Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Ver-2014 Junior Member
    офлайн
    Ver-2014 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1158477

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 2 мая 2016 22:15
    ok_18:

    Ver-2014:

    ok_18:

    Ver-2014:

    Здравствуйте,может поможете с выбором вытяжки?Кухня 9.5 нужна полновстраиваемая вытяжка белая или серебристая ,в пределах 250 -300$
    Ширина 60 см.Её не должно быть видно из-за фасада кухни.И если можно из личного опыта отзыв.Заранее спасибо.

    http://catalog.onliner.by/hoods/elitehoods/elitevsq/reviews
    на первой скорости очень тихая (постоянно включена при готовке).

    Спасибо,а можно реальные фото у Вас попросить(как смотрится в шкафу и с закрытым фасадом)?

    понравилась она мне,а Вы довольны или есть какие нюансы?

  • Natsena Member
    офлайн
    Natsena Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #81870

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 мая 2016 22:24
    kira_a:

    Добрый вечер, извините, знаю что есть специальная ветка форума, но там никто не отвечает. Может кто является обладателем встроенного холодильника LIEBHERR ICUNS 3314, поделитесь впечатлениями. Либо посоветуйте альтернативу.

    У нас такой, пока ничего сказать не могу, потому что ещё не живём в новой квартире. Очень хвалил наш кухонщик либхеры, а как на самом деле-поживем увидим. Ну и если в углу будет стоять, то плюс в том, чтобы достать ящики, не нужно открывать дверцу более, чем на 90 градусов

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 2 мая 2016 22:34
    kisel_mb:

    Если за него нужно переплачивать только потому что это либхер (типа качество и все такое) то уточните сперва где конкретно производился ваш экземпляр т.к есть модели совсем не немецкие , а произведенные где-то в восточной Европе. Продавец это вам врятли скажет. вычисляется толи по по серийнику толи еще как-то по бирке на корпусе. В интернете есть инструкции как проверить. Вообще если не немец и дорого, ну вы поняли.

    Страна производитель написано Германия, по поводу марки либхер не заморачиваюсь, готова рассмотреть и другие марки. Посоветуйте какие...

    Natsena:

    У нас такой, пока ничего сказать не могу, потому что ещё не живём в новой квартире. Очень хвалил наш кухонщик либхеры, а как на самом деле-поживем увидим. Ну и если в углу будет стоять, то плюс в том, чтобы достать ящики, не нужно открывать дверцу более, чем на 90 градусов

    Очень жаль, что ещё не пользуетесь, просто в нете много негативных отзывов по поводу его сильного шума, вот и возникают сомнения, кроме того пишут о его быстром (года через 2) выходе из строя((

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 2 мая 2016 22:49
    ok_18:

    Marysa777, спасибо! мне ваша тоже нравиться! ;)
    буду голосовать за вашу кухоньку на туте! жаль, что вас так подставили редакторы!

    Спасибо!
    Вообще-то меня больше интересовало, что придумать с окном и где найти подсветку под шкафчики. И картину типа фрески. Но, оказывается, там (tut), в отличие от здесь, проблема с коллективным разумом.

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 2 мая 2016 23:54
    Zmeevik:

    или

    1. Правильно понимаете.
    2. А обязательно должна быть под плитой?
    3. Вроде все поместилось, лишнего и запасного ничего не осталось -))

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 2 мая 2016 23:57
    kira_a:

    Страна производитель написано Германия, по поводу марки либхер не заморачиваюсь, готова рассмотреть и другие марки. Посоветуйте какие...

    написано на самом холодильнике, на заводской табличке? тогда можно верить.
    я бы еще рассматривал лж

    kira_a:

    Очень жаль, что ещё не пользуетесь, просто в нете много негативных отзывов по поводу его сильного шума, вот и возникают сомнения, кроме того пишут о его быстром (года через 2) выходе из строя((

    потому что собирают в разных странах и комплектуют чем придется. я не про конкретно эту модель, хотя может одна из таких. имхо.

    зы. если что у меня ложе либхер, правда другая модель и тоже пока не испытана. мне не нравится..

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Marysa777:

    - ПММ и мойка должны быть рядом, при этом ПММ не в глухом углу. Ширина дверцы под мойкой минимум 50 см. И сушка над или рядом (в нижних выдвижных) с мойкой и ПММ.

    ну как это должны, что за категоричность. да это удобно, логично, рационально, но что значит должны, кому должны? свои функции они будут выполнять находясь даже в разных комнатах.

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    10 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 3 мая 2016 01:13 Редактировалось OlgaChernik, 1 раз.
    kira_a:

    Добрый вечер, извините, знаю что есть специальная ветка форума, но там никто не отвечает. Может кто является обладателем встроенного холодильника LIEBHERR ICUNS 3314, поделитесь впечатлениями. Либо посоветуйте альтернативу.

    Пользуем такой холодильник уже 8-ой месяц. Нареканий никаких, пока (Т-Т-Т) :shuffle:
    Покупали несмотря на некоторые негативные отзывы(надо понимать, что абсолютно довольных быть не может;))
    Не пожалели о своём выборе. Надеюсь он и впредь не подведёт)))
    По-поводу шума - слышно было только в день подключения, возможно пока настраивался, пошумел немного.
    Сейчас вообще забыла, что кто-то писал, что шумный - его вообще не слышно и не видно :lol:
    Единственное, встраиваемых холодильников у нас до этого не было, потому поначалу заметно было, что объём его меньше обычного. Но у нас обустройство квартиры ещё не закончено, оттого в "забитом под завязку" состоянии, его не бывает :D А если серьёзно, то на семью из 4-х человек, его вполне хватает.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 3 мая 2016 01:37

    kisel_mb, если повесить рулон туалетной бумаги на балконе, а не в клозете, он тоже выполнит свою функцию. Но будете ли Вы при этом удовлетворены удобством использования?
    Так и с ПММ - если рядом с мойкой - удобно. если нет - неудобно. Вам нужна неудобная кухня? Тогда сходите к дизайнерам - они такое могут предложить с вариантами...

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 3 мая 2016 06:55
    Rogerr:

    Zmeevik:

    или

    1. Правильно понимаете.
    2. А обязательно должна быть под плитой?
    3. Вроде все поместилось, лишнего и запасного ничего не осталось -))

    не обязательно - но большинство вещей, выбивающихся из нормы, обычно вызывают вопрорсы. вот и у меня возникли. просто как то странно все это, потому что не понятно зачем. боюсь спросить, но вытяжки совсем нету, или она в кадр не попала? ;) :lol:

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 3 мая 2016 08:06
    Marysa777:

    kisel_mb, если повесить рулон туалетной бумаги на балконе, а не в клозете, он тоже выполнит свою функцию. Но будете ли Вы при этом удовлетворены удобством использования?
    Так и с ПММ - если рядом с мойкой - удобно. если нет - неудобно. Вам нужна неудобная кухня? Тогда сходите к дизайнерам - они такое могут предложить с вариантами...

    Удобно-не удобно, можно -нельзя это немного разные понятия, не находите. Я об этом писал, если вы не поняли. Кому-то удобна посудомойка слева(а кому-то справа) по вашему выходит что ставить справа нельзя.
    Опять же если вам лично что-то неудобно, это ваши проблемы, и это совершенно не означает что так делать нельзя.

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 3 мая 2016 08:26

    OlgaChernik, спасибо, не подскажете где покупали, можно в личку)

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 3 мая 2016 09:31

    kisel_mb, не разводите холивар на пустом месте, пожалуйста.

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 3 мая 2016 10:18

    Zmeevik, смещение только ради увеличения рабочей поверхности и сохранении подобия симметрии нижнего ряда...
    на мой взгляд. :D

    Всяк способен жить.
  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 3 мая 2016 10:25
    Ver-2014:

    понравилась она мне,а Вы довольны или есть какие нюансы?

    На рынке тестировала вытяжки и искала самую тихую. Поэтому выбрала эту. всё устраивает. есть 4 скорости, таймер. единственный минус - это занимает много места в шкафчике.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 3 мая 2016 10:34

    kisel_mb, согласна с H-sh.
    если вы уже знаете, как вам хорошо, то зачем спрашиваете?
    П.С. только потому что вы привыкли к чему-то не делает это хорошо. и сейчас у вас есть возможность привыкнуть (возможно) к чему-то другому: может и лучшему для вас, а может и нет.
    но если n-количество человек вам о чем-то сказали, то, возможно, имеет смысл это обдумать.

  • Ryp Senior Member
    офлайн
    Ryp Senior Member

    1712

    12 лет на сайте
    пользователь #547524

    Профиль
    Написать сообщение

    1712
    # 3 мая 2016 10:56

    Посоветуйте не слишком дорогую индукцию! Чтобы распознавала заварник для кофе)))

  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    202

    9 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 3 мая 2016 11:53
    H-sh:

    в линейную на 3,40 мало что влезет и будет тесно.

    почему мало? у меня линейная 3,40
    внизу - мойка 80, выдвижные 80, распашные 60, распашные 60, столбик 60 с духовкой и микрой
    вверху - авентос 80, авентос 80 и потом вытяжка на 90

    между мойкой и варкой отлично с мужем вмещаемся вдвоем для готовки, пмм нет

    холодильник отдельно в нише возле входа

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 3 мая 2016 12:01

    sharka, пмм нет, холодильник отдельно, это по-вашему отлично все вмещается на 3,40?

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 мая 2016 12:14 Редактировалось Rogerr, 1 раз.
    H-sh:

    sharka, пмм нет, холодильник отдельно, это по-вашему отлично все вмещается на 3,40?

    Считаю это нормально. И нормально все вмещаеться.
    У меня 6 метров линия и тоже нет ппм(и не будет) хотя подготовлено все под нее и холодильник отдельно.

  • Ryp Senior Member
    офлайн
    Ryp Senior Member

    1712

    12 лет на сайте
    пользователь #547524

    Профиль
    Написать сообщение

    1712
    # 3 мая 2016 12:19
    sharka:

    H-sh:

    в линейную на 3,40 мало что влезет и будет тесно.

    почему мало? у меня линейная 3,40
    внизу - мойка 80, выдвижные 80, распашные 60, распашные 60, столбик 60 с духовкой и микрой
    вверху - авентос 80, авентос 80 и потом вытяжка на 90

    между мойкой и варкой отлично с мужем вмещаемся вдвоем для готовки, пмм нет

    холодильник отдельно в нише возле входа

    Ну вот!)) хоть какойто разговор пошёл! А то я уже думал меня нарочно игнорят))