Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 4 декабря 2015 15:13

    Krim2012, у меня акрил белый. Вопросов нет. Выбирала из экономии. При моих объемах краска выходила на две тысячи дороже. На кромки глаз замылился через пару недель. Чищу средством для стекол и микрофиброй. Пока не поцарапался. Как-то так

    Подписи нет
  • Krim2012 Senior Member
    офлайн
    Krim2012 Senior Member

    2131

    11 лет на сайте
    пользователь #646040

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 4 декабря 2015 15:26

    valeriamesala, спасибо. Продавец наоборот делает акцент, что акрил полируется, как авто)))

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    sur, спасибо. Тоже смотрим белый) Но почему-то нам сказали что акрил дороже краски))) Интересненько....

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 4 декабря 2015 15:33
    мебельBRAUDI:

    Ann309, акрил бывает разный: 1. МДФ покрытое акриловой пленкой (легкая шагрень, легко царапается). 2. МДФ с пластиком (без шагрени, не устойчив к царапинам). 3. антивандальный (не царапающийся) итальянский акриловый пластик (действительно не царапается). Стекло можно изготовить по-разному: 1. вставить в рамку (не практично на нижние и на П/М) 2. наклеить на ДСП 3. наклеить на МДФ крашенный. Стекло может быть глянцевое (пятна, но легко убирается) и матовое (со спец. покрытием, устойчив к пятнам).

    Нашла сообщение мебельBRAUDI, в начале объясняет про акрилы. У меня дешевый вариант номер 1 :)

    Подписи нет
  • Krim2012 Senior Member
    офлайн
    Krim2012 Senior Member

    2131

    11 лет на сайте
    пользователь #646040

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 4 декабря 2015 15:42
    sur:

    мебельBRAUDI:

    Ann309, акрил бывает разный: 1. МДФ покрытое акриловой пленкой (легкая шагрень, легко царапается). 2. МДФ с пластиком (без шагрени, не устойчив к царапинам). 3. антивандальный (не царапающийся) итальянский акриловый пластик (действительно не царапается). Стекло можно изготовить по-разному: 1. вставить в рамку (не практично на нижние и на П/М) 2. наклеить на ДСП 3. наклеить на МДФ крашенный. Стекло может быть глянцевое (пятна, но легко убирается) и матовое (со спец. покрытием, устойчив к пятнам).

    Нашла сообщение мебельBRAUDI, в начале объясняет про акрилы. У меня дешевый вариант номер 1 :)

    Что-то мне подсказывает что у ЗОВа он точно не антивандальный!))))))

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 4 декабря 2015 15:49

    Krim2012, зовский раньше был очень не очень - царапанный весь уже на образцах. и они-то давали 1 средство в подарок - которое как авто чистить - а следующую банку за 20 евро вроде. может поискать так чей нибудь?

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 4 декабря 2015 15:51 Редактировалось 1vvv, 1 раз.
    Romaska:

    Добрый день! Прошу по критиковать проект кухни. Их 2. Не могу определится, какой удобнее и функциональные... Прошу советов ;)

    Из техники: встраиваемый холодильник, морозильник под столешницу, посудомойка, плита индукция, духовка, микроволновка.

    я смотрю - мои 146 вариантов не подошли?)))) почему то я не удивлен.
    1. Согласен с тем, что не трогаете стены и принимаете планировку такой, какой ее построили. Рационально.
    2. Не вижу из двух вариантов лидера: что то лучше, что то хуже и наоборот.
    3. Не нравится разделение двух Ваших колонн - мне в одном месте они милее. Дело вкуса, конечно, но и логика тут будет: где обеденный стол? перед холодосом- может и удобно сидеть и в холодос лезть, но мне тесно, например. Если стол в другом месте - беду слова обратно)
    4. с учетом того, что длинная стена -светлая, а короткая -темная, я бы колонны обе ставил бы на короткой стене.
    5. ну верх пока не обсуждаем же, да? все высказывания касаются функционала, а не красоты. Да, все таки немного о красоте: холодильник посреди кухни-гостиной не смущает? хоть и встроенный? там же реально получается посреди стены, на картинке создается ложное представление о помещении. В нашем доме так ставили, но там нужно было два холодоса и колонна с духовкой, это уже на короткую стену не запрешь. И то не знаю, это были только проекты, вряд ли так делали. Хочется слева не колонны, а воздуха. Но это вкусовщина моя, безусловно.
    6. пока рано, но когда выберете фасады, может они внесут коррективы в дизайн. Надо комплексный подход. А у Вас что ни варианты -все разные фасады, трудно говорить о красоте. поэтому пока только функционал.

  • azxcvb Member
    офлайн
    azxcvb Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #802081

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 4 декабря 2015 15:58 Редактировалось azxcvb, 4 раз(а).

    Chizh_, делает фасады из дерева на заказ ФАКТОРТЕХ - зайдите на их сайт... На прошлой неделе ездила к ним в офис на Мележа - смотрела фасады, понравились. Есть аналогичные ГЕОСу - как у кухонь Лимба, Симона. Смутило то, что на оборотной стороне фасадов (не всех, а только 3 вида) есть резинка, которая крепит филенку и рамку, т.е. как мне объяснили, что это лучше, чем филенка просто на гвоздях крепится к фасаду - не будет деформаций фасада...
    По-поводу резинки - это действительно так - не будет деформироваться фасад? снаружи не видно эту резинку, она только изнутри по периметру филенки идет...а снаружи фасады очень даже ничего...и белые есть и с патиной и в разные цвета можно...может кто знает про эту особенность фасадов Фактортех с резинками на обороте? Кстати у них есть варианты - когда серединка - филенка из шпона, тогда фасады будут стоить 170уе за м квадратный, а не 200 - как целиком из массива, у Геоса тоже есть такие фасады с филенками из шпона, кстати шпон ясеня и дуба на Фактортехе толстенький -примерно 3-4мм на вид...

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 декабря 2015 17:24
    Romaska:

    Добрый день! Прошу по критиковать проект кухни. Их 2. Не могу определится, какой удобнее и функциональные... Прошу советов ;)

    Из техники: встраиваемый холодильник, морозильник под столешницу, посудомойка, плита индукция, духовка, микроволновка.

    А мне больше нравится первый вариант. У вас во втором варианте мойка не рядом с рабочей зоной, это неудобно. Основная работа идёт скорее рядом с мойкой - что-нибудь достали из холодильника, помыли, порезали. Что-то выкинуть в мусорку (под мойкой). Взять нож для работы, или посудину - это всё обычно рядом с мойкой. В идеале, конечно - между мойкой и плитой, но если нет такой возможности - лучше ближе к мойке, а не к плите.

    Делаю танки!
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 4 декабря 2015 17:54

    а вы не хотите сделать два столбика рядом? и перенести варочну чуть дальше от угла. во втором варианте если кто-то будет мыть посуду,то не поместится ток кто стоит у плиты и готовит....в принципе это у обоих варинтов...а если два столбика поставить рядом, сделать встроенную вытяжку,то у вас будет и рабочая поверхность около варочной слева и никто никому не мешает и сверху есть шкафчик складировать .пмм не будет?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Krim2012 Senior Member
    офлайн
    Krim2012 Senior Member

    2131

    11 лет на сайте
    пользователь #646040

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 4 декабря 2015 20:59

    Подскажите где прочитать про базовые правила при проектировании кухни? Что важно учесть? Может есть такие статьи?

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 4 декабря 2015 21:28

    Krim2012, базовые правила - достаточное количество мест для хранения, рабочая зона - желательно 60-90 см или более. Мойка и ПММ - в одной линии - так ими удобнее всего пользоваться - сушка над ними.
    Рабочий треугольник - холодильник (хранение) - мойка - плита.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 4 декабря 2015 21:29

    Romaska, ни один из вариантов не годится. Лично для меня два столбика гораздо удобней.
    В варианте 1 перенесите мойку ближе к холодильнику. Увеличится размер рабочей поверхности. Верхние шкафы со стеклом - сомнительное удобство.
    Во 2-м те же проблемы. Поменяйте местами холодильник и столбик с духовкой, сместите варочную влево подальше от мойки.

  • io.sys Junior Member
    офлайн
    io.sys Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #469218

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 декабря 2015 23:40

    Может будут какие отзывы по фасадам массива у ЗОВа? Как они в эксплуатации?Спасибо

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 5 декабря 2015 00:06
    H-sh:

    vokasi:

    Либо я не умею читать, либо Вы не умеете выражать мысль. Вы пишите: "А 3000 дол. за тот-же метраж из прессованно-клееной древесной пыли - для Вас это адекватная цена?" Мы так понимаем, что ПКД пыль - это МДФ за 3000 дол. на 5 м.п. Потом Вы пишите, что "3000 дол. за МДФ - мне никто не выставлял." Как Вас понимать прикажете?... Короче, не понимаю вашей обиды за то, что я написал: "Шикарная кухня - это красивая, стильная и изысканная вещь, но, совсем, не обязательно она должна быть очень дорогой, т.е. недоступной для среднего покупателя. Я знаю людей (богатых людей), которые имеют шикарную мебель из массива по очень даже низкой цене. И они даже этого не скрывают и даже советуют знакомым этих мебельщиков. Поэтому, я не буду дальше вдаваться в полемику. Вы ищите кухню и я ваш выбор уважаю. И если Вам нравится Геос, то это не значит, что Вы можете дебилить всех остальных. Поймите, есть люди, фирмы, предприятия, которые добросовестно выполняют свою работу, делая качественную и недорогую мебель. Ну, а если я Вас чем-то обидел, то извините.

    vokasi:

    ...И если Вам нравится Геос, то это не значит, что Вы можете дебилить всех остальных.
    ...

    :o
    знаете, вот честно даже не могу понять с каких моих слов можно сделать такой вывод.
    здесь народ в ветке достаточно осведомленный, прошедший в плане ремонта огонь, воду и медные трубы.
    мне предстоит сделать ремонт, в т.ч. заказать кухню, поэтому читаю ветку, изучаю тенденции, делаю выводы, в том числе на основе своего личного опыта и ремонта 10-ти летней давности в др. квартире.
    никому ничего навязывать не пыталась, а уж дебилить - ну даже слова такого не слышала.
    Никаких обид.

  • 1686267 Junior Member
    офлайн
    1686267 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1686267

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 декабря 2015 05:45 Редактировалось 1686267, 1 раз.
    1686267:

    Нужна помощь в разработке проекта кухни и отрисовке его в 3D.
    Спроектировать нужно не просто "расстановку шкафчиков", но и размещение электророзеток, сантехнических труб; расположения обеденной зоны; освещения кухни, (возможно) расположение короба из гипсокартона с подсветкой на потолке и т.п.

    Кухня 13 кв.м, в новостройке.
    Проект нужен для начала работ по черновой отделке квартиры.
    Хотелось бы какого-то функционального и более менее оригинального дизайна (с изюминкой).
    Собственные наработки, 3D-макеты у меня уже есть. Нужно экспертное мнение, советы, идеи, правки, финальный проект.

    А расскажите что-нибудь о подоконниках-столешницах из искусственного камня?
    Вот такого типа (со шкафами снизу или без):

    >Насколько трудоемок их монтаж?
    >И какой порядок работ: сначала меняем окно (оставляем зазор под подоконник) и потом устанавливаем столешницу? Или надо кухню устанавливать с окном в один день =)?
    >Шкафы изготавливают у одного поставщика, столешницу из камня у другого? Есть шанс, что они совпадут =)?
    >Насколько они практичны в эксплуатации эти "столешницоподоконники"? Как себя ведет искусственный камень (царапается, темнеет может)? У кого есть опыт, поделитесь.

  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 5 декабря 2015 12:54 Редактировалось denndenn, 1 раз.
    azxcvb:

    Смутило то, что на оборотной стороне фасадов (не всех, а только 3 вида) есть резинка, которая крепит филенку и рамку, т.е. как мне объяснили, что это лучше, чем филенка просто на гвоздях крепится к фасаду - не будет деформаций фасада...

    Могу сказать только, что гвозди в любом случае нигде не используются при сборке фасада. Филенка должна дышать и иметь возможность двигаться в рамке, поэтому её фиксировать, мне кажется, не обязательно.

    azxcvb:

    Кстати у них есть варианты - когда серединка - филенка из шпона, тогда фасады будут стоить 170уе за м квадратный, а не 200 - как целиком из массива, у Геоса тоже есть такие фасады с филенками из шпона, кстати шпон ясеня и дуба на Фактортехе толстенький -примерно 3-4мм на вид...

    У Геоса вообще нет расценок на фасады отдельно. Шпон же 3-4 мм даже шпоном уже не назовут. Для филёнок используется шпон 0,6 мм, не толще. А между листов шпона - плита МДФ, которая и даёт нужную толщину.

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 5 декабря 2015 13:18
    denndenn:

    Могу сказать только, что гвозди в любом случае нигде не используются при сборке фасада.

    наверное имеется ввиду крепление штапика к рамке. именно гвоздями! гвоздиками. я такое часто встречал. А резинка - это силиконовый уплотнитель, очень эстетно и практично. Ни в первом, ни во втором случае филенка не крепится жестко, поэтому здесь вопрос больше эстетики. Хотя силиконовый уплотнитель плотно будет прижимать филенку всегда, а штапики - нет.

  • nikusha_37 Junior Member
    офлайн
    nikusha_37 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1421072

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 декабря 2015 13:23
    azxcvb:

    Chizh_, делает фасады из дерева на заказ ФАКТОРТЕХ - зайдите на их сайт... На прошлой неделе ездила к ним в офис на Мележа - смотрела фасады, понравились. Есть аналогичные ГЕОСу - как у кухонь Лимба, Симона. Смутило то, что на оборотной стороне фасадов (не всех, а только 3 вида) есть резинка, которая крепит филенку и рамку, т.е. как мне объяснили, что это лучше, чем филенка просто на гвоздях крепится к фасаду - не будет деформаций фасада...
    По-поводу резинки - это действительно так - не будет деформироваться фасад? снаружи не видно эту резинку, она только изнутри по периметру филенки идет...а снаружи фасады очень даже ничего...и белые есть и с патиной и в разные цвета можно...может кто знает про эту особенность фасадов Фактортех с резинками на обороте? Кстати у них есть варианты - когда серединка - филенка из шпона, тогда фасады будут стоить 170уе за м квадратный, а не 200 - как целиком из массива, у Геоса тоже есть такие фасады с филенками из шпона, кстати шпон ясеня и дуба на Фактортехе толстенький -примерно 3-4мм на вид...

    Ответила в ЛС.

  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 5 декабря 2015 16:37
    1vvv:

    denndenn:

    Могу сказать только, что гвозди в любом случае нигде не используются при сборке фасада.

    наверное имеется ввиду крепление штапика к рамке. именно гвоздями! гвоздиками. я такое часто встречал. А резинка - это силиконовый уплотнитель, очень эстетно и практично. Ни в первом, ни во втором случае филенка не крепится жестко, поэтому здесь вопрос больше эстетики. Хотя силиконовый уплотнитель плотно будет прижимать филенку всегда, а штапики - нет.

    Штапик используется, если вместо филенки вставляется, например, витраж. В случае шпон. или массивной филенки - просто паз в рамке.

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 5 декабря 2015 16:55
    denndenn:

    1vvv:

    denndenn:

    Могу сказать только, что гвозди в любом случае нигде не используются при сборке фасада.

    наверное имеется ввиду крепление штапика к рамке. именно гвоздями! гвоздиками. я такое часто встречал. А резинка - это силиконовый уплотнитель, очень эстетно и практично. Ни в первом, ни во втором случае филенка не крепится жестко, поэтому здесь вопрос больше эстетики. Хотя силиконовый уплотнитель плотно будет прижимать филенку всегда, а штапики - нет.

    Штапик используется, если вместо филенки вставляется, например, витраж. В случае шпон. или массивной филенки - просто паз в рамке.

    а, да, был не точен.