Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 25 июня 2016 10:55

    Franke, у меня стена (покрашена) и мойка на расстоянии около 50 см - все отлично.
    Если брызги будут разлетаться на 60см в разные стороны, вам после мойки нужно будет переодеваться. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Anastasia5182, зачем за холодильник 20 см? Хотите штору? Как правило "обычным" холодильникам не нужен настолько большой зазор - чаще всего нужно 5-10 см.
    Фальши в углу нужны для того, чтобы открыть шкафы и не зацепить за ручку шкафа, расположенного под углом.
    свч на столешницу - это хорошо.
    я бы еще добавила фасад вместо открытых полок вверху.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 25 июня 2016 12:15

    Franke, я бы в этом гарнитуре поменяла местами плиту и мойку.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 25 июня 2016 12:48 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    Anastasia5182,

    Я бы попробовал посмотреть на Вашу кухню с несколько иного "ракурса"

    С уважением

  • Franke Member
    офлайн
    Franke Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #682037

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 25 июня 2016 16:47
    vokasi:

    Franke:

    alenka-21, Спасибо за отзыв:).
    Понятно, что во многом зависит от аккуратности членов семьи. Но все таки хочется и чужой опыт узнать, для морального успокоения:).

    Дополню вопрос, удобно ли пользоваться ПММ, если она с самого края кухонного гарнитура? (то есть: сначала ПММ, потом мойка).

    Если Вы беспокоитесь о состоянии обоев, то сами сожете понимать, что при открывании пмм много паара будет попадать на обои. Я бы лично вылржил ступенькой или под скос плитку справа на фартуке, или поставил скинали. И тогда мойка справа, пмм слева.

    Спасибо за ответ, вот такие нюансы (пар от пмм..) и интересуют.

    Фото прикреплённое взято в этой темы, это не наш проект.
    Но суть предполагается та же: сначала пмм, потом мойка.
    Почему? Читала, что мойка в углу (то есть в первом 60-см шкафу) - неудобно.

    Плитку думаем или не выкладывать вообще с боковой стороны или положить на всю стену.

    brzln:

    Franke:

    удобно ли пользоваться ПММ, если она с самого края кухонного гарнитура? (то есть: сначала ПММ, потом мойка).

    главное - посудомойка должна быть не слишком далеко от мойки. Если вы правша и она стоит справа это даже удобнее. Не удобно, когда мойка и посудомойка в углу или при открытой посудомойке остается слишком узкий промежуток для подхода в мойке (тогда ее лучше разместить чуть дальше- через шкафчик)
    Но еще учитывайте с какой стороны идут трубы, т.к "сквозь" посудомойку вы их не протянете- придется штробить стену и делать лишние повороты канализации - это не желательно.
    Обои на расстоянии 60см от мойки - не страшно, особенно, если у них виниловое покрытие.

    Наш сантехник говорит, что никаких проблем провести трубы через посудомойку нет... Почему это не желательно?

    Вот такой проект на данный момент рассматриваем

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 25 июня 2016 16:58

    Franke, какой пар от ПММ? Кто ж её сразу открывает? Обычно запускается на ночь, открывается ранним утром.
    А что мешает поставить ПММ справа от мойки? Слева от стены сделать карго для моющих 15-20 см, потом мойка, ПММ, выдвижные объединить и сделать 90, плита 60 и выдвижные 60.
    И соответственно верх откорректировать.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 25 июня 2016 17:12

    Franke, Ваш сантехник говорит, что нет проблем провести трубы через пмм. Да, это так, но если эти трубы (горячая, холодная и слив) будут вмурованы в стену. Или опущены до 100-110 мм от пола (правда, эта зона предназначена для шлангов и эл.шнура от пмм). Если он проведёт трубы иначе, то ваш кухонщик просто не вставит пмм в один уровень с фасадной линией нижних шкафов, т.к. глубина пмм такова, что она ставится практически в плотную.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Franke, Ваш сантехник говорит, что нет проблем провести трубы через пмм. Да, это так, но если эти трубы (горячая, холодная и слив) будут вмурованы в стену. Или опущены до 100-110 мм от пола (правда, эта зона предназначена для шлангов и эл.шнура от пмм). Если он проведёт трубы иначе, то ваш кухонщик просто не вставит пмм в один уровень с фасадной линией нижних шкафов, т.к. глубина пмм такова, что она ставится практически в плотную.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Marysa777, Простите, лоха. Никогда в пмм не стирался, т.е. не пользовался. Может чё и ляпнул с перепугу не так

  • domovoy147 Member
    офлайн
    domovoy147 Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #877322

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 июня 2016 18:03

    vokasi, да, планируем трубы в стену:)

    Marysa777, нам не нужно карго... :shuffle:

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 25 июня 2016 19:53 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Lorenza:

    Форумчане! Как считаете какой вариант лучше. Квартира однушка. готовить люблю . но заметила что хватает 2-х комфорок всегда.

    Первый вариант нравится больше, но волнуюсь, хватит ли рабочей поверхности.

    Плита точно будет доминошка двушка.

    Вариант 2

    Если вы любите готовить, я бы советовала всё-таки 4 конфорки. На двухконфорочной плите неудобно готовить одновременно на двух конфорках - когда на одной стоит даже средних размеров сковородка, на другую влезает только реально маленькая кастрюля. Я готовить не люблю и делаю это редко, но когда мне нужно использовать две конфорки одновременно - это неудобно.

    Делаю танки!
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 25 июня 2016 19:58
    Marysa777:

    Franke, какой пар от ПММ? Кто ж её сразу открывает? Обычно запускается на ночь, открывается ранним утром.
    А что мешает поставить ПММ справа от мойки? Слева от стены сделать карго для моющих 15-20 см, потом мойка, ПММ, выдвижные объединить и сделать 90, плита 60 и выдвижные 60.
    И соответственно верх откорректировать.

    Извините, я конечно, очень многое не понимаю в работе пмм, но запускать её на ночь??? Это-же сложный прибор. А если начнёт протикать вода или с электрикой что-то? Такие приборы из без присмотра? Я так полагаю так поступать не безопасно. Да, и реклама МЧС кругом о том, чтобы люди думали о своей защите.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 25 июня 2016 19:59 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    Franke, вы планируете распашные верхние шкафы? Для распашных верхних 60 на одну дверцу - это много. А для авентосов маловато (не то, чтобы они работать не будут, Но это как-то не очень красиво даже).
    Плюс выдвижные по 55 - это очень неэффективно. Выдвижные хотя бы 60-70 лучше делать. Не гнались бы вы за этой мнимой симметрией, а сделали как удобно, а не как симметрично.
    Можно рассмотреть вариант со столбиком, если духовкой часто пользуетесь.

    Делаю танки!
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 25 июня 2016 20:02 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    vokasi:

    Извините, я конечно, очень многое не понимаю в работе пмм, но запускать её на ночь???

    Да, вы что-то не понимаете в работе ПММ. Естественно, её удобнее всего запускать на ночь - весь день посуда собирается, на ночь запускается и к утру чистая.

    vokasi:

    А если начнёт протикать вода

    У всех ПММ по-моему в обязательном порядке ставится защита от протечек, которая перекрывает поступление воды в случае протечки. Да и если она работает днём - думаете, вы если что, прямо сразу бы заметили протекание? Вы все 2-3 часа сидите около ПММ и смотрите на неё, не отрываясь? Потому что пока вы занимаетесь другими делами, она, работай она по вашей логике, точно так же соседей залила бы раньше, чем вы это заметили.

    vokasi:

    или с электрикой что-то

    Во-первых, дифф. автоматы с защитой ставить надо, а во-вторых, вы перед сном отключаете рубильник? Потому что любой из приборов может точно так же вызвать "с электрикой что-то", если уж так параноить. Холодильник жрёт не меньше ПММ, а то и больше - и ночью включается-выключается куда чаще, чем ПММ, которая включается один раз.

    Делаю танки!
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 25 июня 2016 20:56
    domovoy147:

    vokasi, да, планируем трубы в стену:)

    Marysa777, нам не нужно карго... :shuffle:

    Вообще-то карго в моём варианте для того, чтобы мойка не была впритык к стене. А трубы в стене, тем более на кухне... Такое не стоит делать. Если засор или подтекание?
    А распашные дверцы по 60 см, особенно верхние - полный нонсенс.
    Но Вы, похоже, любитель проблем и нелюбитель прислушиваться к дельным советам. Делайте, как знаете.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 25 июня 2016 21:34

    Kykypyka, Я писал не про то, кто сколько жрёт, про собственную безопасность. Вот потом у некоторых (нет, далеко не у всех)как говорит мой знакомый из МЧС из-за великой уверенности и непонимания возможных плохих случаев и случаются плохие случаи.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Kykypyka, Да, и насчёт протечек. Только при моей работе мои клиенты заливали водой себя и соседей снизу раз 5-6. И, именно, из-за своей уверенности в силу крана, шланга и пр. Я, например, если работаю (когда клиенты оставляют ключи от квартиры) по установке кухни, то перед уходом всегда закрываю краны воды.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 25 июня 2016 21:57

    в п/м для чего-то же существует ночной режим и почти во всех приборах есть отсрочка старта, программирование, чтобы он включился отработал, когда вас нет дома. Во всей Европе дифференцированные тарифы на эл/энергию и даже на воду - ночью дешевле. И поэтому технику используют ночью в целях экономии, она на это рассчитана.
    А затопить соседей в любой момент может и гибкий шланг, который может неожиданно лопнуть или сорвать, моих родителей так затопил сосед.
    Самое надежное установить в квартиру аквасторож или застраховать

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 25 июня 2016 22:03
    Marysa777:

    А трубы в стене, тем более на кухне... Такое не стоит делать. Если засор или подтекание?

    сколько там той трубы? про сантехника с тросом обычным уже забыли? :)
    подтекание? труба песком протрется? или что там может подтекать в неподвижном состоянии?

  • Anastasia5182 Member
    офлайн
    Anastasia5182 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #184619

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 25 июня 2016 23:24 Редактировалось Anastasia5182, 2 раз(а).
    valeriamesala:

    Anastasia5182, зачем за холодильник 20 см? Хотите штору? Как правило "обычным" холодильникам не нужен настолько большой зазор - чаще всего нужно 5-10 см.
    Фальши в углу нужны для того, чтобы открыть шкафы и не зацепить за ручку шкафа, расположенного под углом.
    свч на столешницу - это хорошо.
    я бы еще добавила фасад вместо открытых полок вверху.

    Нет, никаких штор не будет.
    Безусловно фасад добавим вместо открытых полок.Спасибо.

    juzeppe64:

    Anastasia5182,
    Я бы попробовал посмотреть на Вашу кухню с несколько иного "ракурса"
    С уважением

    спасибо. такой вариант тоже рассматривали, но так сложились обстоятельства что у нас уже сделана разводка и отделка, а ваш вариант повлечет слишком большие переделки, чего нам очень не хотелось бы

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 26 июня 2016 00:26
    vokasi:

    Да, и насчёт протечек. Только при моей работе мои клиенты заливали водой себя и соседей снизу раз 5-6. И, именно, из-за своей уверенности в силу крана, шланга и пр.

    Фразу про "систему защиты от протечек" вы намеренно проигнорировали, или посчитали, что система защиты от протечек - это "уверенность в силе крана"?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    vokasi:

    Я писал не про то, кто сколько жрёт

    Так и я писала не про то, кто сколько жрёт. А про то, что работа ПММ ночью ничем не отличается от работы холодильника ночью, но вы же не выключаете его из розетки перед каждым отходом ко сну?

    Делаю танки!
  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2633

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 26 июня 2016 00:51

    Может кто симпатичную плитку крем/беж можно с коричневыми вставками посоветует на пол на кухню?

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 26 июня 2016 10:36

    Kykypyka, Вы писали: " У всех ПММ ПО-МОЕМУ ставится защита от протечки". По-вашему - это не значит, что оно так должно быть. Поэтому я и игнорировал. Ну, а так Вы и brzin, похоже, убедительны в своих суждениях. Спасибо.

  • Lorenza Member
    офлайн
    Lorenza Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #439143

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 26 июня 2016 11:47 Редактировалось Lorenza, 2 раз(а).
    Kykypyka:

    Lorenza:

    Форумчане! Как считаете какой вариант лучше. Квартира однушка. готовить люблю . но заметила что хватает 2-х комфорок всегда.

    Первый вариант нравится больше, но волнуюсь, хватит ли рабочей поверхности.

    Плита точно будет доминошка двушка.

    Вариант 2

    Если вы любите готовить, я бы советовала всё-таки 4 конфорки. На двухконфорочной плите неудобно готовить одновременно на двух конфорках - когда на одной стоит даже средних размеров сковородка, на другую влезает только реально маленькая кастрюля. Я готовить не люблю и делаю это редко, но когда мне нужно использовать две конфорки одновременно - это неудобно.

    kykypyka, спасибо,крутой вариант!
    единственное - я в линеечку хотела все уместить что бы эту фиолетовую стену снести. и была модная кухня гостинная.
    Было конечно, подозрение про плиту, что если варится борщ то на второй конфорке не поместится сковородка с зажаркой. но, нет.если борщ нельзя, такая мне не подойдет. может тогда трешечку возьму. там должно поместится все

    juzeppe64, про нишу не написала, что в планах стеночку снести) но уже и не знаю, начинаю сомневаться.

    Добавлено спустя 27 минут 10 секунд

    Xeniya-x:

    Делюсь со всеми идеей своей чудостолешницы за 200 уе

    Керамогранитная итальянская плитка , мозаика алюминий, уголок для плитки подпиленный , выдерживает и горячее, и цветное , и не царапается)

    Добавлено спустя 57 секунд

    Один шов на ней есть, меня не смущает, зато цена не 2000 за камень, а 200)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Кстати меня пугали посудомойкой в углу, очень удобно получилось

    а что это за плитка и как ее так красиво положили на каркас?