни Брауди, но лично для меня именно вы в этой ситуации(из прочитанного здесь сужу+ из ваших же рассуждений) поступили и некрасиво, и непрофессионально

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 15 сентября 2018 12:26
    мебельBRAUDI:

    Филиппу кухню я с нуля рисовала, жаль, что сделали не по проекту.
    Вот еще наша классика
    тыц

    Ну так , вместо "хайпа" в стиле НТВ (хто чей муж и какой он "ориентации"), выложили бы "исходник" для сравнения .
    А так - да -

    мебельBRAUDI:

    ЭТО МОЙ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК, КАК ОН БЫЛ СОЗДАН. А на свой проект я имею право навесить любой ярлык.

    с уважением

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 15 сентября 2018 13:17 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    juzeppe64, так мы не видим и того, что внутри сделано. Может сначала посмотрим, спецификацию сделанного и сравним тогда с нашими исходными документами. Я не против.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Pavel.Nikolaevich.:

    мебельBRAUDI:

    MebelTUT, Анастасия, лучше не начинайте

    мебельBRAUDI, не начинайте. Анастасия развивает соцсети и пришла сюда только для хайпа.
    Кстати что суд решил, самый гуманный в мире?

    Суда не было. Пришел запрос от Общества прав потребителей, мы им документы все предоставили. На этом всё.

    +375296582538; +375336688766.
  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 сентября 2018 13:29 Редактировалось maitresse, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    promenad, здравствуйте, Филипп.
    Но, каждому - свое. Если вы не видите разницы, то зачем платить больше. Полагаю, Вы даже не заметили того, что вам упростили...
    Вроде пришли и во всем разбирались, просили везде улучшения, а по итогу все упрощено. Вам было стыдно просить нас упростить комплектацию и материалы, когда вы в декабре поняли, что не хватает средств? При такой упрощенной комплектации наши цены вас бы обрадовали, но имеете то, что имеете…
    И прошу вас не бросаться громкими словами - у нас с вами заключен договор с ДВУХСТОРОННИМИ обязательствами, условия которого вы отказались выполнять, поэтому большой вопрос, кто кого "кинул". Мы свои обязательства выполняем, и вины нашей нет в том, что вы хотели получить у нас мебель (в нашей комплектации) в три раза дешевле, а мы вам отказали.

    Очень интересно, о какой сумме$ идет речь? Что заказчик испугался и побежал к конкурентам

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.