Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 2 декабря 2015 17:06
    Miskinboy:

    А зато можно набрать досок и самому запилить полностью из массива!

    :roll:

    Miskinboy:

    H-sh:

    геос (или др производители) разве делает корпуса из массива?

    А зато можно набрать досок и самому запилить полностью из массива!

    нет, спасибо, после всех вензелей, кренделей, сеток, балкончиков и пилястр хочется простоты, света и лаконичности, желательно фабричного изготовления )

    на фото - очень на любителя и не для квартиры :)
  • promanner Senior Member
    офлайн
    promanner Senior Member

    1278

    12 лет на сайте
    пользователь #520452

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 2 декабря 2015 21:03

    Всем привет!
    Подскажите, кто сталкивался. Купили варочную поверхность Bosch, обыкновенная стеклокерамика.
    Сразу же после первого кипячения воды в чайнике появились белые пятна, разводы по контуру соприкосновения чайника с поверхностью. И потом при каждой готовке пятна стали появляться чаще. Пробовали оттирать Cillit против извести и ржавчины - помогает, но не полностью.
    Кто знает, это не брак? Как лечится?

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 2 декабря 2015 21:03
    H-sh:

    vokasi:

    Простите, но не путайте шикарную вещь с доступной. Это разные понятия. Шикарное вечернее платье может быть доступно многим дамам; и "Mерседес" (кроме малого класса) также признан шикарным авто, но и многим доступным. А вот космический скафандр по цене не доступен, то по вашему девушка в нём будет выглядеть шикарно. Ну-ну. Шикарная вещь сочитает в себе элегантность, красоту и изысканность, а не цену.

    я уже запуталась, причем тут скафандр, да не суть :insane: :D
    спрошу лишь про цену:

    vokasi:

    Кстати, 3200 евоо за 5.1 м.п. - это не самая низкая цена при таком качестве.

    качество отличное, проверено мной лично 10-ю годами использования.
    а 3 000 $ за тот же метраж из пресованно-клеенной древесной пыли - для Вас это адекватная цена?

    Во-первых, насчёт: "Я уже запуталась". Почитайте ещё пару раз первоисточник, там всё просто и очень доходчиво написано. Во-вторых, насчёт цены. Поймите, что цена кухни складывается не только из стоимости дерева, а также из расходов на аренду, рекламу, зарплату и т.д. и т.п. Например, я могу купить у того-же Геоса фасады и собрать аналогичную кухню в маленьком цехе с малыми расходами (указаны выше) и тогда отпускная цена будет на 20-30 % ниже. К тому-же у меня будет нестандарт без наценки. Вон на форуме писали, что Геос не может даже ПММ поднять над трубами потому, что всё по шаблону. Так что, если Вам выставили за проект 3000 дол., а не 3500 евро (как у Геоса), то это не значит, что Вы должны писать ерунду про "пресованно-клееной древесной пыли". Кстати, слово "прессованный" пишится с двумя буквами "с". Вы просто можете поднять себя, любимую, с дивана, съездить и посмотреть на настоящий массив ольхи, дуба, ясеня, а только потом делать обдуманные выводы по поводу цены, качества и своей писанины. Удачи.

  • pcholberg Member
    офлайн
    pcholberg Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #449299

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 2 декабря 2015 21:55

    Всем привет! подскажите, пожалуйста, гле лучше заказывать кухню? и было бы хорошо, если бы там еще и рисовали.. спасибо!

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1828

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 2 декабря 2015 22:39

    Подскажите фасады с GIZIR как по эксплуатационным свойствам? Вроде по информации с Инета нормальный вариант, но хотелось бы услышать реальные отзывы.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 2 декабря 2015 22:50

    vokasi, я Вам задала один простой вопрос без всяких подколок и т.д.
    Кому что оторвать и куда смотреть, а так же как сэкономить на фасадах - разберемся сами, ясень и ольху от дуба отличаем.
    Проблемы с трубами нам неведомы, стоит ППМ без всякого поднятия в шаблонных ящиках и все с ними в порядке.
    3 000 $ за МДФ - мне ни кто не выставлял, это цена нескольких проектов примерно той же длины (5 метров), которые выкладывали в этой ветке.

    и коль уж Вы взялись исправлять ошибки, то неплохо было бы и самому без оных писать ;)

    vokasi:

    Кстати, слово "прессованный" пишится с двумя буквами "с"

  • _olgerd_ Junior Member
    офлайн
    _olgerd_ Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #207223

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 декабря 2015 23:08
    asusha:

    Подскажите фасады с GIZIR как по эксплуатационным свойствам? Вроде по информации с Инета нормальный вариант, но хотелось бы услышать реальные отзывы.

    Однажды брал глянцевые панели. Качество не понравилось совсем. Много " кратеров" на поверхности, поверхность не ровная - циллюлит, тонкое - вмятины можно сделать ногтем. С тех пор Гизир ни-ни.

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1828

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 2 декабря 2015 23:26

    А с Корсаком кто-либо дело имел? Цены вроде нормальные, правда сроки изготовления озвучивают какие-то большие.

  • 1686267 Junior Member
    офлайн
    1686267 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1686267

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 декабря 2015 00:34

    Нужна помощь в разработке проекта кухни и отрисовке его в 3D.
    Спроектировать нужно не просто "расстановку шкафчиков", но и размещение электророзеток, сантехнических труб; расположения обеденной зоны; освещения кухни, (возможно) расположение короба из гипсокартона с подсветкой на потолке и т.п.

    Кухня 13 кв.м, в новостройке.
    Проект нужен для начала работ по черновой отделке квартиры.
    Хотелось бы какого-то функционального и более менее оригинального дизайна (с изюминкой).
    Собственные наработки, 3D-макеты у меня уже есть. Нужно экспертное мнение, советы, идеи, правки, финальный проект.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 3 декабря 2015 00:34
    H-sh:

    vokasi, я Вам задала один простой вопрос без всяких подколок и т.д.
    Кому что оторвать и куда смотреть, а так же как сэкономить на фасадах - разберемся сами, ясень и ольху от дуба отличаем.
    Проблемы с трубами нам неведомы, стоит ППМ без всякого поднятия в шаблонных ящиках и все с ними в порядке.
    3 000 $ за МДФ - мне ни кто не выставлял, это цена нескольких проектов примерно той же длины (5 метров), которые выкладывали в этой ветке.

    и коль уж Вы взялись исправлять ошибки, то неплохо было бы и самому без оных писать ;)

    vokasi:

    Кстати, слово "прессованный" пишится с двумя буквами "с"

    Либо я не умею читать, либо Вы не умеете выражать мысль. Вы пишите: "А 3000 дол. за тот-же метраж из прессованно-клееной древесной пыли - для Вас это адекватная цена?" Мы так понимаем, что ПКД пыль - это МДФ за 3000 дол. на 5 м.п. Потом Вы пишите, что "3000 дол. за МДФ - мне никто не выставлял." Как Вас понимать прикажете?... Короче, не понимаю вашей обиды за то, что я написал: "Шикарная кухня - это красивая, стильная и изысканная вещь, но, совсем, не обязательно она должна быть очень дорогой, т.е. недоступной для среднего покупателя. Я знаю людей (богатых людей), которые имеют шикарную мебель из массива по очень даже низкой цене. И они даже этого не скрывают и даже советуют знакомым этих мебельщиков. Поэтому, я не буду дальше вдаваться в полемику. Вы ищите кухню и я ваш выбор уважаю. И если Вам нравится Геос, то это не значит, что Вы можете дебилить всех остальных. Поймите, есть люди, фирмы, предприятия, которые добросовестно выполняют свою работу, делая качественную и недорогую мебель. Ну, а если я Вас чем-то обидел, то извините.

    Добавлено спустя 19 секунд

    H-sh:

    vokasi, я Вам задала один простой вопрос без всяких подколок и т.д.
    Кому что оторвать и куда смотреть, а так же как сэкономить на фасадах - разберемся сами, ясень и ольху от дуба отличаем.
    Проблемы с трубами нам неведомы, стоит ППМ без всякого поднятия в шаблонных ящиках и все с ними в порядке.
    3 000 $ за МДФ - мне ни кто не выставлял, это цена нескольких проектов примерно той же длины (5 метров), которые выкладывали в этой ветке.

    и коль уж Вы взялись исправлять ошибки, то неплохо было бы и самому без оных писать ;)

    vokasi:

    Кстати, слово "прессованный" пишится с двумя буквами "с"

    Либо я не умею читать, либо Вы не умеете выражать мысль. Вы пишите: "А 3000 дол. за тот-же метраж из прессованно-клееной древесной пыли - для Вас это адекватная цена?" Мы так понимаем, что ПКД пыль - это МДФ за 3000 дол. на 5 м.п. Потом Вы пишите, что "3000 дол. за МДФ - мне никто не выставлял." Как Вас понимать прикажете?... Короче, не понимаю вашей обиды за то, что я написал: "Шикарная кухня - это красивая, стильная и изысканная вещь, но, совсем, не обязательно она должна быть очень дорогой, т.е. недоступной для среднего покупателя. Я знаю людей (богатых людей), которые имеют шикарную мебель из массива по очень даже низкой цене. И они даже этого не скрывают и даже советуют знакомым этих мебельщиков. Поэтому, я не буду дальше вдаваться в полемику. Вы ищите кухню и я ваш выбор уважаю. И если Вам нравится Геос, то это не значит, что Вы можете дебилить всех остальных. Поймите, есть люди, фирмы, предприятия, которые добросовестно выполняют свою работу, делая качественную и недорогую мебель. Ну, а если я Вас чем-то обидел, то извините.

  • chet5114 Neophyte Poster
    офлайн
    chet5114 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #833386

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 декабря 2015 08:41 Редактировалось chet5114, 1 раз.
    promanner:

    Всем привет!
    Подскажите, кто сталкивался. Купили варочную поверхность Bosch, обыкновенная стеклокерамика.
    Сразу же после первого кипячения воды в чайнике появились белые пятна, разводы по контуру соприкосновения чайника с поверхностью. И потом при каждой готовке пятна стали появляться чаще. Пробовали оттирать Cillit против извести и ржавчины - помогает, но не полностью.
    Кто знает, это не брак? Как лечится?

    Здравствуйте. Это не брак. Хочу ответить, потому что у самой было то же самое. Расстраивалась, т.к. поверхность хоть и стеклокерамика, но не дешевая и покупать новую из-за этих пятен не хотелось.Жидкими средствами не убиралось. Пробовала оттирать обычным ножом. Дело пошло, но уж очень медленно. Недавно наткнулась на специальный нож для чистки стеклокерамики. Купила (самый дешевый). И оппа... все отчистилось. Надеюсь и вам поможет мой опыт.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5486

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5486
    # 3 декабря 2015 09:04

    promanner, попробуйте влажной пищевой содой потереть...

    dancing, fucking, killing...
  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 3 декабря 2015 09:11
    vokasi:

    Например, я могу купить у того-же Геоса фасады

    Маленькое уточнение: Геос фасады точно не продает отдельно от кухни. Проверено.

  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13719

    12 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 3 декабря 2015 09:23
    vokasi:

    Кстати, слово "прессованный" пишится с двумя буквами "с"

    :super:

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • bukaha Junior Member
    офлайн
    bukaha Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #187220

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 декабря 2015 09:26
    promanner:

    Всем привет!
    Подскажите, кто сталкивался. Купили варочную поверхность Bosch, обыкновенная стеклокерамика.
    Сразу же после первого кипячения воды в чайнике появились белые пятна, разводы по контуру соприкосновения чайника с поверхностью. И потом при каждой готовке пятна стали появляться чаще. Пробовали оттирать Cillit против извести и ржавчины - помогает, но не полностью.
    Кто знает, это не брак? Как лечится?

    Мне от таких проблем помогает вот это средство http://hg-product.ru/shop/product/sredstvo-dlia-udaleniia-silnyh- ... -konforkah Очень рекомендую!

  • Chizh_ Member
    офлайн
    Chizh_ Member

    292

    17 лет на сайте
    пользователь #83405

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 3 декабря 2015 09:40

    Доброго утра!
    Несколько раз за последние недели встречавшийся вариант кухни нарисовался у меня.

    Высота нижних шкафов 900. Высота фартука 500 (планируется плитка, но не такая, как на рисунке). Вверху два авентоса HF и один обычный шкаф на петлях с тип-он.
    Нужно решить несколько вопросов: реально ли сделать под мойкой тандем (ШхВ 500х~735) для того, чтобы поставить в него мусорные ведра и всякую химию? Как это обычно делается технически?
    Достаточно ли одного БП для серводрайвов на верхние авентосы и нижний тандем под мойкой?
    Что делать с фартуком? Вытяжку так низко не повесишь, поэтому уровни будут разные, всю стену пока очень не хочется выкладывать плиткой. Сильно ли будет бросаться в глаза несовпадение линии шкафов и фартука на стене?

  • Lohmatik Senior Member
    офлайн
    Lohmatik Senior Member

    8013

    15 лет на сайте
    пользователь #147458

    Профиль
    Написать сообщение

    8013
    # 3 декабря 2015 09:46

    а мне с аналогичными пятнами обычный санитар для керамики помог, за 20тыс :D

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 3 декабря 2015 09:56
    Chizh_:

    Сильно ли будет бросаться в глаза несовпадение линии шкафов и фартука на стене?

    Я просто всю стену где вытяжка плиткой облицевал ))) И нет никакой линии ))

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 3 декабря 2015 11:08

    Pashhha, а у кого планируете кухню заказывать?

  • Юфимия Junior Member
    офлайн
    Юфимия Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #393430

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 декабря 2015 13:47 Редактировалось Юфимия, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Нужен совет по расположению мебели на кухне. Ситуация такая: двухкомнатная квартира, новостройка. Семья из трех человек, ребенку 6 лет. Комнаты хотим использовать под детскую и спальню для родителей. А в кухне сделать типа кухню-столовую. Как рациональнее при таких задачах расставить кухонную мебель, чтобы было достаточно места? Из техники предполагается холодильник, микроволновка, ПММ на 45, духовой шкаф и варочная. Если поставить кухню буквой П, будет ли это удобно? И выступ в стене, 29 см, как можно использовать его? Или сравнять? В кухне у нас выход на балкон, там будет французское окно, балкон будет утепляться и тоже может использоваться (все это официально согласовано). Спасибо.