Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mil75 Member
    офлайн
    mil75 Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #870499

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 октября 2017 09:07
    mil75:

    Удобно ли открывать фасады с таким профилем?

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 16 октября 2017 11:10
    Cliverd:

    вот если честно юмора не понимаю, у меня ванна маленькая очень, приходится стиралку на кухню переносить, пусть стоит за фасадом, не чем не хуже чем она открытая будет стоять на кухне

    Очень даже хороший выход между прочим, если место не позволяет

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 16 октября 2017 12:07
    sviq:

    Интерлейкин_4:

    "люстра" не помешает в плане редюнданси - светодиодные источники света тоже как бы не вечны,

    а их поменять нельзя? :o

    можно
    вопрос в том готовы ли они готовить при свечах пока они ленту поменяют

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Gak-:

    Хочу над барной стойкой повесить два-три светильника (подвесных, не потолочных). В таком случае люстра в центре комнаты будет смотреться дико. А хочется сделать все 'по-модному' :roll: вот и рассматриваю как вариант замены люстры диодную ленту. Вживую нигде не видела. Стоит ли придерживаться новых веяний или быть консервативной в этих вопросах :-?

    это сугубо вопрос вашей моральной стойкости и расовых предпочтений - вам там жить, следовательно и вам решать,
    но можно свалить это решение со своих хрупких плеч на лицо мужского пола и потом пилить его за сделанный выбор

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • mil75 Member
    офлайн
    mil75 Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #870499

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 октября 2017 13:38

    Подскажите как выглядит Blum Antaro серый и чёрный. Очень ли светлый серый? Может у кого есть фото.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 16 октября 2017 13:50

    mil75, а в интернете нету фото? :o

  • Maleksv Junior Member
    офлайн
    Maleksv Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #249839

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 октября 2017 13:56
    Maleksv:

    den88:

    ВНИМАНИЕ !!! Прошу всех кто заказал или планирует заказать мебель у ООО "Арт ДиА-М" (директор Ходыревский Д.Н) пишите в личку, поделюсь своим горьким опытом.

    Имею аналогичный опыт заказа шкафа-купе у данного Ходыревский Д.Н. уже в качестве ИП, его сайт mebelkuhni.by. Предоплату взял 60%, шкаф установил частично - только каркас (одна треть суммы предоплаты), с момента заказа прошло уже полгода. Понятно, что заканчивать работу и возвращать деньги не собирается, но обещаниями кормит регулярно. Если есть обманутые, звоните: 8 044 540 08 91

    Если есть еще люди, кто ждет от него мебель или возврат денег, набирайте 8 044 5400891

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 16 октября 2017 15:02 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Cliverd:

    Понял Вас. Спасибо! А подскажите такой момент, допустим мне делают кухню, могут подвести все что нужно и проем для встраиваемой стиралки оставить (допустим я знаю какую хочу купить, то есть ее размеры, но пока нет финансов) а в дальнейшим ее купить и поставить?

    Да, я так и сделала. Только фасады сразу закажите, потом в цвет не попадёте.

    Делаю танки!
  • masl2 Member
    офлайн
    masl2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #658416

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 октября 2017 18:42

    Посоветуйте столешницу.Какой производитель лучше EGGER ?

  • Ekaterina_Minsk Member
    офлайн
    Ekaterina_Minsk Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #313017

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 17 октября 2017 15:19

    А мне интересно про столешницы Кроноспан. На дачу надо что-то износоустойчивое.

  • Zellagreen Junior Member
    офлайн
    Zellagreen Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #583549

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 октября 2017 16:16 Редактировалось Zellagreen, 1 раз.

    Народ, подскажите, кто знает.
    Хочу кухню без ручек. С верхними шкафчиками все понятно, сделают фасад чуть длиннее.
    А вот с нижними у меня сомнения, что лучше: алюминевая врезная ручка

    или выпил в крашенном фасаде

    Нижние шкафы белые и чисто эстетически нравится выпил. Но будет ли удобно выдвигать широкие шуфляды или открывать посудомойку?

    Zella
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 17 октября 2017 17:02 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    Zellagreen, мне нравятся фрезеровка (последнее), хотя и профиля профиля ничего не имею: ни профиля в фасаде (как у вас на фото), ни профиля в каркасе (он есть белый) - выглядит симпатичнее.
    по удобству - мне кажется, что нужно попробовать фрезеровку - мне было удобно открывать такую (и пмм, и ящики), но это дело личное

  • Gak- Junior Member
    офлайн
    Gak- Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #703520

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 17 октября 2017 18:45
    mil75:

    Gak-:

    А может кто-нибудь подскажет, можно ли использовать на кухне такую потолочную ленту вместо основного источника света? Не разбираюсь во всех этих 'ремонтных' названиях :shuffle: достаточно света будет или необходима всё же стандартная люстра в центре комнаты?

    У нас парящая линия на кухне 13кв. Ленты 4.6 метров шириной 8 см. Мощность диодов вроде 24Вт. Заказывали в Ферико. Светит очень, при очень ярко, света даже чуть лишнего на кухне. Диоды холодно-белого свечения, может надо было поставить чуть теплее, тогда бы было не так ярко. Потолки заказывали летом на весь дом, 3 м. ленты было в подарок, а так она дорогая. В зале по периметру короба из гипсокартона тоже парящая линия шириной 5см, только слабее мощности ( она намного дешевле) ставили чтоб немного подсвечивала, смотрится очень классно. Люстры нигде не ставили и не будем. В зале у нас в гипс.коробе еще точечные светильники.

    О! Спасибо вам за столь развернутый ответ! В зале тоже планируем в короб такую ленту, но там больше для декоративной функции. А вот в кухне... Узнавала уже у нас про эти ленты: кажется, в нашу провинцию цивилизация еще не дошла :weep: все в один голос твердят, что нужна еще люстра.Буду продолжать поиски :)

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    sinkey:

    вмонтирована лента 28.8 Вт,м свет белый дневной
    светит достаточно ярко:

    а подскажите, у вас на последнем фото в первый уровень потолка встроена вентиляция? плохо видно, что это за квадратики/прямоугольники по периметру

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 17 октября 2017 19:42
    Gak-:

    плохо видно, что это за квадратики/прямоугольники по периметру

    точечные светильники

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 17 октября 2017 19:54
    Zellagreen:

    Народ, подскажите, кто знает.
    Хочу кухню без ручек. С верхними шкафчиками все понятно, сделают фасад чуть длиннее.
    А вот с нижними у меня сомнения, что лучше: алюминевая врезная ручка

    или выпил в крашенном фасаде

    Нижние шкафы белые и чисто эстетически нравится выпил. Но будет ли удобно выдвигать широкие шуфляды или открывать посудомойку?

    А я бы высказалась в пользу врезных ручек. Фасад крашенный особенно внизу достаточно уязвимый, то черпак упадет, то еще чем заденешь, а металлическая ручка предохранит верх фасада от удара.

  • lostangel Member
    офлайн
    lostangel Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #573259

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 17 октября 2017 20:00

    Подскажите плиз, берутся ли вообзе мастера за площадь 6м2? Я собираюсь только кухню ремонтировать сейчас. Нужно положить плитку фартука и пола, сделать электрику/розетки. Ну в общем все чтобы осталось только мебель занести.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 17 октября 2017 20:07
    Ekaterina_Minsk:

    А мне интересно про столешницы Кроноспан. На дачу надо что-то износоустойчивое.

    У "DUROPAL" есть антивандальные столешки. "Ехstrim" называются.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Zellagreen, "С верхними всё понятно, сделают фасад чуть длинее"... ?. Мне кажется, что лучше фасад делать по высоте шкафа, а нижнюю панель на 30 мм короче.

  • Ekaterina_Minsk Member
    офлайн
    Ekaterina_Minsk Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #313017

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 17 октября 2017 20:28 Редактировалось Ekaterina_Minsk, 1 раз.

    vokasi, juan в салоне возле дома сегодня щупала. Цена устраивает, брать?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 17 октября 2017 23:09 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    lostangel:

    Подскажите плиз, берутся ли вообзе мастера за площадь 6м2? Я собираюсь только кухню ремонтировать сейчас. Нужно положить плитку фартука и пола, сделать электрику/розетки. Ну в общем все чтобы осталось только мебель занести.

    У меня (у мамы, точнее) кухня ОБЩЕЙ площадью (площадью помещения т.е.) 4м квадратных. Сделали, а что - работа всякая нужна, не только 15 квадратов с техникой Miele =)

    Делаю танки!
  • 7575491tut.by Member
    офлайн
    7575491tut.by Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #213402

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 октября 2017 23:24
    Ekaterina_Minsk:

    vokasi, juan в салоне возле дома сегодня щупала. Цена устраивает, брать?

    Юань, особенно глянец быстро протирается, становится матовым))

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 17 октября 2017 23:31

    У Юаня разные пластики бывают. Так что не надо всех под одну гребенку. Например ванильный камень, амбер, и т.д., лучше в качестве пластиковых образцов пощупать - сразу видно где пластик получше.

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    Очень неплохие по качеству столешки "Фляйдер" от МДСВ. Они кажись на Камелоте сидят. Никто из заказчиков ни разу не жаловался. Даже Геталит по качеству хуже был. Ну а так и Эггер неплохо и Дуропал, и некоторые декоры АМК-Троя и много чего другого, А по цене дешевле всех СКИФ. Кстати столешки у него реально водостойкие, но пластики тоже нужно пощупать, сразу можно определить те , что получше.