Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 16 ноября 2017 19:33 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    kucheryvi, тружусь с кухнями побольше вашего, уже более 20 лет. Очень хорошо знаю обо всем, что касается и мебельного производства, и технологий, и фасадов, и фурнитуры и много чего еще. И за новинками слежу. В 6 мебельных салонах дизайн мебели и помещения делала с нуля.

    +375296582538; +375336688766.
  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 16 ноября 2017 19:38

    ну и по поводу реснички к стеновой панели, уж лучше просто посиликонить стык. по крайней мере его можно будет через некоторе время выковырять и заново просиликонить, а в случае с ресничкой придется снимать все верхние ящики, демонтировать панели...
    и еще хочется хочется спростить у адептов ящиков по 1,5 м шириной, какими "нанотехнологиями" удается избежать провисания горизонтальных плоскостей???

    жертва хаотической репликации хромосом
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 16 ноября 2017 21:12 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    kucheryvi, очень простыми - не делать горизонтали по 1,5 м или ставить подпорки.

    +375296582538; +375336688766.
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 16 ноября 2017 21:16
    мебельBRAUDI:

    мебельBRAUDI

    вы просто скажите модель плинтуса )))

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 16 ноября 2017 21:59 Редактировалось мебельBRAUDI, 3 раз(а).

    gan77, я дизайнер, а не снабжениц + производство + сборщик в одном лице. Я не выезжаю на обмер (только когда просят выехать), не закупаю фурнитуру. Он выставлен у нас в салоне, по прайсу и в спецификации в графе плинтус пишу "антисиликон". При проектировании для салона / заказчикам, ставлю "задачи" технологу - он решает или предлагает решение.

    +375296582538; +375336688766.
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 16 ноября 2017 22:20 Редактировалось gan77, 2 раз(а).
    мебельBRAUDI:

    в графе плинтус пишу "антисиликон"

    Так я же выше писал сразу - силикон). И это не плинтус. Это просто уплотняющая профилированная лента. Вопрос из чего она и как быстро не потеряет свой "прозрачный" цвет и не станет "грязной" от времени. Идея хорошая, но не практичная, особенно при замене через 3-5 лет.

    PS дизайнер не только должен знать,что красиво, но из чего и какой ресурс задумок, что бы вас потом не "вспоминали", т.е быть еще и технологом. Удачи!

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 16 ноября 2017 22:58

    gan77, силикон здесь причем? (Где силикон "ресничек" нет).
    Практичность и грязь - как и в любом среднестатистическом плинтусе в цвет из пластика, состоящим из деталей. Ну и от "пользователя" зависит ресурс - у одного и чисто, и практично , и прочее, а у второго - все размокло и разбухло через месяц.

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 16 ноября 2017 23:26 Редактировалось ScorpAL, 3 раз(а).
    мебельBRAUDI:

    gan77, я дизайнер, а не снабжениц + производство + сборщик в одном лице. Я не выезжаю на обмер (только когда просят выехать), не закупаю фурнитуру. Он выставлен у нас в салоне, по прайсу и в спецификации в графе плинтус пишу "антисиликон". При проектировании для салона / заказчикам, ставлю "задачи" технологу - он решает или предлагает решение.

    Вот так и дизайнят от балды. А технологи и монтажники потом вспоминают их "добрым" словом.
    Конечно нужно знать фурнитуру, как она работает, для чего предназначена, у каких производителей она есть и для чего она вообще нужна. Без этого не представляю как можно вообще работать.

    Дизайн - это не два цвета друг к другу подобрать и три полочки расставить справа от холодильника.

    А потом в спецификациях заказчику пишут: антиручки, антисиликон и другие анти.... Без конкретики.

    Дизайнер а также е снабженец :) Кто курица а кто яйцо? Кто от кого зависит?

    Одних только ящиков куча видов. А пишут в спеках просто "blum с доводчиком". Какой Блюм? Какой доводчик? Модель укажите! В дизайне конкретика нужна. Иначе это можно назвать просто картиночкой или рисуночком... Плодом воображения отдельной девочки с прайсом из антисиликонов.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    valeriamesala:

    gan77, силикон здесь причем? (Где силикон "ресничек" нет).
    Практичность и грязь - как и в любом среднестатистическом плинтусе в цвет из пластика, состоящим из деталей. Ну и от "пользователя" зависит ресурс - у одного и чисто, и практично , и прочее, а у второго - все размокло и разбухло через месяц.

    Эта "супер секретная нанотехнологичная штука" сделана из прозрачного силикона. Через пару лет начинает желтеть независимо от того насколько вы чистюля.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 16 ноября 2017 23:51 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    Очень хорошо знаю обо всем, что касается и мебельного производства, и технологий, и фасадов, и фурнитуры и много чего еще. И за новинками слежу

    мебельBRAUDI:

    я дизайнер, а не снабжениц .... При проектировании для салона / заказчикам, ставлю "задачи" технологу

    на одной странице от одного человека :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    мебельBRAUDI:

    устанавливаем подъемники не традиционным способом - смотрим и пробуем, как работает

    один только вопрос - зачем их ставить нетрадиционным способом? или это имелась ввиду с полгода-год назад такая же супер-секретная технология "как поставить два HF-a в прямом углу и частично сохранить к использованию угол". ЕМНИП это тоже вы гордились изобретением тут :roll:

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 16 ноября 2017 23:58 Редактировалось мебельBRAUDI, 3 раз(а).

    Название плинтуса - "антисиликон" и это специализированный плинтус для установки в кухни со стеновой панелью!!! Я не придумала в кухню поставить "уголок пластиковый для плитки". Я сказала технологу, что хочу образец кухни без плинтуса и без силикона (который регулярно нужно менять). Он подобрал то, что предназначено для этих целей. В спецификацию я буду и дальше вписывать то, как нам удобно - мы работаем по договору, в котором написано "по представленным образцам" (некоторые просят вписать конкретную кухню из которой что-то выбирают). Весь блюм у нас расписывается по модели, глубине, высоте, нагрузке на направляющие, цвете. Документация к кухне (весь пакет заказа) на 15-20 страницах.
    Гарантия от 3 до 5 лет. Наверное, если бы кухни были только "плодом моего воображения", то не было бы и гарантии нормальной, и заказов, и фотографий. Я смотрю итальянские и немецкие сайты кухонь, бываю на выставках, не все берется из моей головы, просто нужно сделать красиво, функционально, с гарантией, без плинтуса и при этом не предлагать заказчику камень, засиликонить или уголок для плитки...
    У нас есть и другие специально предназначенные профиля для кухни, которые привозятся под заказ из России (так как в РБ мало штучек для реализации дизайна с функционалом) и это не значит, что я применяю составляющие, не предназначенные для этого. Просто многие не хотят развиваться в этом направлении...

    Добавлено спустя 44 секунды

    Zmeevik, доступ не частично в угол, а полноценный и до сих пор горжусь. Ставим так с 2012 года. Пока никто не повторил. Все работает. Действительно много знаю, есть интернет и не только. Работаю с этим технологом в паре с 2007 года - очень легко, много рассказывает и показывает. Заморачиваться по производителям именно в спецификацию мне не нужно - выставлено 12 кухонь, в основном заказывается по образцам. Если что-то не с образца в спецификацию впишу конкретную фурнитуру (каталогов огромное множество). Не нужно так однобоко воспринимать слова - задачи бывают разные совершенно. Что-то решаю я, что-то технолог, что-то в паре. Доступ в угол придумала сама. Затем опытный образец, затем заказчикам. А в прошлом месяце авентос пробовали поставить по другому, не получилось (конкретно на шкаф высотой около 1000 мм с неравными дверями, не понравился доступ, хотя заказчик увидев образец хотел оставить). Нетрадиционным способом в магазине выставлено два вида подъемников - все работает, хотя блюм РБ сказал, что наверное нельзя, не получится, не будет работать. А потом представители фотали и блюму отправляли.

    +375296582538; +375336688766.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 17 ноября 2017 00:06

    Итить-колотить, дизайнерка 5 лет отслеживает судьбу каждого проданного механизма :ura:
    мебельBRAUDI, вам корона не сильно жмёт? :lol:

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 17 ноября 2017 00:25

    Ежегодная международная выставка в Москве будет проходить на следующей неделе. Много интересного можно увидеть. Мебельщикам стоит побывать.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Zmeevik, а чего их отслеживать? если нет обращений по гарантии или в послегарантийный период - значит все отлично.

    +375296582538; +375336688766.
  • Mikle_King Senior Member
    офлайн
    Mikle_King Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #49682

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 17 ноября 2017 07:57
    мебельBRAUDI:

    Если нужно - выложу фото...

    еще столешницы от Getalit, там более рыжий оттенок и в сочетании со стеновой панелью в тепло-белом цвете.

    А не могли бы выложить фото того, как реализована подводка кабелей к нижней подсветке да и сама подсветка (если это, конечно, не коммерческая тайна)?

    ...
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 17 ноября 2017 08:22
    мебельBRAUDI:

    Zmeevik, а чего их отслеживать? если нет обращений по гарантии или в послегарантийный период - значит все отлично.

    причем тут это :conf: что бы делать заявления в духе

    мебельBRAUDI:

    Ставим так с 2012 года. Пока никто не повторил.

    и не получить звание, мягкоговоря, пустомели (или по модному - пустомельки) - надо знать как установлены все механизмы, проданные хотя бы в РБ, и все должны стоять не так как в инновационном методе от брауди :znaika:

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 17 ноября 2017 08:23
    мебельBRAUDI:

    Просто многие не хотят развиваться в этом направлении...

    мебельBRAUDI:

    В спецификацию я буду и дальше вписывать то, как нам удобно

    мебельBRAUDI:

    Название плинтуса - "антисиликон"

    :) Ну как то всё понятно. И это в соседних предложениях.

    мебельBRAUDI:

    если нет обращений по гарантии или в послегарантийный период - значит все отлично.

    Конечно не обращаются. Проще за пол дня новый купить и поставить чем месяц нервы себе трепать и доказывать что не индюк.

    Mikle King:

    фото того, как реализована подводка кабелей ... (если это, конечно, не коммерческая тайна)?

    Это антипровод к антисветильнику.

  • WJICK Neophyte Poster
    офлайн
    WJICK Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #203545

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 ноября 2017 11:52

    Народ! У Вас такой разговор крутой, все так разбираются во всем, может кто-то может уделить 5 минут времени и ответить на задаваемый вопрос? Или нужно ехать в салон и пудрить мозги там?

    WJICK:

    Подскажите, пожалуйста, если планируется угловая кухня одна из сторон будет между двух стен и будет состоять из шкафа для духовки, встроенного холодильника и шкафа который будет в углу(нижняя часть угловая, верхняя просто както закрываться) То каким должно быть расстояние между двумя стенками и какой глубины боковая стена? столешница планируется стандартная 60 см.
    И если вдруг для встроенного холод. ровно 60, то получается можно будет временно вместо встроенного холодильника поствить обычный и потом туда достроить встроенный, либо так не делается и нужно уже сразу все?
    Спасибо.

  • olga008 Junior Member
    офлайн
    olga008 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #431741

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 ноября 2017 12:16

    WJICK, может профи Вам точнее и правильнее скажут, но у меня между стенами 185 ( 5 см пустоты возле холодильника). Тоже думали встроенный, пока стоит обычный. Т.е. даже встроенный не будет впритык к стеночке.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 17 ноября 2017 12:32

    WJICK, в размер 600 обычный холодильник войдет только очень плотно и с поцарапанными боками скорее всего. Ящик для встроенного по наружному габариту ровно 600

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    WJICK:

    какой глубины боковая стена? столешница планируется стандартная 60 см.

    Для встроенного холодильника ящик по глубине 560+ фасад. Можно больше, меньше нельзя

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 17 ноября 2017 13:04 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    ScorpAL, проще купить авентос складной за свой счет? Самому установить? Ну это вы загнули...

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Mikle King:

    мебельBRAUDI:

    А не могли бы выложить фото того, как реализована подводка кабелей к нижней подсветке да и сама подсветка (если это, конечно, не коммерческая тайна)?

    Под каждый проект делается индивидуальный проект электрики.
    Но есть общие правила. Зайдите на наш сайт - там есть статья "КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕСТИТЬ РОЗЕТКИ И ВЫКЛЮЧАТЕЛИ НА КУХНЕ".

    +375296582538; +375336688766.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 17 ноября 2017 13:12

    gan77, Zmeevik, ScorpAL, чесслово, вы очень надоели уже доколёбываться до мебельBRAUDI. Щас вы конечно скажете, что никто не доколёбывается - но со стороны отлично видно, что у вас просто больное место какое-то - как только она что-нибудь выложит или скажет - нужно сразу разобрать по косточкам и доколебаться до каждой запятой. Надоели уже, идите в личку решать ваши проблемы. Человек выкладывает нередко красивые, интересные проекты - что вам ещё нужно?

    Делаю танки!