Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 21 июня 2018 10:03 Редактировалось Гога., 1 раз.
    Жмурка:

    Арбузинка, студия-дизайна umbrella. У них вроде как собственное производство. Как модель называлась, не помню, если надо, то вечером гляну в договоре.
    Рекомендовать их на 100% не могу. т.к. были вопросы.

    собственное производство у неизвестной студии дизайна? :spy:

  • Жмурка Member
    офлайн
    Жмурка Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #382236

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 июня 2018 10:24

    Гога., ну это я вам тоже не скажу на 100%. но таких фасадов как у них, я больше нигде не видела. И плинтус верхний, я показала какой хочу на картинке - они мне сделали.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 21 июня 2018 11:09
    Жмурка:

    Гога., ну это я вам тоже не скажу на 100%. но таких фасадов как у них, я больше нигде не видела. И плинтус верхний, я показала какой хочу на картинке - они мне сделали.

    Заказали на стороне. Делов то!

  • Жмурка Member
    офлайн
    Жмурка Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #382236

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 июня 2018 11:26

    Гога., ну может и заказали. Меня интересовал конечный результат, а не кто-где делает.

    Добавлено спустя 3 секунды

    Хотя если подумать, то это тоже важно

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 21 июня 2018 13:28 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    ilya_pil:

    Привет!
    Подскажите как сделать плинтус столешницы на кухне, промахнулись с высотой фартука

    по высоте очень похоже на "карандашики", которые обычно в коллекции с такой плиткой есть или которые легко подобрать из другой коллекции, всё-таки, "кабанчик" белого цвета - не такое уж редкое решение.
    А нижний ряд поднять повыше не вариант? Ножки обычно дают возможность регулировки на несколько см.
    Или второй вариант (наверное, похуже) - плинтус в цвет столешницы, только с толщиной, чтобы был не тоньше, чем плитка. Типа так:

    Жмурка, очень красивая кухня.

    Делаю танки!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 21 июня 2018 13:42
    Kykypyka:

    А нижний ряд поднять повыше не вариант? Ножки обычно дают возможность регулировки на несколько см.

    скорее всего такой очевидный вариант не возможен из-за пенала, связанного с верхними шкафами. т.е. если поднять - появится этот же зазор сверху над скинали

  • Жмурка Member
    офлайн
    Жмурка Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #382236

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 июня 2018 14:30 Редактировалось Жмурка, 1 раз.

    jq

  • mars65 Junior Member
    офлайн
    mars65 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #477669

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 июня 2018 14:43

    Форумчане! Обращаюсь к тем, кто уже давно следит за веткой :)

    Нигде не могу найти вменяемого рейтинга кухонщиков. Свое общение начинаю с Мастер-Мебель, то ли я пока не секу в индустрии, но пока не впечатляет.
    Может есть у кого свежие отзывы об этой конторе или субъективный рейтинг столичных фирм по историческим данным?)

    Благодарю за любую информацию.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 21 июня 2018 14:53 Редактировалось Korshun, 1 раз.
    Жмурка:

    Арбузинка, студия-дизайна umbrella.

    У них свое производство? Да нууу.. Гаражники.. Павел их(если работает такой замерщик-установщик сча) тот еще "мастер".

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 21 июня 2018 15:13

    Kykypyka, как же вы плинтус приложите? Там же края обработаны у плитки. Будут дыры.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 21 июня 2018 15:47 Редактировалось Asia, 1 раз.

    Жмурка, супер :super:
    Можете обозначить цену вопроса (без техники)? :shuffle:

  • Арбузинка Senior Member
    офлайн
    Арбузинка Senior Member

    2030

    10 лет на сайте
    пользователь #866938

    Профиль
    Написать сообщение

    2030
    # 21 июня 2018 16:17
    Korshun:

    У них свое производство? Да нууу.. Гаражники..

    если по качеству такое же как и фабричное, то в чем разница? :-?

  • amay Member
    офлайн
    amay Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #145925

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 21 июня 2018 16:28

    Народ, где в Минске дешевле купить мойку бланко?

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 21 июня 2018 16:38 Редактировалось 148515, 1 раз.
    Арбузинка:

    Ищу изготовителя кухни. Цена в личку. 1-ый вариант: низ - Геос Натали, верх - крашенный МДФ. 2-ой вариант - низ, верх - крашенный МДФ. Все выдвижные ящики - блюм, верх - авентос. Угловой ящик - выкатная корзина. В столбике встроенные дух.шкаф и микроволновка. Столешница - постформинг

    В личке.

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    mars65:

    Форумчане! Обращаюсь к тем, кто уже давно следит за веткой :)

    Нигде не могу найти вменяемого рейтинга кухонщиков. Свое общение начинаю с Мастер-Мебель, то ли я пока не секу в индустрии, но пока не впечатляет.
    Может есть у кого свежие отзывы об этой конторе или субъективный рейтинг столичных фирм по историческим данным?)

    Благодарю за любую информацию.

    Просчёт по кухне был дороже плюс стоимость сборки (насколько помнится) НЕ входит в стоимость, что удорожает проект на 400-500-600 BYN.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Жмурка Member
    офлайн
    Жмурка Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #382236

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 июня 2018 16:59

    Дабы меня не заподозрили в скрытой рекламе, напишу полный отзыв на место где заказывала. :) Нашла этих ребят по рекламе на [censored]. Просто увидела фасады одной из кухонь в их рекламе, и поняла, что это 100% мое.
    Проект разрабатывали с Анной. Девушка понравилась, особо много своих идей не привносила, но отлично реализовывала, то что ей говорила я. А пришла я сразу с примерами того, что должно получится в итоге внешне +пожелания по функционалу. От начала работы над проектом до утверждения где-то месяц прошел.
    Схема работы с заказом – делается проект кухни, потом приезжает замерщик-установщик (за нашим проектом закрепили Максима, который без конца рассказывал, что он собирает кухни за 8-10 тыщ и наш заказ это мелочь), смотрит коммуникации/пол/стены и пр. и говорит, что нужно исправить/перенести/вывести и т.д. Т.к. ремонта в кухне у нас вообще никакого не было нас это более, чем устроило.
    После того как ремонт сделан под кухню снова приходил замерщик-установщик все обмерял и они приступили к изготовлению кухни. Срок изготовления был вроде 90 дней, но они не вписались.
    Тут началось интересное :bazar: , замерщик-установщик говорил, что он готов хоть сейчас, но кухня не готова. Директор на мои звонки рассказывал, как ему трудно жить, что заказов не было и он уволил всех мастеров по покраске (материал наших фасадов - крашенный МДФ), а вот сейчас т.к. пошли заказы набрал, но они не успевают в срок. Потом не было машины чтобы доставить все за 1 раз, а оставлять у нас на несколько дней они не хотят, т.к. если случится что-то с фасадами, то перекраска за их счет, а им это не надо. В итоге где-то через 4 месяца кухню привезли и установили.
    Во время установки тоже не без косяков:
    - поменяли местами нижние угловые шкафы без моего ведома (уже писала), чем ухудшили функционал
    - пенал с дверцами решетками должен был быть снизу с шуфлядами, тоже без моего ведома убрали (аргументировали тем, что таких коротких направляющих для шуфляд не бывает)
    Оба предыдущих пункта аргументировались замерщиком-установщиком, тем что «я сказал дизайнеру Анне, это она вам не передала, а моя хата с краю. По другому - нельзя»
    - установили нижний ряд кухни и пенал с дверцами решетками, между пеналом и окончанием плитки остался зазор около 5 мм. Между столешницей и плиткой тоже около7 мм (и в высоту и глубину) Начал убеждать, что это якобы по моей вине. Пришлось поставить на место. :molotok: Все снял и переделал, как положено.
    - сами дверцы и решетки в пенале оказались отвратительно обработаны, такое чувство, что их вообще никто не зачищал, не шпаклевал, а просто покрасили несколько раз. Устраняли месяц и то с косяком привезли – цвет дверей отличается от цвета кухни, если присмотреться. Но знаю об это только я. За счет смены фактур (гладкое-решетки) никто из проходящих не заметил.
    За отклонения от проекта и косяки с цветом можно было попробовать поругаться и требовать какие-то компенсации, но по семейным обстоятельствам не стали этого делать.
    О работе с ними впечатления двоякие – результат понравился, а процесс нет.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 21 июня 2018 18:51

    Жмурка, осталась мелочь - озвучить цену за такое удовольствие. ;)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13945

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13945
    # 21 июня 2018 20:25

    Жмурка, кухня красивая, большая, белая, но рабочей поверхности мизер. Не понимаю.

    Себе свой совет посоветуй
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 21 июня 2018 21:19 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Yuna:

    Жмурка, кухня красивая, большая, белая, но рабочей поверхности мизер. Не понимаю.

    От мойки до варочной панели больше метра рабочей столешки, слева от мойки тоже свободное место. Имхо, места более чем достаточно, если, конечно, не бригада поваров работает (да и на этот случай можно стол-остров как рабочую поверхность использовать).

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 22 июня 2018 01:26
    Жмурка:

    Дабы меня не заподозрили в скрытой рекламе, напишу полный отзыв на место где заказывала. :) Нашла этих ребят по рекламе на [censored]. Просто увидела фасады одной из кухонь в их рекламе, и поняла, что это 100% мое.
    Проект разрабатывали с Анной. Девушка понравилась, особо много своих идей не привносила, но отлично реализовывала, то что ей говорила я. А пришла я сразу с примерами того, что должно получится в итоге внешне +пожелания по функционалу. От начала работы над проектом до утверждения где-то месяц прошел.
    Схема работы с заказом – делается проект кухни, потом приезжает замерщик-установщик (за нашим проектом закрепили Максима, который без конца рассказывал, что он собирает кухни за 8-10 тыщ и наш заказ это мелочь), смотрит коммуникации/пол/стены и пр. и говорит, что нужно исправить/перенести/вывести и т.д. Т.к. ремонта в кухне у нас вообще никакого не было нас это более, чем устроило.
    После того как ремонт сделан под кухню снова приходил замерщик-установщик все обмерял и они приступили к изготовлению кухни. Срок изготовления был вроде 90 дней, но они не вписались.
    Тут началось интересное :bazar: , замерщик-установщик говорил, что он готов хоть сейчас, но кухня не готова. Директор на мои звонки рассказывал, как ему трудно жить, что заказов не было и он уволил всех мастеров по покраске (материал наших фасадов - крашенный МДФ), а вот сейчас т.к. пошли заказы набрал, но они не успевают в срок. Потом не было машины чтобы доставить все за 1 раз, а оставлять у нас на несколько дней они не хотят, т.к. если случится что-то с фасадами, то перекраска за их счет, а им это не надо. В итоге где-то через 4 месяца кухню привезли и установили.
    Во время установки тоже не без косяков:
    - поменяли местами нижние угловые шкафы без моего ведома (уже писала), чем ухудшили функционал
    - пенал с дверцами решетками должен был быть снизу с шуфлядами, тоже без моего ведома убрали (аргументировали тем, что таких коротких направляющих для шуфляд не бывает)
    Оба предыдущих пункта аргументировались замерщиком-установщиком, тем что «я сказал дизайнеру Анне, это она вам не передала, а моя хата с краю. По другому - нельзя»
    - установили нижний ряд кухни и пенал с дверцами решетками, между пеналом и окончанием плитки остался зазор около 5 мм. Между столешницей и плиткой тоже около7 мм (и в высоту и глубину) Начал убеждать, что это якобы по моей вине. Пришлось поставить на место. :molotok: Все снял и переделал, как положено.
    - сами дверцы и решетки в пенале оказались отвратительно обработаны, такое чувство, что их вообще никто не зачищал, не шпаклевал, а просто покрасили несколько раз. Устраняли месяц и то с косяком привезли – цвет дверей отличается от цвета кухни, если присмотреться. Но знаю об это только я. За счет смены фактур (гладкое-решетки) никто из проходящих не заметил.
    За отклонения от проекта и косяки с цветом можно было попробовать поругаться и требовать какие-то компенсации, но по семейным обстоятельствам не стали этого делать.
    О работе с ними впечатления двоякие – результат понравился, а процесс нет.

    млин, если такие косяки начнутся у меня при работе с ними - сразу пойдут лесом с разрывом договора. У меня кухня не за 3 000 BYN :) Да уже сразу после сказок по истечению 90 дней - нужно дальше не слушать, т.к. косяки очевидны начиная со сроков (такое впечатление, что лобзиками выпиливали в полугараже так долго).

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 22 июня 2018 03:30

    Жмурка, где ваша вентиляция техники в столбиках в цоколе?

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358