Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 15:28

    Nadine, спасибо за ссылку -- очень поучительный материал

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 14 марта 2003 16:19

    У меня дощатый пол. Когда делал ремонт остановился на линолеуме. В Декоруме подобрал тонкий линолеум с рисунком под мрамор, пол предварительно выровнял... В результате получилось не холодный пол, нет проблем с уборкой, и посуда цела. Замена пола занала 1 день. Результатом доволен, хотя в случае другого дезайна могли быть уместны и другие решения...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 14 марта 2003 20:07

    Клади плитку, практика показывает именно на это, конечно лучше бы сделать подогрев. :shuffle:

  • vasia Nokia Team
    офлайн
    vasia Nokia Team

    713

    21 год на сайте
    пользователь #5813

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 14 марта 2003 20:36

    Сначала хотел линолеум. Объездил тучу магазинов, кругом убожество, IMHO. Купил ламинат, который без клея. Пока не стирается, легко моется, нормально вписался в общий дизайн. И вообще, хоть бычки об него туши. Я доволен.:super:

  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 17 марта 2003 11:32

    vasia, а какой именно ламинант брал не помнишь?

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 17 марта 2003 12:36 Редактировалось Dimitros, 1 раз.

    А я себе мармолеум положил на кухне. С рисунком. Купил В Питере. Нахлебался с ним порядочно: найти клей-проблема, мастеров по заварке швов - тоже. Обусловлено по большей мере малым объемом. Им интересно метров 100 квадратных положить - а 9 метров кухни - даже слушать не хотят.

    А покрытие отличное, только пол ему идеально ровный нужен.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 17 марта 2003 12:47

    Вспомнился анекдот:

    в магазине дама выбирает покрытие для пола в детской: "мне нужно такое покрытие, чтобы было дешево, не пачкалось, не портилось, было не скользким..."

    продавец: "я бы посоветовал положить асфальт..."

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • vasia Nokia Team
    офлайн
    vasia Nokia Team

    713

    21 год на сайте
    пользователь #5813

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 17 марта 2003 15:09

    Tch, австрийского производства, класс прочности 33. Он хотя и без клея, стыки все равно промазывали клеем ПВА. Говорят, что так стыки скрипеть не будут.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 17 марта 2003 17:45

    Народ!!! Тоже делаю ремонт (неспешно), эконом вариант :wink:. Сам.

    Кто что на стены посоветует на кухне положить?

    Жена хочет обои, я хочу покрасить. Чем? (красить сам не хочу - кого позвать?)

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 17 марта 2003 18:01

    кухня - влажное помещение. И не рекомендую класть на пол составные полы, как то паркет, таркет или ламинат.

    Плитка идеальное решение, но согласен про проблемы некомфортности из-за её холода.

    Полностью согласен с fs001 про линолеум. Инерция у нас и стереотип стойкий привитый совдеповскими линолиумами. А на кухню хороший линолеум имхо прямой конкурент плитки.

    iks, возле оборудования плитка, а так - что угодно только не белое. В кухне очень активный теплообмен и на стенах очень быстро оседает конденсат и т.п. Лучше моющееся.

    . . .
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 17 марта 2003 18:29

    iks, У меня обои, покрашены водоэмульсионкой (ЭкоСнежка)... В рабочей зоне между шкафчиками - плитка. Проблем не возникало. По цвету, так чтобы не было заметно пятен нужны темные цвета (в идеале - черный), понравится ли это тебе? Белый - будет похоже на операционную, в общем, истина посередине. У меня красилось светло-голубым (и мебель светло-коричневая)... В общем, дезайн-проект у тебя (по крайней мере, в голове) должен быть...

    Gosh!, если конденсат оседает - то разбираться надо с вытяжкой, а не думать, какие обои поклеить...

    PS когда подбирал линолеум, меня сразу предупредил знакомый мастер-отделочник, чтобы не брал советский утепленный, а лучше подобрать импортный и не только по цвету, но и по свойствам.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 17 марта 2003 18:56
    RAE:

    Gosh!, если конденсат оседает - то разбираться надо с вытяжкой, а не думать, какие обои поклеить...

    RAE, в помещении с изменяющимися температурными и влажностными характеристиками конденсат всё-равно будет присутствовать, с вытяжкой или без (это естественно не капли на стенах как в ванной, но называется это микроконденсатом). Так вот независимо от того как быстро или под воздействием чего он испаряется, но примеси в нём содержащиеся остаются (жиры, органические добавки и т.д.). И в результате белые стены постепенно превращаются в бежевые. Если использовать абсорбирующие влагу покрытия стен (побелка как в советских кухнях) или простые обои то можно невооружённым взглядом наблюдать этот процесс. Поэтому желательно использовать водоотталкивающие покрытия с возможностью влажной уборки.

    А насчёт вытяжки - да. К ней в кухне тоже повышенные требования.

    . . .
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 17 марта 2003 19:10

    Еще с кухнями заметил, что часто народ не знает, что у холодильников дверца может открываться в любую сторону, по крайней мере у Минских, начиная с М-15. Просто нужно это сделать, на заводе же по умолчанию собирается в левом исполнении. Переделка у 126го занимает меньше часа, из инструмента нужны отвертка и ключ на 10. У других аналогично... Соответственно планировка становится меньше привязана к положению холодильника.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Егоррр Junior Member
    офлайн
    Егоррр Junior Member

    46

    21 год на сайте
    пользователь #8024

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 марта 2003 19:24

    тут тема открылась, а iks ищет кого позвать ремонт делать?:) телефон подсказать который на сайте есть:wink::super:

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 18 марта 2003 08:18

    И все-таки по влажности в кухне - это дело хорошей вытяжки. У меня висит гигрометр, в кухне влажность редко когда превышает 80%. Все потому, что на кухне 3 "вытяжки" - 1: собственно вытяжка над плитой (канал выходит под крышу, перепад 6 метров, тяга есть даже без вентилятора), 2: газовый котел (Vaillant, настенный) - он когда работает - проветривает кухню конкретно, 3: собственно вытяжная вентиляция около дымохода котла (положено по нормам). Иногда зимой даже приходится все это (кроме котла) прикрывать - а то сильно уже тепло выветривается :).

    Насчет стен - у меня часть кухни отделана панелями МДФ, часть (ок. 8 м2) - пробкой.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 18 марта 2003 08:42

    fs001, ооочень классный можно линолиум найти, ты прав! Да и дешевле и поменять можно если что, не то что плитка...!

    iks, можно обои моющие, а можно и покрасить, потом еще чем-то сверху покрывают и становятся моющими! Телефончик знакомого тоже сть, раньше вместе работали...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 18 марта 2003 09:20

    iks, в кухне на стены лучше всего моющиеся обои. Крашенные стены это красиво, но они имеют свойство быстро и невоставимо пачкаться.

    2All, что-то вы меня на линолеум начинаете переубеждать ... надо опять походить поискать что есть.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 18 марта 2003 09:47

    Tch, линолеум производства Tarkett - на вспененной основе - рулит. 10 лет гарантии на истирание, но дорогой, собака. :)

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 18 марта 2003 10:02

    Tch, ты почитал на сайте идеи вашего дома про ламинат? про линолиум тоже почитать можно.

    IKS, Насчет кухни,как вариант поклей до средины обои, выше покрась, а над раковиной и прилегающей области лучше плитка. Я в ванной красил акриловой краскиой, про конденсат: после душа на стенках как всеравно поливал. Правда покрашено всюду, только над ванной и раковиной на метр, где-то, лежит плитка. Проблем с пачканьем нет, можно помыть акрил всетаки водостойкая краска, если где-то что-то всетаки произойдет то без проблем можно очистить место и закрасить вновь. Из плюсов краска без запаха, из минусов наверно зависит от марки производителя, у меня сохла пару дней, точно не помню.

    да не смываеться, и после высыхания не пачькает

    PS. народ, вы обратили внимание, что плитку на кухне в основном советуют парни, но ни одна дама эту идею не высказала. Думаю что в Испании и подобных теплых странах это подойдет, но не в наших условиях.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 18 марта 2003 10:26

    Акриловая краска разная бывает! Есть такой показатель - матовость. Так вот чем меньше матовость - тем выше водостойкость.

    . . .