Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Жмурка Member
    офлайн
    Жмурка Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #382236

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 июня 2018 08:46 Редактировалось Жмурка, 1 раз.
    Yuna:

    Жмурка, кухня красивая, большая, белая, но рабочей поверхности мизер. Не понимаю.

    кухню эксплуатирую уже 9 месяцев, ни разу не почувствовала недостатка площадей + очень удобно, что все в двух шагах от тебя (мусорка/мойка, холодильник, плита) не надо топтаться от одного края кухни к другому. на случай БОЛЬШОЙ готовки есть стол-остров.
    Анна В, моя кухня стоила тоже далеко не 3000 рублей, но когда у них уже 70% суммы договора и проблемы в семье, то хочется только чтобы это все быстрее закончилось.
    veterenar, есть вентиляция. не видно на фото просто

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4977

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 22 июня 2018 08:50

    Анна В, вам шашечки или ехать? Как мне кажется глупо , прождав 90 дней , рвать глотку и нервы и искать нового подрядчика. Тем более бюджет не маленький.
    Кстати, как ваши поиски производств мебели?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 22 июня 2018 09:51 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Гога.:

    Анна В, вам шашечки или ехать? Как мне кажется глупо , прождав 90 дней , рвать глотку и нервы и искать нового подрядчика. Тем более бюджет не маленький.

    Заказчики с подобным менталитетом - наилучший вариант клиента для типичного белорусского "предпринимателя-барыги". Поэтому они себя так вольготно чувствуют. А вот отказались бы процентов 30 от заказа в такой ситуации, потаскали бы такие фирмы по судам, глядишь что нибудь и изменилось в подходе к клиенту.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5242

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5242
    # 22 июня 2018 10:15

    AntonVict, отказаться можно, но читайте ГК - заказчик возмещает подрядчику затраты. В данном случае это вся стоимость уже готовой кухни минус интерес подрядчика (если он посредник между производством и заказчиком и своего производства не имеет).
    Для стимулирования сроков нужно предусматривать в договоре неустойку и как только срок истек - сразу письменную претензию, грамотно составленную, заказным письмом с уведомлением на юрадрес. А не звонить и выслушивать какие-то причины, которые к договорным обязательствам отношения не имеют.

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 22 июня 2018 10:20 Редактировалось castoro, 1 раз.
    AntonVict:

    А вот отказались бы процентов 30 от заказа в такой ситуации, потаскали бы такие фирмы по судам, глядишь что нибудь и изменилось в подходе к клиенту.

    а) увеличить срок исполнения заказа
    б) поднять цену .
    :D

  • chacky14 Senior Member
    офлайн
    chacky14 Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #193291

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 22 июня 2018 10:48

    Не нашел более подходящего раздела, поэтому может быть тут кто подскажет.
    Сестра на днях вместе с кухней купила деревянный органайзер plattform для вилок-ложек.
    Выглядит ничаво, но у меня вопрос по поводу их длительного использования. Знает кто-нибудь из "местных"?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 22 июня 2018 11:25
    castoro:

    AntonVict:

    А вот отказались бы процентов 30 от заказа в такой ситуации, потаскали бы такие фирмы по судам, глядишь что нибудь и изменилось в подходе к клиенту.

    а) увеличить срок исполнения заказа
    б) поднять цену .
    :D

    И проиграть в конкурентной борьбе потеряв всех клиентов. :super:

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 22 июня 2018 11:33
    AntonVict:

    И проиграть в конкурентной борьбе потеряв всех клиентов.

    Как можно проиграть против тех кого разорили ? :D

  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 июня 2018 12:37 Редактировалось booming, 3 раз(а).
    chacky14:

    Не нашел более подходящего раздела, поэтому может быть тут кто подскажет.
    Сестра на днях вместе с кухней купила деревянный органайзер plattform для вилок-ложек.
    Выглядит ничаво, но у меня вопрос по поводу их длительного использования. Знает кто-нибудь из "местных"?

    ....местное производство, в Силичах склеивают из бруса щиты, потом на ЧПУ обрабатывают, и руками доводят до нужного состояния, сама торговая марка PLATTFORM зарегистрирована , Спецы говорят что вроде недорого стоят и обработаны вроде хорошо. А вот по качеству вы отпишите по времени. Кстати эти ребята продают и поставляют столешницы Геталит ( как я увидел в интернете все эти предприятия - Инкотрэйд, Кайзер Платен, Экоплатт это все одни и те-же лица их точка в ТЦ Камелот. Обратите внимание они еще и разделочные досточки делают, долларов по 30 за штуку, в хозяйстве пригодится.

    Психиатрия - это наша работа...
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 22 июня 2018 12:49 Редактировалось Korshun, 4 раз(а).
    Жмурка:

    За отклонения от проекта и косяки с цветом можно было попробовать поругаться и требовать какие-то компенсации, но по семейным обстоятельствам не стали этого делать.

    Я б за такое их послал лесом. У меня не такие значительные косяки, по сравнению с вами можно сказать их небыло, но 500 долларов они недополучили.
    Решилось все это по телефону. Установщик Павел позвонил хозяину, тот в свою очередь даже особо не ломался.

    У меня тоже Анна была. Но сидела на Жданах. Скажем так - представитель типичного "дизайнера". Если б сам все не проработал то она б фиг нарисовала что я хочу.

    Попал я к ним случайно, зашли в Айро, а там очередь к дизайнеру, зашли в соседний бокс(Umbrella) ну и завертелось. По деньгам было как средняя температура по больнице.

    И присоединяюсь к вопросу о вентиляции. Ее все же под столбиком нет. Как и у меня не было. Пришлось самому купить 2 решетки и врезать в цоколь. На мое замечание где -ответ - всегда так делали никто не жаловался.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4977

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 22 июня 2018 14:25
    AntonVict:

    Гога.:

    Анна В, вам шашечки или ехать? Как мне кажется глупо , прождав 90 дней , рвать глотку и нервы и искать нового подрядчика. Тем более бюджет не маленький.

    Заказчики с подобным менталитетом - наилучший вариант клиента для типичного белорусского "предпринимателя-барыги". Поэтому они себя так вольготно чувствуют. А вот отказались бы процентов 30 от заказа в такой ситуации, потаскали бы такие фирмы по судам, глядишь что нибудь и изменилось в подходе к клиенту.

    [censored by Grace-o]

    Конечно, когда мне привезли изголовье кровати не того цвета, я подождал месяц, когда и через месяц я не получил нужный цвет, то заказал там же две тумочки со скидкой %40 В результате получил и то и другое и экономию в $400 и скидку на будущее. Я всем доволен. А упыри-льготники будут глотки рвать. Сорри. Ничего личного.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июня 2018 14:30)
    Основание: 3.5.17

  • Жмурка Member
    офлайн
    Жмурка Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #382236

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 июня 2018 14:37 Редактировалось Жмурка, 2 раз(а).

    Korshun, решеток нет, есть щель около 2,5 см между нижним плинтусом и кухней. Из-за большого нависания шкафчиков не видно. Я то уж точно знаю, что есть в моей кухне, а чего нет.

    Еще раз повторюсь, по семейным обстоятельствам не было никакого желания ругаться с ними и требовать компенсации

  • chacky14 Senior Member
    офлайн
    chacky14 Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #193291

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 22 июня 2018 15:21
    booming:

    chacky14:

    Не нашел более подходящего раздела, поэтому может быть тут кто подскажет.
    Сестра на днях вместе с кухней купила деревянный органайзер plattform для вилок-ложек.
    Выглядит ничаво, но у меня вопрос по поводу их длительного использования. Знает кто-нибудь из "местных"?

    ....местное производство, в Силичах склеивают из бруса щиты, потом на ЧПУ обрабатывают, и руками доводят до нужного состояния, сама торговая марка PLATTFORM зарегистрирована , Спецы говорят что вроде недорого стоят и обработаны вроде хорошо. А вот по качеству вы отпишите по времени. Кстати эти ребята продают и поставляют столешницы Геталит ( как я увидел в интернете все эти предприятия - Инкотрэйд, Кайзер Платен, Экоплатт это все одни и те-же лица их точка в ТЦ Камелот. Обратите внимание они еще и разделочные досточки делают, долларов по 30 за штуку, в хозяйстве пригодится.

    Я думал может быть здесь кто-нибудь имеет опыт использования таких штук больше, чем семья моей сестры (6 дней).
    Все-таки дерево, интересно как себя ведет при длительной эксплуатации.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10770

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10770
    # 22 июня 2018 17:36 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    chacky14,

    Все-таки дерево, интересно как себя ведет при длительной эксплуатации.

    Если не защищено и никак, или некачественно обработано - плохо ведет со-временем - растрескивается, сереет-чернеет (некоторые разновидности), рассыхается. Если обработано маслом (например OSMO, цветным или бесцветным) - нужно периодически подновлять-обрабатывать. Если приспособленная к влаге древесина - это тик, ироку, клееный бамбук, иногда лиственница - то отлично себя ведет.
    У них [censored by Grace-o]из массива березы. И обрабатываются маслом. Сам я всех дифирамбов что там перечислены не разделяю (сравнивается ведь с деревом отвратительно ведущем себя и самым нестабильным...). Но это все же довольно неплохой (относительно) выбор древесины.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Pavel_B Member
    офлайн
    Pavel_B Member

    498

    10 лет на сайте
    пользователь #994754

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 22 июня 2018 19:17

    Любопытно, на чем держится пенал с техникой, находящийся над посудомойкой? Висит на ушах? упирается в п-м? Оба варианта сложно реализуются. Помнится здесь были споры о вариантах размещения схожих схем. Здесь красиво.

  • Жмурка Member
    офлайн
    Жмурка Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #382236

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 июня 2018 20:58

    Pavel_B, если мне не изменяет память, то висит на ушах.

  • Pavel_B Member
    офлайн
    Pavel_B Member

    498

    10 лет на сайте
    пользователь #994754

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 22 июня 2018 23:14
    Жмурка:

    Pavel_B, если мне не изменяет память, то висит на ушах.

    Надеюсь, стяжными фиксили к соседним ящикам. А вообще :super: А то что краску не попали, не новость, увы.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 23 июня 2018 08:14 Редактировалось мебельBRAUDI, 3 раз(а).

    То, что некоторые мебельщики постоянно язвят в отношении Салонов Брауди - хорошо и указывает умным людям на многое. Действительно в наших салонах наблюдается определенный стиль и это привлекает именно заказчиков этого стиля. В связи с этим и еще по ряду причин в данный момент происходит расширение наших салонов (и некоторый переезд), и для смены экспозиции на распродажу выставлено 6 образцов кухонь. Одна уже продана и на ее место изготовлена новая. После установки на экспозицию выложу фото.

    +375296582538; +375336688766.
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 23 июня 2018 12:19

    Pavel_B, пенал ниже столешки, фиксировали на уши и по бокам в холодок и мусорку

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Pavel_B Member
    офлайн
    Pavel_B Member

    498

    10 лет на сайте
    пользователь #994754

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 23 июня 2018 12:47

    мебельBRAUDI, с этажа на этаж в Ждановичах переезжаете, или в город решили переехать?