Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 20 января 2018 20:31
    vokasi:

    Леди и джентльмены, дамы и господа! Сей спор бесмыслен. Есть два условных стандарта высот кухонных опор (ножек). Выпускаются опоры высотой 100 и150 мм. Поэтому считается, что кухонщик должен предложить клиенту возможность выбрать наилучшее удобство для себя любимой (любимого).

    а какую высоту делать семье у одного рост 190, у другой 152? реальная семья, живут вместе 20 лет :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 20 января 2018 20:31
    booming:

    они наверно и столешницы сами клеят без постформирования, под кромку, 38 ДСП с России приволокли и потихоньку бомбят

    ерунду говорите, мы делали кухню 1,5 года назад-хорошая столешка Геталит. Как вообще может пластик отслоиться -даже в дешевых столешках никогда не видела такого :conf:

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    mr.oddball:

    Кухонщики, выскажите мнение, чьи столешницы и скинали качественнее.

    у моей мамы Резопал -мне нравится и скинали они вроде поставляют под заказ

  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 января 2018 20:51 Редактировалось booming, 3 раз(а).
    brzln:

    booming:

    они наверно и столешницы сами клеят без постформирования, под кромку, 38 ДСП с России приволокли и потихоньку бомбят

    ерунду говорите, мы делали кухню 1,5 года назад-хорошая столешка Геталит. Как вообще может пластик отслоиться -даже в дешевых столешках никогда не видела такого :conf:

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    А вы думаете вам взяли и показали, вот смотрите мы тут клеим а потом у нашего изделия отходит пластик. Он явно не всегда отходит, и я уверен что они добросовестно все делают, во всем как всегда виноват пользователь, не так пользует столешку или стеновую панель. Я вам найду пару фотографий и покажу как пластик отошел от глянцевой белой столешницы , если они заимели пресс, стали при помощи этого пресса клеить столешницы из искусственного камня, потом стали клеить стеновые панели то в чем проблема начать клеить столешницы с пластиком? То что Вы купили прекрасную столешницу и пользуете ее 1,5 года это хорошо, имя хорошее качество прекрасное, и я уверен что многие так скажут, а многие скажут обратное, где правда? Значит кому-то повезло а кому-то нет? или пользуют не так, как следует?

    Психиатрия - это наша работа...
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 20 января 2018 21:33

    vokasi, brzln, спасибо за мнение.

    booming, Ваша информация настораживает. К сведению, они сами расставляют точки без наводок, мол, столешницы привозим раз в месяц, скинали не возим, клеим сами из немецкого пластика. Заявили два стандартные размера скиналей как у немцев 4100х650х10 мм и 2960x1300x10 мм. Видимо по размеру пластика.

    Не умеешь петь - не пей!
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 20 января 2018 22:16

    Геталит испортился напрочь. У моего брата на 3году использования протерся пластик. Столешка черная, протерся под пластиковой днушкой (в месте постоянного применения).

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 января 2018 23:35
    mr.oddball:

    Кухонщики, выскажите мнение, чьи столешницы и скинали качественнее. Сейчас в пользовании 5 лет столешница Getalit, доволен. Но поставщик не завозит скинали, а закупает Getalit HPL пластик (вроде бы 2 мм) и наклеивает его в Беларуси на ДСП (вроде бы 8 мм). Это нормально?[/booming, Ваша информация настораживает. К сведению, они сами расставляют точки без наводок, мол, столешницы привозим раз в месяц, скинали не возим, клеим сами из немецкого пластика. Заявили два стандартные размера скиналей как у немцев 4100х650х10 мм и 2960x1300x10 мм. Видимо по размеру пластика.

    За последнее время в ваших сообщениях на форуме в этой ветке вы сообщили более 15 раз какая хорошая столешница Getalit стоит у вас дома и как вы ей довольны с указанием ссылок на сайт продавца. Вы неоднократно на форуме подымаете эту тему. Большинство ваших постов с ссылками уже удалено. Лично у меня складывается впечатление что вы занимаетесь пиаром этого материала. Зачем вы сейчас спрашиваете в отношении столешниц и стеновой панели когда знаете как и что они делают?

    Психиатрия - это наша работа...
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 21 января 2018 08:20

    masl2, красивый опус про брюки.
    Но ещё раз - сделать кухню соответствующей вам высоты не проблема, заставлять вас пользоваться какой-либо высотой никто не будет. Чем вы будете эту высоту регулировать: высотой ножек (чтобы не кланяться по 10 раз, загружая ПММ (или прикупите пмм, в которой нижняя корзина поднимается) или высотой шкафов (потому что не хватает места) - решать вам.
    Но не нужно бессмысленных "наездов" - гораздо лучше показать уже готовый результат.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    sviq, сделать кухню со столешницами разной высоты, если готовят оба.

  • masl2 Member
    офлайн
    masl2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #658416

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 января 2018 09:29
    valeriamesala:

    Но ещё раз - сделать кухню соответствующей вам высоты не проблема

    Золотые слова! Прошу модератора занести их в шапку темы вместе с ссылкой [censored by Grace-o 3.5.16]

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 21 января 2018 09:35
    booming:

    За последнее время в ваших сообщениях на форуме в этой ветке вы сообщили более 15 раз какая хорошая столешница Getalit стоит у вас дома и как вы ей довольны с указанием ссылок на сайт продавца. Вы неоднократно на форуме подымаете эту тему. Большинство ваших постов с ссылками уже удалено. Лично у меня складывается впечатление что вы занимаетесь пиаром этого материала. Зачем вы сейчас спрашиваете в отношении столешниц и стеновой панели когда знаете как и что они делают?

    У меня действительно пошел шестой год столешнице Getalit в собственной кухне. Удовлетворен как качеством столешницы, так и общением с поставщиком - обрезали по моим размерам (нужна была 3900х700) на станке качественно, упаковали качественно, подняли в квартиру без повреждений, хотя при таком размере это было очень даже проблематично, но не было ни малейшего нытья.
    Сейчас нужна еще одна столешница 3150х700 со скиналью 3150х650. Естественно, мой акцент на Getalit, тем более там есть интересующий декор. Но возник вопрос по скинали в связи с полученной от них же информации, что они делают ее здесь из закупаемого Getalit HPL пластика.

    Вам не кажется, что на фоне Ваших же отрицательных отзывов о Getalit Ваше обвинение в мой адрес выглядит как "ату, держи вору!"? Надеюсь знаете, кто так кричит. Потому Вы сейчас просто обязаны))) предоставить доказательства своих слов. Хотя бы этих

    booming:

    ....скинали у них на выходе 3-х метровые, потому как пресс больше не берет

    Мне они заявили готовность продать лист 4100х650х10.

    Не умеешь петь - не пей!
  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 января 2018 12:48
    mr.oddball:

    У меня действительно пошел шестой год столешнице Getalit в собственной кухне. Удовлетворен как качеством столешницы, так и общением с поставщиком - обрезали по моим размерам (нужна была 3900х700) на станке качественно, упаковали качественно, подняли в квартиру без повреждений, хотя при таком размере это было очень даже проблематично, но не было ни малейшего нытья.
    Сейчас нужна еще одна столешница 3150х700 со скиналью 3150х650. Естественно, мой акцент на Getalit, тем более там есть интересующий декор. Но возник вопрос по скинали в связи с полученной от них же информации, что они делают ее здесь из закупаемого Getalit HPL пластика.

    Вам не кажется, что на фоне Ваших же отрицательных отзывов о Getalit Ваше обвинение в мой адрес выглядит как "ату, держи вору!"? Надеюсь знаете, кто так кричит. Потому Вы сейчас просто обязаны))) предоставить доказательства своих слов. Хотя бы этих

    Читайте внимательно я никак не отзываюсь о материале, на форуме есть отзывы пользователей читайте их, но я читал и слышал много о нем. Я хочу от Вас услышать все положительные и отрицательные примеры. Вы пользуете 6 лет этот материал расскажите о нем, многим будет интересно услышать ваше мнение как пользователя. Все что Вы перечислили выше не имеет к качеству ни малейшего отношения, Вам как покупателю была просто ( за Ваши деньги) оказана услуга (распил, упаковка, подъем на этаж, отсутствие нытья)
    - Я никому ничего не должен, и не обязан...читайте свои посты. Я интересовался на рынке в Уручье где распил на горке как они клеят, чем прижимают, не мешками ли с песком? они ответили что есть пресс 3 метровый... и т/д.

    Психиатрия - это наша работа...
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 21 января 2018 16:35

    booming, читайте внимательно, я адекватно отреагировал на Вашу первую информацию, но из Вас поперло подозрениями. Для меня диалог с Вами исчерпан.

    Не умеешь петь - не пей!
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 21 января 2018 16:57

    booming, Да, использовали. И далеко не один раз. И даже один раз шкафчик падал на нее. В результате стенку шкафчика пришлось менять , столешку - нет... По поводу "Геталит": ныне он идет из России и пластик не тот, что был лет шесть назад.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    booming, Р.S. Кстати, фирма, которая, занималась поставками столешниц "Геталит", сейчас (уже года два) не завозит эту продукцию в РБ. Она поставляет сейчас продукцию "DUROPAL" (Германия).

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 21 января 2018 17:07

    да ладно вам :) сколько знаю эту ветку , тут 90% постояльцев рекламируют или себя или свои товары 8)

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 21 января 2018 17:07
    vokasi:

    "Геталит": ныне он идет из России и пластик не тот, что был лет шесть назад.

    Чем подтверждается эта информация? Вот вижу[censored by Kilav.S]

    Немецкое качество – вся продукция GetaLit изготавливается только в Германии. Качество соответствует всем нормативам Европейского Союза.

    Интернет он такой, могут соврать или недоглядеть, а совравши сказать, что недоглядели.

    В Беларуси только один поставщик Getalit?

    Не умеешь петь - не пей!
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 21 января 2018 17:09
    valeriamesala:

    innaal, так masl2, наоборот за то, чтобы кухни стали высокие (910-1000)

    да? нуу, тогда пусть примет извинения...не разобралась :shuffle:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 21 января 2018 17:17
    sviq:

    vokasi:

    Леди и джентльмены, дамы и господа! Сей спор бесмыслен. Есть два условных стандарта высот кухонных опор (ножек). Выпускаются опоры высотой 100 и150 мм. Поэтому считается, что кухонщик должен предложить клиенту возможность выбрать наилучшее удобство для себя любимой (любимого).

    а какую высоту делать семье у одного рост 190, у другой 152? реальная семья, живут вместе 20 лет :trollface:

    Я предложил-бы высоту 850-860 мм, т.е. ножки - 100 мм. Оно, конечно, тому с ростом 190 надо будет малость сгибаться, но зато семья сэкономит на табуретке для той, кто ростом 152 см. Да, и в "Смехопанораму" точно не попадете... Прикинте, хозяйка таскает из одного угла кухни в другой табурет, чтобы достать до котлет и разделочной доски.

  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 января 2018 17:27 Редактировалось booming, 1 раз.
    mr.oddball:

    booming, читайте внимательно, я адекватно отреагировал на Вашу первую информацию, но из Вас поперло подозрениями. Для меня диалог с Вами исчерпан.

    почему Вы не хотите поделится положительным опытом использования данного материала, шесть лет это большой срок. А я поделюсь своим опытом.
    На рынке в Уручье года три назад я приобрел столешницу АМК-Троя (Россия). Распил на котором я приобрел столешницу находится рядом со стоянкой. В чем разница между Вашим материалом и этим? Я пользую эту столешницу три года, пластик такой же как и у Вашего материала, даже цвет похож, все прекрасно, пару царапин и все!!! Пластик устойчив к температуре ( я сковородку сколько раз ставил и все ок), влагостойкая зеленая ( я когда посуду мою у меня болото вокруг мойки, но я тряпочкой протер и все), цвет насыщенный не блеклый, на солнце не выгорает ( у меня солнечная сторона), кромка в цвет идеально была подобрана, ребята с распила оказали услугу по оклейке и распилу, вот нести пришлось нам самим, но не ныли. Цена за Вашу, надо отдать 70 рублей за метр, а мой 33 рубля за метр. Внутри опилки как и везде, сверху бумага как и на Вашей, декоры повторяющиеся с Вашими правда не все, но выбрать можно, стеновые панели в цвет и цена дешевле! Минусы что столешница три метра пришлось две брать, но появился плюс мы столик сделали на дачу.
    Я попросил Вас указать положительные примеры столешницы которую Вы пользуете шесть лет, а Вы не можете их назвать. Так может Вы не пользуете ее?

    Психиатрия - это наша работа...
  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 января 2018 17:37 Редактировалось 449185, 1 раз.

    Друзья, подскажите пожалуйста: все-таки если варочная поверхность - газовая, то нужно ли поднимать встроенную вытяжку относительно других шкафчиков, то бишь делать ее на расстоянии 75 см от варочной? В моем случае варочная будет шириной на 3 конфорки 45 см, а вытяжка на 60 см (возможно это как-то повлияет). Видела в ветке кухню (см. фото), все шкафчики на одном уровне при газовой варочной на 2 конфорки.

  • booming Junior Member
    офлайн
    booming Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2388489

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 января 2018 17:42
    mr.oddball:

    Немецкое качество – вся продукция GetaLit изготавливается только в Германии. Качество соответствует всем нормативам Европейского Союза.

    а каким документом это подтверждено что изготовлено и соответствует всем нормам Евросоюза, документ покажите а? То что изготовлено на территории Германии и обсуждать не стоит, а вот документ что соответствует всем нормам Евросоюза покажите ка?
    Моя столешница изготовлена в России и имеет все виды сертификации.... это заявлено на сайте производителя.

    Психиатрия - это наша работа...
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 21 января 2018 18:01
    vokasi:

    Кстати, фирма, которая, занималась поставками столешниц "Геталит", сейчас (уже года два) не завозит эту продукцию в РБ. Она поставляет сейчас продукцию "DUROPAL" (Германия).

    Как информацию принимаю. Нашел в адресной книге два телефона и номер павильона пятилетней давности, таких нет в сегодняшних контактах на сайте. Вполне возможно, поставщик сменился. Но это не дает оснований делать выводы о качестве. Мало ли какие интересы нарушились у поставщика. Например, возили как обычно многие ИП "с черкезона", вешая лапшу про Германию и растаможку. А тут появилось ООО с выигранным тендером на какой-то объект, завезло большую партию, установило с Германией прямые отношения. Что делать предыдущему? Правильно, сменить поставщика, не менять же наработанную область. Ну и это потенциальный источник недостоверной информации.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    booming:

    каким документом это подтверждено что изготовлено и соответствует всем нормам Евросоюза, документ покажите а?

    После этого вопроса я нашел документы на немецком сайте, но с какой стати я буду их показывать? Подтвердить Ваши надуманные обвинения в рекламе?

    Не умеешь петь - не пей!