Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • l_ger Member
    офлайн
    l_ger Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #637879

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 22 января 2016 23:32 Редактировалось l_ger, 1 раз.

    я тоже уже 500 вариантов имею дома, от руки, которые и выкладывать страшно :insane:

    печка вверху рядом с Хол будет? я так понимаю, Неудобно.

    у меня раньше СВЧ на невысоком Х стояла, суп ВЕЗДЕ был :shuffle: потому теперь только на уровне глаз хочу. В нашем доме самый часто используемый предмет, как показала практика

  • Veronika_bgtu Member
    офлайн
    Veronika_bgtu Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #501641

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 января 2016 23:39

    l_ger, у нас сейчас высоко стоит. Даже выше, чем на плане. Дело привычки, мне кажется. Детям только неудобно будет. Но на столешнице мне не нравится(

  • l_ger Member
    офлайн
    l_ger Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #637879

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 января 2016 00:06

    На столешнице 100% нет! поддерживаю.

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 января 2016 00:10 Редактировалось spdima, 3 раз(а).
    1752110:

    авентос на верхний шкаф шириной в 1300 мм ставят или так извращаться не принято?)

    Почему бы и не поизвращаться, если есть с кем?! )
    Ставят даже по 1800 мм, если есть где ставить.
    Вот я делал кухню, два авентоса HF по 1600 мм.
    Реальных фоток пока нет. Но, будут, если сильно нужно.

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • l_ger Member
    офлайн
    l_ger Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #637879

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 января 2016 00:10 Редактировалось l_ger, 1 раз.

    Вот еще идея, может кто что скажет.

    1. стоит ли "самолеты" по 1400 разбить на маленькие? на какие?
    2. что лучше в 400 впихнуть, которое под ? или там тоже лучше больше поделить. Шуфлядами на 900 никогда не пользовалась. :shuffle: все кучей будет валяться м.б.

    Хочется симметрии, и как-то не складывается пока.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    spdima, почти ваше фото слямзила, не умышленно :roll: честно, не с вашего рисовала...

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 23 января 2016 00:27 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    l_ger, холодильник и столбик поменять местами. Мойку развернуть на другую сторону и сделать дверцу хотя бы 45-50. Ну и верх откорректировать. Сушка хоть на своём месте будет. Но рабочая поверхность уменьшится между мойкой и варочной. Но останется немаленькая между холодильником и мойкой для разделки и подготовки продуктов. В шуфляду 90 обычно помещаются все кастрюли. Под бакалею можно карго 40. Для техники - по её наличию и желанию хранить не на столешнице. Возле духовки удобно, если есть место на ширину противня. И моё личное мнение - такие вытяжки бесполезны, может слайдер хотя бы вместо недоразумения, не говоря уже о полноценной невстраиваемой?
    Но сделаете Вы всё равно так, как посчитаете нужным, а главное красивым, лично для Вас.

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 января 2016 00:37 Редактировалось spdima, 1 раз.

    l_ger, нарушено правило "золотого треугольника" Если Вы полная или полный это может быть плюсом.

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • l_ger Member
    офлайн
    l_ger Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #637879

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 января 2016 08:08

    Marysa777, а чем плохи эти вытяжки? они не тянут, почему бесполезны?

    spdima, полных нету :)

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 23 января 2016 09:57
    Veronika_bgtu:

    l_ger, я не только кучу мест обошла, но и себе голову сломала)

    Добавлено спустя 57 секунд

    Вот мой последний "шедевр".

    Что скажете?

    Красивая. Но я бы чутка подкорректировал. Во-первых, усттановил вытчжку-слайдер (приемущества на мой взгляд: 1) свяжет отдельный шкаф с кухней; 2) выдержит линию внизу верхов; 3) появится дополнительное место для баксиков). Во-вторых, слева шкаф под вытяжку припустил-бы на 200 мм и по ширине в размер вытяжки с плюсом по 10 мм по бокам ( 1) удобнее пользоваться свч, красивее по ширине).

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 23 января 2016 10:07

    l_ger, тянут, над задними конфорками.Глубина около 30 см - что она вытянет, если на передних конфорках будете что-то жарить или варить?

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    758

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 23 января 2016 10:31 Редактировалось mebfurs, 1 раз.

    Некоторые клиенты хотят чтобы удобно готовить было.А насколько эффективно работает вытяжка,вопрос второй.900мм растояние от плиты до вытяжки.Я сам сделал 900мм,но у меня вытяжка по ширине 900.

    Добавлено спустя 21 минута 16 секунд

    l_ger:

    Marysa777, а чем плохи эти вытяжки? они не тянут, почему бесполезны?

    spdima, полных нету :)

    Номально тянут.Только хорошие стоят от 200$.

    И не забывайте,глубина шкафчиков высчитывается после покупки вытяжки.По опыту рекомендую мин.320мм.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 23 января 2016 11:05 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    mebfurs, 200 - это дорого?! Тогда для чего вытяжка - для использования или дырку в гарнитуре заткнуть?

    P.S. С эргономикой Ваших образчиков просто беда.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 23 января 2016 11:19 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.
    l_ger:

    Вот еще идея, может кто что скажет.

    1. стоит ли "самолеты" по 1400 разбить на маленькие? на какие?
    2. что лучше в 400 впихнуть, которое под ? или там тоже лучше больше поделить. Шуфлядами на 900 никогда не пользовалась. :shuffle: все кучей будет валяться м.б.

    Хочется симметрии, и как-то не складывается пока.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    spdima, почти ваше фото слямзила, не умышленно :roll: честно, не с вашего рисовала...

    Мне нравится этот вариант за исключением некоторых моментов:
    1. Если поменять холодильник и пенал с техникой местами, то из-за трубы пенал будет глубже, чем 600 мм, соответственно и столешница тоже, что увеличит стоимость и уменьшит короткую стену на см 10.
    2. При таком положении шкафов нет смысла делать верхние шкафы на одной стене, есть смысл сделать верхние шкафы на 2 стенах. И сушку над мойкой и ПММ. Ну или делать верхние шкафы над мойкой-пмм, а на стене с варочной - только вытяжка, но так как вам все таки нужны шкафы, то, возможно, это не лучший вариант.
    3. Вы не учитываете фальш фасады в углу.
    4. Но самый плохой момент - это относительная маленькая дверь под мойку.

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    Veronika_bgtu, Мне нравится, только ручки я люблю все горизонтально. И фальши в углу из фасадов, но я так думаю, что это просто пока нарисовано так. В 40 см за плитой я бы поставила корзину.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5238

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5238
    # 23 января 2016 12:00

    По вытяжкам - не соглашусь, что полновстроенная плохо справляется с задачей.
    Любая вытяжка жир в трубу не отводит, а отводит только запахи, тепло. Жир оседает на жироулавливающих фильтрах и если вытяжка небольшая, то на низ ящиков, но не далеко, в пределах +10 см.
    Поэтому огромные вытяжки - это всего лишь крыша над плитой, но едва ли кто-то одновременно жарит на всех конфорках сразу, да и есть специальные крышки сетчатые для сковородок.
    Нашей полновстроенной в короб вытяжке франке 10 лет, работает отлично, рассматривала недавно с фонариком состояние отводящей трубы и вентиляторов - ни жира, ни пыли. Тоже хотела в новую кухню телескопическую, но посмотрев на все состояние своей и почитав отзывы о слайдерах - отказалась от этой затеи, тяги не добавляет, а ящик под вытяжку придется на каких-то скобах делать (в геосе), это тоже не хотелось. Купила франке 522 и угольные фильтры взяла для эксперименту.
    У мамы слайдерная стоит, дешевая какая-то, покупали кв с кухней уже, не меняли ничего, так в ее вытяжке слайдерная часть вообще глухая, просто держатель жироуоавливающего фильтра и все.

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 января 2016 12:51 Редактировалось spdima, 1 раз.
    Marysa777:

    mebfurs, 200 - это дорого?! Тогда для чего вытяжка - для использования или дырку в гарнитуре заткнуть?

    P.S. С эргономикой Ваших образчиков просто беда.

    ВОТ тут с Вами не поспоришь, стрёмные проекты.

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    758

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 23 января 2016 12:59

    Нормальные проекты.Кухню каждый под себя,а не для соседа.Смотрю на каждом форуме есть свой Профессор кислых щей.А бы так не делал.Так Ваше мнение никого и не интересует.Вытяжка от 200$,и это минимум.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 23 января 2016 13:04

    И не забывайте при выборе вытяжки, что воздух откуда-то поступать должен, чтобы она нормально работала.
    Иначе, при герметичных окнах и дверях, отсутствии приточных клапанов и открытых форточек - гарантирован забор соседского воздуха из вентиляции.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5238

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5238
    # 23 января 2016 13:05

    mebfurs, тут профессоров кислых щей много, не только Маруся, поэтому косяки видят все и сразу;)
    Соглашусь с мнением, что кухня для себя, а не соседа и любая компоновка имеет право быть. Просто от просмотра подобных проектов сразу вспоминается фраза Альтова из рассказа про муху, что только преодолевая трудности можно почувствовать себя человеком...

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 23 января 2016 13:11

    mebfurs, если Вы считаете свои проекты идеальными - то это всего лишь Ваше мнение, точнее самомнение. В здравом уме вряд ли такое кто-то захочет иметь у себя на кухне - это мнение моё и большинства.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5238

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5238
    # 23 января 2016 13:12

    mianchuk, так это к правилам эксплуатации относится, выбор ни при чем.