Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2693

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 9 июня 2023 10:22
    eraheht:

    смотрю по сайтам везде 480мм глубина нижних шкафов без столешницы

    ставят обычно так, что столешница на пару см нависает над тумбами (в районе капельникка) и получается приличный неиспользуемый зазор между задней стенкой тумб и стены. Кухня, в которую ничего не влазит.
    Самый бюджетный вариант это потратить свое время и сделать все самому. Побегать поискать где дешевле фурнитура, где дешевле распил+оклейка. И собрать самому.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 9 июня 2023 10:40
    Varin:

    ставят обычно так, что столешница на пару см нависает над тумбами (в районе капельникка) и получается приличный неиспользуемый зазор между задней стенкой тумб и стены.

    мм.. понятно. Значит встроить все таки можно.

    Varin:

    Кухня, в которую ничего не влазит.

    Ну тут я согласен, что конечно же лучше что бы шкафы по глубине были почти от переднего края столешницы и до самой стенки, но финансово очень сильно упираюсь, буквально хотелось бы вложиться в районе 1000Byn вообще на всё, ну кроме установки и техники, и желательно на угловую 1.5 на 2.1 метра. Еще пол года назад планировал там жить постоянно, и кухню планировал из бюджета 4-5тысяч, но сейчас, как написал, встал вопрос переезда, а эту квартиру или аренду, или вообще продавать.

    Varin:

    Самый бюджетный вариант это потратить свое время и сделать все самому. Побегать поискать где дешевле фурнитура, где дешевле распил+оклейка. И собрать самому.

    У меня брат так делал - заказал проект, потом распил, нашел недорогие но стильные фасады + топ столешницу толстенную, пусть и бу, но качественную фурнитуру, очень здорово получилось и самое главное дешево. Но это у него, а у меня не уверен, что мне хватит на это знаний и сил, поэтому и искал готовый вариант, по быстрому так сказать.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 9 июня 2023 11:29
    eraheht:

    или вообще продавать.

    тогда может лучше без кухни, чем с кухней за 1000 BYN

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 9 июня 2023 11:48

    Oleg___, странная логика. Так может лучше вообще не жить в этой стране, чем жить в этой стране. Ну думаю вы поняли.
    Вы просто никогда не жили без кухни, а я жил. Это ни посуду нормально помыть (я даже не про посудомойку), ни кухонные принадлежности разложить, ни приготовить ничего толком. Еще раз, кузня нужна исключительно на время около года +/-. В последующем, если квартира будет сдаваться, то мне вообще не важно какая там кухня, как думаю и арендатору. Если будет продаваться - то квартира будет идти как без мебели, в том числе и кухни. А мастерить на год кухню за несколько тысяч, вместо того, что бы вложить эти деньги в переезд, ради... того что бы туда влезло на пару сковородок и кастрюл больше и шкафчики плааавно задвигались назад доводчиком, ну такое себе :-?

    Я думал вообще взять бу, включая советскую, только не сильно дешевле выходит, да и жена против.
    А кухонь за 1000 то много, просто понятное дело, что они как стоят, так и выглядят и качество там соответствующее. Полностью согласен, себе бы на постоянку, как уже писал, собирал бы вариант любо дорого смотреть)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 9 июня 2023 12:11

    eraheht, не ищите готовую кухню со шкафом, в который можно встроить ПММ, просто берите более-менее вам подходящую недорогую, а ПММ - прекрасно может стоять и работать рядом без встраивания все это время. Ну если вибрировать будет - прикрутите к стене или соседнему шкафу. А на нее еще сообразить полку или кусок столешницы - и дополнительная поверхность.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 9 июня 2023 12:37

    Leo-Leo, может быть, как вариант тоже нормально. Все ровно у нас там и стиралка сейчас там же на кухне стоит, т.к. в ванной ремонт. Правда я не уверен, что туда, куда мы планируем дислоцировать нам понадобиться посудомойка, поэтому и думал ее встроить, все ровно она уже куплена была, стоит без дела в упаковке уже около года.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10743

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 9 июня 2023 14:21
    eraheht:

    PS: И еще: если кто-то знает где можно под заказ собрать именно бюджетный вариант, скиньте в личку.

    Ищите БУшную кухню, похожей конфигурации и размера. И подстраивайте под себя.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 9 июня 2023 15:56
    eraheht:

    eraheht

    не логика странная, а вопрос сформулирован был не до конца понятно, я писал не ставить кухню только для случая с продажей, покупатель под себя поставит.

  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 9 июня 2023 17:07 Редактировалось ремонтумперпетум, 1 раз.
    Gargantua:

    Если пробка на фартук и останется открытой

    у меня пробка в гостиной
    на кухне не додумался использовать материал который не очистить от жира вообще никак

    на ветке Ремонт 4 два токсичных приблатненные у модераторов (может работники ональнера?) 3,14здюка с 20000+ сообщениями орудуют, поэтом приходится абьюзать эту ветку общими вопросами по ремонту

    увы и пардон

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 9 июня 2023 17:08

    Gargantua, не нашел пока подходящую, но просматриваю иногда.

    Oleg___, так сложились обстоятельства, я тоже не уверен на счет правильности, но с другой стороны есть вариант, что квартира не будет продаваться, а сдаваться в аренду, а там, думается мне, нет смысла в дорогой кухне - арендатору от этого ни тепло ни холодно, а мне на цене сыграет только в большой минус. Квартиры я конечно дольше чем на сутки сам не арендовал, но везде где был - с кухней особо никто не заморачивается, ставят самое дешевое что есть, если конечно это не квартира с дизайнерским ремонтом, но тут уже пришлось бы комплексно вкладываться. А при установке самой бюджетной модели у меня появляется на этот год +300 к моему личному комфорту, комфорту арендатора, и в самом худом конце ее всегда можно увезти на дачу. Но опыта у меня в сдаче квартир нет, может там и есть смысл вложиться со старта в дорогую мебель, только денег на это нет, всё буквально до копейки уходит в переезд. Думаю 1000 +/- на бюджетную кухню я где-нибудь достану.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10743

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 9 июня 2023 20:08 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    eraheht, Я немало имел дело с рантье. Было время, когда регулярно обращались по цепочке. Сколько стоит вложить? и как делать? (материалы, цены). Можно квартиру сдавать без мебели... но без кухни НИКАК. 1000 руб совершенно несерьезная цена за угловую кухню. Если квартира не в суперском месте, и у метро... То будут проблемы со сдачей ( или будите сдавать за гроши). Арендаторы тоже не дураки, снимать пустую. Бабушатники уютные лучше сдаются чем пустая квартира, где кухня - 3 тумбочки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 9 июня 2023 21:49 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Gargantua, ну тогда да, вероятно придется без кухни и без сдачи значит. Хотя цели заработать как таковой и не было, просто что бы не простаивала квартира, думал какие-то копейки брать с арендатора, может студента не знаю, это всё еще далеко по времени. Ну или аппетит пришел бы во время еды, хз, с меня бизнесмен никакой) правда и не бедствую особо, просто если я начну вкладывать деньги в хорошую кухню, то там еще и в ремонт ванной комнаты, потом окажется, что для сдачи нужен теплый пол, да и дизайнера пригласить и ремонт на $тысяч 40 обновить так сказать и т.д. и и вот тогда можно сдавать за дорого, но это уже реально похоже на бизнес идею, а такой задачи точно не стоит.

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    Ну и мне пишут в личку, и я согласен, что мебель для квартиры которая под сдачу лучше брать только самое дешевое, все ровно с большой вероятностью укакошат, если не сразу то через какое-то время. От того, что кухня будет стоить несколько тысяч надежности это особой врятли прибавляет, если не наоборот, по крайней мере распашные двери сломать, чисто на мой обывательский взгляд, куда сложнее чем подъемный механизм. Потом, учитывая что я к этому времени уже буду за границей (если буду конечно) , поди еще попробуй с арендатора деньги взять.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 июня 2023 11:52 Редактировалось ремонтумперпетум, 1 раз.
    Gargantua:

    eraheht, Я немало имел дело с рантье. Было время, когда регулярно обращались по цепочке. Сколько стоит вложить? и как делать? (материалы, цены). Можно квартиру сдавать без мебели... но без кухни НИКАК. 1000 руб совершенно несерьезная цена за угловую кухню. Если квартира не в суперском месте, и у метро... То будут проблемы со сдачей ( или будите сдавать за гроши). Арендаторы тоже не дураки, снимать пустую. Бабушатники уютные лучше сдаются чем пустая квартира, где кухня - 3 тумбочки.

    к несчастью у нас квартиры все или пустые или с пылесборниками,
    когда снимал хотелось американский вариант - без клопосборников (но с корпусной мебелью - у пендосов гардеробные поэтому вопрос
    со шкафами не стоит),
    таких вариантов в минске увы немного

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    eraheht:

    о крайней мере распашные двери сломать, чисто на мой обывательский взгляд, куда сложнее чем подъемный механизм.

    это да, но нижние шкафы с дверцами это сильный минус к удобству и как вам уже сообщил Гаргантуа - к цене сдачи.

    так что тут скорее вопрос арандаторов какого ценового сегмента вы желаете у себя видеть - нищеброд+ или комфорт-

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10743

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 13 июня 2023 10:56
    eraheht:

    ...потом окажется, что для сдачи нужен теплый пол, да и дизайнера пригласить и ремонт на $тысяч

    Никакой теплый пол (а тем более дизайнер) для сдаваемой квартиры не нужен! Даже плитка нужна не очень. Хотя в санузле (-ах) и на кухне сильно повысит конкурентность квартиры. Нужен холодильник, нужна стиральная машина, нужен кухонный гарнитур или хотя бы необходимая часть его. Нужна кровать - опять таки, хотя бы рама без матрасов. Нужно надёжное, хорошо функционирующее сантехническое оборудование (смесители, унитаз, раковина, душуголок или ванна). Ванна должна быть неубиваемая или легко-заменяемая. Так же необходимо понимать, что любые длительные ремонты (кроме профилактических, между сменой арендаторов). Ведут к простою и ПОТЕРЕ денег.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 13 июня 2023 11:28
    ремонтумперпетум:

    так что тут скорее вопрос арандаторов какого ценового сегмента вы желаете у себя видеть - нищеброд+ или комфорт-

    Да, примерно так. В основном расчет на студентов, поэтому я не планирую там ставить что-то дороже самых бюджетных вариантов. Но это как я говорил чистые планы. И речь то изначально шла про посудомойку и размер шкафов. Я же, как человек, у которого были кухни и с распашными и выдвижными дверцами особой разницы не заметил. Но выдвижные смотрятся внешне лучше - это факт. Только для съемной квартиры варианта эконом, это вообще не играет никакой роли.

    Gargantua:

    Никакой теплый пол (а тем более дизайнер) для сдаваемой квартиры не нужен!

    Так я это понимаю, я вставил чисто для утрированного примера к чему можно идти, если начать заморачиваться дорогой кухней.

    Gargantua:

    Нужен холодильник, нужна стиральная машина, нужен кухонный гарнитур или хотя бы необходимая часть его. Нужна кровать - опять таки, хотя бы рама без матрасов. Нужно надёжное, хорошо функционирующее сантехническое оборудование (смесители, унитаз, раковина, душуголок или ванна). Ванна должна быть неубиваемая или легко-заменяемая. Так же необходимо понимать, что любые длительные ремонты (кроме профилактических, между сменой арендаторов). Ведут к простою и ПОТЕРЕ денег.

    Вот я поэтому и смотрю на кухню как на элемент, на котором реально можно сэкономить. Если арендатору нужен комфорт+, с выдвижными шкафчиками, с доводчиком, с ультрасовременным дизайном, то таких вариантов на онлайнере под сдачу много ну и цена на них соответствующая.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Я бы и рад оказаться среди них, но у меня крайне ограниченный бюджет на все про всё. Ну просто крайне в крайне степени. А кредиты брать нельзя будет. Кстати изначально я вообще планировал сдавать без кухни (как квартиру без мебели), но понял, что все таки если есть все кроме нее, то почему бы и не взять что-то очень дешевое, главное что бы мойка, столешница и шкафчики были и ладно. Этого уже на мой взгляд с головой, учитывая что я живу (уже больше года) вообще без кухни - там только плита, стиралка и холодильник стоят, ну и стелажик их икеи. Мойки нет. даже не спрашивайте как я мою посуду )

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • KoteehKa Neophyte Poster
    офлайн
    KoteehKa Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2654438

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июня 2023 10:48

    Присмотритесь к фабрике анрекс серии AVENUE (СВЕТЛО-СЕРЫЙ САТИН) эта серия на распродаже и для бюджетного варианта вполне достойно выглядит.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 17 июня 2023 08:22

    Доброе утро. Подскажите пожалуйста насколько это хорошего качества товар. Мне на кухню скинали цена очень привлекательная. Но надо будет немножко подрезать 10см высоты. Буду благодарен за развёрнутый ответ.

  • Пердак_Додика Member
    офлайн
    Пердак_Додика Member

    411

    1 год на сайте
    пользователь #3534198

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 17 июня 2023 11:12

    Кофемашина Бош встройка. Первая в списке https://catalog.onliner.by/coffee?mfr%5B0%5D=bosch&order=price:desc
    Эту статью читал https://people.onliner.by/2022/03/20/uxazhivaem-za-kofemashinoj
    Вода используется ультра-мягкая.
    Заварочный блок мою регулярно раз в неделю.
    Периодически на табло появляется предложение провести ту или иную чистку. Пока запускаю указанную чистку (чисто чтоб надпись на дисплее не светилась), но без таблеток: во-первых, жаба душит выкидывать по 50-60 рублей за 10 таблеток из Электросилы или 5 Элемента, а во-вторых, там, где цена на таблетки бывает ниже (вайлдберриз и прочие), многие в отзывах пишут о подделках, и не хотелось бы убить машину поддельными таблетками.
    Вопрос: есть ли вариант качественно почистить машину дешевле, чем за 50-60 р. на 10 раз, тем более, что машина требует кучу разных чисток, и на каждую, как я понимаю, нужно покупать специальные таблетки?

    Добавлено спустя 12 минут 13 секунд

    нормальная такая цена :rotate: https://catalog.onliner.by/kitchen_acs/siemens/tz80001n

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2693

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 17 июня 2023 14:47

    женя1311, на индийский керамогранит разные нарекания. То перекаленная и ломается не по резу, то отщелкиваются "чешуйки", причем не только в месте реза. А бывает что народ не жалуется, говорит все ок.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 17 июня 2023 16:39
    Varin:

    женя1311, на индийский керамогранит разные нарекания. То перекаленная и ломается не по резу, то отщелкиваются "чешуйки", причем не только в месте реза. А бывает что народ не жалуется, говорит все ок.

    Лоторея короче ( спасибо.