Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 19 февраля 2018 16:34

    Думаю, грибок нам точно не грозит, воздух в квартире очень сухой, дверки открываются несколько раз в день, часто и открытыми стоят, а чайник много пара не дает.

  • hulk92 Neophyte Poster
    офлайн
    hulk92 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #956386

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 февраля 2018 22:33

    подскажите,сегодня обнаружил скол на крашеном мдф,а кухне всего 2 месяца.на 100 процентов уверен что удара не было в том месте. какая причина может быть?и реально доказать что это не из-за удара было, а брак в покраске фасада?

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 20 февраля 2018 02:47
    fina32:

    смеситель Иддис на две воды вроде неплохой, но очень высокий, вода не попадает в слив и разбрызгивается, мойка постоянно в каплях и к фартуку попадает тоже.

    если этот смеситель имеет внутреннюю резьбу, можно
    на него приспособить обычный аэратор, стОит совсем
    немного, а брызги уменьшатся наполовину + аэратор
    подвижен, то есть можно менять направление струи, и,
    соответственно, из-за аэратора высота смесителя уменьшится
    на 5 см

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 20 февраля 2018 06:49

    innaal, мне кажется без аэраторов смесаков давно не делают

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 20 февраля 2018 08:54
    hulk92:

    подскажите,сегодня обнаружил скол на крашеном мдф,а кухне всего 2 месяца.на 100 процентов уверен что удара не было в том месте. какая причина может быть?и реально доказать что это не из-за удара было, а брак в покраске фасада?

    Причина - механическое воздействие. Если это сделали Вы, то за ваш счет перекраска. Если это сделано до приемки Вами кухни (в том числе и фасадов) и при этом Вы приняли изделие и работу, то за Ваш счет перекраска.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 20 февраля 2018 09:22

    vokasi, вам же сказано - 100% уверен что скола не было :trollface:

  • MamaMaratika Member
    офлайн
    MamaMaratika Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #384407

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 20 февраля 2018 12:42 Редактировалось MamaMaratika, 2 раз(а).

    Всем добрый день. Очень нужен совет по проекту кухни. Кухня первая, в новостройке, поэтому вопросов много))) нарисовала проект, размеры соблюдены, удобное ли расположение ящиков, может что-то изменить?В ящике возле холодильника спрятан газовый счетчик (последний этаж, поэтому внизу расположили), не знаю какая система открывания ящиков под мойкой удобнее.

  • oxana.hiro Senior Member
    офлайн
    oxana.hiro Senior Member

    848

    11 лет на сайте
    пользователь #680337

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 20 февраля 2018 12:50

    MamaMaratika, сдвиньте плиту левее. Рабочей между ней и мойкой мало. Зачем слева столько площади лишней, чтобы поставить сковородку.

  • MamaMaratika Member
    офлайн
    MamaMaratika Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #384407

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 20 февраля 2018 13:36
    oxana.hiro:

    MamaMaratika, сдвиньте плиту левее. Рабочей между ней и мойкой мало. Зачем слева столько площади лишней, чтобы поставить сковородку.

    я бы и не против, но она стоит ровно по центру вытяжки, не хочется от вытяжки тянуть гофру или короба, если смещать плиту и вытяжку ближе к двери

  • hulk92 Neophyte Poster
    офлайн
    hulk92 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #956386

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2018 13:41
    MamaMaratika:

    oxana.hiro:

    MamaMaratika, сдвиньте плиту левее. Рабочей между ней и мойкой мало. Зачем слева столько площади лишней, чтобы поставить сковородку.

    я бы и не против, но она стоит ровно по центру вытяжки, не хочется от вытяжки тянуть гофру или короба, если смещать плиту и вытяжку ближе к двери

    Под мойкой лучше чтобы открывалась одна дверца и ставить петлю например которая открывает на 120°. Не делайте чтобы открывался угол так сказать, эти петли быстро портятся из-за частого использования.

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1582

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 20 февраля 2018 14:13
    hulk92:

    Под мойкой лучше чтобы открывалась одна дверца и ставить петлю например которая открывает на 120°. Не делайте чтобы открывался угол так сказать, эти петли быстро портятся из-за частого использования.

    Не согласен. Я тёще 8 лет назад так под мойкой сделал- ещё не разу не сломалась :D Да и обзор-доступ не сравнимо больше.

    продажная родина убила во мне веру...
  • hulk92 Neophyte Poster
    офлайн
    hulk92 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #956386

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2018 14:30
    HEKTO11:

    hulk92:

    Под мойкой лучше чтобы открывалась одна дверца и ставить петлю например которая открывает на 120°. Не делайте чтобы открывался угол так сказать, эти петли быстро портятся из-за частого использования.

    Не согласен. Я тёще 8 лет назад так под мойкой сделал- ещё не разу не сломалась :D Да и обзор-доступ не сравнимо больше.

    HEKTO11:

    hulk92:

    Под мойкой лучше чтобы открывалась одна дверца и ставить петлю например которая открывает на 120°. Не делайте чтобы открывался угол так сказать, эти петли быстро портятся из-за частого использования.

    Не согласен. Я тёще 8 лет назад так под мойкой сделал- ещё не разу не сломалась :D Да и обзор-доступ не сравнимо больше.

    Возможно, но мои знакомые уже 2 раза меняли петли за 5 лет.

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1582

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 20 февраля 2018 15:01

    hulk92, Вот у моей мамы кухне "под заказ" пять лет и там под мойкой на одинарной дверце уже меняли петли.

    продажная родина убила во мне веру...
  • oxana.hiro Senior Member
    офлайн
    oxana.hiro Senior Member

    848

    11 лет на сайте
    пользователь #680337

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 20 февраля 2018 15:43
    MamaMaratika:

    oxana.hiro:

    MamaMaratika, сдвиньте плиту левее. Рабочей между ней и мойкой мало. Зачем слева столько площади лишней, чтобы поставить сковородку.

    я бы и не против, но она стоит ровно по центру вытяжки, не хочется от вытяжки тянуть гофру или короба, если смещать плиту и вытяжку ближе к двери

    Подумайте, что проще - протянуть один раз метр пластика или потом много лет изо дня в день с правого конца стола (ведь возле холодильника больше рабочей поверхности и Вам будет удобнее нарезать и составлять блюда) тягать продукты жарить- варить в левый конец. ИМХО Нерационально. Быстрее устанешь и готовка не в радость.

  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 20 февраля 2018 16:39
    MamaMaratika:

    , не знаю какая система открывания ящиков под мойкой удобнее.

    Я тоже думала обзор и все такое, но на деле оказалось очень неудобно пользоваться. Открывать еще куда ни шло, но закрывать... Пришлось снять доводчики, чтоб хоть как-то ускорить процесс. У меня верхний угол так сделан и этот шкаф теперь наполнен самыми редконужными вещами.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 20 февраля 2018 16:51 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    MamaMaratika:

    Всем добрый день. Очень нужен совет по проекту кухни. Кухня первая, в новостройке, поэтому вопросов много)))

    Кухня по очень многим параметрам неудачная. Раз первая - прислушайтесь к советам, а не гонитесь за мнимой эстетикой, которую вы через неделю замечать не будете. Кроме указанного отсутствия расстояния между мойкой и варочной - ПММ с мусоркой и сушкой взаимно неудобно расположены, узкие выдвижные шуфляды, скошенный непонятно зачем бок. Например *(набросано на скорую руку без размеров,
    чисто чтобы прикинуть)

    Делаю танки!
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 20 февраля 2018 16:53
    Гога.:

    vokasi, вам же сказано - 100% уверен что скола не было :trollface:

    А что Вы думаете, что кто-то может сказать следующее: "Я ударил фасад, но уважаемые форумчане, подскажите, как виноватыми сделать мебельщиков". Или: "Я не заметил скол при приемке, поэтому подскажите каким образом можно анулировать силу акта приемки с целью выбить бесплатную перекраску фасада".Так что-ли?

  • Ekaterina_Minsk Member
    офлайн
    Ekaterina_Minsk Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #313017

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 февраля 2018 19:15

    Слушайте, а фасад из МДФ можно подкрасить, как массив? Нам вместе с кухней дали бутылку с краской, чтобы отверстия под ручки обработать, если надо.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Мазануть этот сколько и нервы не трепать.

  • MamaMaratika Member
    офлайн
    MamaMaratika Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #384407

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 20 февраля 2018 19:16 Редактировалось MamaMaratika, 1 раз.
    Kykypyka:

    MamaMaratika:

    Всем добрый день. Очень нужен совет по проекту кухни. Кухня первая, в новостройке, поэтому вопросов много)))

    Кухня по очень многим параметрам неудачная. Раз первая - прислушайтесь к советам, а не гонитесь за мнимой эстетикой, которую вы через неделю замечать не будете. Кроме указанного отсутствия расстояния между мойкой и варочной - ПММ с мусоркой и сушкой взаимно неудобно расположены, узкие выдвижные шуфляды, скошенный непонятно зачем бок. Например *(набросано на скорую руку без размеров,
    чисто чтобы прикинуть)

    я поэтому и написала на форуме, так как в салонах дизайнеры тупо рисуют, чтобы в размер войти и все вместить, на удобства мало кто указывает, а угол скошенный потому что двери в кухню нет и не будет, просто не хотелось бы ударяться об угол кухни или чтоб ребенок вписался...мне казалось, что это удобно
    по размерам вся кухня 2100 на 2700 (с холодильником и варочной), счетчик возле холодильника и я не знаю на какое расстояние можно тянуть гибкий шланг под газовую варочную(сейчас плита стоит на стороне холодильника, хотим перенести. Помещение спроектировано как-то само по себе неудачно, хочется все вместить и чтоб удобно было.

  • Jesper-Ollas Neophyte Poster
    офлайн
    Jesper-Ollas Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #677038

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 февраля 2018 22:31
    MamaMaratika:

    Всем добрый день. Очень нужен совет по проекту кухни. Кухня первая, в новостройке, поэтому вопросов много))) нарисовала проект, размеры соблюдены, удобное ли расположение ящиков, может что-то изменить?В ящике возле холодильника спрятан газовый счетчик (последний этаж, поэтому внизу расположили), не знаю какая система открывания ящиков под мойкой удобнее.

    А где этот проект нарисовали, если не секрет?