Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 18 января 2018 22:06
    masl2:

    Ваше счастье что в РБ еще Лероя нет..кто б к вам вообще пошел..))

    а он уже присматривается

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Hanza Neophyte Poster
    офлайн
    Hanza Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2142702

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 января 2018 22:48

    brzln, а еще бывает, что люди накопят разных красивостей.. Например, живут в разных странах, собирается постепенно экзотический багаж. Там, действительно, есть уникальные вещи, авторские, от мастеров иноземных. А жир скапливается там, где не убирают...

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    masl2:

    valeriamesala:

    не вижу проблемы с ножками и цоколем в 150 мм против 100 мм.

    Что с вами кухонщиками такое? Ваше счастье что в РБ еще Лероя нет..кто б к вам вообще пошел..))

    Стесняюсь спросить, откуда инфа, что 150мм -это увеличенные ноги, а 100 - "нормальные". А бывают и 200 ... и не по прихоти кухонщика..(бывают еще причины).

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 18 января 2018 23:00
    masl2:

    valeriamesala:

    не вижу проблемы с ножками и цоколем в 150 мм против 100 мм.

    Что с вами кухонщиками такое? Ваше счастье что в РБ еще Лероя нет..кто б к вам вообще пошел..))

    Интересно, при чем тут Леруа?

  • Hanza Neophyte Poster
    офлайн
    Hanza Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2142702

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 января 2018 23:14 Редактировалось Hanza, 3 раз(а).

    H-sh,

    Hanza:

    кроме дырок ))).

    прекрасные пыле-жиро сборники по сходной цене - личный выбор каждого ;) Если разговор про кухни в панельках, для приготовления еды, и нет доп. средств на стороннюю службу уборки, систему принудительной вентиляции с очисткой (я не о вытяжке), то, наверное, Вы правы...
    Глупо покупать заряженный 6- ти литровик, он ведь бензин жрет и в канаве застрянет...

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5206

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5206
    # 18 января 2018 23:15
    Hanza:

    А жир скапливается там, где не убирают...

    Не хватает приписки - каждый день
    Каждый день ни где жир не убирают и он у всех скапливается, не на статуэтках, так на фасадах, вопрос только в толщине слоя, который от частоты уборки зависит, а не от отсутствия/наличия статуэток.

  • Hanza Neophyte Poster
    офлайн
    Hanza Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2142702

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 января 2018 23:21
    H-sh:

    Hanza:

    А жир скапливается там, где не убирают...

    Не хватает приписки - каждый день
    Каждый день ни где жир не убирают и он у всех скапливается, не на статуэтках, так на фасадах, вопрос только в толщине слоя, который от частоты уборки зависит, а не от отсутствия/наличия статуэток.

    Есть системы очистки воздуха , дорогие, эффективные))

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5206

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5206
    # 18 января 2018 23:25

    Hanza, делайте что хотите. Всем все равно. Человек спросил - ему ответили. Мнения разные. Что он выберет в итоге - на самом деле тоже всем все равно.
    В качестве аргумента личного "против дырок с прибамбасами" - не хочу тратить время на натирание разных украшений потому, что опыт уже имею, как и со службами уборки. Есть более интересные и полезные занятия (с моей т.з.) Спорить бессмысленно.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Hanza, я вас умоляю, ни одна система жир не всосет и не отведет в вентиляцию или куда-нибудь ещё. Жир оседает на ближайшие поверхности. Увы. Системы для отвода пара и запахов. Не более.

  • Hanza Neophyte Poster
    офлайн
    Hanza Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2142702

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 января 2018 23:31
    H-sh:

    Hanza, делайте что хотите. Всем все равно. Человек спросил - ему ответили. Мнения разные. Что он выберет в итоге - на самом деле тоже всем все равно.
    В качестве аргумента личного "против дырок с прибамбасами" - не хочу тратить время на натирание разных украшений потому, что опыт уже имею, как и со службами уборки. Есть более интересные и полезные занятия (с моей т.з.) Спорить бессмысленно.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Hanza, я вас умоляю, ни одна система жир не всосет и не отведет в вентиляцию или куда-нибудь ещё. Жир оседает на ближайшие поверхности. Увы. Системы для отвода пара и запахов. Не более.

    Спасибо, таперача, я спокоен

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 19 января 2018 00:05
    H-sh:

    Не хватает приписки - каждый день

    +
    вопрос в том-сколько времени уходит на уборку жира с фасадов и со всего этого барахлишка, лично я за практичность/ минимизацию времени на разные уборки. Ради красоты функционалом иногда можно пожертвовать, но не вижу ничего красивого в этой выставке "экзотического багажа", на кухне ему точно не место ИМХО

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 19 января 2018 00:36
    masl2:

    valeriamesala:

    не вижу проблемы с ножками и цоколем в 150 мм против 100 мм.

    Что с вами кухонщиками такое? Ваше счастье что в РБ еще Лероя нет..кто б к вам вообще пошел..))

    Перекрестился 2 раза(с) :D

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • masl2 Member
    офлайн
    masl2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #658416

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 января 2018 09:05
    Hanza:

    Стесняюсь спросить, откуда инфа, что 150мм -это увеличенные ноги, а 100 - "нормальные". А бывают и 200 ... и не по прихоти кухонщика..(бывают еще причины).

    Да бывают даже избушки на курьих ножках. От кухонщика я слышал предложение подиум соорудить)) В чем проблема .Поставьте в шоуруме кухню на высоких ножках и ждите клиента.

  • voolkov Member
    офлайн
    voolkov Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #241183

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 19 января 2018 11:51

    добрый день, очень нужен совет, как лучше скомпоновать шкафчики на стене холодильника. Точно, нужны до потолка. Удобно ли пользоваться авентосом hf с фасадами шириной 1000 мм(внутри,будет разделение на 400 и 600-сушка)? Спасибо

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 19 января 2018 14:16
    masl2:

    Hanza:

    Стесняюсь спросить, откуда инфа, что 150мм -это увеличенные ноги, а 100 - "нормальные". А бывают и 200 ... и не по прихоти кухонщика..(бывают еще причины).

    Да бывают даже избушки на курьих ножках. От кухонщика я слышал предложение подиум соорудить)) В чем проблема .Поставьте в шоуруме кухню на высоких ножках и ждите клиента.

    Bысота цоколя, соответственно, вытота ножек (100 или 150 мм) никаким образом не влияет на получение клиента.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 января 2018 14:48 Редактировалось Интерлейкин_4, 2 раз(а).
    Hanza:

    H-sh:

    Hanza:

    А жир скапливается там, где не убирают...

    Не хватает приписки - каждый день
    Каждый день ни где жир не убирают и он у всех скапливается, не на статуэтках, так на фасадах, вопрос только в толщине слоя, который от частоты уборки зависит, а не от отсутствия/наличия статуэток.

    Есть системы очистки воздуха , дорогие, эффективные))

    Есть системы очистки воздуха , дорогие, эффективные?
    но почему то при попытке повесить кондиционер на кухне (даже вдали от плиты)
    кондиционерщики начинают крутить пальцем у виска,
    а теперь вопрос знатокам - почему так?

    Добавлено спустя 53 секунды

    vokasi:

    masl2:

    Hanza:

    Стесняюсь спросить, откуда инфа, что 150мм -это увеличенные ноги, а 100 - "нормальные". А бывают и 200 ... и не по прихоти кухонщика..(бывают еще причины).

    Да бывают даже избушки на курьих ножках. От кухонщика я слышал предложение подиум соорудить)) В чем проблема .Поставьте в шоуруме кухню на высоких ножках и ждите клиента.

    Bысота цоколя, соответственно, вытота ножек (100 или 150 мм) никаким образом не влияет на получение клиента.

    ну как, я когда вижу кухню на ножках 150 см то начинаю подозревать что владелец шоурума страдает скудоумием...

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    Гога.:

    лучше чем покупать б/у'шку

    Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • masl2 Member
    офлайн
    masl2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #658416

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 января 2018 15:14
    voolkov:

    Удобно ли пользоваться авентосом hf с фасадами шириной 1000 мм

    У меня 105см или чуть больше.Проблем нет.Можно и шире.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 19 января 2018 15:48
    Интерлейкин_4:

    Гога.:

    лучше чем покупать б/у'шку

    Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

    Считай , что я дал тебе фору из жалости и действую голыми руками. Тем более на твоей стороне целый интернет с его старыми афоризмами и цитатами. :weep:

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5206

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5206
    # 19 января 2018 17:36
    Интерлейкин_4:

    теперь вопрос знатокам - почему так?

    Потому, что в кондиционере нет жироулавливающих фильтров, жир забивает фильтры и кондишен начинает течь. Его надо регулярно разбирать, мыть от жира, чистить.
    Ещё при работающей газовой плите кондишен рекомендуется выключать. При индукции не такой жар от плиты, наверно можно оставлять работать. Но в любом случае вытяжка кухонная должна быть с большим куполом, что бы максимально на себе жир собирать всей поверхностью, что бы минимум горячего пара с каплями жира поднялись к потолку.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 19 января 2018 17:43
    H-sh:

    Ещё при работающей газовой плите кондишен рекомендуется выключать. При индукции не такой жар от плиты, наверно можно оставлять работать.

    жир и пар идет не от плиты, а из кастрюль

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 19 января 2018 18:10
    sviq:

    жир и пар идет не от плиты, а из кастрюль

    жир попадает на огонь и потом этот жирный дым поднимается вверх и плюс продукты сгорания самого газа, поэтому от индукции копоти гораздо меньше-это точно

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    газ вспоминаю как страшный сон

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5206

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5206
    # 19 января 2018 18:14 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    sviq, речь в этом предложении про жар, а не про жир. Жар, т.е. повышение температуры в помещении из-за работающей газовой плиты.

    Добавлено спустя 60 секунд

    brzln:

    газ вспоминаю как страшный сон

    +1