Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 января 2018 18:12 Редактировалось booming, 5 раз(а).
    booming:

    mr.oddball:

    Немецкое качество – вся продукция GetaLit изготавливается только в Германии. Качество соответствует всем нормативам Европейского Союза.

    а каким документом это подтверждено что изготовлено и соответствует всем нормам Евросоюза, документ покажите а? То что изготовлено на территории Германии и обсуждать не стоит, а вот документ что соответствует всем нормам Евросоюза покажите ка?
    Моя столешница изготовлена в России и имеет все виды сертификации.... это заявлено на сайте производителя.

    документ взятый с сайта ( о качестве) указанного вами в нем мы видим как некие немецкие граждане из управления производителя на своем фирменном бланке написали что их продукция соответствует ( сам написал о себе документ а переводчик перевел и нотариус подтвердил их действия) этот документ куда можно приложить кому он нужен? Это что торгово-промышленная палата Германии которая уполномочена выдавать сертификат соответствия качеству? Это считайте что вам справку о вашем психическом состоянии выдал терапевт.

    Психиатрия - это наша работа...
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4969

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 21 января 2018 18:32 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    Я вижу всего лишь письмо, за которое немцы тоже будут нести ответственность, если окажется, что
    - их экспортируемые в Беларусь товары делаются не только в указанных городах Германии, пусть и в самой Германии
    - предприятия не сертифицированы по ISO9001
    - продукция не соответствует связанным с ней директивам ЕС
    Это письмецо несет для них бОльшую ответственность, чем сертификаты ТПП некоторых стран.
    Если это не сфабрикованный документ.
    Если с 12.04.2016 ничего не изменилось.

    А я вообще-то имел виду datasheet c полным перечнем DINов http://www.westag-getalit.de/uploads/media/PD_GetaLit_HPL_Standard_EN.pdf

    Не умеешь петь - не пей!
  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 января 2018 18:43 Редактировалось booming, 2 раз(а).
    mr.oddball:

    После этого вопроса я нашел документы на немецком сайте, но с какой стати я буду их показывать? Подтвердить Ваши надуманные обвинения в рекламе?

    вот видите вы все смогли найти, какая у вас заинтересованность?, а документик обнародуйте, что для компании поставщика из Республики Беларусь, компания производитель из Германии, произвела и отправила для продажи на территории Республике Беларусь следующие материалы - пластик, столешницы и т/д в количестве, специалист такой-то личная печать и печать ТГП Германии. Все остальное .....

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    mr.oddball:

    Я вижу всего лишь письмо, за которое немцы тоже будут нести ответственность, если окажется, что
    - их экспортируемые в Беларусь товары делаются не только в указанных городах Германии, пусть и в самой Германии
    - предприятия не сертифицированы по ISO9001
    - продукция не соответствует связанным с ней директивам ЕС
    Это письмецо несет для них бОльшую ответственность, чем сертификаты ТПП некоторых стран.
    Если это не сфабрикованный документ.
    Если с 12.04.2016 ничего не изменилось.

    А я вообще-то имел виду datasheet c полным перечнем DINов http://www.westag-getalit.de/uploads/media/PD_GetaLit_HPL_Standard_EN.pdf

    Документы возможно и есть а вот продукт можно изготовить и другого качества, возьмите плиту у Ветеринара и пойдите с ней в экспертизу а потом в суд и напишите как у вас это получилось, в этой ветке кто-то писал про таможенную экспертизу проводимую для классификации товара, там был указан номер экспертизы и дата и что входит в состав вашего материала. Почитайте и успокойте свой пыл. Как там у Вашей бабушки на заборе было написано? читайте внимательно. Я доволен своей столешницей АМК- Троя (Россия).

    Психиатрия - это наша работа...
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 21 января 2018 18:51

    Дюропал раньше образцы выставлялись в ТЦ "Ленинград" и вроде бы это был единственный поставщик. Мне понравились, вид у них внушает доверие.
    А Геталит на Монтажников фирма-поставщик -там и заказывали. Но у моей мамы Резопал в сравнении с Геталитом мне нравится больше по антивандальным свойствам. Моя более чувствительна к царапинам

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 21 января 2018 18:52
    vokasi:

    Кстати, фирма, которая, занималась поставками столешниц "Геталит", сейчас (уже года два) не завозит эту продукцию в РБ. Она поставляет сейчас продукцию "DUROPAL" (Германия).

    Кстати не "фирма" , а ИП . Под ником buba-minskон регулярно появляется в этой ветке. И уже рассказывал свою "слезную" историю.
    В целом считаю что поднятый "хайп" не стоит "выеденного яйца". Принципиально столешницы сделанные по технологии "постформинг"
    практически не отличаются друг от друга ( если не рассматривать "радиус закругления";) . Да и тот уже почти у всех -3-4мм.
    Так что , если устраивает "расцветка" и подходит размерный ряд , то к чему переплачивать лишнее. Почему продукция сделанная в РБ и РФ на том же китайском оборудовании и соблюдением того же техпроцесса должна быть "априори" хуже чем сделанная турками в Германии?
    Что касается хваленого "европейского качества" , то еще 15-20 лет тому "просвещенныймир" и Европа в частности приняли "тенденцию" к снижению "срока службы" продукции в целях "продать новый товар" - соответственно идет снижение качественных показателей как следствие упрощения(удешевления) технологических процессов.

    С уважением

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4969

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 21 января 2018 18:59

    booming, я пасс, я не работник и не агент геталит, чтобы разгребать Ваше заведомо необоснованное г....

    Честно говоря, благодаря ему нашел ответы на некоторые вопросы. В частности [censored by Grace-o 3.5.15]
    Мимоходом заинтересовало это:

    5700 погонных метров столешниц за полгода семью отгрузками. Это круто :super: В Россию гнали?

    Не умеешь петь - не пей!
  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 января 2018 19:00
    mr.oddball:

    Я вижу всего лишь письмо, за которое немцы тоже будут нести ответственность, если окажется, что
    - их экспортируемые в Беларусь товары делаются не только в указанных городах Германии, пусть и в самой Германии
    - предприятия не сертифицированы по ISO9001
    - продукция не соответствует связанным с ней директивам ЕС
    Это письмецо несет для них бОльшую ответственность, чем сертификаты ТПП некоторых стран.
    Если это не сфабрикованный документ.

    Ответственность перед кем? Вы попробуйте сначала дойти до суда в нашей стране и попробуйте услышать его результат, а потом назовите место куда Вы пойдете жаловаться на качество, я туда подъеду и посмотрю ...

    Психиатрия - это наша работа...
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 21 января 2018 19:07

    Königsburg,

    Уже не один раз "обсасывалось" на "просторах" этой ветки .
    Для каждой конкретной модели вытяжки производитель публикует "требования" по ее установке.
    Существуют модели с требуемой "высотой установки" для газовой "поверхности" в 55-60 см. Некоторые "рискуют" и устанавливают
    на свой "страх и риск" 75см-е на уровень 60 см. В большинстве случаев "проходит" , Во всяком случае за мой опыт рекламаций по этому поводу не возникало.

    С уважением

  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 января 2018 19:10 Редактировалось booming, 4 раз(а).
    mr.oddball:

    booming, я пасс, я не работник и не агент геталит, чтобы разгребать Ваше заведомо необоснованное г....

    Честно говоря, благодаря ему нашел ответы на некоторые вопросы. В частности [censored by Grace-o]
    Мимоходом заинтересовало это:

    5700 погонных метров столешниц за полгода семью отгрузками. Это круто :super: В Россию гнали?

    Так это добровольная сертификация, это сертификат соответствия , это не обязательная сертификация, а я говорю Вам про сертификат соответствия выданный в Германии. Вы мне постоянно даете ссылки на несерьезные документы. Этот документ подтверждает не качество товара, а соответствие поданных документов с поставленным товаром. Перечисленные товары подпадают под ГОСТ указанный там и все, ,они не входят в список обязательной сертификации. ( Товарищи подсказывают)
    Вы погорячились читайте внимательно, для какой России и куда гнали, там четко написано куда и чего , собрали инвойсы за пол года и для таких грамотных как я с Вами заказали сертификат. Это абсолютно пустой документ, это не обязательная сертификация!!! Вы немного пантуетесь. Там четко написано кто заказчик и куда привезли, Цех розлива.

    Психиатрия - это наша работа...
  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 января 2018 20:08
    juzeppe64:

    Принципиально столешницы сделанные по технологии "постформинг"
    практически не отличаются друг от друга ( если не рассматривать "радиус закругления" . Да и тот уже почти у всех -3-4мм.
    Так что , если устраивает "расцветка" и подходит размерный ряд , то к чему переплачивать лишнее. Почему продукция сделанная в РБ и РФ на том же китайском оборудовании и соблюдением того же техпроцесса должна быть "априори" хуже чем сделанная турками в Германии?
    Что касается хваленого "европейского качества" , то еще 15-20 лет тому "просвещенныймир" и Европа в частности приняли "тенденцию" к снижению "срока службы" продукции в целях "продать новый товар" - соответственно идет снижение качественных показателей как следствие упрощения(удешевления) технологических процессов.

    Золотые слова, я об этом и говорю!!!

    Психиатрия - это наша работа...
  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 января 2018 20:14
    juzeppe64:

    Königsburg,

    Уже не один раз "обсасывалось" на "просторах" этой ветки .
    Для каждой конкретной модели вытяжки производитель публикует "требования" по ее установке.
    Существуют модели с требуемой "высотой установки" для газовой "поверхности" в 55-60 см. Некоторые "рискуют" и устанавливают
    на свой "страх и риск" 75см-е на уровень 60 см. В большинстве случаев "проходит" , Во всяком случае за мой опыт рекламаций по этому поводу не возникало.

    С уважением

    Спасибо за ответ! Я знаю, что эта тема разжевана в ветке, но вот этот момент упустила, что для разных встроек могут быть разные рекомендуемые высоты, считала, что этот момент унифицирован.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 21 января 2018 21:31
    vokasi:

    Просто взяли гвоздик и зажигалку. Делов-то... Чуть поцарапали, чуть погрели маленький кусочек той и друкой столешки. Можно еще тихонько постучать, например, тупым твердым предметом... Только головой не надо пробовать, так как она пригодиться для оценки качества испытуемых столешниц.

    мне в одном салоне сами предложили металлическую щетку

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 21 января 2018 22:25

    sviq, Кстати, когда я работал на выставке, то всегда в шуфляде был нож и зажигалка. Почти всегда при разговоре о качестве я и царапал, поджигал дсп и постформинг. И между прочим (только не сочтите за рекламу) в [censored by Grace-o] тоже лежит металлическая щетка и каждый желающий может пройтись ею по столешницам. Вот, именно, про такое определение качества я имел ввиду, а не про интернет, сертификаты и другие бумажки.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 22 января 2018 11:52
    sviq:

    vokasi:

    Леди и джентльмены, дамы и господа! Сей спор бесмыслен. Есть два условных стандарта высот кухонных опор (ножек). Выпускаются опоры высотой 100 и150 мм. Поэтому считается, что кухонщик должен предложить клиенту возможность выбрать наилучшее удобство для себя любимой (любимого).

    а какую высоту делать семье у одного рост 190, у другой 152? реальная семья, живут вместе 20 лет :trollface:

    готовят оба или кто то в готовке все же преобладает?

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    vokasi:

    sviq, Кстати, когда я работал на выставке, то всегда в шуфляде был нож и зажигалка. Почти всегда при разговоре о качестве я и царапал, поджигал дсп и постформинг. И между прочим (только не сочтите за рекламу) в [censored by Grace-o] тоже лежит металлическая щетка и каждый желающий может пройтись ею по столешницам. Вот, именно, про такое определение качества я имел ввиду, а не про интернет, сертификаты и другие бумажки.

    а есть вообще опилки под пластиком которые тест металлической щеткой завалят?
    мне кажется тут скорее щит спасует чем пластик

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 22 января 2018 15:59

    Интерлейкин_4, Интересно, как можно добраться до опилок, если пластик не позволяет это сделать?

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 22 января 2018 18:32
    vokasi:

    Кстати, когда я работал на выставке, то всегда в шуфляде был нож и зажигалка. Почти всегда при разговоре о качестве я и царапал, поджигал дсп и постформинг. И между прочим (только не сочтите за рекламу) в "Ленинграде" в павильоне "DUROPAL" тоже лежит металлическая щетка и каждый желающий может пройтись ею по столешницам. Вот, именно, про такое определение качества я имел ввиду, а не про интернет, сертификаты и другие бумажки.

    Отличный метод, нигде не видели, чтобы так демонстрировали качество :super:

  • aaa2013 Member
    офлайн
    aaa2013 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #781517

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 января 2018 00:27 Редактировалось aaa2013, 1 раз.

    Прошу помочь определиться:
    -оставить шкафчики по 60см или сделать дленнее к примеру по 90
    -как лучше: сделать голопрофиль или ручки скобы
    -может сушку сделать не над раковиной, а в большом ящике слево?
    -стоит ли выкладывать плитку (скиналий) по всей рабочей зоне (на уровне верхних шкафчиков справо планирую телевизор - выкладывать ли под ним плитку? или только до верхних шкафчиков?
    -какие мнения о встроенной вытяжке - есть ли смысл в ней? или лучше отдельностоящую
    - производитель рекомендует сделать верхние шкафчики или акрила глянец - стоит ли? или намучаюсь?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 23 января 2018 09:34

    aaa2013, как-то странно указаны расстояния до разеток :o , по центрам дают размеры.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 23 января 2018 09:57

    veterenar, вопрос к вам по aventos hf. можно ли установить один из рычагов aventos не возле края фасада, а со смещением? (например см 25 в сторону?). к чему вопрос - есть два шкафа по 900 мм с hf, по центру нужна вытяжка встройка 600 мм.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 23 января 2018 10:14
    vokasi:

    Интерлейкин_4, Интересно, как можно добраться до опилок, если пластик не позволяет это сделать?

    так и я о чем? я о том же -
    только позволить кромкам отгнить со временем на что как правило уходит пятилетка другая

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...