Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 17 февраля 2018 10:49

    Не понимаю такой компоновки: Свч и чайник в шкафу. В результате столешница не используется а для того чтобы воспользоваться техникой надо лезть в шкаф.
    Визуально да, но в использовании - бред. Особенно глядя на свалку в противоположном углу.

  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 17 февраля 2018 10:53
    mebfurs:

    Fina 32.,а у вас кухня была сделана под заказ?Смущает щель слева. И скажите,насколько удобно держать чайник в шкафу.У меня,что-то похожее дизайнер клиенту рисует.Заранее спасибо за ответб

    Щель сделана специально, чтобы шторы туда задвигать. Вообще не напрягает, при желании можно туда веник с совком поместить для аварийной уборки. Чайник удобно держать, он сильно не парИт. Еще хочу туда кофеварку поставить.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Гога.:

    Не понимаю такой компоновки: Свч и чайник в шкафу. В результате столешница не используется а для того чтобы воспользоваться техникой надо лезть в шкаф.
    Визуально да, но в использовании - бред. Особенно глядя на свалку в противоположном углу.

    Я написала, что бутылки по высоте не влазят, надо полки переставлять. Возможно, в том месте будет стоять кофемашина, если за дверки не влезет. Столешница используется именно для хранения и использования техники, в углу планировался комбайн, много еще не куплено. Рабочая поверхность между раковиной и варочной, места хватает.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 17 февраля 2018 11:12

    fina32, врежьте в столешку дозатор для средств для мытья посуды. ваш дизайн обязывает некую "стерильность" кухни , а пока она замусорена банками/бутылками/бананами )) без обид ))

    тут есть некий профиль по которому фасад ездит? или оно всё висит в воздухе?

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 17 февраля 2018 12:45

    Соглашусь с Гога. Либо добираться до чайника и свч постоянно открывая дверцы, либо постоянно должны быть открыты эти фасады, что действительно, скажем мягко, не очень красиво.

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    Zmeevik:

    masl2, метровые мойки, как правило - с двумя чашами и кучей соединительных труб. поэтому таки желательно что все это было в одном шкафу

    Да, все правильно - желательно. Но если кто-то хочет повыпендриваться, то можно мойку и на два шкафа. Например, так:

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 17 февраля 2018 13:08 Редактировалось brzln, 1 раз.

    fina32, а мне очень понравилось. И то, что чайник с м/в закрывается-супер! Рабочей зоны там вполне достаточно , а этом шкафу будет такой минибуфет для быстрого доступа.Там еще можно что-то поставить -вазу с конфетами, салфетки, сахарницу. Такие складные дверки на направляющих идеальны для этих целей, они легко отодвигаются ,не понимаю скептиков. И легким движением руки наводится порядок ;)
    Щель слева конечно для меня тоже непонятна

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 17 февраля 2018 13:18
    brzln:

    И то, что чайник с м/в закрывается-супер! Рабочей зоны там вполне достаточно , а этом шкафу будет такой минибуфет для быстрого доступа.Там еще можно что-то поставить -вазу с конфетами, салфетки, сахарницу. Такие складные дверки на направляющих идеальны для этих целей, они легко отодвигаются ,не понимаю скептиков.

    ога ))
    а ещё можно в Икеа купить ящичков , в которые сложить коробочки.
    СЗОТ

    Судья (С) расспрашивает мужика (М) , совершившего убийство женщины в трамвае.. .
    (С) - За что вы убили женщину?
    (М) - Еду я, значит, в трамвае. Заходит женщина и подходит к компостеру.
    Открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, достаёт кошелёчек, закрывает кошёлку. Открывает сумочку, убирает кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошелёк, достаёт билетик.
    Закрывает кошелёк, открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, убирает кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумочку, пробивает билетик.
    Открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, достаёт кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку, открывает кошелёк, убирает билетик, закрывает кошелёк, открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, убирает кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумочку, убирает кошёлку, закрывает сумочку. Тут заходит контролёр.. .
    (С) - Стойте! Я за такое тоже бы убил.. .
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 17 февраля 2018 13:20
    fina32:

    Щель сделана специально, чтобы шторы туда задвигать.

    ясно...

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    Гога., сколько раз в день вы включаете чайник или микру ? мне нравится, когда нет этой выставки.
    и такой прием распространен.
    https://takprosto.cc/wp-content/uploads/p/poryadok-na-kuhne/2.jpg
    https://www.prohandmade.ru/wp-content/uploads/2015/06/creative-ap ... 54x372.jpg
    В квартирном вопросе подобное делали Татьяне Веденеевой когда -то
    бывает еще такая система , http://kitchensinteriors.ru/wp-content/uploads/kitchen-design-appliances-012.jpg
    но складные удобнее

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    а самое удобное - мебельные роллеты, но стоят они космически

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 17 февраля 2018 13:42

    brzln, чайник например 5 раз. микру 10.
    на ваших фото в шкафу спрятаны приборы НЕ первой необходимости. как раз-таки СВЧ и кофе там встройка на виду.
    мне тоже нравится когда нет выставки.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 17 февраля 2018 14:06 Редактировалось brzln, 2 раз(а).
    Гога.:

    СВЧ и кофе

    ну их же здесь не надо вынимать/пользоваться/опять прятать. А открыть фасад /попользоваться /закрыть. Стоят они свободно, а фасады в открытом виде абсолютно не мешают работе.
    А вот насчет комбайна в углу-сомневаюсь , думаю будет неудобно пользоваться- рабочую часть надо поднимать, менять насадки, убирать мусор. К нему нужен прямой фронтальный доступ, пусть даже с фасадом. У меня комбайн тоже стоит в углу, но перпендикулярно стене и без шкафа-пользоваться удобно в таком виде
    И дозатора для мыла не хватает на мой взгляд, все эти бутылки нарушают картину минимализма)

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 17 февраля 2018 15:23 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    brzln:

    В квартирном вопросе подобное делали Татьяне Веденеевой когда -то
    бывает еще такая система , http://kitchensinteriors.ru/wp-content/uploads/kitchen-design-appliances-012.jpg
    но складные удобнее

    Как раз таки удобнее "полноразмерный" шкаф со "скрывающимися" фасадами.
    Стоит подобная "система" у ХЕТТИХа гораздо дешевле чем авентос HL в приложении к СВЧ.

    В "рассматриваемом" случае от fina32, к примеру пользоваться "отсеком" в углу при открытом фасаде справа будет практически
    невозможно ( что то вроде ПММ на угол с мойкой)
    Лично меня , кроме "мусоросборника" в левом углу ( кстати там случайно не разделочная доска на полу) смущает "видимый "карман"
    для фасада ПММ , визуально "потерянный" САЙД-БАЙ-САЙД и излишний "частокол" фасадов сверху.

    С уважением

  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 17 февраля 2018 21:44
    Гога.:

    fina32, врежьте в столешку дозатор для средств для мытья посуды.

    brzln:

    И дозатора для мыла не хватает на мой взгляд, все эти бутылки нарушают картину минимализма)

    Врезать не очень хочется, мне кажется лучше повесить сенсорный на фартук.

    Гога.:

    а пока она замусорена банками/бутылками/бананами )) без обид ))

    мы только начали обживаться, у нас даже стола обеденного нет, поэтому многие вещи еще не имеют "прописки". Вообще фрукты у нас в холодильнике, а бананы вроде нельзя там держать...., но на столешнице они жить не будут со временем. Без обид.

    Гога.:

    тут есть некий профиль по которому фасад ездит? или оно всё висит в воздухе?

    Это профиль из системы wingline 26. Дверки открываются хорошо, закрываются плавно доводчиками, кроме одной, которая почему-то провисает и цепляет столешницу.

    vokasi:

    Соглашусь с Гога. Либо добираться до чайника и свч постоянно открывая дверцы, либо постоянно должны быть открыты эти фасады, что действительно, скажем мягко, не очень красиво.

    За время использования не напрягло ни разу, вот честно, кроме одной цепляющей дверки.

    brzln:

    fina32, а мне очень понравилось. И то, что чайник с м/в закрывается-супер! Рабочей зоны там вполне достаточно , а этом шкафу будет такой минибуфет для быстрого доступа.Там еще можно что-то поставить -вазу с конфетами, салфетки, сахарницу. Такие складные дверки на направляющих идеальны для этих целей, они легко отодвигаются ,не понимаю скептиков. И легким движением руки наводится порядок

    Спасибо, вы абсолютно верно поняли мой замысел. Чай, кофе, сладости в шкафчиках выше.

    Гога.:

    как раз-таки СВЧ и кофе там встройка на виду.

    Не хотела СВЧ на виду, постоянно заляпывается дверка, а я не любитель натирать ежедневно.

    brzln:

    А вот насчет комбайна в углу-сомневаюсь , думаю будет неудобно пользоваться- рабочую часть надо поднимать, менять насадки, убирать мусор. К нему нужен прямой фронтальный доступ, пусть даже с фасадом. У меня комбайн тоже стоит в углу, но перпендикулярно стене и без шкафа-пользоваться удобно в таком виде

    Это пока в планах, но ради интереса проверила доступ - вроде не должно быть неудобно, угол неглубокий.

    juzeppe64:

    Как раз таки удобнее "полноразмерный" шкаф со "скрывающимися" фасадами.
    Стоит подобная "система" у ХЕТТИХа гораздо дешевле чем авентос HL в приложении к СВЧ.

    про скрывающиеся я здесь интересовалась и мне даже дали ссылку на хеттих, я туда позвонила, позиция под заказ, цена действительно очень приемлемая, но менеджер сказала, что там нужна ювелирная настройка и мм туда-сюда - работать не будет, поэтому решила не рисковать.

    juzeppe64:

    к примеру пользоваться "отсеком" в углу при открытом фасаде справа будет практически
    невозможно ( что то вроде ПММ на угол с мойкой)

    фасад справа легко закрывается

    juzeppe64:

    Лично меня , кроме "мусоросборника" в левом углу ( кстати там случайно не разделочная доска на полу) смущает "видимый "карман"
    для фасада ПММ , визуально "потерянный" САЙД-БАЙ-САЙД и излишний "частокол" фасадов сверху.

    Да, там разделочная доска ждет, пока ее покроют маслом, потом переедет в глубокий ящик. Какие еще есть варианты, кроме "кармана"?(мне он тоже не очень).
    На холодильник муж хочет телевизор, меня, в принципе, и так устраивает, главное холодильник хороший.
    Про "частокол" не знаю, что сказать... Зато можно в перспективе украшать, например, легкосъемными наклейками по разным поводам.

    Добавлено спустя 7 минут

    И еще, всю эту систему средних шкафов можно снять, если надоест, но хочется пока так пожить.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 18 февраля 2018 11:48

    juzeppe64, как называется у Hettich система таких дверей http://kitchensinteriors.ru/wp-content/uploads/kitchen-design-appliances-012.jpg?
    Они же явно, как и wingline, есть для разных размеров?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 18 февраля 2018 13:01
    fina32:

    Не хотела СВЧ на виду, постоянно заляпывается дверка, а я не любитель натирать ежедневно.

    Накрывайте тарелки крышкой для свч и не будет ничего заляпываться.

    Себе свой совет посоветуй
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 18 февраля 2018 14:22
    Yuna:

    Накрывайте тарелки крышкой для свч и не будет ничего заляпываться.

    я так поняла, что заляпывается корпус СВЧ снаружи, а не внутри стенки :)

  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 18 февраля 2018 19:08

    fina32, а где тут у вас ПММ?

  • lilya7780 Junior Member
    офлайн
    lilya7780 Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1808974

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 февраля 2018 19:57

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, еще какой вариант. Размер 310×190. Спасибо.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 18 февраля 2018 21:08 Редактировалось juzeppe64, 4 раз(а).
    fina32:

    профиль из системы wingline 26. Дверки открываются хорошо, закрываются плавно доводчиками, кроме одной, которая почему-то провисает

    Провисает потому что , вес фасада держат только петли . В ходе дальнейшей частой эксплуатации могу провиснуть и остальные.
    ХЕТТИХ для подобных случаев рекомендует систему WL 78 ( верхняя рельса и ролик несколько иного вида от WL 780)

    fina32:

    Какие еще есть варианты, кроме "кармана"?(мне он тоже не очень).

    В обыкновении ставится обычная накладная панель ( аналогично вашей , только без "кармана";) .Фасад ПММ по отношению к этой панели является "внутренним".

    В "остальном" , Ваша кухня Вам нравится - и слава богу. Я лишь высказал свое субьективное мнение , может оно поможет кому то сделать
    свои , полезные ему "умозаключения".

    С уважением

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    valeriamesala:

    как называется у Hettich система таких дверей http://kitchensinteriors.ru/wp-content/uploads/kitchen-design-appliances-012.jpg?

    У ХЕЕТИХа подобная система называется КА 5740. Есть еще "вариант" для горизонтального фасада - " LIFT UP "

    Более "обширную" номенклатуру для различных "случаев жизни" можно посмотреть у HAFELE.

    С уважением

  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 18 февраля 2018 21:38
    каляка-маляка:

    fina32, а где тут у вас ПММ?

    возле холодильника

    juzeppe64:

    ХЕТТИХ для подобных случаев рекомендует систему WL 78 ( верхняя рельса и ролик несколько иного вида от WL 780)

    действительно, это бы лучше подошло. Жаль по телефону мне подтвердили, что WL 26 подойдет. Как думаете, можно докупить этот профиль и ролики и только их поменять?

    juzeppe64:

    В обыкновении ставится обычная накладная панель ( аналогично вашей , только без "кармана" . Фасад ПММ по отношению к этой панели является "внутренним".

    Была мысль заклеить боковину тонким пластиком, но кроме самоклеющейся пленки ничего не попадалось.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 февраля 2018 12:16
    alenka-21:

    Yuna:

    Накрывайте тарелки крышкой для свч и не будет ничего заляпываться.

    я так поняла, что заляпывается корпус СВЧ снаружи, а не внутри стенки :)

    СВЧ заляпывается и изнутри и снаружи
    если конечно не кухне интенсивно готовят == жир разлетается повсюду

    немного задержать (но не искоренить) этот процесс поможет рециркуляционная вытяжка

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Ekaterina_Minsk Member
    офлайн
    Ekaterina_Minsk Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #313017

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 19 февраля 2018 14:59

    fina32, вы на ночь оставляйте эти двери открытыми, где свч, чтобы проветривать. Все же от чайника пар не слабый идёт при закипании, и свч от запахов избавится. Грибок может появиться очень быстро, если шкаф всегда закрытым держать.