Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 28 ноября 2014 11:27 Редактировалось Сопрыкин, 3 раз(а).
    негодяй:

    Сопрыкин,Я конечно не специалист по делам удобств на кухне, и готовлю сам редко, но плохо представляю как носился бы по всей кухне с угла в угол из-за того что мойка и плита в разных углах... разве это удобно???? :-?

    Ну да, это не 5 м.кв. Есть предложения??? Вариант смены на хрущевку, где все рядом, не подходит... :shuffle: . Исходим из данной площади. Как рационально и красиво все разместить?

  • негодяй Member
    офлайн
    негодяй Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #357382

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 ноября 2014 11:34

    Вот хотел бы узнать по поводу удобств, что удобнее; обыкновенный шкаф с распашными дверцами и полкой внутри, или как это называется :conf: тандем боксы два на тоже пространство? Хозяйки что скажите? А то что-то у нас женой разногласия по этому поводу... :molotok:

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Daimler:

    просто марафон намотает между холодильником, мойкой и варочным блоком

    гы-гы, зато отмазка хорошая - "я устала"! :super:

  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 28 ноября 2014 11:42
    негодяй:

    гы-гы, зато отмазка хорошая - "я устала"! :super:

    Возьму на вооружение... :lol:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 ноября 2014 11:44
    негодяй:

    гы-гы, зато отмазка хорошая - "я устала"! :super:

    гы! хороший козырь :lol: а то "голова болит" уже не прокатывает? :D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 28 ноября 2014 12:07

    Сопрыкин, дайте план чуть побольше, не видны размеры. Я бы начинала с размещения блока мойка/варочная на одной линии, а холодильник уже чуть дальше. Или островную (полуосровную) планировать.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 ноября 2014 12:09
    olgessa:

    дайте план чуть побольше, не видны размеры

    и дайте место ввода сливной канализации и вентшахты :znaika:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 ноября 2014 14:05 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    dmitrun:

    Merzavetss:

    Еще интересно по поводу - заменить авентос над мойкой на обычный распашной шкаф. Велика ли потеря в удобстве? ....

    меня тоже этот вопрос очень интересует :shuffle:

    В процентах не скажу :D
    Но авентосы реально удобнее.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    негодяй:

    Вот хотел бы узнать по поводу удобств, что удобнее; обыкновенный шкаф с распашными дверцами и полкой внутри, или как это называется тандем боксы два на тоже пространство? Хозяйки что скажите? А то что-то у нас женой разногласия по этому поводу...

    А тут процентов на стопиццот удобнее тандембоксы.
    Обычный распашной - неудобно дотягиваться до всего, что стоит не первым рядом. Плюс, чтобы норм достать - нужно либо приседать, либо нормально так наклоняться. К тандембоксу - во-первых, всё, что в нём лежит, легко брать, не задевая остальные вещи. Во-вторых, не нужно сильно наклоняться.
    И если будете делать тандембокс для хранения кастрюль/сковородок - рекомендую предусмотреть разделитель, куда можно ставить крышки. Типа как здесь:

    Просто одна узкая часть выдвижного ящика, куда стоймя ставятся крышки. Поверьте - это правда гораздо удобнее, чем без него.

    Делаю танки!
  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 28 ноября 2014 14:15
    Kykypyka:

    И если будете делать тандембокс для хранения кастрюль/сковородок - рекомендую предусмотреть разделитель, куда можно ставить крышки. Типа как здесь:

    Просто одна узкая часть выдвижного ящика, куда стоймя ставятся крышки. Поверьте - это правда гораздо удобнее, чем без него.

    подскажите, а этот разделитель нужно заказывать отдельно? и где его можно купить, если самому?

  • framboise Junior Member
    офлайн
    framboise Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #1158177

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 ноября 2014 14:18
    негодяй:

    Вот хотел бы узнать по поводу удобств, что удобнее; обыкновенный шкаф с распашными дверцами и полкой внутри, или как это называется :conf: тандем боксы два на тоже пространство? Хозяйки что скажите? А то что-то у нас женой разногласия по этому поводу... :molotok:

    Сейчас на кухне 12 шуфляд. Очень удобно хранить:
    - крупы: в одной шуфляде 60 см помещается все, плюс не надо доставать открытые пакеты с крупами в поисках новой пачки сахара, предусмотритоельно задвинутой с самую глубьполки ( как это было у родителей).
    - кастрюли/сковородки: не надо нагибаться в поисках какого-нибудь мелкого ковшика и опять-таки все доставать. Набор кастрюль влазит в шуфляду 60 см с фасадом высотой 35 см, еще одна шуфляда для сковородок, и еще одна для пластиковых мисок, форм всяких.
    - хлеб: там же сладкое. Пропала необходимость в хлебнице.

    Вот по поводу авентосов у меня мнение неоднозначное. Сейчас их два и один распашной, но открывается в сторону стены, поэтому опасности долбануться в него нет. Авентос удобно открывать/закрывать, но его имеет смысл, кмк, делать не уже 80 см, а то и все 100.
    Если делать распашные, то дверки не более 40 см, а 30 см на высоких шкафах 92 см смотрятся, как клавиши на пианино.Зато можно соригинальничать и сделать каждую дверку другого цвета. Будет весело, если с оттенками поиграть.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 ноября 2014 14:40
    dmitrun:

    Kykypyka:

    И если будете делать тандембокс для хранения кастрюль/сковородок - рекомендую предусмотреть разделитель, куда можно ставить крышки. Типа как здесь:

    Просто одна узкая часть выдвижного ящика, куда стоймя ставятся крышки. Поверьте - это правда гораздо удобнее, чем без него.

    подскажите, а этот разделитель нужно заказывать отдельно? и где его можно купить, если самому?

    Вообще у кухонщиков они есть.
    Я чего-то про него забыла при заказе кухни - мне в итоге мастер "сделай-всё-по-дому" закрепил внутрь шуфляды Икеевский разделитель:
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30160308/

    Делаю танки!
  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 28 ноября 2014 14:44
    framboise:

    Вот по поводу авентосов у меня мнение неоднозначное. Сейчас их два и один распашной, но открывается в сторону стены, поэтому опасности долбануться в него нет. Авентос удобно открывать/закрывать, но его имеет смысл, кмк, делать не уже 80 см, а то и все 100.
    Если делать распашные, то дверки не более 40 см, а 30 см на высоких шкафах 92 см смотрятся, как клавиши на пианино.Зато можно соригинальничать и сделать каждую дверку другого цвета. Будет весело, если с оттенками поиграть.

    очень ВАС попрошу, сделайте, пожалуйсто, фото авентусов. Я никак не могу решить делать авентос в шкаф 800х910 или делать двери распашные 2х40, особенно интересует тот который открывается в сторону стены :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Kykypyka:

    Вообще у кухонщиков они есть.
    Я чего-то про него забыла при заказе кухни - мне в итоге мастер "сделай-всё-по-дому" закрепил внутрь шуфляды Икеевский разделитель:
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30160308/

    мы пока пытаемся сделать кухню сами (но может и передумаем), поэтому и такие штучки придется искать самим :shuffle:

  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 28 ноября 2014 14:57 Редактировалось Nata_Hurry, 3 раз(а).
    dmitrun:

    мы пока пытаемся сделать кухню сами (но может и передумаем), поэтому и такие штучки придется искать самим :shuffle:

    Все продается в Папа Карло возле Склад на МКАД, на Жданах, Уручье.
    Если шуфляда Tandembox от Blum, то можно докомплектовать и позже. Не знаю только ко всем ли видам этого наполнения подходит такой разделитель или для каждого свой.
    Разделители и вправду очень удобны не только для крышек, у меня там бутылки с маслом, уксусом, консервы, банки, пачки спагетти, разделочные доски...
    Все очень компактно, не падает и ко всему есть легкий доступ - выдвинул шуфляду и сверху все видно и можно сразу взять даже то, что лежит у задней стенки. В старой кухне при распашном фасаде мне приходилось приседать и полполки выгружать, что бы туда добраться. Да и потом забудешь, что там лежит)))

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    dmitrun:

    Я никак не могу решить делать авентос в шкаф 800х910 или делать двери распашные 2х40, особенно интересует тот который открывается в сторону стены

    Для меня однозначно удобнее авентос. Если это крайний шкафчик и дверца распахивается к стене, то это ещё нормально, можно делать. В остальных местах травматично. Головой об них будете биться (проверено) :) Да и всё время нужно просить мужа, что бы отошел или наклонился, когда мне нужно шкафчик открыть. У нас дома авентосы, а на даче распашные. Легко могу сравнивать. Ко всему можно привыкнуть, конечно, но если вопрос в удобстве, то вот моё имхо.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 ноября 2014 15:07
    Nata_Hurry:

    Не знаю только ко всем ли видам этого наполнения подходит такой разделитель или для каждого свой.

    Для каждого свой. Т.е. если будут шуфляды tandembox - то и разделители нужно брать tandembox

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Nata_Hurry:

    Головой об них будете биться (проверено) Да и всё время нужно просить мужа, что бы отошел или наклонился, когда мне нужно шкафчик открыть.

    Чтобы открыть распашной - нужно отклоняться назад - иначе по голове прилетит. Чтобы закрыть - тоже. Друг другу соседние шкафчики мешают. Либо ставить посуду неудобно, либо - если распашной на 170 градусов - соседний шкаф не открыть.
    Я, в общем, не вижу ни одного преимущества распашного перед авентосом, если только кухня верхом в потолок не упирается (и тогда можно просто взять специальный вид авентоса).

    Делаю танки!
  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 28 ноября 2014 15:09 Редактировалось Nata_Hurry, 1 раз.
    Kykypyka:

    Nata_Hurry:

    Не знаю только ко всем ли видам этого наполнения подходит такой разделитель или для каждого свой.

    Для каждого свой. Т.е. если будут шуфляды tandembox - то и разделители нужно брать tandembox

    так эти тандембоксы тоже есть разных моделей
    вот три разных тандембокса http://www.blum.com/ua/ru/01/30/10/
    У меня последний (самый дешевый вариант) и мне кухонщик докомплектовал в процессе монтажа кухни, как тут на картинке, более высокие стеночки в шуфляде приставляются и разделители внутри в любом положении http://www.blum.com/ua/ru/01/30/10/40/

  • vera4ka Member
    офлайн
    vera4ka Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #208308

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 28 ноября 2014 15:42 Редактировалось vera4ka, 2 раз(а).
    Kykypyka:

    dmitrun:

    Kykypyka:

    И если будете делать тандембокс для хранения кастрюль/сковородок - рекомендую предусмотреть разделитель, куда можно ставить крышки. Типа как здесь:

    Просто одна узкая часть выдвижного ящика, куда стоймя ставятся крышки. Поверьте - это правда гораздо удобнее, чем без него.

    подскажите, а этот разделитель нужно заказывать отдельно? и где его можно купить, если самому?

    Вообще у кухонщиков они есть.
    Я чего-то про него забыла при заказе кухни - мне в итоге мастер "сделай-всё-по-дому" закрепил внутрь шуфляды Икеевский разделитель:
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30160308/

    Kykypyka, вы не могли бы показать (фото) я щик с этими разделителями????!!!!! Сколько у вас см ящик? сколько таких комплетов вы купили? Вам удобно? Что ниб еще докупали в Икея?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 ноября 2014 15:43
    Nata_Hurry:

    У меня последний (самый дешевый вариант)

    У меня тоже. Кстати, кому интересно - даже этот самый дешёвый вариант отлично держит шуфляду с кастрюлями, сковородами и крышками к ним.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    vera4ka:

    Kykypyka, вы не могли бы показать (фото) я щик с этими разделителями????!!!!! Сколько у вас см ящик? сколько таких комплетов вы купили? Вам удобно? Что ниб еще докупали в Икея?

    Окей, покажу как сфотаю. Разделитель только один.
    Внутрь шуфляд ничего не докупала, в Икее ещё закупала рейлинги с навесными элементами и магнитную планку Грундталь, из этой серии:
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/series/08006/

    Делаю танки!
  • vera4ka Member
    офлайн
    vera4ka Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #208308

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 28 ноября 2014 15:52 Редактировалось vera4ka, 1 раз.

    Kykypyka, буду ждать фото (Спасибо)
    А сколько см ящик 60 см?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 ноября 2014 16:00
    vera4ka:

    Kykypyka, буду ждать фото (Спасибо)
    А сколько см ящик 60 см?

    50 см.

    Делаю танки!
  • негодяй Member
    офлайн
    негодяй Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #357382

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 ноября 2014 16:26

    Kykypyka, framboise, Nata_Hurry, спасибо за объяснения, все четко и аргументированно! :super:

  • Demon1981 Member
    офлайн
    Demon1981 Member

    438

    16 лет на сайте
    пользователь #107994

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 28 ноября 2014 16:48

    Коллеги, что скажете по поводу плана кухни? Может где-то я не прав в плане удобства?