Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 19 января 2018 20:29

    masl2, в чем конкретно проблема высокого цоколя?
    В том, что конкретно вам он не нравится - хорошо так и скажите.
    В том, что вас лишили 5 (10-15 см) шкафа? - если вам их объема не хватает - тоже могу понять.
    Мне хватает 72 за глаза, и при более высоком росте я бы взяла цоколь и 150, и даже 200 мм по одной простой причине - чтобы не нагибаться за вещами в нижних ящиках, особенно если я высокая ( что мне нужна высокая столешница)

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 19 января 2018 20:32

    Интерлейкин_4, По поводу ножек. Я имею ввиду кухонные. Конечно, если ваш рост ниже 160-165 см, то я Вас очень хорошо понимаю. Но владелец шоурума всегда будет считать людей скудоумными, которые думают, что людей ростом 180-190 см не бывает и которым гораздо удобнее хозяйничать на кухне с высокой столешницей, т.е. приподнятой за счет ножек на 50 мм.

  • masl2 Member
    офлайн
    masl2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #658416

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 января 2018 21:10
    valeriamesala:

    masl2, в чем конкретно проблема высокого цоколя?
    В том, что конкретно вам он не нравится - хорошо так и скажите.
    В том, что вас лишили 5 (10-15 см) шкафа? - если вам их объема не хватает - тоже могу понять.

    Это кухня по другой цене.Называется модульная.Продается дешево в Икеи и Лерое.Наверно скоро будет и у нас.Дешевая потому что стандартная,а так фасады по цвету можно выбирать.
    Надеюсь вы мало находитесь на своей кухне и не рискуете испортить спину,т.к. при росте 170 см и пару см на шлепки "стандартная" столешница вам низкая https://www.blum.com/by/ru/03/70/10/

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 19 января 2018 21:37 Редактировалось valeriamesala, 3 раз(а).

    masl2, цоколь не зависит от цены, также как и модульность кухни не влияет на ее стоимость (кухни в Икеа модульные за N-ую сумму, кухни Nolte модульные за совсем другую сумму). Стандартизация (результат оптимизации производства) конечно ведет к снижению затрат, и это есть у любого производства (кроме штучных мастерских, но здесь есть ограничения). То есть условно у листа дсп есть ограничение и никто с этим ничего не поделает, и если мне нужен шкаф-колонка высотой 2850 мм (без цоколя), то сплошной она не будет независимо от того, модульная у меня кухня или нет. То, что у вас шкафы не 720, а 83 не избавляет вашу кухню от модульности.
    Мой посыл про цоколь не том, модульная она или нет, и не в том, должна она такой быть или нет, а в том, ЗАЧЕМ это (или иное) нужно. Поэтому я перечислила вам причины выбора того или иного цоколя, но так и не поняла, что не так с цоколем 100 мм или 150 мм (если объем шкафов устраивает, но высоту хочу больше).
    я не рискую испортить спину, мне удобно и хорошо, она не болит, я не ношу слепки - я хожу босиком (по плитке кстати), между согнутой в локте рукой и столешницей у меня аккуратно 150 мм, как и рекомендовано Blum.

  • masl2 Member
    офлайн
    masl2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #658416

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 января 2018 21:46 Редактировалось masl2, 1 раз.
    valeriamesala:

    между согнутой в локте рукой и столешницей у меня аккуратно 150 мм, как и рекомендовано Blum.

    Ниправда ниразу)) 15см для высоких мужчин под два метра ростом

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 19 января 2018 23:28
    masl2:

    Ниправда ниразу)) 15см для высоких мужчин под два метра ростом

    глупость полная :insane:
    сестре заказывали кухню и она решила, после
    использования, как вы называете *стандартного*
    цоколя 100, заказать 150, к слову сказать, такой
    же *стандартный* и ...с удовольствием пользуется кухней
    910 высотой нижней базы при 170 см роста :P и ей есть
    с чем сравнить

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 20 января 2018 08:37 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    masl2, я для вас специально это мерила рулеточной дома.
    Но так и не поняла, что и зачем (или чем) вам угодило или нет.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    innaal, так masl2, наоборот за то, чтобы кухни стали высокие (910-1000), даже если рост ваш и 170, и 165, и 190 см.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 20 января 2018 09:17
    valeriamesala:

    наоборот за то, чтобы кухни стали высокие (910-1000), даже если рост ваш и 170, и 165

    вы часто на кухне работаете, чтоб такой бред писать?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 20 января 2018 09:41 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Судя

    по интернету

    на тему высоты рабочей поверхности много мнений, включая и такое:

    Не умеешь петь - не пей!
  • masl2 Member
    офлайн
    masl2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #658416

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 января 2018 10:37

    Стандарт столешницы 86 см рассчитан в советские времена на стандарт роста 165см. Если вы в два раза выше, то вам и столешница нужна в два раза выше.Чтобы узнать какая высота столешницы соответствует вашему росту надо ваш рост разделить на стандарт (165см) и умножить на "стандарт" столешницы(86см). Если вы носите шлепки,то рост надо брать естественно в шлепках.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 20 января 2018 11:36 Редактировалось valeriamesala, 3 раз(а).

    sviq, я готовлю на кухне каждый день, в выходные - несколько раз в день. Поэтому оставьте про бред и прочее.

    Добавлено спустя 47 секунд

    masl2, так и стоит с этого начинать - подбери высоту кухни (чем эту высоту - ножками (цоколем) или шкафами - регулировать следующий вопрос) под свой рост и привычку. Без "наездов" и прочего.

    Обратите внимание на рост в 170 см - он встречается и в 86, и в 91 см.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 20 января 2018 11:40 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    если быть точным, то в советские времена "стандарт" был 85 см (столешницы были только 3 см). И стандарты придумали не "кухонщики". Есть еще бытовая техника для кухни: встраиваемая посудомойка, стиральная и холодильник, которые ниже 10 см (цоколя) не поставить.

    +375296582538; +375336688766.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 20 января 2018 12:01

    а еще есть привычка, если человек 30-40 лет пользуется 85 см, то менять будет неудобно при любом росте.
    молодым можно делать полюбому

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 20 января 2018 12:33

    Леди и джентльмены, дамы и господа! Сей спор бесмыслен. Есть два условных стандарта высот кухонных опор (ножек). Выпускаются опоры высотой 100 и150 мм. Поэтому считается, что кухонщик должен предложить клиенту возможность выбрать наилучшее удобство для себя любимой (любимого).

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 20 января 2018 12:43
    vokasi:

    Интерлейкин_4, По поводу ножек. Я имею ввиду кухонные. Конечно, если ваш рост ниже 160-165 см, то я Вас очень хорошо понимаю. Но владелец шоурума всегда будет считать людей скудоумными, которые думают, что людей ростом 180-190 см не бывает и которым гораздо удобнее хозяйничать на кухне с высокой столешницей, т.е. приподнятой за счет ножек на 50 мм.

    да речь не про рост владельца-хозяйки а про вместимость нижних шкафов
    высота столешницы от высоты ножек зависит разве что у фабричных кухонь?
    у распила что закажешь то и сделают, поэтому потеря обьема на типовой кухне меньше метров 16-20 думаю идиотична

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    H-sh:

    Интерлейкин_4:

    теперь вопрос знатокам - почему так?

    Потому, что в кондиционере нет жироулавливающих фильтров, жир забивает фильтры и кондишен начинает течь. Его надо регулярно разбирать, мыть от жира, чистить.
    Ещё при работающей газовой плите кондишен рекомендуется выключать. При индукции не такой жар от плиты, наверно можно оставлять работать. Но в любом случае вытяжка кухонная должна быть с большим куполом, что бы максимально на себе жир собирать всей поверхностью, что бы минимум горячего пара с каплями жира поднялись к потолку.

    да безразницы газ у вас или индукционный мусор, жир забьет кондишен
    даже если вы выбросили деньги на супер пупер ПВУ с мега убер очисткой

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 20 января 2018 12:58 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Кухонщики, выскажите мнение, чьи столешницы и скинали качественнее. Сейчас в пользовании 5 лет столешница Getalit, доволен. Но поставщик не завозит скинали, а закупает Getalit HPL пластик (вроде бы 2 мм) и наклеивает его в Беларуси на ДСП (вроде бы 8 мм). Это нормально?

    Не умеешь петь - не пей!
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 20 января 2018 13:07

    mr.oddball, Можете обратить свое внимание на "DUROPAL".

  • masl2 Member
    офлайн
    masl2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #658416

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 января 2018 18:43
    valeriamesala:

    masl2, так и стоит с этого начинать - подбери высоту кухни (чем эту высоту - ножками (цоколем) или шкафами - регулировать следующий вопрос) под свой рост и привычку. Без "наездов" и прочего.

    Вы заказали себе брючки у местного кутюрье. Можно конечно дать шить портнихе,купив материал,подкладку,фурнитуру... Но деньги есть,времени мало ,кутюрье божится что он макларен,порше,на худой конец 6-литровый лимузин.
    Получаете заказ-блин ,брючки коротки на см-полтора.И тут начинается самое забавное: а зачем вам длиннее брючки,а вы что не знаете что бывают 3/4, а я на даче ношу такие короткие и даже лучше чем пол подметать, а вы носочки подтяните, а носочки бывают высокие вычтонезнаете ,а гольфы до колен в тренде,а вы скажите что вам холодно чтоли?

  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 января 2018 19:10 Редактировалось booming, 1 раз.
    mr.oddball:

    Кухонщики, выскажите мнение, чьи столешницы и скинали качественнее. Сейчас в пользовании 5 лет столешница Getalit, доволен. Но поставщик не завозит скинали, а закупает Getalit HPL пластик (вроде бы 2 мм) и наклеивает его в Беларуси на ДСП (вроде бы 8 мм). Это нормально?

    ....скинали у них на выходе 3-х метровые, потому как пресс больше не берет, называется самиздат, они наверно и столешницы сами клеят без постформирования, под кромку, 38 ДСП с России приволокли и потихоньку бомбят.Где то на форумах проскакивала информация про столешницы и скинали. Из Борисова чел жаловался, что недоволен поклейкой, отстал пластик, несколько раз переклеивали. Сборщики или "Мастер Мебель" или "Шеф кухни" высказывали что много косяков по столешницам в последнее время. Раньше все хвалили. "Геос-Идеал","Мастер Мебель" и "Шеф кухни" отказались вроде от их столешниц и скинали.

    Добавлено спустя 9 минут

    vokasi:

    mr.oddball, Можете обратить свое внимание на "DUROPAL".

    а Вы пользовали эти столешницы? или так в доле?

    Психиатрия - это наша работа...
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 20 января 2018 20:22
    masl2:

    valeriamesala:

    masl2, так и стоит с этого начинать - подбери высоту кухни (чем эту высоту - ножками (цоколем) или шкафами - регулировать следующий вопрос) под свой рост и привычку. Без "наездов" и прочего.

    Вы заказали себе брючки у местного кутюрье. Можно конечно дать шить портнихе,купив материал,подкладку,фурнитуру... Но деньги есть,времени мало ,кутюрье божится что он макларен,порше,на худой конец 6-литровый лимузин.
    Получаете заказ-блин ,брючки коротки на см-полтора.И тут начинается самое забавное: а зачем вам длиннее брючки,а вы что не знаете что бывают 3/4, а я на даче ношу такие короткие и даже лучше чем пол подметать, а вы носочки подтяните, а носочки бывают высокие вычтонезнаете ,а гольфы до колен в тренде,а вы скажите что вам холодно чтоли?

    Вы и тут профан. У всех брючек внизу запас есть, удлинить не проблема.

    Себе свой совет посоветуй