Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4969

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 28 ноября 2014 17:13

    Demon1981,
    - ручку под духовкой уберите
    - что с вытяжкой?
    - где холодильник? и заодно план кухни
    - верхние выдвижные: или внутри двухуровневая организация, или заменить на два узкие
    - авентос над мойкой заменить на раздвижные дверцы

    Не умеешь петь - не пей!
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 ноября 2014 17:31

    Demon1981, ПММ справа от раковины?
    В целом вроде всё ок, нормальная кухня. Можно подумать насчёт подвинуть варочную влево, чтобы чистая рабочая зона получилась больше. А слева оставить места столько, чтобы на стационарную технику хватило (микроволновка? чайник? мультиварка?).

    Добавлено спустя 44 секунды

    mr.oddball:

    - авентос над мойкой заменить на раздвижные дверцы

    Зачем? И что вообще за раздвижные? Нет, в целом я знаю, что это, но не помню, чтобы видела раздвижные дверцы в кухонном шкафу.

    Делаю танки!
  • MA-NE-KEN Velo Team
    офлайн
    MA-NE-KEN Velo Team

    755

    16 лет на сайте
    пользователь #118619

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 28 ноября 2014 17:35
    Nata_Hurry:

    так эти тандембоксы тоже есть разных моделей

    а в метабоксы станет?у меня метабокс, как у вас тандембокс с круглым релингом

    Ma-ne-ken
  • savmila Member
    офлайн
    savmila Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #1059223

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 28 ноября 2014 17:37 Редактировалось savmila, 1 раз.

    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,Тандем плюс это метал.ящик или деревянный,при заказе было написано тандем +,я думала что это ящик с метал.стенками,а привезли кухню ящики выдвижные с доводчиками деревянные?

  • Demon1981 Member
    офлайн
    Demon1981 Member

    438

    16 лет на сайте
    пользователь #107994

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 28 ноября 2014 17:39 Редактировалось Demon1981, 2 раз(а).

    С ручкой согласен. Холодильник на противоположность стене за дверью. выдвижные:тандембокс с внутренним ящиком. Пмм справа от мойки. Что за раздвижные:не совсем понял?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4969

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 28 ноября 2014 17:49

    Demon1981, раздвижные они и есть раздвижные. Иначе будет неудобно пользоваться авентосами, нужно будет закрывать один, чтобы открыть другой.,

    Не умеешь петь - не пей!
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 28 ноября 2014 18:08 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    MA-NE-KEN:

    а в метабоксы станет?

    Элементы , которые собираются на базе круглого релинга станут , остальные - нет. Вообще надо подробно смотреть поэлементно. Вопрос в том что сама по себе система - не "из дешевых".

    С уважением.
    savmila,

    Придраться Вам не к чему , если только к дизайнеру введшему Вас в заблуждение , система с металл. боковинами называется "тандембокс"

    С уважением

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    mr.oddball:

    раздвижные они и есть раздвижные. Иначе будет неудобно пользоваться авентосами, нужно будет закрывать один, чтобы открыть другой.,

    Ставить в верхние ящики систему шкафа - купе как то "не комильфо".Тогда уж "распашные" либо "складные" для уменьшения "парусности" . Но в любом случае "волшебства" не будет - ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ОДИН НАДО ЗАКРЫТЬ ДРУГОЙ.

    С уважением

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 ноября 2014 18:42
    Kykypyka:

    Я, в общем, не вижу ни одного преимущества распашного перед авентосом

    дело не в преимуществах, а в стилистике кухни. если нужен ретростиль(готика) или классика с остеклением под перевязку (или крупным фацетом, или витражами), авентос тут будет совсем ни в дугу. только распашные.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 28 ноября 2014 20:36
    Daimler:

    если нужен ретростиль(готика) или классика с остеклением под перевязку (или крупным фацетом, или витражами), авентос тут будет совсем ни в дугу. только распашные.

    Не буду спорить насчет тонкостей "готического стиля" (признаюсь -неспециалист) , но в остальном не вижу никаких "противопоказаний" к использованию "функционала" авентосов в "классической" кухне.

    С уважением

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4969

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 28 ноября 2014 21:51 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    juzeppe64:

    Ставить в верхние ящики систему шкафа - купе как то "не комильфо".

    Вы не пугайте людей словами "система шкафа-купе";) А то вдруг кто, не поняв образность фразы, представит ее в навесном шкафчике и скоропостижно скончается(

    Не умеешь петь - не пей!
  • Zebrick Member
    офлайн
    Zebrick Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560482

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 ноября 2014 22:07

    вот такой проект у нас уже есть. подскажите, пожалуйста, возможные минусы либо какие-то варианты его улучшения :)

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 28 ноября 2014 22:15

    Zebrick, ниши возле сушки зачем? пылесборник лишний, кмк. Закройте всё нормальными фасадами на 90. Ручки я бы в одной плоскости все поставила. Возле холодильника вместо 40+40 сделала бы выдвижные на 80. Имхо.

    Подписи нет
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 ноября 2014 22:33

    Zebrick, если у вас над мойкой будет сушка, и ПММ, похоже нет (если есть - поправьте) - то лучше сделать открывание обоих отделений одним движением - т.е. на авентосе вверх. Просто будет неудобно, КМК, ставить вымытую тарелку в нижнее отделение, потом его закрывать и открывать верхнее, чтобы поставить чашку... И место "съестся" внутри этого шкафа (два отдельных горизонтальных пенала, каждый со своим дном существенно менее вместительны, чем классическая сушилка-решеточки в одном объединенном шкафу).
    Ниши-"двадцатки" над мойкой - лишние, непрактично очень. Если хотите полочки для штучек - их можно сделать над холодильником, ИМХО.
    Согласна с sur, если не принципиально - лучше 40+40 объединить на 80 (три выдвижных).
    А еще я бы верхние фасады сделала в одном ключе - или подъемные все, или (если надо бюджетнее) все распашные.

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 ноября 2014 22:37
    maneken1:

    ty4e4ka, мне кажется у вас слишком низко вытяжка висит, было бы лучше на уровне шкафчиков повесить.
    а на счет розеток... у меня вообще наружные и ничего:))

    Вытяжка однозначно низко, мин 60 см для газа, розетки возле открытого огня опасно, а про гофру надо было раньше решать, теперь только крыша ДСП, ГКЛ не возможен. Или смиритесь как моя мама.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    juzeppe64:

    Daimler:

    если нужен ретростиль(готика) или классика с остеклением под перевязку (или крупным фацетом, или витражами), авентос тут будет совсем ни в дугу. только распашные.

    Не буду спорить насчет тонкостей "готического стиля" (признаюсь -неспециалист) , но в остальном не вижу никаких "противопоказаний" к использованию "функционала" авентосов в "классической" кухне.

    С уважением

    Абсолютно да

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 28 ноября 2014 22:39
    Kykypyka:

    Я, в общем, не вижу ни одного преимущества распашного перед авентосом, если только кухня верхом в потолок не упирается (и тогда можно просто взять специальный вид авентоса).

    одно простое и банальное преимущество - цена... и если для кого то сотка сюда, сотка туда не имеют никакой роли, то для некоторых один авентос это практически 10% всей кухни

    это не специальный вид авентоса, а ограничители открывания в обычный
    по рентабельности производства и продажи ограничителей - чипсы (пятьдесят грамм по цене килограмма) нервно курят в сторонке :)
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 ноября 2014 22:48
    juzeppe64:

    но в остальном не вижу никаких "противопоказаний" к использованию "функционала" авентосов в "классической" кухне.

    вы правильно взяли классическая в кавычки. то что на фото, это фейк, стилизация под классику. филенчатые фасады, это не всегда признак классики. тем более здесь явно их применили для верхних авентосов, чтобы хоть как-то стилистически соединить с нижними шкафами и боковым классическим сервантом. но если кому-то нравиться такой "классический" новодел, то можно конечно использовать и такое решение.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 ноября 2014 22:48
    Merzavetss:

    Коллеги, что скажете по поводу плана кухни? Может где-то я не прав в плане удобства? Кухню собираюсь заказывать из массива дуба (альвалайн)

    Нет в Альва Лайне ширины 550 и высоты 960

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Merzavetss:

    Nata_Hurry, холодильник уже есть, бош, ширина 60, дверь перенастраиваемая, цвет белый но не сильно глянцевый, запас оставил 5-7 см. Мойку думаю все таки урезать до 50 см. По полкабана мыть в ней не собираемся, а посуду пусть посудомойка моет.

    Мойку сначала посмотрите, не факт что Вас устроит 50 см в углу

  • Zebrick Member
    офлайн
    Zebrick Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560482

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 ноября 2014 23:05 Редактировалось Zebrick, 2 раз(а).

    del

  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 28 ноября 2014 23:29

    Zebrick, мне кажется, что вам с мамой просто надо сходить к кому то в гости и посмотреть на готовую кухню.Я сейчас с ужасом вспоминаю свой распашной шкаф.
    Я себе сделал шкафчик над холодильником и положил туда вещи, которыми очень редко пользуюсь.Я вас понимаю, мне тоже пришлось много спорить с родителями на счет кухни.. Вот поддался с цветом линолеума и теперь жалею. Но как говорится в споре рождается истина.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 ноября 2014 23:32

    Zebrick, ну вот к примеру, у меня в нижней сетке (для тарелок) стоят весьма высокие предметы, которые достают аж до решетки для чашек. При двух раздельных шкафах они бы не поместились по высоте. Это несколько больших овальных сервировочных блюд, прямоугольная стеклянная посуда для СВЧ, разделочные доски.
    А выдвижные полки - это просто замечательно, и как мы раньше без них жили?
    Хе, вспоминаю, как когда-то приходилось выставлять на пол кучу банок с крупами, бутылей с маслом/уксусом, тяжеленных кастрюль, чтобы достать из закромов какой-нибудь редко используемый желатин - попутно обнаруживались интересные упаковки с истекшим сроком годности (про которые ты и думать забыла) и покупала повторно, думая, что их нет :D .
    Теперь я лучше откажусь от авентосов в пользу распашных, но нижний ярус - только выдвижные :super: .