Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 27 ноября 2014 12:31 Редактировалось Nata_Hurry, 2 раз(а).

    olik77, у меня угловая кухня, духовка с варочной посередине одной стороны, по бокам я сделала 2 симметричных шкафчика с разделением фасада на 2 ящика, но в верхних внутри еще по одиному выдвижному, т.е. шуфлядка в шуфлядке. А на второй стороне кухни мойка, ПММ и ящик с 3-мя шуфлядами. Кухонщик так советовал, что бы к вилкам/ложкам сразу был доступ. Он сказал, что эти крепления для фиксации шуфляды внутри очень быстро выходят из строя и не держат, потом придется 2 раза выдвигать, что бы взять столовый прибор.

  • ty4e4ka Neophyte Poster
    офлайн
    ty4e4ka Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #193455

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 ноября 2014 12:33
    maneken1:

    ty4e4ka:

    Ее мы повесили согласно инструкции к ней

    т.е примерно 700-750?

    ty4e4ka:

    а сейчас уже пластиковый канал не установить?

    все можно установить
    Хотя моя вытяжка и висит " по правилам", но я бы ее повесил на один уровень со шкафчиками

    У нас по инструкции 50 или 55 от края вытяжки, что у стены, до плиты, точно не помню. Я тоже хотела сразу выше, но потом привыкла :)

    Miskinboy:

    ty4e4ka:

    а сейчас уже пластиковый канал не установить?

    Почему не установить? Гофру снимаете - монтируете пластиковый канал. Только сначала идёте %где у вас там продают детали для вентиляции%, изучаете номенклатуру пластиковых коробок прямоугольного сечения, все возможные уголки и переходы с круглого сечения на прямоугольное. Берёте диаметр выходного канала вашей вытяжки, подбираете пластиковый канал, чтобы стараться выдержать этот размер, стараетесь уменьшить количество поворотов 90 градусов (это ж целая наука - правильная вытяжка). Монтируете и пользуетесь. Если положите канал широкой частью на верх шкафов, то он не очень будет бросаться в глаза. А потом закажите пару панелей ДСП под фасады и прикрутите (да хоть на металлический уголок) поверх шкафов. Правда, там будет заморочки с отступами и действующими фасадами. Но там уже смотрите сами.

    Спасибо, обдумать такой вариант ;)

  • olik77 Member
    офлайн
    olik77 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #744222

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 27 ноября 2014 12:33

    Nata_Hurry, ну вот мне получается предлагали ящик, который возле ПМ поделить на 3 части: 1 вилки ложки и 2, 3 просто выдвижные, тогда этот так оставлю, а остальные 2 шт лучше на 2 делить? а симметрично они у Вас поделены по высоте?

  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 27 ноября 2014 12:34

    нижний из трех на 1/2 высоты фасада, верхние два по 1/4

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42385

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42385
    # 27 ноября 2014 12:35
    olik77:

    sviq, стена у нас 2,2 метра по длине и не станет 3 шт по 80 или 4 по 60 в один ряд, ну если заказывать второй вариант с 80 то дороже выходит. Просто хочется понять как удобнее, чтобы было сделать.

    я для себя спрашивала :shuffle: пока ни так ни так нормально не получается

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • olik77 Member
    офлайн
    olik77 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #744222

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 27 ноября 2014 12:38

    Nata_Hurry, тогда скорее всего на 1/2 поделю. А механизмы, какие у Вас? тандембоксы? а то в них я вообще что-то не разбираюсь( хоть читаю-читаю, а толка нет.
    sviq, аа ясно) а то я подумала, может я что не так поняла.

  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 27 ноября 2014 12:43 Редактировалось Nata_Hurry, 1 раз.

    olik77, да, тандембоксы Blum, с доводчиками. Есть белые, серые, черные (наверно) - разные модели и цены. http://www.blum.com/by/ru/01/

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    olik77, а куда тарелки будете ставить, если нет навесных шкафчиков? Сушка в шуфлядке много больше денег стоит

  • olik77 Member
    офлайн
    olik77 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #744222

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 27 ноября 2014 12:48 Редактировалось olik77, 1 раз.
    Nata_Hurry:

    olik77, да, тандембоксы Blum, с доводчиками. Есть белые, серые, черные (наверно) - разные модели и цены. http://www.blum.com/by/ru/01/
    olik77, а куда тарелки будете ставить, если нет навесных шкафчиков? Сушка в шуфлядке много больше денег стоит

    для тарелок будет сервант отдельно, сушка будет на верху, ну просто на столешнице возле мойки, сразу высыхают и прячу, так привыкли, но у нас сейчас ПМ нет дома.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 27 ноября 2014 12:52
    olik77:

    стена у нас 2,2 метра по длине

    Мне вот интересно ? первый вар.- 3*600 =2200 ? Чем будетет заполнять оставшееся место ?
    Касательно функциональности ящиков :
    - сторона варочной -800+600+800 , шуфляды по краям ( деление в зависимости от "линейки производителя";) теоретически лучше 140+290+290.
    -сторона мойки - 600 ПММ+1000 мойка +600 шуфляды с общим фасадом. В шкафу мойки предусмотреть "скрытые системы хранения.

    С уважением

  • olik77 Member
    офлайн
    olik77 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #744222

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 27 ноября 2014 12:57 Редактировалось olik77, 2 раз(а).
    juzeppe64:

    olik77:

    стена у нас 2,2 метра по длине

    Мне вот интересно ? первый вар.- 3*600 =2200 ? Чем будетет заполнять оставшееся место ?
    Касательно функциональности ящиков :
    - сторона варочной -800+600+800 , шуфляды по краям ( деление в зависимости от "линейки производителя";) теоретически лучше 140+290+290.
    -сторона мойки - 600 ПММ+1000 мойка +600 шуфляды с общим фасадом. В шкафу мойки предусмотреть "скрытые системы хранения.

    С уважением

    Тоже думала про эти 40 см пространства, ответа на вопрос нет)
    - сторона варочной - это деление, если по 3 ящика так? а если по два? вот про деление пока что не уточняла моменты.
    -сторона мойки - вот этот ящик 600 шуфляды с общим фасадом, общий фасад получается просто 1 дверька так понимаю? и что за скрытые системы хранения, какие например? и лучше ПМ и мойку поменять местами?

    а есть смысл придерживаться зеркального отражения 80-60-80 по двум сторонам или нет?

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 27 ноября 2014 13:52

    darinad, не будет проблем с розеткой: выдвижные обычно глубиной 45-47-50, шкаф 56, так что розетка поместиться, если она не толще 6-9 см.

  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 27 ноября 2014 14:43
    TanushafromMinsk:

    darinad, не будет проблем с розеткой: выдвижные обычно глубиной 45-47-50, шкаф 56, так что розетка поместиться, если она не толще 6-9 см.

    TanushafromMinsk, спасибо за ответ!

  • isell Junior Member
    офлайн
    isell Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #676858

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 ноября 2014 15:08 Редактировалось isell, 1 раз.

    добрый день всем! прошу помочь своим мнением, читающих данную ветку, по нескольким вопросам.
    1. границы напольного покрытия (плитка и ламинат), на рисунке цветом выделена зона плитки (в 1-ом рисунке смущает, что холодильник брошен кухней и ему там одиноко))), какой вариант на Ваш взгляд предпочтительнее?

    2. какие есть способы оформить стык между плиткой и ламинатом, чтобы он был наименее заметен?
    3. барная стойка (скорее полубарная) какой высоты ее сделать? по высоте столешницы кухни (910-915мм)? либо по высоте подоконника (1000мм)?
    4. как закрепить столешницу барной стойки (искусственный камень)?
    рассматриваю:
    -- вариант 1 -- попробовала схематично изобразить красным цветом (рис.3 ). нужно ли еще какую-то опору делать между кирпичами (может что-то из металла)?

    -- вариант 2 -- схематично представлено на рис. 4, но тогда придется сделать шире столешницу (тогда сколько оптимально места должно оставаться для ног с каждой стороны)?

    буду благодарна за ответы и любые подсказки, может кто-то заметит нюансы не предусмотренные мной. заранее благодарю всех откликнувшихся!
    p.s. не судите строго мои "художества" :)

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4998

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4998
    # 27 ноября 2014 16:02
    isell:

    смущает, что холодильник брошен кухней и ему там одиноко)))

    Но это дело исключительно хозяйское.
    Что я точно не делал бы, так это искусственную стену у холодильника.

    Не умеешь петь - не пей!
  • isell Junior Member
    офлайн
    isell Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #676858

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 ноября 2014 16:12 Редактировалось isell, 1 раз.

    mr.oddball, спасибо за совет, но хочется скрыть его со стороны гостиной, а то он получается почти в коридоре стоит, дверей нигде не будет.
    кстати, что у Вас за плитка напольная? если фото передает цвет без искажений, то она по цвету возможно то что я ищу, чтобы свести с ламинатом?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4998

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4998
    # 27 ноября 2014 16:14

    isell, купите хороший холодильник, сэкономив на стене), не будет желания скрывать его

    Не умеешь петь - не пей!
  • isell Junior Member
    офлайн
    isell Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #676858

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 ноября 2014 16:31
    mr.oddball:

    isell, купите хороший холодильник, сэкономив на стене), не будет желания скрывать его

    )))холодильник хороший, вопрос зональности помещения) ..странная у Вас экономия (сравнивая стену из гипса и стоимость холодоса))))

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42385

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42385
    # 27 ноября 2014 17:28 Редактировалось sviq, 2 раз(а).

    .....

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4998

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4998
    # 27 ноября 2014 17:28
    isell:

    странная у Вас экономия (сравнивая стену из гипса и стоимость холодоса))))

    Это Вам только кажется, что стена из гипса - дешевая вещь. Улыбнетесь по факту, когда мастера к квадратным метрам начнут плюсовать погонные и тп. Как раз на хороший холодос и потянет)

    Не умеешь петь - не пей!
  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 27 ноября 2014 18:15 Редактировалось Nata_Hurry, 2 раз(а).
    mr.oddball:

    isell:

    странная у Вас экономия (сравнивая стену из гипса и стоимость холодоса))))

    Это Вам только кажется, что стена из гипса - дешевая вещь. Улыбнетесь по факту, когда мастера к квадратным метрам начнут плюсовать погонные и тп. Как раз на хороший холодос и потянет)

    Встроенный холодильник, как вариант. Замаскируете его под шкафчик и вид не портит.
    Хотя я сделала, как mr.oddball, хороший большой холодильник в белом стекле 70 см шириной. Зачем его прятать?)))
    Правда он у меня стеночкой из блоков от гостинной отделен))) Возведение этой стеночки не помню, что бы очень дорого обошлось, в общей бездне расходов утонула наверно :)