Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 29 мая 2010 21:56

    6000 у.е. - супер цена! вот бы найти человека, который отдаст столько за эту кухню

    Кто же тогда 17 000 за кухню отдает? Или несколько тысяч у.е. за плитку в Сквереле? Это глупые наивные люди? Или те, кто просто может себе такое позволить и им неинтересны дешевые в прямом и переносном смысле слова вещи?

    veterenar, у Вас наверняка есть машина. Сколько она стоит? А сколько стоит кухня Вашей жены? Ведь она тоже пользуется ей каждый день, проводит на кухне по несколько часов дней, да и семья периодически, и это сложный предмет интерьера. Почему Вы можете купить себе машину за пять тысяч, а жене хорошую кухню нет? :) Если мой муж мечтает об X6, то я мечтаю об импортной кухне, т.к. для меня, как для хозяйки, важнее кухня, чем машина.

    Так что прежде чем заказать,посчитайте во многих местах

    Это правильно. И везде цена будет разной, т.к. разное производство, разные материалы, разные затраты, разное качество и гарантия.

    Вот veterenar огласил свою цену, так распишите, пожалуйста, из чего она будет сделана.

    ЯПлакалЪ
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 29 мая 2010 22:50

    Fate, да вас понесло....

    читаем выше... цена за вот эту кухню

    Фасады из массива дерева, производство Италия. Каркасы Австрия, фурнитура - Германия. Гарантия - 5 лет.

    Расписываю:

    Фасады из массива(натурального) - произ-во Россия или Белараша (качество на высоком уровне)

    Дсп - Фляйдер или Эггер или Кронопол, кромка пвх рехау

    Фурнитура - Блюм, хетих или инокса

    Везде дожимы.

    Не думаю, что эта ваша Италия (возможно из Польши ИМХО) будет лучше на 3000$

    6000 - это Мега цена на ЭТУ кухню. Для такой цены все нужно из африканского дуба делать, привезенного самим из оттудаже.:)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 29 мая 2010 23:41

    veterenar, ну я хотя бы диалог веду, а не предлагаю цены на готовое, Вы то ничего не предложили :) А вот сделать удачный проект в одном салоне, а потом ходить с ним по конкурентам - любой может.

    Не думаю, что эта ваша Италия (возможно из Польши ИМХО) будет лучше на 3000$

    Если я говорю, что Италия, то значит это Италия, и это могу подтвердить документально. Не нужно приписывать другим свои грешки.

    Дсп - Фляйдер или Эггер или Кронопол, кромка пвх рехау

    Фурнитура - Блюм, хетих или инокса

    Мне так нравится это "или"... А может вообще с белорусской фанерой сделаете, чтоб в бюджет вписаться... И фурнитуру на что-нить подешевле замените... И оппа! Цена примерно такая же :) Или при всех этих "или" цена одна и та же?

    6000 - это Мега цена на ЭТУ кухню.

    Я назвала диапазон цен. Вам ли объяснять, что 3 погонных метра двух моделей могут отличаться в разы.

    Еще вопросик можно? :)

    Где Вы все делаете, на каком оборудовании и какую даете гарантию?

    ЯПлакалЪ
  • певас Senior Member
    офлайн
    певас Senior Member

    664

    17 лет на сайте
    пользователь #77987

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 29 мая 2010 23:45

    Fate,

    Просто мне всё то же самое сделали с гнутым фасадом и механизмом на сушку (забыл как его там) за 4 200 000.

    Не думаю что на год.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 мая 2010 00:00 Редактировалось Fate, 1 раз.

    певас, если Вам делали не на фабрике Мария, то уже не то же самое, согласитесь?

    Господа! Я не говорю, что цены, которые я назвала - низкие. Наши кухни рассчитаны на покупателей со средним доходом и выше. И я это не стесняюсь говорить :) Слава Богу, у нас не коммунизм, и есть рынок, и есть выбор. То, что предлагает наш салон - полностью импортное и с хорошей гарантией. Я не верю, что качественное бывает дешевым. И не может быть резной фасад дешевым. И не может быть настоящий витраж дешевым. И в той же России делают и Жигули, и Тойоту собирают. К счастью, выбор есть!

    ps

    Фасады из массива(натурального)

    Массив не натуральный бывает? Сорри, улыбнуло :)

    ЯПлакалЪ
  • ТатьянаТ Member
    офлайн
    ТатьянаТ Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #179452

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 30 мая 2010 00:01

    лучше подешевле кухня и менять когда надоест (пару лет)

    всё не вечно.новые технологии и дизайн

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 мая 2010 00:10

    ТатьянаТ, я чаще все-таки слышу, что кухня нужна больше чем на 5 лет. Когда говорю про гарантию в 5 лет, сразу спрашивают, "А что, через 5 лет развалится?" При этом забывают, что при таком раскладе что-то белорусское обязано развалится уже через год :)

    новые технологии и дизайн

    Время для "классики" гораздо менее актуально, чем для "модерна".В последнем - постоянные веяния моды. Несколько лет назад все заказывали венге, например, сейчас пошла мода на черное-белое.

    Технологии... Ну что еще можно придумать? Технологии технологиями, но они тоже стоят денег. И я не вижу у своих клиентов желания пичкать гарнитуры электроникой, встроенными розетками, встроенными контейнерами для мусора, встроенной гладильной доской и прочим...

    Ну а главное.... Ремонт - это стресс, как ни крути. Некоторые приходят такие измученные стройкой/ремонтом, что согласны уже на все, лишь бы заказать, поставить и забыть. А переживать стресс каждые 2 года - здоровья не хватит.

    ЯПлакалЪ
  • ТатьянаТ Member
    офлайн
    ТатьянаТ Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #179452

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 30 мая 2010 00:18

    я делаю ремонт уже 5 ый месяц.и знаю какой это стресс.Но еще я знаю что кухня для хозяйки.и мне если надоело-надо менять.хотя бы фасады.и еще из опыта маминого ремонта (10 лет назад) недавно вспоминали и смеялись что когда то плита Горения была позором.а сейчас типа модно.

    появились доводчики и всякие там механизмы.новые цвета фасадов.Патина вошла в моду

    так что все меняется,хотя это индивидуально :wink:

  • Natalik-28 Member
    офлайн
    Natalik-28 Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #172653

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 30 мая 2010 00:21

    ваш диалог нам понятен, а холодильник где??:roll: :)

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 мая 2010 00:37

    ТатьянаТ, механизмы давно уже существуют. Просто до нашей страны они дошли на пару десятков лет позже, чем до развитых стран. Недавно приходила бабушка, у которой немецкая кухня уже 15 лет, и она очень не хочет ее менять, потому что она классная ))) , но фасады потеряли вид.

    Новые цвета фасадов... Поменяете фасады, а каркас оставите тот же? Будет каркас сочетаться по цвету с новыми фасадами?

    Вы правы, все очень индивидуально, нет универсальных решений. Кто-то выбирая фасад различает несколько оттенков оранжевого, а кому-то все кошки серы...

    ЯПлакалЪ
  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 30 мая 2010 08:04

    Читаю все разборки по цене и усмехаюсь.Вам кухня для чего-понты или готовить?Если- понты то вперед тарится кухнями по тройной цене абы подороже.Только вот к "готовить" это будет иметь зачастую далекое отношение.Если готовить -то смотрите материалы и их практичность в процессе эксплуатации.И не надо ставить безумные материалы по безумной цене.Кухня это не машина и сравнения тут с мерседесом неуместны.Почему то бизнсе в рб подходит с позиции-максимально срубить с клиента.А потом стоны-аа клиентов мало.Ребят-народ бывает за пределами РБ и бывает в магазинах.И сравнивает.И сравнение не будет в вашу пользу.Понятно что до 2008 были товарищи не считавшие деньги.Но время то другое.Апетиты то поумерьте.

    В свое время заказывал я кухню на одной белорусской фирме.Крашенный мдф цвета синий и небесный под металлик.Инд заказ со всякими матовыми стеклами выдвижными боксами .Так вот подобное на всяких конторках типа у нас италия потому три цены стоило минимум в 2 раза дороже.Кухня у меня уже 4 года-доводчики не разлетелись фасад не облез краска не выцвела.И кухня продолжает радовать меня функциональностью и видом.И не уверен что испытания выпавшие на мою кухню выдержали теже "италии".Поэтому стоит забыть про преклонения перед импортным-у нас тоже могут делать хорошо и по адекватной цене.А дорого это не всегда показатель качественно.Иногда это показатель того что вы искать не умеете то что вам нужно.И переплачиваете за разводку вас.....

  • kifara Member
    офлайн
    kifara Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #240858

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 мая 2010 09:44

    Ну,Fate,вы меня всегда радовали дельными советами,ваши сравнения автомобильных предпочтений наших граждан мне до боли знакомы,часто по подсказке своего коллеги использую их в своей работе:lol:Но...Про белорусское Вы зря,слишком много удачных премеров перед глазами (я про мебель) за последние 10 лет.Есть и близкая подруга,которой по карману кухня Италия за 40 000 евро,при том,что собирается она из итальянских комплектующих в Италии,а не в РФ.И опять же нет гарантия,что через 5 лет,когда гарантия :)истечет,не усохнет массив?:conf:Сама буду в доме класть массив на пол,кухню массив,но не очень-то верю,что обойдусь без этих мелких неприятностей.:spy:

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 мая 2010 10:32

    Напрогнозировал млин, а для чего человеку BMW? Ведь Опель тоже ездит. Как смеют гиперы продавать cыр Рошфор по безумным ценам? Ведь он же из простого молока делается! Зачем покупать квартиру на Карла Маркса, ведь можно и в Сухарево жить! Продолжите сами...

    Максимально срубить за клиента, говорите... Клиент что? Баран, которого ведут за рога в чей-то салон? Сейчас люди умные и просвещенные интернетом. Сделают проект в одном салоне и ходят с ним считаются по другим. А Вы их жалеете как несчатных, чем-то обделенных. Или Вам нравится отсутствие выбора?

    Я рада, что Ваша белорусская кухня Вам хорошо и долго служит. Честно.

    kifara, Вы меня ни с кем не путаете случайно? Может все-таки не опускаться до перехода на личности?

    Есть и близкая подруга,которой по карману кухня Италия за 40 000 евро

    Пусть подруга закажет кухню у дяди Васи в гараже, достойно будет смотреться в ее полумилионном коттедже. И без понтов.

    И... 100% гарантию Вам даст только Господь Бог.

    Приятных выходных ;)

    ЯПлакалЪ
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 30 мая 2010 11:55

    Мне так нравится это "или"... А может вообще с белорусской фанерой сделаете, чтоб в бюджет вписаться... И фурнитуру на что-нить подешевле замените... И оппа! Цена примерно такая же Или при всех этих "или" цена одна и та же?

    Все эти "или" влияют на конечную цену, нужно дешевле - пожалуйста, посчитаем материал, фурнитуру другого производителя и т.д.

    Внимательнее читаем, цены указал со знаком "~" , значит движение цены как вверх, так и вниз, но не до 6000у.е:D

    Недавно приходила бабушка, у которой немецкая кухня уже 15 лет, и она очень не хочет ее менять, потому что она классная ))) , но фасады потеряли вид.

    И сколько обошлась замена фасадов этой бабуле? на Итальянские конечно! И видимо бабуля не пришла к вам, а ее привезли на Майбахе(тогда это меняет дело)

    Как же,наконец, называется эта компания итальянская, т.е. фабрика. И что за каркасы австрийские - название у них есть? Фурнитура немецкая - чья?

    де Вы все делаете, на каком оборудовании и какую даете гарантию?

    ну конечно же в гараже и подвале, оборудование - лобзик и ручная пила, и молоток, гарантия 15мин.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Zhelatinka Member
    офлайн
    Zhelatinka Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #259237

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 30 мая 2010 13:01

    Fate, подскажите пожалуйста кухню из классики, но до мах 4 тысяч (а лучше до 3-х)))). Есть у вас такие?

    У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец :)
  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 30 мая 2010 13:41
    Fate:

    Напрогнозировал млин, а для чего человеку BMW? Ведь Опель тоже ездит. Как смеют гиперы продавать cыр Рошфор по безумным ценам? Ведь он же из простого молока делается! Зачем покупать квартиру на Карла Маркса, ведь можно и в Сухарево жить! Продолжите сами...

    Максимально срубить за клиента, говорите... Клиент что? Баран, которого ведут за рога в чей-то салон? Сейчас люди умные и просвещенные интернетом. Сделают проект в одном салоне и ходят с ним считаются по другим. А Вы их жалеете как несчатных, чем-то обделенных. Или Вам нравится отсутствие выбора?

    Я рада, что Ваша белорусская кухня Вам хорошо и долго служит. Честно.

    kifara, Вы меня ни с кем не путаете случайно? Может все-таки не опускаться до перехода на личности?

    Есть и близкая подруга,которой по карману кухня Италия за 40 000 евро

    Пусть подруга закажет кухню у дяди Васи в гараже, достойно будет смотреться в ее полумилионном коттедже. И без понтов.

    И... 100% гарантию Вам даст только Господь Бог.

    Приятных выходных

    А причем тут кухни? Перфразирую-вам шашечки или ехать?

    Зачем человеку БМВ-да хз .Для меня в текущих раскладах бмв-неинтересный вариант.Ибо подходящих моделей к тому что мне требуется у них нет.

    Чем лучше К.Маркса жилья на сухарево? Вас клинит на внешних атрибутах.Это может и справедливо если это внутренняя потребность.Но соответствует ли это вашим желаниям на самом деле? Поясню на ваших автомобильных заморочках.Вы что купите если у вас семья дети их нужно возить по школам кружкам иногда ездить на дачу перевозить немаленькие сумки-нечто вроде минивена или за такие же деньги какую нить крошку типа мазды2 но которая повысит ваш рейтинг в глазах подруг?

    Клиент не баран-отношение к нему как к барану.Типа да вы что да что там можно сделать за 2 -2.5 килобаксов.Да вы ничего не понимаете.Да тут от 3х старт в эконом варианте.А потом удивляются что клиенты ходят по другим салонам.Потому и ходят-ищут тех у кого жадность выставлена на приемлимый уровень.

    Выбор должен быть только вот не надо его так сказать прибивать фразами про качество импорт и тыды.Как будто зарубежом работают сверхестественные люди и делают сверхестественные вещи.Комфорт это внутреннее ощущение и достигнуть его можно когда все соответствует вашим взглядам.И цена тут -вторичное явление.

  • kifara Member
    офлайн
    kifara Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #240858

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 мая 2010 17:36

    [

    kifara, Вы меня ни с кем не путаете случайно? Может все-таки не опускаться до перехода на личности?

    Есть и близкая подруга,которой по карману кухня Италия за 40 000 евро

    Пусть подруга закажет кухню у дяди Васи в гараже, достойно будет смотреться в ее полумилионном коттедже. И без понтов.

    И... 100% гарантию Вам даст только Господь Бог.

    Так я вас и путать ни с кем не могу,бо не ведаю-хто ВЫ:-?

    А что до понтов,то и у вас не без них.:roof:А смысл был вот в чем:и в 40000-тысячной кухне оказались "итальянские косяки".

    Тойоту,все-таки предпочту не из РФ,а минимум из Кентукки.:D

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 30 мая 2010 20:00

    Тойоту,все-таки предпочту не из РФ,а минимум из Кентукки.

    и в 40000-тысячной кухне оказались "итальянские косяки".

    :D:D:D + 1000

    качество в массы

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 31 мая 2010 03:33

    Здравствуйте, люди добрые.

    Хочу спросить опытных про результаты эксплуатации различных варинтов фасадов. Меня конкретно интересуют фасады глянцевые и однотонные. Насколько я понимаю, у меня есть выбор между пластиком и крашеным МДФ. Стекло отпадает, как травмоопасный вариант для нижних шкафов.

    Так вот, кто эксплуатировал пластик и МДФ - подскажите, что лучше выбрать с точки зрения эксплуатации?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 31 мая 2010 10:29

    Kiryla2002, пластик практичнее будет однозначно

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358