Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 17 ноября 2017 13:16

    WJICK, для отдельно стоящего холодильника необходим зазор минимум 3 см. Для встроенного холодильника (если он будет ограничен стеной) необходимо ставить фальшь, иначе не сможете достать из морозилки полки. Поэтому в вашем случае ниша для холодильника будет универсальной - можно ставить любой. У нас был опыт замены отдельно стоящего на встроенный через 2 года пользования кухней - никаких вопросов.

    +375296582538; +375336688766.
  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 17 ноября 2017 13:23
    Kykypyka:

    gan77, Zmeevik, ScorpAL, чесслово, вы очень надоели уже доколёбываться до мебельBRAUDI. Щас вы конечно скажете, что никто не доколёбывается - но со стороны отлично видно, что у вас просто больное место какое-то - как только она что-нибудь выложит или скажет - нужно сразу разобрать по косточкам и доколебаться до каждой запятой. Надоели уже, идите в личку решать ваши проблемы. Человек выкладывает нередко красивые, интересные проекты - что вам ещё нужно?

    Поиск плинтуса Антисиликон результатов не дал :D

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 17 ноября 2017 14:12

    castoro, это наше внутреннее название, нам так удобно.

    +375296582538; +375336688766.
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 17 ноября 2017 14:16
    kucheryvi:

    gan77:

    мебельBRAUDI
    Так скажите модель плинтуса, делов то? Вы же тут практически выступаете не стесняясь, на правах рекламы, читая маркетинговую хрень, которая у вас написана в буклетах.

    да не скажет оно(он или она ХЗ). это из серии спроси у проверяльщика воды про электролиз))). скорее всего сидит девачко, которое нахваталось верхов из рекламных буклетов, тараканы плюс ко всему в голове все перемешалии и получаем на выходе "специализированный профиль". для нее разницы и между МДФ и ДСП нету никакой.

    а в чем собственно разница?
    в плотности опилок склеенных гавном и потом опресованных пластиком?
    с моей точки зрения как потребителя разницы нет практически никакой, уж извините,
    так и с чего кухонщица попавшая под вашу раздачу должна различать эти оттенки коричневого?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 17 ноября 2017 15:29
    мебельBRAUDI:

    castoro, это наше внутреннее название, нам так удобно.

    Это ответ на

    Kykypyka:

    gan77, Zmeevik, ScorpAL, чесслово, вы очень надоели уже доколёбываться до мебельBRAUDI

    мебельBRAUDI, спросите у технолога\снабженца как он правильно называется и где продается :D

  • WJICK Neophyte Poster
    офлайн
    WJICK Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #203545

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 ноября 2017 15:40 Редактировалось WJICK, 1 раз.

    Всем спасибо за ответы.

    Zmeevik:

    WJICK, Ящик для встроенного по наружному габариту ровно 600

    А для духового шкафа?

    Вопрос в том что сейчас этой стены боковой нет и нужно сказать мастеру на каком расстоянии её построить, чтобы потом не мучаться.
    Я так понял 60+60+60+3(фальш) так чтоли?

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 17 ноября 2017 15:43
    Kykypyka:

    что вам ещё нужно?

    правда и конкретика, а не дезинформирование.

    мебельBRAUDI:

    для отдельно стоящего холодильника необходим зазор минимум 3 см

    С какой стороны? У каждого ли отдельно стоящего холодильника НЕОБХОДИМ? ;)

    Нарисуем зазор, "технолог" разберется!

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 17 ноября 2017 16:03 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    для отдельно стоящего холодильника необходим зазор минимум 3 см. Для встроенного холодильника (если он будет ограничен стеной) необходимо ставить фальшь, иначе не сможете достать из морозилки полки.

    Я бы не был столь "категоричен".
    - до сего дня не встречал встроенных холодильников/морозильников , которым недостаточно "стандартных" 600мм и угла в 90"
    (может просветите ? только пожалуйста, не как Вам удобно , а с указанием модели)
    - для отдельно стоящего надо рассматривать целый ряд параметров - от размеров конкретной модели ( может быть и 55-58см) до
    степени "ровности" геометрии прилегающего угла. В обыкновении (в теоретическом расчете) принимается 65 см + учитывается
    запас на полное открытие фасада) . При дальнейшей замене на встройку "лишние" см зашиваются блендой.
    ЗЫ: что касается "плинтуса", рекомендую последовать советуcastoro, , глядишь и благодарных заказчиков прибавится.
    А то создается впечатление , что пытаетесь "втюхать" рублевую "ресничку" за 50уе обосновывая это ее "супернаноэсклюзивностью".
    Кстати по поводу "плиточного"уголка" - подобранный в цвет с шириной "полки" в 6-9мм выглядит ничуть не хуже представленного
    "антисиликона".

    С уважением

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 17 ноября 2017 16:31
    Kykypyka:

    как только она что-нибудь выложит или скажет -

    Не "что-нибудь", а свое традиционное "все вокруг контрацептивы, а я -воздушный шарик". Я изобрела, а все остальные днище; я построила салон, а эти ничтожества клиентов отправляют смотреть на мои кухни бесплатно; ну и через пост" я все знаю за 20 лет - пишу как мне удобно, технолог разберёмся" это вообще смешно.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 17 ноября 2017 17:15 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    castoro, зачем спрашивать, что бы другим мебельщикам рассказать?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    ScorpAL, зазор чаще всего нужен. В большинстве проектов.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    juzeppe64, вообще не видя всех нюансов (моделей техники) сложно отвечать на форуме на такие вопросы. Но, WJICK если мог бы, то наверняка все узнал бы у своих производителей мебели. Вопрос задан и нужен человеку универсальный ответ. Я на проекте внизу вижу плинтус, соответственно на холодильник нужно будет делать зазор хотя бы для дизайна, далее стена слева явно сделана глубже холодильника, поэтому и со встройкой, что бы не было вопросов лучше делать фальшь.
    При заказе у нас мы в обязательном порядке берем у заказчика все модели техники, без этого кухня не идет в производство (либо с предупреждением о возможных нюансах). Не нужно ерничать, по фото проектов и их количеству здравомыслящий человек все поймет. Так же поймет и то, что вас задевает в моих фото. Компания работает давно и хорошо, каждый выполняет работу на своем месте. Обычная кухня с постформингом и пластиковой панелью устанавливается за один день, все приходит в размер, без сурпризов и перезаказа. Заказчики довольны.
    По плинтусу: почему вы решили, что он стоит 50 у.е.? Он у нас бесплатный, так же как и профиль для стеновых панелей, хотя закупаем его в России и с перевозкой получается достаточно дорого (для профиля).

    +375296582538; +375336688766.
  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 17 ноября 2017 17:54

    мебельBRAUDI :o , нет конечно, мне скажите :D
    Это будет Нашим большим секретом.
    Мебельщики пусть ищут "плинтус Антисиликон" , пустим их по ложному следу ;)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    мебельBRAUDI:

    По плинтусу: почему вы решили, что он стоит 50 у.е.? Он у нас бесплатный,

    ДАЙТЕ ДВА!!!

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 17 ноября 2017 18:28 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    castoro, так вы же мебельщик, в "Летриде" работаете или работали. При заказе кухни подарим три.

    +375296582538; +375336688766.
  • WJICK Neophyte Poster
    офлайн
    WJICK Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #203545

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 ноября 2017 00:47

    juzeppe64,

    ScorpAL,
    Я конечно понимаю что вы специалисты высокого уровня, гдето 55-57, но не могли бы вы уделить мне 5 минут своего времени и ответить на мой вопрос.каким должно быть это чертово расстояние,чтобы потом не мучаться с кухней,никакой кухонной техники нет,проекта тоже нету,надо просто построить гребаную стенку,чтобы 51%всех кухонь и встроенных техник потом подошло.
    Мебель braudi,спасибо за ответы,ктото вот не согласен,хочу услышать альтернаттвное мнение

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 18 ноября 2017 01:11 Редактировалось ScorpAL, 3 раз(а).
    WJICK:

    временно вместо встроенного холодильника поствить обычный

    а этот обычный временный есть?

    Скачай 2-3 инструкции от встраиваемых холодильников. Там всё будет. Будут отличия.
    http://bfy.tw/F6Ho
    Так гораздо нагляднее будет.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 18 ноября 2017 09:10
    WJICK:

    ,никакой кухонной техники нет,проекта тоже нету,надо просто построить гребаную стенку,чтобы 51%всех кухонь и встроенных техник потом подошло.

    Для начала , все же рекомендую озаботится "проектом" с учетом нюансов выбранной техники, и от него "плясать" в деле строительства "стенок".
    А так , каков вопрос , таков и "универсальный" ответ.
    Я бы рекомендовал - 1850 - ширина "проема", 600 - глубина.Что вполне достаточно

    WJICK:

    чтобы 51%всех кухонь и встроенных техник потом подошло.

    Хотя "полистав" картинки по ссылке ScorpAL , почерпнул для себя много нового ( в частности насчет 900 мм-й встройки от ЭЛЕКТРОЛЮКСА и им подобных)

    С уважением

  • mil75 Member
    офлайн
    mil75 Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #870499

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 ноября 2017 10:16

    Белый матовый кабанчик какой фугой лучше затирать швы? Белой или темной? И отмываются ли белые швы на фартуке?

  • unq Member
    офлайн
    unq Member

    115

    21 год на сайте
    пользователь #6575

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 ноября 2017 14:45

    Оставлю свой отзыв о компании "Мастер Мебель". По договору ОДО «Планета мебели». С задержкой, но не суть.
    В октябре 2016 года настал момент ремонта в нашей новой квартире для заказа кухни. Выбор пал на «Мастер Мебель». Не спрашивайте почему – ответа нет. После нескольких недель обсуждения проекта мы заключили договор и внесли предоплату в размере 50% от суммы. За окном было 19 октября. По договору кухню должны были доставить в срок до 48 рабочих дней. И в этот срок компания «вложилась», как оказалось позднее чисто формально.
    11 Декабря 2016 года поступил звонок из компании. Кухня была готова к доставке. 12 числа я оплатил вторую часть, а 13 привезли кухню с опозданием по времени на 5 часов. Я принял кухню в упаковке, не вскрывая, как и было оговорено в договоре. Комплектность по договору проверяли установщики, которые приступили к работе 14 декабря. Кухню планировалось установить за два дня… Но уже 16 декабря, я понял, что это мечты. А все из-за «легкой» некомплектности кухни. Из 7 комплектов тандембоксов было привезено 0 комплектов. Из 2 силовых механизмов авентос было привезено 0 силовых механизмов. Из комплекта петель +90 c доводчиком было привезено 0 комплектов. Была составлена рекламация. В этот же день мне позвонили из отдела рекламаций с извинениями и обещали все исправить в кратчайшие сроки. Стоит отметить, что это был единственный звонок из отдела рекламаций не по моей инициативе. Все остальное общение сводилось к моим звонкам с целью удостоверится, что там еще помнят о моем существовании.
    Ждал я следующего звонка долго, и уже в январе, кажется это было 5 число, позвонив в компанию мне сказали, что все комплектующие на складе, и со мной свяжутся установщики в течении недели. Ровно через неделю я позвонил снова, и сказал, что ни кто мне не звонил. Обещали разобраться и наказать установщиков  Еще через неделю я снова позвонил и этот разговор мне врезался в память. Раздраженный женский голос на другом конце «провода»: «Ну вам же сказали, что позвонят!» Я вынужден был извинится, что надоедаю, но ни кто не звонит и не приезжает доделывать кухню. Через неделю я снова позвонил…. Дабы больше не утомлять скажу, что получив номера телефонов установщиков я связался с ними сам. В итоге приехали они 1 февраля.
    Я надеялся на хэппи-энд, но было не суждено. Установщики привезли упакованный коробку с фурнитурой, но… Силовые механизмы авентос были «сильнее» рассчитаных дизайнером и конечно не работали правильно. Тандембоксов я так и не увидел. Составили очередную рекламацию, впрочем установщики не мучались, а просто переписали слово в слово первую рекламацию. И я снова стал ждать и звонить…
    История аналогична январской, только несколько дольше. 20 марта установщики установили силовые механизмы авентос(как оказалось два разных механизма с разной длинны штангами) и установили почти все тандембоксы – чего-то не хватало для низких ящиков. Кроме того, после осмотра кухни оказалось что все тандемы белого цвета, а при заказе нам в офисе показывали серые,и именно серые нам подходят по цвету больше. После беглой проверки оказалось, что в фасаде под мойку не верно были сделаны на заводе отверстия под петли. Карго было утановлено без доводчика, хотя оплатили с доводчиком.
    В течении первых двух недель установщик кухни приезжал ко мне как на работу. Надо сказать, что и я ездил в пока еще не жилую квартиру как на работу. Пред приемную проверку проводили при каждом визите и находили кучу недочетов. Не те механизмы, не те петли. Все это время я ждал информации от руководства фирмы по поводу замены белых тандембоксов на серые. Надавить я не мог, ибо как оказалось цвет тандемов не был прописан в договоре, оставалось наедятся только на порядочность, а наличии которой судите сами. 13 апреля со мной связался представитель компании и сказал следующее: Поскольку цвет тандемов не был прописан в договоре, то компания приняла решение отказать в замене тандемов. Далее цитата дословная: «Если бы это было написано реально в рекламации первой, когда кухня была установлена мы могли что-то сделать…» Занавес. Я уточнил, что в первой рекламации я не имел возможность указать на цвет тандемов по причине полного отсутствия этих механизмов. В общем мне пообещали вернуться к этому делу, а пока сосредоточились на основных недочетах… Естественно к этому разговору ни кто так и не вернулся.
    Компания «Мастер Мебель» не предложила мне компенсацию, которую они же и прописали в договоре в пункте 4.2, а именно выплатить компенсацию за каждый день задержки. Не уверен, что я готов жертвовать временем и средствами, чтобы выбить эту компенсацию.
    Возвращаясь к началу рассказа, забыв о цвете тандемов, я подписал акт приемки 27 апреля. Таким образом с момента начала установки до подписания акта приемки прошло 4.5 месяца 
    Я уже почти забыл о этой компании, за исключением пару звонков от друзей, которые хотели заказывать кухни и звонили уточнить куда не стоит обращаться. И вдруг, 18 мая звонок. Я уже было подумал, совесть есть, и тандемы поменяют. Нет. Звонок был с целью оценить качество работы компании по 5-и бальной системе. Ну я и оценил…

  • Клюка Member
    офлайн
    Клюка Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #310855

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 ноября 2017 18:50 Редактировалось Клюка, 1 раз.

    У меня один вопрос, unq, сколько всего стоила эта нервотрепка? Вот за сколько дохлых енотов они предлагают такой расширенный сервис?
    Вот попробуйте проконсультироваться(к-ции бесплатные), есть тел."горячей" линии. Обращались по т. в своем НП. У нас толковый юрист консультировал как себя вести, что делать, как говорить. Много раз и нам и родственникам помогал, до суда не доводили, именно по той причине, что грамотно, пошагово проговаривал все действия, и все вопросы с фирмами решались до судебного урегулирования..

  • unq Member
    офлайн
    unq Member

    115

    21 год на сайте
    пользователь #6575

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 ноября 2017 19:08

    Клюка, цена была в районе 2800 убитых енотов. Единственное, что там нормально работало, это дизайнер и кассовый аппарат :) Цели "наказать" не ставлю себе, просто предупреждаю тех, кто ищет и решает, где заказать кухню. Увы, совета, где заказывать - тоже не дам. Данное письмо написал на почту онлайнера в мае, но видимо история банальна, потому не напечатали. А сегодня жена пожаловалась на плохую работу доводчика одного - начал смотреть, а там не блюм. заплатил за блюм, а там не блюм. Вот разозлился и сюда написал. А адресок хороший Вы дали. Его бы в шапку :)

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 18 ноября 2017 19:46

    unq, плохо, что потребитель не знает законы. В соответствии с действующим законом о защите прав потребителей, потребитель имеет право на надлежащие качество товара (работы, услуги), комплектность, количество товара (результата работы) - статья 11.
    Статья 20. В случае реализации ему товара ненадлежащего качества (а именно некачественного, не комплектного и т.п.) потребитель имеет право по своему выбору потребовать:
    1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
    1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;
    1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
    1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.
    3. потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).
    Как только начинается с продавцом такая история, сразу пишите досудебную претензию о расторжении договора и возврата оплаченной суммы в течении 14 календарных дней (по этому же закону). Звонить больше вам не придется - будут и звонить, и просить, и пеню уплатят...
    Неужели до сих пор потребители покупают мебель на условиях 100% предоплаты до установки?

    +375296582538; +375336688766.