Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 16 марта 2018 21:16

    ViktorL, Подпишусь под каждым словом. Похоже, пояснять то, что люди не понимают - это пустая затея. Частник может тратить предоплату так, как ему заблагорассудится. И НИКТО ему не указ. НИКТО. Так как нет законов, на основании которых могут спросить с него. ЕДИНСТВЕННО, с него могут спросить за не выполнение пунктов договора (сроки, качество и т.д.). Ну сказал частник, что потерял деньги, или аренду заплатил, или еще что-то. Ну и сказал. В этом нет крименала. А вот обязательства не выполнил - вот тут-то суд и покарает... Нет, все - я пас. Болей, на енту тему - ни-ни.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 16 марта 2018 23:01 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Как дизайнера, который непосредственно общался с данным заказчиком и потратил на него около 58 часов своего рабочего и не рабочего времени, меня естественно распирают эмоции. Неприятно то, что спасибо от этого человека я ни разу не услышала, хотя консультировала по тому, что вообще не относилось к заказу мебели. Меня можно было беспокоить с вопросами в не рабочее время, звонить 8 марта и отправлять в Граде в матрасы и что-то у них для него расспрашивать. При общении СМС за мои услуги (консультации по ремонту, подбор техники, хождение за плиткой, выезд на объект) заказчик предложил мне взять из предоплаты 17 долларов. Сходил бы к дизайнерам помещений..... Естественно, закипело. За лишние эмоции форумчанам приношу извинения. По предоплате скажу, что 100% никто не предлагал (с удовольствием бы согласились), по договору 30%, но предложили только 20%. Кухня сложная с кривым углом, двухцветная, со сложной окраской, которую лучше делать в одно время, что бы не получить разнотон. Объяснять долго и не нужно, все этапные работы согласованы были с заказчиком. Предполагалось начать установку в декабре, потом этапами, совместно с продолжающимся ремонтом. Корпус действительно изготовлен был еще в декабре. В начале марта покупатель дозаказал столешницу, вытяжку и сантехнику. Согласовали новый срок установки до 25 марта. И на это покупатель был согласен, если бы не одно но: мы попросили внести частичную оплату. Вот тогда кухня стала не нужна. При данных обстоятельствах она появится у него очень не скоро, точнее в любом случае не до 25 марта, что доказывает, что просто хотел воспользоваться услугами (дизайна, объяснения наполнения, обмеров, схем и т.п.).
    Ответ от лица компании: все сделано в соответствии с заключенными договорами и нарушения с нашей стороны нет, ответ на заявление "по возврату предоплаты и нарушения сроков" будет отправлен в законодательные сроки. Других заявление (например, на оплату расходов) нам не поступало.

    +375296582538; +375336688766.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 17 марта 2018 00:44 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    мебельBRAUDI, скажите ну вот зачем вы ходили в матрасы и т.д.? Ваше время разве ничего не стоит? Все стоит денег.

  • Пилит Senior Member
    офлайн
    Пилит Senior Member

    882

    6 лет на сайте
    пользователь #2419144

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 17 марта 2018 02:52
    мебельBRAUDI:

    Как дизайнера, который непосредственно общался с данным заказчиком и потратил на него около 58 часов своего рабочего и не рабочего времени, меня естественно распирают эмоции. Неприятно то, что спасибо от этого человека я ни разу не услышала, хотя консультировала по тому, что вообще не относилось к заказу мебели. Меня можно было беспокоить с вопросами в не рабочее время, звонить 8 марта и отправлять в Граде в матрасы и что-то у них для него расспрашивать. При общении СМС за мои услуги (консультации по ремонту, подбор техники, хождение за плиткой, выезд на объект) заказчик предложил мне взять из предоплаты 17 долларов. Сходил бы к дизайнерам помещений..... Естественно, закипело. За лишние эмоции форумчанам приношу извинения. По предоплате скажу, что 100% никто не предлагал (с удовольствием бы согласились), по договору 30%, но предложили только 20%. Кухня сложная с кривым углом, двухцветная, со сложной окраской, которую лучше делать в одно время, что бы не получить разнотон. Объяснять долго и не нужно, все этапные работы согласованы были с заказчиком. Предполагалось начать установку в декабре, потом этапами, совместно с продолжающимся ремонтом. Корпус действительно изготовлен был еще в декабре. В начале марта покупатель дозаказал столешницу, вытяжку и сантехнику. Согласовали новый срок установки до 25 марта. И на это покупатель был согласен, если бы не одно но: мы попросили внести частичную оплату. Вот тогда кухня стала не нужна. При данных обстоятельствах она появится у него очень не скоро, точнее в любом случае не до 25 марта, что доказывает, что просто хотел воспользоваться услугами (дизайна, объяснения наполнения, обмеров, схем и т.п.).
    Ответ от лица компании: все сделано в соответствии с заключенными договорами и нарушения с нашей стороны нет, ответ на заявление "по возврату предоплаты и нарушения сроков" будет отправлен в законодательные сроки. Других заявление (например, на оплату расходов) нам не поступало.

    H-sh:

    мебельBRAUDI, скажите ну вот зачем вы ходили в матрасы и т.д.?

    Присоединюсь, пожалуй, к цитате выше.
    Неужели у опытного дизайнера не хватило личного опыта для того чтобы разглядеть возможные проблемы еще на том берегу?
    Подозреваю подоплеку в таком усердном рвении, но это абсолютно не мое дело и оставлю свои мысли при себе.
    Но относительно истерик, если уж абсолютно нейтрально взглянуть со стороны - независимо от причин/ситуаций и т.д. - ваше публичное поведение вкупе с озвучиванием всех подробностей вызвало лично у меня неприятные эмоции.
    Отвечают успешно обычно не так. Просто мысли вслух. Советую сторонам перенести прения из публичной плоскости в юридическую, думаю никому не интересно и далее читать про личную жизнь кого-либо со всеми подробностями. Успехов.

    The trouble is, you think you have time
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 17 марта 2018 09:26

    "Задачи бизнеса в плане удовлетворения запросов клиентов стали носить более функциональный характер. В свете растущей конкуренции на рынке услуг идея удовлетворения «любых прихотей» клиентов перестала быть первоочередной, и этому также находится объяснение — удовлетворить все запросы недостаточно. Клиенты, чьи запросы удовлетворены, не склонны распространяться об этом. Они скупы в своих комментариях. Почему? А потому, что они считают, что так и должно быть. Когда они довольны, они молчат. Говорят они лишь тогда, когда им что-то не нравится. Дождаться от нынешнего клиента похвалы можно лишь в том случае, если мы превысили его ожидания. Для того чтобы услышать хорошие отзывы, нам приходится сильно постараться".

    +375296582538; +375336688766.
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 17 марта 2018 12:29 Редактировалось promenad, 3 раз(а).

    мебельBRAUDI, несчастная Елена, все хотели воспользоваться вашими услугами за бесплатно. 58 часов на меня как то зафиксировано документально? Вас кто то заставляет выполнять работу, не касающуюся проектирования кухонь? Думаю что нет. Я мог вас заставить выполнять что-то против вашей воли? Думаю что нет.
    Кухня стала "не нужна" как только стало ясно что вы даже не пытались Ее изготовить, о чем вы явно написали в SMS-сообщенияи, дословно "вкладывать ваши деньги в кухню чтобы они зависли директо не хотел и правильно делал". Значит ни каркасов вы не изготовили и деньги у вас никуда не ушли. Можете достать из кармана и вернуть их.

    ScorpAL:

    promenad, а отзыв девченкам по дверям чего с такой отсрочкой то написал? ;)

    ну да... ну да...

    Написал ровно тогда когда посчитал нужным ;) эти цитаты тут почему то не приводят в качестве компромата)))

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    vokasi:

    promenad, Если Вы хотите забрать материалы на сумму аванса, а фирма не желает отдавать ни материалы, ни деньги, то фиксируйте сей факт и пишите в РОВД. После разбирательства будет суд. Суд будет на вашей стороне. Деньги получите, фирма заплатит штраф в двойном размере государству.

    Так уже, они просто тянут с официальным ответом - могут его дать за день а будут давать две недели чтобы выиграть время и подготовить юриста.

    Видно что потерять время на суд и испортить себе репутацию им нужнее чем признать свой косяк и пойти на мировую

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 17 марта 2018 13:09 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    promenad, дословно в СМС - про фасады, а не кухню. Не переворачивайте с ног на голову. Все подтверждающие документы у нас есть (замечу, документы прошлогодние, когда бухгалтерские отчеты давным давно сданы). Все скрины переписки у нас есть. Законодательные сроки на ответ никто не отменял. Писать вам будет юрист и он решит в какие сроки. За 20 лет три судебных дела, считаю не много. Сама в суд только как свидетель (и то если вызовут). Считаю тему исчерпанной.

    +375296582538; +375336688766.
  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 17 марта 2018 13:33 Редактировалось castoro, 1 раз.
    promenad:

    Вас кто то заставляет выполнять работу, не касающуюся проектирования кухонь? Думаю что нет. Я мог вас заставить выполнять что-то против вашей воли? Думаю что нет.

    Шикарно. :D
    мебельBRAUDI, а Вы говорите что promenad, спасибо не говорит .

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    promenad, почему же не выбрали производителя без предоплаты? :D
    Не пришлось бы забирать

  • Шатан Senior Member
    офлайн
    Шатан Senior Member

    1381

    6 лет на сайте
    пользователь #2394400

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 17 марта 2018 16:10

    мебельBRAUDI, Вас конечно с работы надо гнать за все это...
    Смешон уже не сам конфликт а эта мелодраматическая разборка на онлайнере
    Мимо вашего салона без ухмылки не пройти теперь

  • masl2 Member
    офлайн
    masl2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #658416

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 17 марта 2018 16:43
    H-sh:

    . Консультации вообще ничего не могут стоить. Ты же для этого закончил университет, получал доп.специализации, аттестовывался, тратил свое время, жизнь и деньги, что бы работать бесплатно)) Какое спасибо? Обязан и точка. Оно так решило, сокровище это, без грамма совести и такта.

    Что мешает написать большими буквами сколько стоит час Вашей консультации. Сколько стоит рисованный проект,сколько стоит технический проект-деталировка. Вместо этого вы сообщаете что все "бесплатно". А потом возмущаетесь что бесплатно )) Странно..

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 17 марта 2018 18:19

    устроить скандал за 2 недели до назначенной даты установки -хороший способ сорвать скидку

    promenad:

    признать свой косяк и пойти на мировую

    осталось выяснить сколько стоит "мировая" :D

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 17 марта 2018 18:21

    :weep:

    Andry_S:

    Гога.:

    ...Есть тут один хомячок-теоретик, владелец заводов-пароходов (читай двух наследных хрущей). Как речь зашла о фото сразу губа затреслась и слился обиженно...

    А весь форум видел как слился совсем другой хомячок-понторез, вместо кухни показав фотку с убогим польским столом и окнами соседа прямо в его французское окно :trollface:

    Ну не строят в центре небоскребы :weep:
    Andry_S, Киньте ссылку на «польский стол»? А можете заодно и свой итальянский с видом на океан в маями. Ну если не стесняетесь понты колотить ))

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 17 марта 2018 18:22
    Шатан:

    Смешон уже не сам конфликт а эта мелодраматическая разборка на онлайнере

    сейчас многие работают и привлекают клиентов через соцсети и если высказана претензия, то отмалчиваться нельзя, это равносильно признанию вины и потерей репутации

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    11 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 17 марта 2018 18:28

    В очень щепетильном вопросе полностью на стороне мебельBRAUDI!!!

  • Шатан Senior Member
    офлайн
    Шатан Senior Member

    1381

    6 лет на сайте
    пользователь #2394400

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 17 марта 2018 18:57
    brzln:

    Шатан:

    Смешон уже не сам конфликт а эта мелодраматическая разборка на онлайнере

    сейчас многие работают и привлекают клиентов через соцсети и если высказана претензия, то отмалчиваться нельзя, это равносильно признанию вины и потерей репутации

    Истеричная онлайн перепалка это самое то для репутации
    С вывариванием всего интернет грязного белья на клиента пусть и такого чудили с нижнего тагила

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 17 марта 2018 19:27

    Похоже надо звать администрацию, срач сам не прекратится...

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 17 марта 2018 19:30
    Шатан:

    Истеричная онлайн перепалка

    девушкам свойственна эмоциональность, однако "вся сила в правде, у кого правда, тот и сильней" :)

  • Шатан Senior Member
    офлайн
    Шатан Senior Member

    1381

    6 лет на сайте
    пользователь #2394400

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 17 марта 2018 19:37
    brzln:

    Шатан:

    Истеричная онлайн перепалка

    девушкам свойственна эмоциональность, однако "вся сила в правде, у кого правда, тот и сильней" :)

    brzln:

    Шатан:

    Истеричная онлайн перепалка

    девушкам свойственна эмоциональность, однако "вся сила в правде, у кого правда, тот и сильней" :)

    Это странная форма сексизма
    Если девушка то пусть истерит на работе
    И правду не на форумах выясняют
    Девушке надо работать а не устраивать разборки на форумах

  • xex64 Junior Member
    офлайн
    xex64 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #305771

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 марта 2018 09:14 Редактировалось xex64, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Покритикуйте пожалуйсто проект кухни.

    Фасады будут МДФ рамочный крашенный фрезерованный. Светлого белого цвета. Классика.
    Основная задача перед дизайнером-конструктором была в том, что бы сделать на кухне две комфортных рабочих зоны. В нашей семье очень любят готовить все вместе, поэтому и требование было таковым. Встраиваемой техники не будет. Колонны с духовым шкафом и микроволновкой тоже не будет.
    Вся сложность кухни в том, что она с эркерной зоной (трапеция). И кухню приходится обрезать. Невозможно сделать от стены до стены не в ущерб красоте и рациональности. Длина стены до эркера 3590. При данном расположении кухня не доходит до стены 340.
    Ориентировочное расположение мебели будет как на проекте (другая кухня)

    Весь верх распашенка. 8 шкаф с авентостом. Сушилка для посуды.
    Шкаф 7 угловой 620 на 620.
    Весь низ тоже распашенка, за исключением 10 группы.
    Шкаф 1 или 9 нестандартного размера 53 см. Для возможного встраивания туда за дверку микроволновки. Переплаты за нестандарт не будет.

    Не хотим вытяжку. Так как даже на старой квартире ею не пользуемся. Как быть в данном случае. Стоит ли вмонтировать недорогую вытяжку или существуют другие способы защиты фасадов от грязи и пара. Угольные вытяжки. Шкафы 3 и 4 обьеденить или оставить.

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 18 марта 2018 09:48

    За угол столешницы не будете цепляться?

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.