Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1017

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 7 апреля 2024 17:39
    Varin:

    американцы по-прежнему делают кухни из фанеры

    В Израиле корпуса кухонь тоже делают из фанеры и вот почему:

    Zmeevik:

    уверен что и там есть не только такие кухни

    В городах для квартир есть «привозные европейские» кухни «из опилок».

  • 3740012 Junior Member
    офлайн
    3740012 Junior Member

    32

    полгода на сайте
    пользователь #3740012

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 апреля 2024 19:09

    Почему у газовых духовок нет электрического верхнего нагрева?

    Гриль это фигня на задней стенке вокруг вентилятора?
    Спасибо.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2721

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 7 апреля 2024 20:51 Редактировалось Varin, 1 раз.

    гриль это фигня вверху. Т.е. верхний нагрев, бывает из двух петель, малый гриль и большой гриль.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • mousepointer Senior Member
    офлайн
    mousepointer Senior Member

    576

    11 лет на сайте
    пользователь #767718

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 8 апреля 2024 13:49

    Gargantua, может тыкните пару вариантов раковин приличных с нижней подклейкой? компакт плита 12
    и кранов :rotate: спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10813

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10813
    # 8 апреля 2024 15:04 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    3740012:

    Гриль это фигня на задней стенке вокруг вентилятора?

    Varin:

    гриль это фигня вверху. Т.е. верхний нагрев, бывает из двух петель, малый гриль и большой гриль.

    В данной модели гриль газовый, судя по описанию и "написано" ;) . У газовых духовок ЕСТЬ электрический гриль (нагрев), даже у этой серии Teka. То что на картинке у Varin касается электрических шкафов... или газовых духовок с электрическим грилем. Сам по себе газовый гриль неплохо и не хорошо, он просто такой. Напомню что очень классные и фактически профессиональные грили Broil King на пропане (другом газе) существуют, распостранены и широко популярны. И качество блюд на них превосходит то что приготовлено в бытовых духовках, в том числе.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3740012 Junior Member
    офлайн
    3740012 Junior Member

    32

    полгода на сайте
    пользователь #3740012

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 апреля 2024 19:06
    Gargantua:

    Напомню что очень классные и фактически профессиональные грили Broil King на пропане (другом газе)

    А магистральный газ мингаз на веранду заведет в квартире или дело тухлое?
    (у меня пока квартиры с барбекюшной зоной нет но я прицеливаюсь на будущее :D )

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10813

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10813
    # 12 апреля 2024 19:36 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    3740012:

    А магистральный газ мингаз на веранду заведет в квартире или дело тухлое?
    (у меня пока квартиры с барбекюшной зоной нет но я прицеливаюсь на будущее :D )

    Наверно?? нет. Я не понял какая веранда в КВАРТИРЕ? :conf: Пример можно? Может речь про дом? (таунхаусы, квадрахаусы, дуплексы и проч.). Я представляю это только в пентхаусе, и с выходом на кровлю (собственную плоскую крышу). :D Теоретически это возможно, при жестком подсоединении и утверждении проекта. В Москве (Подмосковье, я такое видел). Подобные грили и баллонное питание и придуманы, что бы не было гемороя (хождения, утверждения, инстанции). Намного проще с балоном. И гриль был относительно мобильным.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2721

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 12 апреля 2024 20:42

    тут на кухне трубу не спрятать...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 апреля 2024 23:10
    Gargantua:

    3740012:

    А магистральный газ мингаз на веранду заведет в квартире или дело тухлое?
    (у меня пока квартиры с барбекюшной зоной нет но я прицеливаюсь на будущее :D )

    Наверно?? нет. Я не понял какая веранда в КВАРТИРЕ? :conf: Пример можно? Может речь про дом? (таунхаусы, квадрахаусы, дуплексы и проч.). Я представляю это только в пентхаусе, и с выходом на кровлю (собственную плоскую крышу). :D Теоретически это возможно, при жестком подсоединении и утверждении проекта. В Москве (Подмосковье, я такое видел). Подобные грили и баллонное питание и придуманы, что бы не было гемороя (хождения, утверждения, инстанции). Намного проще с балоном. И гриль был относительно мобильным.

    скорее всего имелась ввиду терраса, а не веранда. типа этого

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10813

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10813
    # 13 апреля 2024 00:35 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Zmeevik:

    терраса, а не веранда. типа этого

    А, ну да. Такого совсем не мало сейчас. ;) Есть даже однокомнатные, в Новой Боровой. В Зеленой Гавани опять таки. А вот смотрю сдается... И даже аппаратик прям названный стоит (такой, или подобной фирмы).

    Это уже тянет на пентхаус. ;) Думаю, в таком случаю точно не разрешат природный газ.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 13 апреля 2024 10:35
    Gargantua:

    Думаю, в таком случаю точно не разрешат природный газ.

    жалко :( тут бы хорошо смотрелась желтая газовая труба, на металлических двухметровых стойках :lol:

  • 3740012 Junior Member
    офлайн
    3740012 Junior Member

    32

    полгода на сайте
    пользователь #3740012

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 апреля 2024 11:05
    Gargantua:

    аверно?? нет. Я не понял какая веранда в КВАРТИРЕ? :conf: Пример можно?

    Да, продается квартира в доме чижа - вода на веранду заведена а газ под гриль - нет. Видимро ваши супергрили владельцу
    придется от баллона запитать или ставить электро (или дровяной - интересен квест с попаданием дров в квартиру мимо пафоса - там же черного в прямом смысле хода нет).

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Zmeevik:

    скорее всего имелась ввиду терраса

    полагаю что крытая терраса это веранда потому что назвать это лоджией при той площади навскидку квадратов 20 язык не позволяет

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Gargantua:

    Намного проще с балоном.

    кто то видимо вообще не заморачивается и меняет страну проживания :D

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10813

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10813
    # 18 апреля 2024 13:59
    3740012:

    Да, продается квартира в доме чижа - вода на веранду заведена а газ под гриль - нет. Видимро ваши супергрили владельцу
    придется от баллона запитать или ставить электро (или дровяной - интересен квест с попаданием дров в квартиру мимо пафоса - там же черного в прямом смысле хода нет).

    С дровами будут большие проблемы. Даже не в плане доставки. А в плане ДЫМА и проблем (жалоб) с соседями! А они в этом доме не беззубые и довольно капризные. Могут серьезно испортить хозяину жизнь. Если бы в доме было печное отопление :trollface: . То на дровишках бы прокатило. Электро для ХОРОШЕГО гриля и барбекью, жалкое подобие левой руки. Только газовый баллон.

    3740012:

    полагаю что крытая терраса это веранда потому что назвать это лоджией при той площади навскидку квадратов 20 язык не позволяет

    Можно спорить про формулировки и классификацию (тем более понятия пограничные). Веранда как раз обычно меньше, и часто накрытая! По сути веранда это холодная комната. Но застройщики (здесь и в Москве, Питере) называют это террасами. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2721

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 18 апреля 2024 15:03

    любой гриль дает прилично дыма. Помнится на лоджии комары заели, перенесли на кухню апартментов - сработала пожарная сигналка. Это электрогриль был

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10813

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10813
    # 18 апреля 2024 15:48

    Varin, Прилично не прилично. Вопрос для каких площадок (террас, лужаек, или отдельных домов - участков). Если это квартира на 10 -19 этаже, то выбор невелик. На лужайке рядом с домом любой сгодится. В любом случае, газовые самые экологичные и комфортные, и удобные. Еще есть на древесном угле (брикетах). Горит на 50-60% дольше обычного угля. Тоже годится для квартир (террас разумеется). Есть даже запатентованные брикеты и форма. Разжигается все равно чаще газовым картриджем или специальными кубиками. Есть специальные стартеры. Самые лучшие грили (любые) Weber, потом Napoleon.

    Самое лучшее предложение по квартирам с террасой в Минске, Славянский квартал, средняя башня, 19-й этаж. $540 тыс... 123 м2.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3740012 Junior Member
    офлайн
    3740012 Junior Member

    32

    полгода на сайте
    пользователь #3740012

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 апреля 2024 16:55
    Gargantua:

    Самое лучшее предложение по квартирам с террасой в Минске, Славянский квартал

    в славянском дома из говна и палок
    впрочем как и дом чижа

    зачем в якобы премиальном сегменте говноблоком межквартирные стены заполняют понятно - больше этажей, больше прибыль.
    но непонятно на что расчитывают дуратины которые ЭТО берут; впрочем я отвлекся

    спасибо за консультацию, думаю как засунуть газовый гриль на свою неглубокую лоджию :D

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Gargantua:

    Weber

    а есть Weber на нищебродском древесном угле из продуктового?

  • 3418877 Neophyte Poster
    офлайн
    3418877 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3418877

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 апреля 2024 14:35

    Добрый день. Собираюсь заказать кухню от ЗОВ у официального представителя в Минске может кто заказывал , хотелось бы услышать отзывы. ??

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10813

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10813
    # 23 апреля 2024 11:46

    3740012, Лучше, выше среднего. Но хуже чем у Шеф Кухни (которые работают и с ЗОВом и с Геосом). У возьмут у тех фасады и друг. как конструктор.

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 8 секунд

    3740012:

    но непонятно на что расчитывают дуратины которые ЭТО берут; впрочем я отвлекся

    А) У них нет выбора (если не собственный дом).

    3740012:

    а есть Weber на нищебродском древесном угле из продуктового?

    Не знаю. Weber производит собственный уголь, разный (березовый, кокосовый, смеси). Он даже запатентован. Такие подушечки с двумя полосками или буквой. У меня нет такого гриля, я бы попробывал :D . Нужно пробывать. Тут еще проблема как БЫСТРО разжигать. Нужно обязательно покупать со стартером, или стартер отдельно.

    Смотря какой дешманский (наверно тоже РАЗНЫЙ есть) в КАКИХ? магазинах. Гомельдрев? ;) Я думаю, будет работать и на дешманском. Может больше дыма или чаще мыть (решетку, чашу). Лучше меньше по размеру, если есть выбор, конечно. Люди которые покупают Weber в булочною на такси ездят на Гелике или Мерседес AMG, Тойоте Крузаке, Крузере 200 (для них это копейки). В Москве (Питере) налажено , не хочешь сам - курьер привозит. Если мало - за деньги (как впрочем и все), если много бесплатно внутри МКАД.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • s1tler Member
    офлайн
    s1tler Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #171151

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 23 апреля 2024 22:53 Редактировалось s1tler, 1 раз.

    Добрый вечер. Подскажите какую мойку выбрать исходя из:
    ширина от 60 до 70.
    врезная под столешницу
    нержавеющая сталь
    Измельчителя не будет, столешница компакт плита
    цена до 1400руб.
    Пока выбрал:
    https://catalog.onliner.by/compare/115000004+fex11060+1270677199
    какую лучше взять, из этих или есть варианты лучше. Спасибо!

  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    778

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 25 апреля 2024 17:58

    s1tler, что-то мойки не сильно обсуждают ))) отдельная ветка про мойки вообще полумертвая похоже (((
    сам в поисках похожего варианта, но хочу еще текстуру наверное, чтобы меньше царапалась. но так и не понимаю разницу в 2-3 раза между китайской и иной при одинаковой толщине.