Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • VESANTINA Neophyte Poster
    офлайн
    VESANTINA Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #662530

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 января 2018 11:08

    Добрый день,

    Огромная просьба порекомендовать на такой размер кухни примерную расстановку по мебели.
    На кухне обязательно должна остаться стиральная машина (скорее всего возле окна т.к. она высокая), место под посудомоечную машину,
    варочная панель газовая, духовой шкаф электрический обязательно хочу на уровне рук (его можно в угол соседней комнаты) т.к. там проем планируется.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 23 января 2018 11:24

    aaa2013, Я бы вместо 600-600-550 по низу сделал три по 583 мм.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    aaa2013, Соответственно, по верху (справа налево от пенала) 565-600-остаток.

    Добавлено спустя 13 минут 33 секунды

    aaa2013, Слева поставил бы вверху один авентос. Получилось бы от угла практически два одинаковых шкафа.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 23 января 2018 12:00
    valeriamesala:

    veterenar, вопрос к вам по aventos hf. можно ли установить один из рычагов aventos не возле края фасада, а со смещением? (например см 25 в сторону?). к чему вопрос - есть два шкафа по 900 мм с hf, по центру нужна вытяжка встройка 600 мм.

    можно, почему нет?

  • rymsa Member
    офлайн
    rymsa Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #458988

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 января 2018 13:08 Редактировалось rymsa, 1 раз.

    Добрый день! У меня стандартная 7м кухня в старом панельном доме. Подскажите из опыта, лучше делать угловую кухню или линейную? И ещё ,технику покупать до проекта или же же потом подбирать по размерам? Холодильник есть,хочу всунуть туда посудомоечную,духовку и вaрочную(газ). Может у кого-то есть варианты как удобно расположить все? Это мой первый опыт. Буду благодарен за любые советы. Понимаю что вариантов там не много.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 23 января 2018 13:20
    rymsa:

    Холодильник есть,хочу всунуть туда посудомоечную,духовку и варочную(газ)

    интересный прибор получится. если запатентуете - озолотитесь :lol: :D

    rymsa, на тутбае был конкурс "моя кухня" - там много таких было вариантов

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 23 января 2018 15:11
    Zmeevik:

    rymsa:

    Холодильник есть,хочу всунуть туда посудомоечную,духовку и варочную(газ)

    интересный прибор получится. если запатентуете - озолотитесь :lol: :D

    rymsa, на тутбае был конкурс "моя кухня" - там много таких было вариантов

    Зря смеетесь у эмишей видал холодильники, стиральные машины и даже кухонные комбайны на газу. Им электричеством (проводным) нельзя пользоваться.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 23 января 2018 15:44

    ViktorL, Здесь имеется ввиду не то, что все на газу, а то, что в место, где есть холодильник человек хочет всунуть холодильник, пмм, духовку и варочную. Как это?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • masl2 Member
    офлайн
    masl2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #658416

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 января 2018 16:11
    aaa2013:

    - производитель рекомендует сделать верхние шкафчики акрила глянец - стоит ли? или намучаюсь?

    Зависит от стоимости.Если намного дешевле чем заводской глянцевый МДФ( типо Cleaf) ,то можно подумать.Акрил-всемизвестное Г...,мягкий,царапается.. Но я себе ставил как раз акрил,т.к. дешево и понравился рисунок -имитирует светлое дерево..
    Если у вас сверху планируются авентосы,то ящики можно намного длиннее.Три ящика по метру вместо пяти.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 23 января 2018 16:13
    sviq:

    http://irecommend.ru/content/tak-byvaet-varochnaya-panel-dukhovka ... variant-dl :trollface:

    так холодильника нету - низачот :roll:

  • cha1980 Member
    офлайн
    cha1980 Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1317621

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 января 2018 16:39 Редактировалось cha1980, 2 раз(а).
    VESANTINA:

    21
    # 23 января 2018 11:08

    Добрый день,

    Огромная просьба порекомендовать на такой размер кухни примерную расстановку по мебели.
    На кухне обязательно должна остаться стиральная машина (скорее всего возле окна т.к. она высокая), место под посудомоечную машину,
    варочная панель газовая, духовой шкаф электрический обязательно хочу на уровне рук (его можно в угол соседней комнаты) т.к. там проем планируется.

    А холодильник тоже планируете на кухне поставить? Микроволновка будет? Для себя такие варианты присматривала

  • VESANTINA Neophyte Poster
    офлайн
    VESANTINA Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #662530

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 января 2018 17:09
    cha1980:

    VESANTINA:

    21
    # 23 января 2018 11:08

    Добрый день,

    Огромная просьба порекомендовать на такой размер кухни примерную расстановку по мебели.
    На кухне обязательно должна остаться стиральная машина (скорее всего возле окна т.к. она высокая), место под посудомоечную машину,
    варочная панель газовая, духовой шкаф электрический обязательно хочу на уровне рук (его можно в угол соседней комнаты) т.к. там проем планируется.

    А холодильник тоже планируете на кухне поставить? Микроволновка будет? Для себя такие варианты присматривала

    Да, холодильник будет, а вот обеденная группа там не нужна, микроволновка скорее всего в связке с духовым шкафом)))

  • rymsa Member
    офлайн
    rymsa Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #458988

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 января 2018 21:35
    Zmeevik:

    rymsa:

    Холодильник есть,хочу всунуть туда посудомоечную,духовку и варочную(газ)

    интересный прибор получится. если запатентуете - озолотитесь :lol: :D

    rymsa, на тутбае был конкурс "моя кухня" - там много таких было вариантов

    Меня интересует проект по кухне. "Холодильник есть, хочу всунуть туда посудомоечную, духовку и варочную (газ)". Имеется в виду в кухню естественно. Поэтому и спросил угловую или линейную, и когда покупать остальную технику? Еще раз спасибо людям, которые откликнуться.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 23 января 2018 21:46
    masl2:

    aaa2013:

    - производитель рекомендует сделать верхние шкафчики акрила глянец - стоит ли? или намучаюсь?

    Зависит от стоимости.Если намного дешевле чем заводской глянцевый МДФ( типо Cleaf) ,то можно подумать.Акрил-всемизвестное Г...,мягкий,царапается.. Но я себе ставил как раз акрил,т.к. дешево и понравился рисунок -имитирует светлое дерево..
    Если у вас сверху планируются авентосы,то ящики можно намного длиннее.Три ящика по метру вместо пяти.

    Я не совсем понял про акрил. Во-первых, он не из дешевых материалов. Конечно, не скажу за все акрилы, но акрил от "Sidak" порядка 100 $ за 1 кв. м. (с кромкой, естественно). Выглядит шикарно. Как стекло. Я не знаю, что у Вас, но у "Sidak" акрил твердый и стоек к небольшим механическим воздействиям. Конечно, не так стоек, как крашенные твердыми лаками, Cleaf или Mif-фасады, но он не воспримчив к несильному царапыванию.

  • UltraNeutral Junior Member
    офлайн
    UltraNeutral Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1694956

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 января 2018 22:25

    Всем добрый вечер!
    Собираюсь заказать кухню, и возникло несколько вопросов, был бы рад, если бы кто-то помог.
    1) У меня есть только картинка кухни из дизайн-проекта, как такового проекта кухни пока нет. Фасады планирую из крашеного МДФ. Я обратился в несколько фирм, мне примерно просчитали стоимость. Самыми приятными оказались цены у следующих контор (собственно среди них и собираюсь выбрать): "Кухни Cherry", mebart, Цесляры. Сталкивался кто-либо с данными производителями? Если да, каков результат?
    2) Изначально в качестве столешницы планировал камень (гранит, или, может, кварц), т.к. мне важно, чтобы на нём можно было спокойно резать ножом, ставить горячее, капать жиром и т.д. Но несколько кухонщиков, с которыми общался, предлагают обратить внимание на постформинг (в частности Egger), мол то же самое по свойствам за гораздо меньшие деньги. Как считаете, можно сэкономить или всё-таки лучше взять камень?
    Заранее спасибо за ответы!

  • Клюка Member
    офлайн
    Клюка Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #310855

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 23 января 2018 22:30 Редактировалось Клюка, 4 раз(а).
    rymsa:

    Добрый день! У меня стандартная 7м кухня в старом панельном доме. Подскажите из опыта, лучше делать угловую кухню или линейную? И ещё ,технику покупать до проекта или же же потом подбирать по размерам? Холодильник есть,хочу всунуть туда посудомоечную,духовку и вaрочную(газ). Может у кого-то есть варианты как удобно расположить все? Это мой первый опыт. Буду благодарен за любые советы. Понимаю что вариантов там не много.

    6,9кв.м., в "сталинке" - Все всунулось, и варочная, и шкаф(газ планирую), и ПММ(45), и холодс, но он на противоположной стороне кухни, и даже кухня стала казаться визуально гораздо больше. Но в линейку ни как, с нашими метрами только углы заполнять, что существенно удорожает, но заодно , как бы это выразиться, *удобняет* все действия на кухне. кстати, расстояние до хол-ка небольшое в таком пространстве, так что правило золотого треугольника вполне себе соблюдается.
    зыв.сы. вам бы дизайнера толкового и грамотного, а главное честного)) Но сами тоже крутите, вплоть до тягания упаковочных коробок в пространстве кухни.. Поверьте, очень помогает..

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 23 января 2018 22:33 Редактировалось brzln, 1 раз.
    rymsa:

    Меня интересует проект по кухне. "Холодильник есть, хочу всунуть туда посудомоечную, духовку и варочную (газ)". Имеется в виду в кухню естественно. Поэтому и спросил угловую или линейную, и когда покупать остальную технику? Еще раз спасибо людям, которые откликнуться.

    на 7 метрах конечно лучше линейную-будет просторнее, но если хотите больше места на столешке, то можно и угловую,только маленькое крыло делайте поменьше глубиной см 40. При угловом варианте помещение будет более загроможденным, но зато больше рабочая зона и на столешку будет место что-то поставить. Чем-то придется жертвовать в каждом варианте(
    И еще ! при угловом варианте холодильник надо встраивать в общую линию, если поставить его отдельно, то места не будет для обеденной зоны вообще. А это сократит столешку. Поэтому я бы выбрала линейную
    Что касается техники, то с п/м главное определиться с размером 45 или 60 -ее можно купить позже, варочные и духовки -тоже стандартные -можно купить к моменту установки кухни. По вытяжке- заранее определиться с типом вытяжки и размером (скрытая, слайдер или отдельная)

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    UltraNeutral:

    Самыми приятными оказались цены у следующих контор

    главное, чтобы они заложили в стоимость ту же фурнитуру) для сравнения цен -это главное

  • Клюка Member
    офлайн
    Клюка Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #310855

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 23 января 2018 22:40

    rymsa: обратите внимание в шапке темы есть проект от Metrio, там по моему даже меньше 7 метров кухня, а достаточно толково сделано, косяк только в расположении газ. поверхности.

  • masl2 Member
    офлайн
    masl2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #658416

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 января 2018 08:36
    vokasi:

    Я не совсем понял про акрил. Во-первых, он не из дешевых материалов. Конечно, не скажу за все акрилы, но акрил от "Sidak" порядка 100 $ за 1 кв. м. (с кромкой, естественно). Выглядит шикарно. Как стекло. Я не знаю, что у Вас, но у "Sidak" акрил твердый и стоек к небольшим механическим воздействиям. Конечно, не так стоек, как крашенные твердыми лаками, Cleaf или Mif-фасады, но он не воспримчив к несильному царапыванию.

    несильному царапыванию Выглядит шикарно. Как стекло стоек к небольшим механическим воздействиям
    Приятно,когда кухонщик проявляет склонность к метафоричности и не забивает голову покупателя ненужными техническими деталями. Типа единиц твердости или процентов глянца. Я бы добавил, что цвет акрила чистый как вода альпийского озера и глубокий как океан под Гваделупой.
    Характерно что в беластоке тоже не пишут на стенде с акриловыми фасадами единиц твердости.Фасад просто исцарапан ( как связкой ключей пошаровали) Клиент должен знать что Г..и если хочет купить Г,то имеет право купить Г.. за недорого. :) Цена 60 уе за метр квадратный -для иностранцев из-за ватов меньше 50уе.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 24 января 2018 08:54 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    UltraNeutral, резать ножом и капать жиром на Egger можно, но вряд ли очень долго. нет, у него с кварцем тем же будут разные свойства, отсюда и цена будет разной.

    если сравнение цен было на онлайнер.услуги, то стоит к нему отнестись с определенным вниманием, как уже заметили выше, могут считать разные вещи: и по наполнению (фурнитуры, подсветок, лотков и прочего) до использования (или не использования) бок-фасадов. Поэтому сначала проект с четким описанием фурнитуры и других моментов, а потом сравнение.