Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 22 ноября 2017 01:08

    credic, рассмотрите линолеум, если вопрос упирается в деньги. Сейчас много достойных.
    Но я бы положила плитку с тёплым полом, тем более, как сказали выше, он не кладётся по всей площади помещения. Одно но, что посуды много бьётся))
    В одной кухне лежит ламинат. Он действительно холодный и со временем от нескольких падений посуды, несмотря на 32 класс, имеет пару сколов. Да к разлитию воды очень нежен, надо оперативно убирать, не дай бог затопят)

    Подписи нет
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 22 ноября 2017 08:28
    credic:

    другие говорят что 5 лет лежит и никаких нареканий,

    5 лет даже не самые дорогие прослужат без нареканий , но как то совсем маленький период между ремонтами вы закладываете :)

  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 22 ноября 2017 09:56

    Нет линолеум не хочу, и даже вопрос не в деньгах, я готова потратить столько сколько нужно, для меня вопрос практичности и конечно же комфорта. Ну допустим плитка с теплым полом , тогда подскажите на какое расстояние от стен пол теплый не укладывается?

  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 ноября 2017 10:57
    credic:

    Доброй ночи. Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. Нужно на кухне что-то уложить на пол: плитка? не хочу она холодная; теплый пол под плитку? кухня 15 м.кв. многовато по деньгам на такую площадь; наполовину плитка/ламинат? стыковка порожек не нравиться; виниловое покрытие? Стяжка заливалась в один уровень по всей квартире, придется поднимать стяжку аж на 7 мм, тоже нет; ламинат? вроде как вариант. А теперь вопрос: правильно ли я мыслю? Одни говорят ламинат плохо на кухню, другие говорят что 5 лет лежит и никаких нареканий, понятно что каждому свое. Может посоветуете чего?

    тоже долго выбирал. в итоге решили не заморачиваться и во всей квартире положили паркетную доску (линолеум категорически нет, а мутить половину паркет половину плиткой..... не. во первых не тот объем, во вторых порожек.....) да, от падений остаются вмятины, да если доска темных тонов на ней видно абсолютно все, да, царапины видны.
    Пол теплый без подогрева. По поводу воды - если оставить ее на час -два - то наверное начнет набухать и вздуваться.
    У меня кошка постоянно опрокидывала миску с водой - полу 5 лет, не всегда убирали воду, бывало что высыхала сама - все ровно, никаких вздутий. Имхо

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 22 ноября 2017 14:14 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    credic:

    Нет линолеум не хочу, и даже вопрос не в деньгах, я готова потратить столько сколько нужно, для меня вопрос практичности и конечно же комфорта.

    ну дык с линолеумом всяк практичнее чем с плиткой - без тапок на кухне бегать можно,
    я пару лет взад видел промышленный линелеум на стройрынке но сцуко 9 квадратов продать мне не захотели - оптом
    предприятиям вдували видимо

    ПЫСЫ ламинат однозначно не советую

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 22 ноября 2017 14:21

    Lo, а можно кусочек фото пола, который более всего пострадал? Хочу понять, к чему мне готовиться)) У нас паркет во всей квартире (кухня и коридор), темный паркет. Все прелести темного пола уже вижу)) но красиво, зараза. А вот интересно про эксплуатацию на кухне.
    Коврики вы никакие не укладывали в местах готовки? Остаются ли следы от таскания стульев? Меня даже больше интересует зона возле стола. Как-то у меня крайне редко что-то падает или разливается во время готовки. Но за столом сидит муж и сын)) вот от них вполне ожидаю и какую-то еду на полу, и перетаскивание или качание на стульях.
    Спасибо!

  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 ноября 2017 15:05

    да, вечером скину

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 22 ноября 2017 15:15
    credic:

    на какое расстояние от стен пол теплый не укладывается?

    Смотрите по проекту кухонного гарнитура. Стандартно шкафы от стены 60 см, => там тёплый пол не надо, зачем греть кухонные шкафчики. Но бывают угловые шкафы по 90 см или же в угловых кухнях короткая сторона бывает глубиной 40 см. Соответственно с проектом и укладывают тёплый пол. Ну и под холодильником или там посудным шкафом тоже он нафиг надо)

    Подписи нет
  • Клюка Member
    офлайн
    Клюка Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #310855

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 22 ноября 2017 15:39 Редактировалось Клюка, 2 раз(а).
    Интерлейкин_4:

    я пару лет взад видел промышленный линелеум на стройрынке но сцуко 9 квадратов продать мне не захотели - оптом
    предприятиям вдували видимо

    ща полукоммерческих и коммерческих тьму- таракань есть расцветок, на вкус и цвет.. Но сцуки не все коллекции возят.. А красивые зараза, от плитки фигли отличить можно.

    зы.сы. родственники сняли ламинат в кухне частного дома, постеленный годика этак 3 назад и постелили линолеум, довольные как слоны ходят и не жужуат)

  • МаликаМ Member
    офлайн
    МаликаМ Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 22 ноября 2017 17:39 Редактировалось МаликаМ, 1 раз.

    В прошлой квартире на кухне лежал ламинат. Больше пяти лет)) Проблем никаких не было, наоборот очень довольны остались

    Добавлено спустя 39 минут

    Добрый вечер! Очень нужен совет по поводу фартука кухонного :conf: Как ведет себя декоративный кирпич? Планируется кухня в стиле лофт Фото просто для примера

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 22 ноября 2017 18:40

    МаликаМ, у меня лежит такой, даже не обрабатывал лаком - все норм, пофик веник (с) :)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • МаликаМ Member
    офлайн
    МаликаМ Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 22 ноября 2017 18:52 Редактировалось МаликаМ, 1 раз.

    veterenar, ооо, спасибо! Вселяет уверенность))
    Очень жаль, что ей нельзя полюбоваться в кухнях форумчан :shuffle:

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 22 ноября 2017 22:49
    sur:

    Стандартно шкафы столешница от стены 60 см => там тёплый пол не надо

    значит теплый пол от стены должен начинаться на 53-55 (шкаф 56, и еще минус расстояние до цоколя). потому что когда пятка на теплом, а пальцы на холодном полу - это еще хуже чем полностью на холодном стоять. знаю о чем говорю

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 23 ноября 2017 12:05
    мамонтик:

    Lo, а можно кусочек фото пола, который более всего пострадал? Хочу понять, к чему мне готовиться)) У нас паркет во всей квартире (кухня и коридор), темный паркет. Все прелести темного пола уже вижу)) но красиво, зараза. А вот интересно про эксплуатацию на кухне.
    Коврики вы никакие не укладывали в местах готовки? Остаются ли следы от таскания стульев? Меня даже больше интересует зона возле стола. Как-то у меня крайне редко что-то падает или разливается во время готовки. Но за столом сидит муж и сын)) вот от них вполне ожидаю и какую-то еду на полу, и перетаскивание или качание на стульях.
    Спасибо!

    мамонтик, есть фото вашей кухни с ковриками ? :D

    Добавлено спустя 32 секунды

    В местах готовки

  • vikkyam Neophyte Poster
    офлайн
    vikkyam Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2350667

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 ноября 2017 14:42 Редактировалось vikkyam, 1 раз.

    Всем доброго времени суток! Я к вам за помощью!
    Обойдя пару десятков салонов, пообщавшись с парой десятков тех, кто называет себя дизайнерами, я пришла к выводу, что все хотят продать/впарить/втюхать/и т.д. подороже и побольше, при этом все впаривают побольше корзин и прочих дорогостоящих приблуд. Увы, на моем пути не встретился тот, кто сможет предложить жизнеспособный проект, поможет продумать системы хранения, расположения и прочие важности и нужности в центральном помещении любой квартиры.
    Скачала пробную версию про100 и сижу ваяю сама.

    Прошу конструктивной критики, а то глаз уже "замылен"! Сразу оговорюсь, на цвет НЕ смотрим. Его буду выбирать "вживую".

    буду еще рисовать, но пока по расположению важных точек, на мой взгляд это самый эргономичный проект......Однозначно в нем есть то, то мне очень не нравится, но вписать в имеющее пространство все требуемые позиции пока удалось только так.
    Например из минусов
    - ТВ у плиты, да еще и задвинуто в угол, где часть обзора будет перекрываться занавеской (речь идет о просмотре с дивана)
    - еще из минусов х-к и духовка в непосредственной близости друг от друга. Не смотря на то, что все пишут - ни чего страшного - считаю это не совсем правильным соседством.
    - в пользу ПММ (60см) пришлось отказаться от полноразмерной мойки с получашей (а так хотелось!!!! прям мечта идиота.....)
    - из-за стояка отопления, который на расстоянии 40 см от фасада, пришлось встромить бутылочницу, которая там ни к селу ни к городу с точки зрения эстетики......
    ну и прочие "мелочи".....

    Уточню размеры:

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 23 ноября 2017 15:16

    vikkyam, сумбур какойто

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 23 ноября 2017 15:17

    vikkyam, что за конструкция за холодильником, которая висит в воздухе и как-то должна держаться.
    высота колонок и высота шкафов будет разной?
    в шкаф шириной 900 мм под мойку прекрасно влезет мойка с основной чашей и доп.чашей.
    если бутылочница не нужна, то ставьте фальш-панель на удаление трубы отопления и делайте более широкие выдвижные. делайте без фанатизма, желательно хотя бы один шкаф шириной 900 мм (и вытяжка тоже),чтобы можно было подобрать нормальный лоток для приборов.
    деление выдвижных ящиков - что и где будет храниться. какой высоты у вас мультиварка, соковыжималка, мясорубка, графины, кувшины, сушилка для овощей.
    полки 150 мм слева от вытяжки - это для декора-красоты?
    может есть смысл сделать 300 мм - 900 мм сушка - 300 мм шкаф для кофе-печенек.

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 23 ноября 2017 16:03
    МаликаМ:

    Добрый вечер! Очень нужен совет по поводу фартука кухонного Как ведет себя декоративный кирпич? Планируется кухня в стиле лофт

    у меня декоративный кирпич на фартуке. НО. закрыт стеклом. стекло регулярно мою. готовлю каждый день
    вероятно, если на кухне только варить кофе, то кирпич не засрется. если готовить, то обязательно его чем-то покрывать: лаком, стеклом... выглядит вот так

    Все чудесатее и чудесатее
  • МаликаМ Member
    офлайн
    МаликаМ Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 23 ноября 2017 16:44

    Repka, спасибо! Да, как вариант , можно так! Котики прекрасны))

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 23 ноября 2017 18:03

    кирпич под стеклом конечно трэшь.... :ass:

    тем более стекло мыть. сами себе мороку придумали.

    имхо