Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 15 января 2013 09:52
    AnnAnn:

    Нужен совет. Есть 2 варианта использования угла на кухне:

    если мне не изменяет память, в ноябре вы участвовали в обсуждении угловых ящиков. что, до сих пор не определились? ;)
    тогда повторюсь: я бы выбрал 1 вариант и magic corner.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 15 января 2013 10:50 Редактировалось Lorenna, 1 раз.
    Lana.n:

    Может, кто изучал или сталкивался на практике с результатом эффективности телескопических или обычных встраиваемых вытяжек? Будем рады, если поделитесь советом!

    совсем недавно стояли перед таким же выбором, из этого же списка выбирали (плюс еще пару моделек было, но чуток меньшей мощности) - остановили свой выбор на EliteVSQ.
    по эффективности - разницы не будет. Поэтому +1 к мнению смирюрс,

    смирюрс:

    Что по шкафам верхним - (дизайну)подходит то и берите

    А меня вопрос высоты верхних шкафов интересует.
    В паспорте вытяжки минимальная высота указана 65 см, если мы ее все-таки на 60 см установим, ей совсем "плохо" будет?

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 15 января 2013 11:34

    Ultra Breeze, вы правы :) Но когда на кухне каждый сантиметр на счету, приходится искать компромисс. Помню, что кого-то даже отговаривала от такого варианта мойки в углу с дверцей в 30 см., для себя также рассматривала вариант с дверцей минимум в 40 см, но тогда ничего толкового не выходит со шкафчиками (в шкаф 50-ку кастрюли и др. крупногабаритную посуду особо не впихнешь) - вот и получается, что у самой будет именно такой шкаф :)
    Вот только сантехники явно не одобрят такой выбор :shuffle:

  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 15 января 2013 13:40 Редактировалось manaktan, 3 раз(а).
    Lorenna:

    А чем хорош/плох пластик? Вот белый, например, не пожелтеет со временем? (мы как-то сразу рассматривали только МДФ крашеный,а про пластик и не думали. Может стоило рассмотреть и его?...)

    По материалам на первом месте по глубине цвета и блеску - акрил . Из минусов этого материала - это мягкий материал, может царапаться, и не известно кто, как и чем будет полировать-восстанавливать этот блеск. Из плюсов - блеск 90% стекла и глубина цвета, неглубокие царапины можно полировать. Крашеный МДФ - дает тоже хороший блеск, можно перекрашивать через несколько лет фасады, если надоест первоначальный цвет, но мягкий материал тоже. Если брать конкретно белый пластик, то из моих личных наблюдений к нему надо ставить либо металлическую кромку, либо кромку с эффектом 3D, либо можно поставить черную кромку, если кухня тоже будет с черным, т.к. если кромка будет обычной белой пластиковой , то видно стык между кромкой и пластиком - эстетически он не очень хорошо выглядит, и могут быть видны следы клея - на светлых пластиках мне это не нравится.Здесь всё дело в кромке !!! Видела кухню из белого акрила с кромкой 3D - причем кромка была по цвету двойная. Там где стык - видимая часть - черная, примерно 2-3мм черного цвета, дальше белый цвет. Замечательно смотрится!

  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 января 2013 16:40 Редактировалось john_smith, 2 раз(а).

    Акрил - материал модный нынче. Очень. Я уже по работе от многих клиентов слышал жалобы на очень быструю потерю внешнего вида акриловых фасадов. В меньшей степени это относится к панелям с немеччины Niemann, в большей - к турецким Isik (недавно на нашем рынке появились). Самая главная беда - слабая устойчивость к царапинам. К примеру, одна клиентка через месяц попросила поменять фасады, ибо под ручками отчётливые следы от ногтей (omg). Полировке не подлежит, чтобы вам там не впаривали продавцы. Их единственное преимущество перед пластиками - очень высокая степень глянца и при этом почти нет шагрени (её ещё называют "целлюлит")). Но при этом, клеится акриловая панель кромками ПВХ/АБС, так же как и пластиковая. Отсюда и одинаковые проблемы внешнего вида - стык кромки хорошо виден на светлых цветах. И не всегда поможет и 3Д-кромка, если цвет акрила выбран светлый. Для любителей супер-пупер глянцев есть хороший выход - наклеить стекло на фасад в его размер - попробуй поцарапай и мой чем хочешь. И это не колхоз, в европах это делают многие именитые компании.
    А ещё мне очень нравится миф про то, что крашенные фасады со временем можно перекрасить. Конечно же можно. Но с таким же успехом можно "со временем" поменять пластиковые/акриловые/плёночные/итдтдтд (нужное подчеркнуть). Стоить перекраска б/у-шных будет столько, сколько поставить новые.

  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 15 января 2013 17:12 Редактировалось manaktan, 2 раз(а).

    да, тут я уже писала давненько о наклееном на плиту дсп стекле. Мне такой вариант больше всего нравится. Но некоторые мебельщики даже не знают, кто у нас так делает фасады. Есть вариант стекло, наклеенное и на мдф, и даже делают как бы вдавленное в мдф стекло(чтобы по краям была рамка из МДФ). Все зависит от степени информированности и любознательности тех людей, которым интересно о новинках узнавать....

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    так что не только в европах, но и у нас тоже делают такие фасады - наклееное стекло на дсп. Может не все об этом знают. По-поводу перекрасить фасады, я узнавала сколько это будет стоить - только стоимость покраски, за сами фасады платить не придется. Это был ответ из Брауди. Алвалайн тоже без проблем перекрашивает свои фасады.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 15 января 2013 19:17

    manaktan, как вы представляете фасады,которые покрыты лаком,как у брауди,перекрасить?они объясняют краска-лак-шлифовка- ....и так несколько раз,
    чуть ли не 9-12.

  • ParsuchoK Senior Member
    офлайн
    ParsuchoK Senior Member

    2265

    19 лет на сайте
    пользователь #27265

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 15 января 2013 20:12 Редактировалось ParsuchoK, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, сколько примерно по времени изготавливают кухни и посоветуйте хорошего продавца, куда можно обратиться по ее изготовлению. И еще, сколько сейчас стоят деревянные кухни, надо где-то 6 погонных метров.

    С Уважением, Константин +375296444698
  • Lana.n Junior Member
    офлайн
    Lana.n Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #625792

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 января 2013 21:00 Редактировалось Lana.n, 3 раз(а).

    Смирюрс, Lorenna!!! СПАСИБО за ответ! А вашей вятяжкой (ЕliteVSQ) вы уже пользовались? Меня интересует она очень шумно работает на полных оборотах?

    Либо я найду путь, либо проложу его (Сидней).
  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 15 января 2013 21:45

    Lana.n, Мы еще не установили кухню, слышали ее только в магазине, там она была очень тихая, но это еще ничего не значит. Все будет в конечном итоге зависеть от того, как Вы ее подключите. Самый шумный вариант - гофра, для нее нужен пластиковый широкий короб. Мы ставим короб 60*200. На предмет ее шума в сравнении с другими, честно говоря решили не заморачиваться и не сравнивать, доверились информации в интернете. Надеюсь, что мы не пожалеем о своем выборе.
    manaktan, Спасибо за мнение и информацию.

    А что по ценам на фасады со стеклом? (в сравнении с МДФ крашеным)
    Кто делает такие кухни? С удовольствием бы просчитала свою... (в Ардеко видела стекло, но даже не хочу знать сколько там стоит стекло)

  • glorija19 Member
    офлайн
    glorija19 Member

    188

    11 лет на сайте
    пользователь #605406

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 15 января 2013 21:47
    ParsuchoK:

    Подскажите пожалуйста, сколько примерно по времени изготавливают кухни и посоветуйте хорошего продавца, куда можно обратиться по ее изготовлению. И еще, сколько сейчас стоят деревянные кухни, надо где-то 6 погонных метров.

    Изготовителей много. По срокам: из массива не менее 2 месяцев. А вот цена определяется многими факторами и за глаза цену назвать сложно. Необходимо нарисовать дизайн-проект, а там и цена.

  • prinada Senior Member
    офлайн
    prinada Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #327419

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 15 января 2013 23:02

    AnnAnn, у нас же с вами одинаковые кухни. У нас стал первый вариант углового шкафа с дверкой 40 см и 60-ка с выдвижными ящиками. Даже не рассматривайте второй вариант, мои свекры постоянно мучаются, появляется зазор в гармошке.

  • d_z Member
    офлайн
    d_z Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #352829

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 января 2013 23:58

    Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите. может кто заказывал кухню у Бортоса? Поделитесь отзывами, плиз.

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 16 января 2013 00:28 Редактировалось AnnAnn, 2 раз(а).

    prinada, я не совсем помню ваш вариант снизу (вы убрали то фото), кроме этого угла. Я планирую по той стороне, которая 232 (слева, там еще шахта вытяжки) так: угловой шкаф с мойкой 90 (дверка 30) или он же 95 (дверка 35) - ПММ 45 см - шкаф 60 см - шкаф с закругленным фасадом 36,5 см. Если брать угловой 95, то нужно нарастить стену на 5 см - это можно сделать, наращивать 10 см, чтоб была под мойкой дверца 40 см уже не стоит, т.к. суживается вход на кухню, а делать вместо 60 см-го шкафа 55 см - не хотелось бы, т.к. и меньше все же будет и нестандарт, что выйдет дороже. От закругленного шкафчика не хочется отказываться, т.к. сверху тоже будет такой, только сверху эта линия будет короче, мы хотим на эту стену повесить ТВ.
    От идеи расположить пмм между мойкой и варочной отказалась, т.к. тогда остается только 20 см между плитой и хол-ком - в этом случае ничего не получается сделать вверху, и некрасиво, и не функционально.
    Может закиньте ваше фото, можно в лс.

    Вот жеж блин - не хватает каких-то 10-20 см, чтоб все получилось как надо :D

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 16 января 2013 13:10 Редактировалось Ultra_Breeze, 3 раз(а).

    Добавляю, как и обещал, свою кухню. Делал все сам, от проекта до сборки, если будут вопросы, с удовольствием отвечу...

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • HEXP Member
    офлайн
    HEXP Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #253918

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 16 января 2013 13:55

    Ultra Breeze, А почему снизу цоколя нет?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 16 января 2013 13:57

    Ultra Breeze, и как ящик над мойкой открывается?

  • HEXP Member
    офлайн
    HEXP Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #253918

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 16 января 2013 14:16 Редактировалось HEXP, 1 раз.

    скорее всего так

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 16 января 2013 14:23 Редактировалось Ultra_Breeze, 1 раз.
    HEXP:

    Ultra Breeze, А почему снизу цоколя нет?

    :) цоколь в кухне вообще бесполезная вещь, вот и решил отказаться ;) а если серьезно, мне больше нравится как выглядит кухня, не опирающаяся на пол. да и спроектировать и построить было проще.. ну, относительно проще.

    Andrew-1978:

    Ultra Breeze, и как ящик над мойкой открывается?

    вверх. подъемник Blum Aventos HS. учитывая, что фасад ящика весит 17 кг, бы выбран самый мощный механизм. открывается легко, одним пальцем ;) HEXP, именно так.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Miaw Member
    офлайн
    Miaw Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #222915

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 16 января 2013 14:29

    А это удобно - такой широкий ящик? Вопрос не праздный, себе верх кухни никак не могу придумать именно из-за размеров...