Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 26 ноября 2014 23:11

    подскажите, где столешницы из искусственного камня посмотреть? и почем?

  • Шушара Member
    офлайн
    Шушара Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #247911

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 27 ноября 2014 00:15

    Спасибо за теплые отзывы, даже не ожидала, что кто-то обратит внимание на мою кухоньку, особенно после шедевра Урсулы! (очень впечатлилась, только не с моими двумя парсючками такие чудесные фасадики).
    olgessa, полосатая плитка - Керамин, из старых каких-то коллекций, я год назад из остатков с какой-то безумной скидкой покупала. Фризы и напольная - тоже Керамин. С учетом того, что это параллельный ремонт (еще квартиру в это же время делали), хотелось чего-то достаточно бюджетного. Только фартук я взяла такой, чтобы было приятно у плиты стоять, и мыть попроще, но там и площадь скромная, так что сильно не обеднели. Хотя и муж и сын кричали, что не пустят меня в гараж с такой плиткой ни за что. Успокоились, только когда она была уложена, а сейчас говорят, что по другому и не представляют)))
    К окнам должен быть проход, я к сожалению, ослик-огородник, растения поливать как-то надо. Глянцевый потолок только потому, что реально потолок очень низкий - муж вытянутой рукой его касается, а сын так и не до конца вытянутой. Это не новое строение, перекрытия переносить не было возможности, там раньше был сарай с кроликами, даже первоначальный пол ломали, чтобы хоть 10 см выиграть. По расположению плиты - мне вполне удобно, главное, нормальный доступ к духовке (пеку много, а готовлю так себе). Да и вообще, это сезонное жилье, типа дачи.
    Баночки мне подарили, но покупались они где-то в Минске, насколько я знаю. В них очень удобно держать мелкие сыпучие пряности, типа молотой корицы, кунжута, а вот перцы разные горошком - не очень, в дырочки они не просыпаются, приходится целиком крышку снимать. Но в любом случае, эта вся мелочевка не занимает теперь места в шкафу, не надо подпрыгивать, чтобы ее достать.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 27 ноября 2014 01:05
    stahk:

    Скоро новый год

    Добавлено спустя 46 секунд

    обратите внимание- фасады криво выставлены

    Обратил внимание на белье :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (27 ноября 2014 10:25)
    Основание: 3/5/18

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 27 ноября 2014 08:28
    maneken1:

    ty4e4ka, мне кажется у вас слишком низко вытяжка висит

    Да. для газовой плиты очень низко. Я б сказал ссыкатно висит.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3889

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3889
    # 27 ноября 2014 08:45 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.

    ty4e4ka, про гофру надо было думать на стадии проектирования верхних шкафов. В такой ситуации может быть имело смысл закрыть её панелями в цвет фасадов. Или поменять на пластиковый канал большого сечения, он хоть выглядит аккуратнее.
    Для мебели, выполненной своими руками, ваша кухня выглядит очень аккуратно и прилично.
    Если есть время и желание, можете заглянуть в ветку "самоделкиных", будем рады, если расскажите как делали, какие нюансы были, чтобы сейчас сделали иначе. Фото процесса изготовления приветствуются.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 ноября 2014 10:10
    veterenar:

    Обратил внимание на белье

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (27 ноября 2014 10:25)
    Основание: 3/5/18

    Не умеешь петь - не пей!
  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3889

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3889
    # 27 ноября 2014 10:19 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (27 ноября 2014 10:24)
    Основание: 3/5/18

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 27 ноября 2014 10:28

    Korshun, ???)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 27 ноября 2014 10:34

    Вопрос к кухонщикам.
    Подскажите, возникнут ли проблемы при монтаже кухни, если розетка для подключения варочной панели и духовки установлена в таком месте?
    Розетка была выведена под предыдущий проект кухни, в которой вместо тандембоксов был запланирован обычный распашной шкафчик.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 ноября 2014 10:48 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    darinad, рукодельный вариант: без задней стенки напротив среднего ящика, а его сделать более коротким.

    Или столешница 700мм)
    Или постоянное соединение вместо розетки, плита ведь "висит" на отдельном автомате.

    Не умеешь петь - не пей!
  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 27 ноября 2014 10:59
    mr.oddball:

    Или постоянное соединение вместо розетки, плита ведь "висит" на отдельном автомате.

    mr.oddball, а можно этот вариант поподробней? Что-то не совсем представляю, как это((((

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 27 ноября 2014 11:04 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    darinad, убрать розетку и соединить провода, Как правильно соединить при больших токах - это по части электриков. В любом случае нужен доступ к розетке или месту соединения на случай демонтажа плиты. А как духовка подключается к сети?

    ЗЫ это же скрытая сторона стены, а почему не перенести за духовку, на стык духовки и плиты, где место свободное есть? Тогда и и шкаф ящиков не надо портить. Видел розетку на длинном кабеле, лежащую у стены под ящиками)

    Не умеешь петь - не пей!
  • ty4e4ka Neophyte Poster
    офлайн
    ty4e4ka Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #193455

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 ноября 2014 11:11
    maneken1:

    ty4e4ka, мне кажется у вас слишком низко вытяжка висит, было бы лучше на уровне шкафчиков повесить.
    а на счет розеток... у меня вообще наружные и ничего:))

    Ее мы повесили согласно инструкции к ней :shuffle: мне поначалу тоже казалось низко, но теперь привыкла, да и почти год эксплуатируем, никаких нареканий вообще нет. Не уверена, что, если ее повесить на уровне ящиков, она будет так же эффективно забирать испарения, т.к. открывается она не очень широко.

    LufSvet:

    На мой взгляд , большая ошибка в выносе духового шкафа в колонну .

    а как по-вашему стоило? Мне не удобно, когда шкаф расположен на уровне ног, поэтому так и разместили.

    Эйприл:

    ty4e4ka, что за мойка и варочная?

    Варочная http://catalog.onliner.by/bosch/pch615m90e/
    Мойка http://catalog.onliner.by/granfest/f21/

    Miskinboy:

    ty4e4ka, про гофру надо было думать на стадии проектирования верхних шкафов. В такой ситуации может быть имело смысл закрыть её панелями в цвет фасадов. Или поменять на пластиковый канал большого сечения, он хоть выглядит аккуратнее.
    Для мебели, выполненной своими руками, ваша кухня выглядит очень аккуратно и прилично.
    Если есть время и желание, можете заглянуть в ветку "самоделкиных", будем рады, если расскажите как делали, какие нюансы были, чтобы сейчас сделали иначе. Фото процесса изготовления приветствуются.

    Да уже понимаю, что нужно было ДО продумать, но все же как бы я ее закрыла, именно эту, немножко не представляю? Слайдеры вообще не рассматривали для установки, нужна была мощная вытяжка, которая не только шумит, но и тянет :) а сейчас уже пластиковый канал не установить? Спасибо, что оценили наши старания :shuffle: надо было наверное ее сразу в ту ветку выложить, но я как-то не видела ее. Постараюсь найти фотографии процесса и что-нибудь вспомнить, т.к. уже достаточно времени прошло :)

  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 ноября 2014 11:19 Редактировалось maneken1, 1 раз.
    ty4e4ka:

    Ее мы повесили согласно инструкции к ней

    т.е примерно 700-750?

    ty4e4ka:

    а сейчас уже пластиковый канал не установить?

    все можно установить
    Хотя моя вытяжка и висит " по правилам", но я бы ее повесил на один уровень со шкафчиками

  • olik77 Member
    офлайн
    olik77 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #744222

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 27 ноября 2014 11:41

    Всем добрый день. Почти определились с кухней будет в 2 линии друг напротив друга, без верха. Остался вопрос по шкафчикам, так как не знаю как лучше сделать и какое наполнение должно быть. Рассматриваю 2 варианта:

    Ну и вопросики:
    1) какая ширина шкафов лучше 60 или 80 см? (длина стен 2,2м.)
    2) как правильно сделать все шкафы получается, что свободны 3 шкафчика, 2 возле духовки + один возле мойки, все распашные наверное не очень, если необходимы выдвижные ящики, какие они должны быть и сколько штук?
    3) куда лучше определить выдвижной ящик для столовых приборов в какой из шкафов?
    Спасибо за ответы.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 27 ноября 2014 11:54
    olik77:

    1) какая ширина шкафов лучше 60 или 80 см? (длина стен 2,2м.)

    а 3 шт по 80 см получится дешевле, чем 4 шт по 60 см?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • olik77 Member
    офлайн
    olik77 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #744222

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 27 ноября 2014 11:57

    sviq, стена у нас 2,2 метра по длине и не станет 3 шт по 80 или 4 по 60 в один ряд, ну если заказывать второй вариант с 80 то дороже выходит. Просто хочется понять как удобнее, чтобы было сделать.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3889

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3889
    # 27 ноября 2014 12:02
    ty4e4ka:

    а сейчас уже пластиковый канал не установить?

    Почему не установить? Гофру снимаете - монтируете пластиковый канал. Только сначала идёте %где у вас там продают детали для вентиляции%, изучаете номенклатуру пластиковых коробок прямоугольного сечения, все возможные уголки и переходы с круглого сечения на прямоугольное. Берёте диаметр выходного канала вашей вытяжки, подбираете пластиковый канал, чтобы стараться выдержать этот размер, стараетесь уменьшить количество поворотов 90 градусов (это ж целая наука - правильная вытяжка). Монтируете и пользуетесь. Если положите канал широкой частью на верх шкафов, то он не очень будет бросаться в глаза. А потом закажите пару панелей ДСП под фасады и прикрутите (да хоть на металлический уголок) поверх шкафов. Правда, там будет заморочки с отступами и действующими фасадами. Но там уже смотрите сами.

  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 27 ноября 2014 12:17 Редактировалось Nata_Hurry, 1 раз.

    olik77, Ваш эскиз совсем не имеет пропорций. Выполните в пропорции (высота в р-не 90 см), возможно Вам станет понятнее, что больше нравится/подходит. Если влезают 2 х 80 см, то лучше кмк, чем 60.
    Где мойка, там наверно распашной фасад (хотя если нужно для симметрии или красоты, можно и шуфляды). Остальные я бы делала выдвижными ящиками, это удобно.

  • olik77 Member
    офлайн
    olik77 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #744222

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 27 ноября 2014 12:22

    Nata_Hurry, в пропорции делали нам в салоне при просчете, но вот как-то с подсказками по ящикам там туго, толком ничего не могут сказать. Вот и мне кажется что 80 лучше будет, а выдвижные ящики по 3 или по 2 делить, какие удобнее будут? И вот для столовых приборов лучше чтобы он был как бы внутри скрыт и открывался при открытии большого ящика или чтобы он отдельно был?