Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 21 июня 2016 11:26

    Подскажите, можно ли просверлить отверстие в мойке (из исск. камня) под дозатор рядом со смесителем , если оно изначально не предусмотрено (нет насечек). Консультант магазине сказала, что нельзя....мойка треснет

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    9 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 июня 2016 11:31
    AHXEH:

    вытяжка польская akpo wk-9 venus 90 biały (есть разные модификации, у нас с сенсорным управлением и пультом). одна из самых недорогих белых вытяжек шириной 90 см, что мы нашли

    Как в эксплуатации, нравится, шумная ли она, я так понимаю она не открывается, из-за этого хорошо ли вытягивает запахи?

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 21 июня 2016 11:34
    Г_Л_Ю_К:

    Посоветуйте, в каком месте делать розетку для ТВ?

    Мне самому видятся такие варианты расположения розеток для ТВ. Какой вариант наиболее приемлем - не знаю.

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 21 июня 2016 12:37
    kira_a:

    AHXEH:

    вытяжка польская akpo wk-9 venus 90 biały (есть разные модификации, у нас с сенсорным управлением и пультом). одна из самых недорогих белых вытяжек шириной 90 см, что мы нашли

    Как в эксплуатации, нравится, шумная ли она, я так понимаю она не открывается, из-за этого хорошо ли вытягивает запахи?

    мне кажется достаточно тихая, хотя слышно, конечно, как воздух вытягивает. вытяжка открывается, и производитель ее рекомендует открывать. Но я открываю только при сильных запахах, а при кашах/супах пользуюсь не открывая, как по мне, нормально тянет, видно, как пар в нее втягивается :)

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    9 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 июня 2016 12:46
    AHXEH:

    kira_a:

    AHXEH:

    вытяжка польская akpo wk-9 venus 90 biały (есть разные модификации, у нас с сенсорным управлением и пультом). одна из самых недорогих белых вытяжек шириной 90 см, что мы нашли

    Как в эксплуатации, нравится, шумная ли она, я так понимаю она не открывается, из-за этого хорошо ли вытягивает запахи?

    мне кажется достаточно тихая, хотя слышно, конечно, как воздух вытягивает. вытяжка открывается, и производитель ее рекомендует открывать. Но я открываю только при сильных запахах, а при кашах/супах пользуюсь не открывая, как по мне, нормально тянет, видно, как пар в нее втягивается :)

    Спасибо, сейчас как раз выбираю вытяжку, Ваша понравилась по дизайну))

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 21 июня 2016 16:37

    Есть отдельная тема, но там производители только тусуются :)
    Стоит ли связываться с дубовой столешницей? Чем ее покрывать лучше, маслом?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 21 июня 2016 18:43
    Антон-Брест:

    Есть отдельная тема, но там производители только тусуются :)
    Стоит ли связываться с дубовой столешницей? Чем ее покрывать лучше, маслом?

    Маслом, но вещь весьма капризная. Будет трескаться со временем.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 21 июня 2016 19:57
    Zmeevik:

    vokasi:

    И один товарищ узрел на фото попадание розетки (5-6 см) в зону плиты.

    только ширина рамки у этой розетки 8-9 см, какие 5-6 см?

    vokasi:

    Так два дня он меня лошарил за то, что я не сбил плитку и не перенёс розетку.

    ну, каждый видит то что хочет видеть, и понимает в силу своих способностей...

    vokasi:

    Можете (если конечно, Вы пожелаете) делать подобное не бесплатно, как мы, а за деньги

    ну наконец-то, разрешение получено :ura:

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    vokasi:

    Но... розетка.

    от воды можно поставить влагозащищенную розетку, да с крышечкой, и будет она стоять нормально. а вот огнезащищенных бытовых розеток я еще не видел.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    veterenar, а ручку под мойкой клиент так захотел, или это опция по умолчанию? чота сильно в глаза бросается ее смещенность от центра :( а в верхнем угловом тип-он, или ручки не хватило? :)

    Интересная мысль - "каждый видит то, что хочет видеть и понимает в силу своих способностей." А я то думал, что человек видит лес, если он находится в лесу. И даже если он очень хочет видеть город, то всё-равно он будет видеть вокруг себя только лес. Ну, а насчёт умственных способностях, Вы абсолютно правы. Конечно, кто-то в силу своих способностей может представить, увидеть, шизофрезонуть розетку с крышкой, но, ведь, на фото розетка без крышки и она остаётся таковой независимо от силы способностей этого человека. А в силу моих способностей (хотя, может я и не прав), то лучше отдать 5-7 (или бесплатно, как у vokasi) дол. мебельщику и он проштробит 20 см в стене и перенесёт розетки, навсегда похоронив этот косяк за стеновой панелью, чем 8-12 лет бесчисленное количество раз открывать-закрывать крышку и постоянно "наслаждаться" болтающимися проводами за мойкой. Но каждому покупателю - свой мебельщик... Далее. Никому я ни на какой конец (фу, да Вы - пошляк, батенька) разрешение не давал. Просто я дал совет (если Вы не в курсе, то на форуме все советуют, демонстрируя свои знания, опыт) уважаемому veterenar и если он КОНЕЧНО, ПОЖЕЛАЕТ, то может воспользоваться моим опытом. Но получается, что Вы, увидев у vokasi розетку над плитой: Ой, vokasi накосячил. Хорошо, но как по вашему нужно разместить три шкафа на расстоянии 1250? "Ай, язык на замок". Незнаймо. А когда vokasi предложил veterenar (ну, никак ни Вам) совет, то тут как тут надо поязвить и показать силу своих способностей. Я не понимаю, если Вы хотите расмешить меня, то, спасибо, не надо. У меня есть приятель, который работает в цирке.

  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 21 июня 2016 22:34
    AHXEH:

    спрошу и тут.
    а как такой вариант стыкования столешницы ведет себя в жизни (практично/непрактично рассыхается стык/не рассыхается и тд)?
    может есть еще какие-то варианты вместо профиля присоединительного между двумя частями Г-образной столешнцы?
    спасибо :shuffle:

    a.c.a.b.-show
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 21 июня 2016 22:50

    res_one, У меня лет 5 такой запил на столешке. Мойка рядом. Все ок.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Стыкуемые части перед соединением обильно силиконились. Сама столешка вроде resopal.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 22 июня 2016 08:26 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    Антон-Брест:

    Стоит ли связываться с дубовой столешницей? Чем ее покрывать лучше, маслом?

    По моему "субьективному" мнению ничто не сравнится с тактильными ощущениями от натурального дерева.
    Советую посмотреть в сторону столешниц ИКЕЯ , например КАРЛБИ ( около 150уе/2,5м). Она уже обработана маслом и готова к использованию + там же можно купить масло БЕХАНДЛА ( около 10уе/0,75л) для дополнительной и "периодической" обработки.

    С уважением

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Г_Л_Ю_К:

    Посоветуйте, в каком месте делать розетку для ТВ?

    Я бы "в принципе" подумал - нужен ли вообще телевизор в таком помещении . Если все же "нужен" - то на одной из стен в "обеденной зоне".
    + Подумайте , не "лишний" ли буфет , об который будите постоянно "спотыкаться" . И "попробуйте" поменять мойку со стиралкой местами.

    С уважением

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 22 июня 2016 09:03
    juzeppe64:

    Антон-Брест:
    Стоит ли связываться с дубовой столешницей? Чем ее покрывать лучше, маслом?
    По моему "субьективному" мнению ничто не сравнится с тактильными ощущениями от натурального дерева.
    Советую посмотреть в сторону столешниц ИКЕЯ , например КАРЛБИ ( около 150уе/2,5м). Она уже обработана маслом и готова к использованию + там же можно купить масло БЕХАНДЛА ( около 10уе/0,75л) для дополнительной и "периодической" обработки.
    С уважением

    Мне надо нестандартная столешница, которая будет переходить в подоконник. Ширина получается 930 мм. Такую предварительно готово сделать фирма "Фабрика Полезных вещей", на сколько качественные у них столешки (мебельные щиты) я не знаю. Но просто получается практически те же деньги что и обычная столешка, вот и думаю может попробовать.
    Масло погуглил, большинство советует OSMO для столешниц

  • bartcik Member
    офлайн
    bartcik Member

    277

    10 лет на сайте
    пользователь #968835

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 22 июня 2016 10:10
    brzln:

    Выбираю каменную мойку, планирую купить светлую . Может кто-нибудь скажет стоит ли переплачивать за бренд и "европейское" производство, типа Тека, Аквасанита. Разброс в ценах существенный :insane:

    Лично мое мнение, что стоит. Как объяснили кухонщики из ихнего опыта, в недорогих мойках камень может впитать гадкие цвета, такие как сок свеклы, моркови и т.п., которые потом можно не вывести моющими средствами. И еще присутствует большая вероятность, что может треснуть.
    Себе брал тоже светлую Blanco Legra E бежевый "Саванна", вот такую.
    Полтора года полет нормальный :super:

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    brzln:

    Подскажите, можно ли просверлить отверстие в мойке (из исск. камня) под дозатор рядом со смесителем , если оно изначально не предусмотрено (нет насечек). Консультант магазине сказала, что нельзя....мойка треснет

    Если сверлить, то, возможно, и треснет. Если резать фрезером специальной фрезой для такого материала, то проблем не вижу.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 июня 2016 11:35 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    Фасады - краска глянец, столешница - постформинг.
    Установка в 2012 году.

    +375296582538; +375336688766.
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 22 июня 2016 12:55
    juzeppe64:

    Я бы "в принципе" подумал - нужен ли вообще телевизор в таком помещении . Если все же "нужен" - то на одной из стен в "обеденной зоне".

    Не уверен, что нужен) Но если потом захочется, розетки уже будут.

    juzeppe64:

    И "попробуйте" поменять мойку со стиралкой местами.

    Спасибо, попробую. Может действительно будет лучше.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    juzeppe64:

    Подумайте , не "лишний" ли буфет , об который будите постоянно "спотыкаться"

    Буфет думал делать тонким. Глубиной см 40. Пустая длинная стена смущает. И мест хранения в кухонном гарнитуре немного получается.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3868

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3868
    # 22 июня 2016 13:09

    мебельBRAUDI, суровый быт ворвался стремительным домкратом на второй фото.
    А где стыки у столешницы?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 июня 2016 13:23

    Miskinboy, один шов, без планки.

    +375296582538; +375336688766.
  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3868

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3868
    # 22 июня 2016 13:26

    Т.е. постформинг шире, чем 600мм.?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 июня 2016 13:47

    Miskinboy, ширина 1200

    +375296582538; +375336688766.
  • SvetlanaN Member
    офлайн
    SvetlanaN Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #157642

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 22 июня 2016 14:45
    Г_Л_Ю_К:

    Г_Л_Ю_К:

    Посоветуйте, в каком месте делать розетку для ТВ?

    Мне самому видятся такие варианты расположения розеток для ТВ. Какой вариант наиболее приемлем - не знаю.

    мжет вместо буфета высокий комод? и над ним тв. а то этот буфет странно смотреться будет