Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 18 июля 2016 12:49 Редактировалось valeriamesala, 2 раз(а).

    GOGA1964, у меня было: 50% - предоплаты, 50% - когда доставили кухню, 7% - монтаж после монтажа.
    Все суммы фиксировались в договоре в бел. рублях и не привязывались к курсу.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    vokasi, зачем поджигать фасад кухни и почему он должен это выдержать? (и не ужели белая кромка пластика не плавилась и не стала желтой). крашенный фасад лежал в тазике с водой сутки и хоть бы хны. У меня нет огня на кухне, а воды - прут пруди.
    вы же на машине ездите? она почему-то крашенная до сих пор, а не из белого пластика. и прекрасно на улице по много лет ездит. под дождем-снегом и т.д.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    tony.mcross, плитку (как на фото были) можно посмотреть у испанского бренда veves (сагадри в минск привозят)

  • mys1985 Member
    офлайн
    mys1985 Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1398036

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 18 июля 2016 13:05

    подскажите, пожалуйста, если встроить варочную и духовой шкаф во временную кухню, можно потом их переставить в новую кухню без последствий?

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 18 июля 2016 13:34

    valeriamesala, Я сделал то, что сделал и написал об этом. Кстати, пластик не стал жёлтым. Он почернел от копоти, а потом когда эту сажу рукой стёр, он остался таким каким и был изначально. И я так полагаю споорить о износостойкости краски под лакам и пластика нет смысла. Пластик превосходит по этому показателю. А машину через опеделённый период всё-равно перекрашивают. А из пластика её машину (имеется ввиду кузов) не делают, т.к. это очень дорого.

    Добавлено спустя 19 минут 17 секунд

    valeriamesala, Крашенный фасад сутки в тазике с водой? Не верю. Хотя, попробую . Мдф должен разбухнуть по идее.

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 18 июля 2016 14:01
    mys1985:

    подскажите, пожалуйста, если встроить варочную и духовой шкаф во временную кухню, можно потом их переставить в новую кухню без последствий?

    Конечно. Только не используйте силикон/герметики при установке во временную варочной. Незачем её пачкать.

  • mys1985 Member
    офлайн
    mys1985 Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1398036

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 18 июля 2016 14:53
    Siogun:

    mys1985:

    подскажите, пожалуйста, если встроить варочную и духовой шкаф во временную кухню, можно потом их переставить в новую кухню без последствий?

    Конечно. Только не используйте силикон/герметики при установке во временную варочной. Незачем её пачкать.

    спасибо, наверное, так и сделаем.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 18 июля 2016 15:11 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    vokasi, я тоже не поверю, что пвх кромка не пожелтела или расплавилась под действием огня. но это дело десятое и не стоит обсуждений. правда, все мои эксперименты с фасадами (краска и акрил) заканчивались одинаковым результатом - акриловый фасад поцарапался также, как и краска (с дсп еще не экспериментировала, но "буду палить" акрил с пвх кромкой), мелкие царапины удалялись палировкой.
    Да, краска сутки была в воде (фасад маленький, окрашен со всех сторон, ничего не разбухло). Сейчас пользую полку из крашенного МДФ матового серого цвета - уже более года - на нее ставится мокрая посуда (это сушка) - не разбух и видимых царапин тоже нет. Не так все хрупко, как вы описываете, но почему вы отдаете предпочтение тому или иному материалу догадаться могу. и никто не перекрашивает потом свои машины (если не сдерут краску, конечно).

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 18 июля 2016 15:16
    мебельBRAUDI:

    Обязательно используется "родной" клей для вклеивания мойки!!!

    Подскажите, пожалуйста, что за родной клей? Мне клеили, как я понял, на обычный силикон, есть подозрения в надежности такой конструкции.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Veeel Member
    офлайн
    Veeel Member

    415

    10 лет на сайте
    пользователь #922925

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 18 июля 2016 15:50

    Добрый день. Может кто-нибудь имел дело с фурнитурой Боярд (РФ). Как она? Нас уверяют что почти как блюм, но дешевле. Стоит ли верить? И может кто что про фурнитуру Мюллер может сказать? Спасибо

  • your_netty Junior Member
    офлайн
    your_netty Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #866111

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 июля 2016 16:24

    еще раз здравствуйте!
    прошу прокомментировать очередной "шедевр" дизайнера.... :-?

    вместо духовки возле холодильника там конечно же СВЧ, встроенная.
    по ПММ есть 2 варианта, либо в столбике с СВЧ 60см, духовка тогда на другой стене, либо 45 см, рядом со столбиком, где СВЧ и духовка.
    Плитка фартука - плоский кирпичик, белый, куплена. Вытяжка на 60 см тоже куплена.
    Не нравится НИЧЕГО!
    Еще раз очень прошу помощи! Простаивает электрик!

  • Akuji Member
    офлайн
    Akuji Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #303123

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 18 июля 2016 16:58

    vokasi, крашеный МДФ vs рамочный МДФ - вечная тем для холивара? На одних ресурсах пишут, что рамочный боиться, на других-что влагоустойчивый.
    Какой материал лучше относиться к нагреву и к лужам? (Массив не рассматриваю)

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 18 июля 2016 18:30
    your_netty:

    Еще раз очень прошу помощи!

    Как вариант :

    С уважением

  • your_netty Junior Member
    офлайн
    your_netty Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #866111

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 июля 2016 18:40

    juzeppe64 , я так понимаю, у вас на картинке вытяжка 90. А у меня уже 60 куплена.
    Повторюсь, та сторона, где вытяжка, просматривается из гостиной. Не хочется загромождать стену.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 18 июля 2016 22:19

    your_netty, что именно (конкретно) вам не нравится в варианте 1 и варианте 2?
    Метод от противного тоже хорошо работает, чтобы вы и другие мои понять, что не нравится/нравится вам.

  • bags777 Member
    офлайн
    bags777 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #298365

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 июля 2016 22:34

    Может кто поможет нужны такие светильники. Спасибо.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 18 июля 2016 23:13

    valeriamesala,

    valeriamesala:

    vokasi, я тоже не поверю, что пвх кромка не пожелтела или расплавилась под действием огня. но это дело десятое и не стоит обсуждений. правда, все мои эксперименты с фасадами (краска и акрил) заканчивались одинаковым результатом - акриловый фасад поцарапался также, как и краска (с дсп еще не экспериментировала, но "буду палить" акрил с пвх кромкой), мелкие царапины удалялись палировкой.
    Да, краска сутки была в воде (фасад маленький, окрашен со всех сторон, ничего не разбухло). Сейчас пользую полку из крашенного МДФ матового серого цвета - уже более года - на нее ставится мокрая посуда (это сушка) - не разбух и видимых царапин тоже нет. Не так все хрупко, как вы описываете, но почему вы отдаете предпочтение тому или иному материалу догадаться могу. и никто не перекрашивает потом свои машины (если не сдерут краску, конечно).

    valeriamesala, Пожалуйста, только передёргивать не надо. Вы, ведь, умный грамотный человек, а показываете себя, что читать не умеете. Я писал, что жёг спичкой пластик (дсп EGGER). Укажите, пожалуйста, в каком месте я писал, что жёг ПВХ. А если Вы не можете указать, то зачем тогда писать ерунду?... Вы спрашиваете зачем я жёг пластик? Объясню. Кухня - это достаточно социальное помещение, в котором происходит много бытовых работ и движений и порой не совсем удачных. Тут и вода, и тепло, и газ, и дети, и гости (а иногда даже и не совсем трезвые, бодрые и аккуратные), и всякие неожиданности, которые нарочно не придумаешь. А вдруг, например, разбилась чашка с горячим кофе и прямо на фасад. Фасаду из дсп будет пофигу. Что будет с крашенным? Может и ничего, но я бы перенервничал, это точно... Зачем я ножом царапал? А вдруг, например, опрокинулся стул и спинкой по фасаду. Фасаду из дсп будет фиолетова. А что будет с крашенным? Вмятина, т.е. фасад будет испорчен. Вы пишете, что у Вас полка без царапин. Только мне по долгу службы частенько приходится видеть б/у крашенные глянцевые фасады. Микроцарапины практически у всех. А что, давайте на капот вашего авто каждый день будем ставить стакан и кострюльку и через месяц сделаем выводы. Хотя автомобильный лак - это далеко не мебельный. Вы пишете, что фасад со всех сторон покрыт краской и лаком. Конечно, когда мдф-подложка загрунтована и покрыта лаком со всех сторон, то воде доступ к мдф будет затруднён. Но Вы не огласили цену такого фасада. Да и много где Вы видели двухсторонне крашенные фасады? И ещё, уважаемая Akuji цитирую: "Бюджетом хочется обойтись минимальным..." Так вот кухня с крашенными фасадами, представленная на рисунке будет стоить 950-1000 дол., а из EGGER на 200 дешевле. Кстати, твёрдый акрил гораздо устойчив к царапинам, чем крашенные фасады. Далее Вы пишете, что"можете догадаться почему я отдаю предпочтение тому или иному материалу". Ну так огласите результаты своей догадливости... Просто мы никакие фасады не производим. Мы покупаем фасады (лдсп, мдф плёночный и крашенный, алюминевые, пластик, акрил, кожанные, шпонированные, массив) у наших различных поставщиков. И нам абсолютно всё-равно из какого материала навешивать фасады на произведённые нами корпуса мебели. Но нам далеко не всё-равно желания клиентов относительно красоты, надёжности, бюджетности, крутости, стилистике и т.д. И если человек просит бюджетную добротную кухню, то я не буду предлогать массив или краску. Я предложу ему варианты, не уступающие по красоте и функционалу, кухонь , но за меньшие деньги. Ну, вот как-то так.

    Добавлено спустя 17 минут 28 секунд

    Akuji:

    vokasi, крашеный МДФ vs рамочный МДФ - вечная тем для холивара? На одних ресурсах пишут, что рамочный боиться, на других-что влагоустойчивый.
    Какой материал лучше относиться к нагреву и к лужам? (Массив не рассматриваю)

    Не путайте, пожалуйста, котлеты с мухами.Рамочные фасады -это внешний вид. А материалы из которых делают рамочные фасады могут быть различные и эксплуатационные свойства, соответственно, таких фасадов тоже будут отличаться. Например, крашенный рамочный фасад будет очень похож визуально на плёночный рамочный фасад, но из-за того, что они изготовлены из разных материалов, то и их свойства будут разниться.

  • wind16 Member
    офлайн
    wind16 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #187552

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 19 июля 2016 09:06

    здравствуйте! Ребята гляньте расположение освещения на кухне. Может есть какие советы?

  • Akuji Member
    офлайн
    Akuji Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #303123

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 19 июля 2016 11:16

    vokasi, я легко могу все попутать, потому что только приступила к планированию кухни и для меня все названия материалов-на одно лицо. В интернете пишут тоже разное: на одной странице пишут что влагоустойчивое, на второй, что уже не влагоустойчивое. ПОэтому я и пришла на форум, чтоб прояснить для себя ситуацию с материалами и планировками, т.к. пока что нет времени куда-то идти, искать консультанта и спрашивать-смотреть-щупать (тем более у нас и консультанты могут оказаться не очень в теме)
    На ваш взляд, какой материал стоит брать?

  • B-a-d Senior Member
    офлайн
    B-a-d Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #26622

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 19 июля 2016 11:24 Редактировалось B-a-d, 2 раз(а).

    wind16, Я у себя расположил ряд светильников над рабочей зоной на расстоянии 550мм от стены, у Вас 900мм будет тень на рабочей зоне подойдя к ней, т.к. светильник окажется у Вас за спиной.

  • wind16 Member
    офлайн
    wind16 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #187552

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 19 июля 2016 12:06
    B-a-d:

    wind16, Я у себя расположил ряд светильников над рабочей зоной на расстоянии 550мм от стены, у Вас 900мм будет тень на рабочей зоне подойдя к ней, т.к. светильник окажется у Вас за спиной.

    будет подсветка под шкафчиками навесными.
    светильники на расстоянии 900 мм..тк шкафы с авентусами..чтоб могли открыться

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 19 июля 2016 12:09

    Akuji, Я не в обиду Вам написал про котлеты и мух. Просто каждый материал в чём-то хорош, а в чём-то не ахти. Если бы исключительный по всем параметрам материал (влагостойкость, износостойкость, стойкость к солнечным лучам, красив во всех отношениях, дешёвый и т.д. и т.п.), то естественно, все покупали бы только его. Да, и вкусы должны были бы быть у всех примитивные. Но такого в этом мире нет. И это хорошо. Я не могу без личного общения с Вами по поводу того, что ваша душа желает и карман не протиив, дать однозначный ответ на ваш вопрос. В зависимости от ваших требований и пожеланий (замер меньше часа у меня никогда не был) я могу предложить какие-то варианты и популярно объяснить разницу между материалами. Если мы будем заниматься подобной глупой перепиской, то может через годик Вы будете докой в этом вопросе. Дерзайте и удачи.