Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Romaska Member
    офлайн
    Romaska Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #311451

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 5 декабря 2015 20:07
    valeriamesala:

    Romaska, мне больше вариант 2 нравится, но:

    1. я бы убрала 2 узких карго, заменив их + шкаф под варкой на 2 шкафа с выдвижными, сместив варочную левее. Если свч пользуетесь не часто, то можно было бы морозильник под духовку, а затем свч - в этом случае свч получается выше, чем сейчас, но тогда на длинной стене можно варочную сместить левее и сделать 2 шкафа с выдвижными.
    не совсем поняла, что символизирует перевернутая свч на рабочей зоне?

    еще размеры помещения неплохо было бы.

    Добрый день! Морозильник под духовку никак, СВЧ пользуемся часто. В связи с моим низким ростом, мне очень не удобно пользоваться СВЧ, если она выше. "Перевернутая СВЧ" - своего рода обозначение кофе машины :)

    1vvv:

    Romaska:

    Добрый день! Прошу по критиковать проект кухни. Их 2. Не могу определится, какой удобнее и функциональные... Прошу советов ;)

    Из техники: встраиваемый холодильник, морозильник под столешницу, посудомойка, плита индукция, духовка, микроволновка.

    я смотрю - мои 146 вариантов не подошли?)))) почему то я не удивлен.
    1. Согласен с тем, что не трогаете стены и принимаете планировку такой, какой ее построили. Рационально.
    2. Не вижу из двух вариантов лидера: что то лучше, что то хуже и наоборот.
    3. Не нравится разделение двух Ваших колонн - мне в одном месте они милее. Дело вкуса, конечно, но и логика тут будет: где обеденный стол? перед холодосом- может и удобно сидеть и в холодос лезть, но мне тесно, например. Если стол в другом месте - беду слова обратно)
    4. с учетом того, что длинная стена -светлая, а короткая -темная, я бы колонны обе ставил бы на короткой стене.
    5. ну верх пока не обсуждаем же, да? все высказывания касаются функционала, а не красоты. Да, все таки немного о красоте: холодильник посреди кухни-гостиной не смущает? хоть и встроенный? там же реально получается посреди стены, на картинке создается ложное представление о помещении. В нашем доме так ставили, но там нужно было два холодоса и колонна с духовкой, это уже на короткую стену не запрешь. И то не знаю, это были только проекты, вряд ли так делали. Хочется слева не колонны, а воздуха. Но это вкусовщина моя, безусловно.
    6. пока рано, но когда выберете фасады, может они внесут коррективы в дизайн. Надо комплексный подход. А у Вас что ни варианты -все разные фасады, трудно говорить о красоте. поэтому пока только функционал.

    Спасибо Вам, за мнение. Ваши варианты я детально изучала и там был почти такой же.... Стены, действительно решили оставить как есть, разделили колонны в связи с тем, что если две колонны стоят рядом, а варка и мойка размещены на длинной стене получаются 2 рабочие поверхности примерно по 50 - 60 см, это мало, а так одна но около 120 см. Для меня это удобнее. Размещение двух колонн на короткой стене мне тоже милее, но чем то нужно жертвовать. Верх действительно пока не обсуждаем... Стиль классика, мдф или массив с патиной. Основной цвет светлый или даже белый.

    Kykypyka - именно из этих соображений рисовался первый вариант.

    pililka - ПММ будет 600. Если перенести варку чуть дальше (т.е. ближе к холодильнику) то получаются 2 рабочие поверхности не большие.

    Marysa777 - мойку ближе к холодильнику не перенесешь, т.к. там ПММ и морозильник.

    Спасибо за критику! В первом варианте начиная от холодильника размещены далее морозильник, ПММ, мойка (шкаф 120) далее угол и там все понятно...
    Второй вариант холодильник, морозильник, варка, далее угол (шкаф 120), ПММ, духовка.

    Размеры помещения: 2987 * 2476

    Наша самая большая сила заключается в доброте и нежности нашего сердца...
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 5 декабря 2015 20:37

    Romaska, нарисуйте новые варианты с учётом коллективных советов и замечаний, посмотрим.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 5 декабря 2015 21:27
    Chizh_:

    из каких материалов возможно изготовление фасадов с фрезерованными ручками, чтобы сама ручка имела такую же текстуру, как и фасад? Т.е. не просто крашеная - фасады планируются под дерево. МДФ под пластиком такое могёт?

    1) относительно ручек. Пластик гнётся только под большие радиусы. Поэтому, такие варианты (как на фото) могут быть из МДФ плёночного, крашенного шпона, массива. Как выход: можно установить сплошной профиль, как утопление и ниже фасады. И это будет гораздо круче; 2) относительно тандема под мойкой. Установить можно, но будет потеряно пространство в углу. Можете установить два карго (Папа Карло, около 400 дол.); 3) относительно укладки плитки. Можно место между вытяжкой и плиткой уложить плиткой, но тогда начинать укладку от оси симметрии вытяжки (по 300 мм влево и вправо). Получится перевёрнутая буква "Т"; 4) а также. Я сделал-бы верхние шкафы не 1100 и 1200, а 1150 и 1150 мм. Да, и типоны с лмфтами "не дружат". Нужно угадать момент прослабления лифта и к тому-же ставить минимум два типона. Лучше установить авентос НК с типоном (около 30 дол.) или лифты под профиль-ручку; 5) относительно пластика на МДФ. Да, делают. 6) относительно резинки на фассадах из массива. Такие сборные фасады полностью застрахованы от рассыхания. Филёнка и обвязка окрашиваются, а только потом собираются и фиксируются резинкой. Так как зимой (более сухо в доме) и летом (более влажно), то дерево "дышит". Соответственно, могут появиться микротрещинки на сопряжённых деталях (филёнка-обвязка). Сборный приём с резинкой эффект рассыхания исключает.

  • my_login Senior Member
    офлайн
    my_login Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #208641

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 6 декабря 2015 00:55 Редактировалось my_login, 1 раз.
    vokasi:

    Сборный приём с резинкой эффект рассыхания исключает.

    не поверю. единственное что резинка может дать, это то, что при высыхании филенка в пазу не будет болтаться . имхо

  • NADOMEBEL Member
    офлайн
    NADOMEBEL Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #837041

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 декабря 2015 10:37

    Ребята просто в случае с резинкой рамка и филенка красятся отдельно друг от друга,а после собираются.И именно поэтому при рассыханиии не "вылазит" непрокрашенная часть.Поэтому частенько заказываю именно с резинкой.И еще совет :берите или просите дополнительно 50 грамм краски ,которой будут красить фасады.Она будет однозначно в тон и Вы всегда сможете все мелкие повреждения или при рассыхании акуратно подкрасить непрокрашенные(белые)места.Подобрать краску позже и в 100%тон практически нереально.С массивом ньюансов оч много и главное пожалуй, что стоит учесть, это то, что двух 100% одинаковых кусочков дерева в природе нет,просто знайте это.Да еще если "заморачиваться" можно считать годичные кольца на 1см и их должно быть "x", только тогда его можно использовать в производстве фасадов в часности на кухне ,но это по мнению итальянских мастеров ....

  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 6 декабря 2015 11:56

    Нужен совет с практического опыта:
    1. брать ли мойку с автоматическом клапанном?
    2. ставить ли дозатор? может вместо авто. клапана?
    3. на питьевую воду ставить отдельный краник или брать один смеситель на водопроводную и питьевую воду?

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 декабря 2015 12:33 Редактировалось dmitrun, 1 раз.

    Доброго дня.
    Помогите, очень нужен совет, простите дилетанта :shuffle:
    Выбираем светодиодную подсветку - ничего в этом не понимаем :-?
    Читала здесь обсуждение о подсветке - поняла только одно, что лучше всего на 4000 К теплого белого цвета - но такую не смогла найти :( , смогла найти только 2835, 3528, 5050 и сверх-яркую 5630 мощностью 14,4 Вт и на них написаны всякие другие показатели - шт/м и IP - в которых я вообще ничего не понимаю..... :molotok:
    и везде лента продается по 5 м :( , а мне столько не надо.....
    :roll:
    может кто то может мне более точно рассказать, что нужно купить на подсветку нижних ящиков для кухни, какие комплектующие нужны и в каком количестве. У нас выведен провод на 220 Вт.
    Может кто то подскажет фирму, где можно купить ленту 1-2 м?
    понравился такой профиль - но на рынке сказали, что такое уже никто не ставит :(

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 6 декабря 2015 12:47
    my_login:

    vokasi:

    Сборный приём с резинкой эффект рассыхания исключает.

    не поверю. единственное что резинка может дать, это то, что при высыхании филенка в пазу не будет болтаться . имхо

    Ну, и не верьте.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 6 декабря 2015 13:06

    rx350, вы посуду будете фильтрованной водой мыть?
    у меня для дозатора с моющ ср-вом отдельно прорезалось отверстие

    Добавлено спустя 21 секунда

    rx350:

    брать ли мойку с автоматическом клапанном?

    ну это точно не минус

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 6 декабря 2015 13:43
    dmitrun:

    на рынке сказали, что такое уже никто не ставит :(

    Больше слушайте "продаванов" на рынке. Посоветуют - "...годовые кольца на "х" считать... по мнению итальянских мастеров...".
    Указанный Вами профиль зачастую единственно возможный вариант организации подсветки РАБОЧЕЙ ЗОНЫ (поверхности) на уже "готовой" кухне LED - лентой. Стоимость его правда раза в 1,5-2 больше "обычного". В связи с чем некоторые "экономисты" начинают придумывать повод его не брать , отчего (в связи с отсутствием спроса не у всех и не всегда есть в наличии).
    В целом, мой Вам совет - обратиться с Вашими "пожеланиями" к специалистам (хотя бы из соображений Вашей безопасности).

    С уважением.

    ЗЫ: "РЕЗИНКА" - всего лишь один из многих способов закрепления "филенки"/стекла в "рамке" фасада (такой же,как штапик , декоративный шнур и т.п. и т.д) причем далеко не лучший (ибо тот же ФАКТОРТЕХ использует его не во всех моделях).
    И совершенно другая тема - "раздельная" покраска элементов фасада.

    С уважением

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 6 декабря 2015 13:54

    juzeppe64, расскажите о способах крепления филенки/стекла и достоинствах-недостатках.
    В чем минусы силиконового уплотнителя?

  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 6 декабря 2015 14:02
    урсула:

    вы посуду будете фильтрованной водой мыть?

    в кране два смесителя , один на фильтрованную, второй на питьевую :-?

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1835

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 6 декабря 2015 14:25
    dmitrun:

    Читала здесь обсуждение о подсветке - поняла только одно, что лучше всего на 4000 К теплого белого цвета - но такую не смогла найти , смогла найти только 2835, 3528, 5050 и сверх-яркую 5630 мощностью 14,4 Вт

    2835, 3528, 5050,5630 - это тип SMD светодиодов, используемых в лентах, которые могут быть различной цветовой температуры.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 6 декабря 2015 14:49 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).
    rx350:

    урсула:

    вы посуду будете фильтрованной водой мыть?

    в кране два смесителя , один на фильтрованную, второй на питьевую :-?

    Если строго, то один смеситель и один кран :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 декабря 2015 15:21
    juzeppe64:

    В целом, мой Вам совет - обратиться с Вашими "пожеланиями" к специалистам (хотя бы из соображений Вашей безопасности).

    С уважением

    Спасибо. Я по этому и обратилась на форум, так как ни одного специалиста не знаю....... только на рынке......

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 6 декабря 2015 15:41

    mr.oddball, а в шкафу вы трансформатор почему не хотите оставить? зачем его "прятать" снаружи?

    Добавлено спустя 54 секунды

    dmitrun, на каком рынке не продают ленту метрами?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 6 декабря 2015 15:43 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    Zmeevik:

    mr.oddball, а в шкафу вы трансформатор почему не хотите оставить? зачем его "прятать" снаружи?

    Чтобы зубы не сломать, перепутав с батончиком)

    Не умеешь петь - не пей!
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 6 декабря 2015 16:16
    rx350:

    урсула:

    вы посуду будете фильтрованной водой мыть?

    в кране два смесителя , один на фильтрованную, второй на питьевую :-?

    да ладна
    если не готовы отвечать на вопросы, так может зря совета спрашиваете :-?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 6 декабря 2015 16:50

    урсула, сорри, если что=то не так. не понятен был вопрос) сантехник отговаривает от крана на две воды, а на рынках наоборот убеждают, вот и не знаю как поступить.
    минус: ограниченный список производителей
    плюсы: не нужно лишнюю дырку в столешке делать

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 6 декабря 2015 17:15

    rx350, сделайте лишнее отверстие в мойке, просверливается же
    а чем сантехник аргументирует и чем продавцы?
    как удобнее вам, так и делайте, мне однозначно отдельный кран для питьевой удобнее

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.