Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • SAMANI_KITCHEN Neophyte Poster
    офлайн
    SAMANI_KITCHEN Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3375539

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 ноября 2021 14:57
    Kirk:

    Подскажите пожалуйста, как обычно происходит заказ кухни (мебели):
    Необходимо в фирму-изготовитель предоставить свои размеры помещения с привязкой к ключевым точкам (розеткам, трубам, окнам, дверям и тд.)?
    Или специалист выезжает и снимает размеры по месту сам?
    Спасибо.

    на рынке есть все варианты.
    1. С замером в салон (замер ориентировочный от вас) - Вам рисуют проект и делают предварительный расчёт стоимости. После согласия (аванса, возможно без, замер уже делает специалист, после чего проверяют проект и корректируют его, так же и цену)
    2. Вызываете дизайнера на дом. Он делает замер, проект и расчёт стоимости, как правило на месте.
    3. Никуда не едете и никого не вызываете, пишите в директы тех.задание по всем аккаунтам салонов, со своими размерами и ждёте, на что и кто горазд))) Без понимания, как с вашей стороны, так и со стороны дизайнера, что Вам надо)))

  • gardariкa Neophyte Poster
    офлайн
    gardariкa Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #815358

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 ноября 2021 16:44

    Добрый день.
    Определились с проектом кухни. Возник вопрос с встроенной посудомойкой для нестандартной высоты кухни 94 см ( 10 см цоколь+80 см корпус шкафа+3,8 см столешка). Обычная посудомойка идет для высоты 82-87 см до столешницы.
    Может кто-нибудь посоветует "высокую" модель, продающуюся в РБ или с доставкой из России. Ширина 45 см, бюджетный или среднеценовой сегмент. Гугл не помог(
    Нашла в икее скользящие шарниры, позволяющие навесить увеличенный мебельный фасад на стандартную посудомойку, но в описании смущает, что "подходит не ко всем моделям". Есть вроде вариант обычных мебельных направляющих на фасад. "Приколхозить" их.
    Мастер пока думает.
    Буду благодарна любым советам.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 29 ноября 2021 17:07 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    gardariкa, нет никакой проблемы в навеске более высокого фасада на стандартную ПММ, со стандартным цоколем 10см. Ну торчит фасад вверх над ПММ если рассматривать отдельно от кухни, что вас смущает? В пространстве над ПММ можно организовать полочку или выдвижной ящик, доступ, разумеется,
    при открытии ПММ )
    У меня фасад все 90, много лет все ок.
    Следует учесть, что при открытии высокий фасад превращается в длинный, т.е. должно быть достаточно места. И вес фасада больше.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 29 ноября 2021 19:38 Редактировалось Bambucha, 2 раз(а).
    gardariкa:

    Обычная посудомойка идет для высоты 82-87 см до столешницы.

    простой ответ на Ваш вопрос)
    ПММ+серводрайв т.е. такая компания как BLUM уже давно решила, что увеличение фасада проблем не вызывает!
    По весу фасада могут быть конечно проблемы, но как правило это регулируется пружинами в посудомоечной машине (либо их заменой).

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 29 ноября 2021 19:52

    gardariкa,

    Добавлено спустя 35 секунд

    Все простое гениально)

    ухо от селедки
  • 3126164 Neophyte Poster
    офлайн
    3126164 Neophyte Poster

    16

    3 года на сайте
    пользователь #3126164

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 ноября 2021 19:53

    Здравствуйте Может кто знает как по качеству и уходу Акриловые фасады на кухню Senosan или AGT Supramat И кто в Бресте занимается продажей AGT Supramat Заранее спасибо

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 29 ноября 2021 19:54 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Bambucha, очень информативно, чувак открывает и закрывает дверку)))
    А ещё и по сути вопроса.

    ухо от селедки
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 29 ноября 2021 20:36

    Сaшa, ну видимо ваше видео простому покупателю куда информативней :super: Можно было и на два часа его растянуть :D
    проблема скорей всего вот тут -"

    gardariкa:

    "Приколхозить" их.
    Мастер пока думает.

    "
    я просто скинул, то, что сразу говорит, делай фасад выше и не переживай, что это не будет работать))) Всех благ :beer:

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 29 ноября 2021 20:41

    Bambucha, я понять не могу, при чем тут серводрайв?

    ухо от селедки
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 29 ноября 2021 20:49
    Сaшa:

    при чем тут серводрайв?

    Andry_S:

    gardariкa, нет никакой проблемы в навеске более высокого фасада на стандартную ПММ, со стандартным цоколем 10см. Ну торчит фасад вверх над ПММ если рассматривать отдельно от кухни, что вас смущает?

    для установки серводрайва над ПММ , как раз таки нужно увеличивать высоту кухни и сам фасад на ПММ. Я всего лишь показал пример, как это выглядит и где очень часто применяется.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 29 ноября 2021 20:53

    Так бы сразу и написали

    ухо от селедки
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 29 ноября 2021 21:00
    Сaшa:

    Так бы сразу и написали

    так я же и написал так) -"т.е. такая компания как BLUM уже давно решила, что увеличение фасада проблем не вызывает!"

    Так же это всё работает на ПММ с лифтами. С решением от IKEA думаю будет так же, и скорей проблема

    gardariкa:

    но в описании смущает, что "подходит не ко всем моделям"

    что сам адаптер не имеет возможности установки на сам фасад ПММ из-за разных систем крепления, но никак не связан с самим фасадом кухни.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 29 ноября 2021 22:58

    Насколько помню тут есть кто занимается кладкой плитки, мне нужно подрезать 2 плитки, качество реза идеально не обязательно, всё скроется. Диском по бетону можно? В Ютубе показали что можно но есть сколы, как сказал мне не критично.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 29 ноября 2021 23:18

    женя1311, если прямой рез, то проще ручным плиткорезом или даже ручным стеклорезом по линейке

    ухо от селедки
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 30 ноября 2021 08:06
    3126164:

    Здравствуйте Может кто знает как по качеству и уходу Акриловые фасады на кухню Senosan или AGT Supramat И кто в Бресте занимается продажей AGT Supramat Заранее спасибо

    А зов у вас в Бресте нет? Лично я когда выбирал материал, обзвонил не один десяток фирм и инстограм каждый день мне писали звонили и самое интересное что куда не плюнь все практически через завод Зов работают. Ну и цена отличается в +200€ за один и тот же проект. Если вы ещё выбирайте то я на следующей неделе буду устанавливать кухню, думаю мне хватит пару дней понять насколько акрил плод или хорош. У меня вверх акрил, цвет тальк. А низ плёнка агт Supramat. Обратите внимание, что кромки фасадов есть на Пур клей и Лазарь.
    И немножко флуда, Один человек которого я не знаю, но он ИП изготавливает кухни, и Когда услышал, что зов делает кромку лазерь сменялся и умолял меня, что станок стоит миллионы $ якобы откуда на заводе он. А вот знакомый его в РБ один единственный у кого этот станок есть и самое смешное то, что он лазерь кромку делает только на ЕС рынок. (А чем же делает зов кромку лазерь спросил Я!) Ответ таков, какая-та "струя воды под давлением запечатывает кромку"
    :-? :rotate: я в этом не шарю, но мне кажется человек много на себя берёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Сaшa, да, видел как мужик ножом для стекла разрезал плитку, и прыжком её разделил. Но у меня 9мм керамогранита.
    Был бы плиткорез я бы сюда не писал,

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    3126164, только это монобренд проверяйте их лицензию и офф данные на сайте. Но вроде как они действительно настоящие. Сходите потрогайте фасады, ногтем царапайте, смотрите под разными углами. Один момент, в одном салоне я царапал акрил он от ногтя оставил след и не стёрся, в другом салоне я не смог оставить след. Как это объяснить я не знаю, и в салоне мне тоже увы не дали ответа.

  • gardariкa Neophyte Poster
    офлайн
    gardariкa Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #815358

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 ноября 2021 10:18

    Спасибо за ответы. Действительно, можно ведь сверху проставку сделать. Поняла, как оно работает)

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 30 ноября 2021 10:28
    женя1311:

    Насколько помню тут есть кто занимается кладкой плитки, мне нужно подрезать 2 плитки, качество реза идеально не обязательно, всё скроется. Диском по бетону можно?

    Очень так себе будет, сильно колет.
    Тонкий сплошной алмазный диск для этого, перед резкой проверить на торцевое биение установленный диск, можно руками слегка подгибать до ровности. Годится и дешевый.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 30 ноября 2021 14:02 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    gardariкa:

    Добрый день.
    Определились с проектом кухни. Возник вопрос с встроенной посудомойкой для нестандартной высоты кухни 94 см ( 10 см цоколь+80 см корпус шкафа+3,8 см столешка). Обычная посудомойка идет для высоты 82-87 см до столешницы.
    Может кто-нибудь посоветует "высокую" модель, продающуюся в РБ или с доставкой из России. Ширина 45 см, бюджетный или среднеценовой сегмент. Гугл не помог(
    Нашла в икее скользящие шарниры, позволяющие навесить увеличенный мебельный фасад на стандартную посудомойку, но в описании смущает, что "подходит не ко всем моделям". Есть вроде вариант обычных мебельных направляющих на фасад. "Приколхозить" их.
    Мастер пока думает.
    Буду благодарна любым советам.

    Тоже не понял проблемы? :-? Практически любая машинка регулируется по высоте (здесь фасады в пределах 130 мм). Нужно поднимать машинку максимально высоко. Слайдерные системы очень помогают - если помещения большие или кухня в едином пространстве с гостиной-залом - издали вырез в цоколе часто виден.

    Скользящий слайдерный фасад удобен для того чтобы верхняя панель управления не пряталась за выступающий сильно вверх фасад. Потому что ТОГДА пользоваться ей неудобно (верх фасада намного выше кромки где панель, а кнопки обычно ближе к фронту, и чем выше - тем неудобней).

    Машинку нужно поднимать максимально вверх как для высокого цоколя (а цоколь подрезать вверху полтора - мах 2 см - это уже описали). Из того что не перечислили, кроме Ikea системы (так понимаю, Вы Метод смотрели?) еще есть такие системы. Так для сведения... Складной-откидной низ фасада - шарниры - это дорого, вряд ли кому будет полезно - у Bosch, здесь. Нижняя часть панели делается с помощью их откидной.
    Более полезная и нужная фишка для высоких фасадов - у Electrolux и AEG - Perfect Fit (тем более машинок этих брендов много и они хорошие). Это наверно, самое лучшее решение и выбор.


    Это работает похоже на Икеа - фасад при опускании выезжает вперед, только лучше и продуманней. Панелью управления пользоваться удобно, в верхнем положении фасад на уровне или только немного выше.
    Высокие машинки есть, но они обычно дорогие (Миеле, Гагеннай и проч.), машинки такие называют XXL. Постарайтесь при покупке также избегать машинок с верхним креплением (к столешнице) - это уже нечасто, но они есть.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 30 ноября 2021 16:03
    женя1311:

    Был бы плиткорез я бы сюда не писал,

    возьмите в аренду плиткорез, стоит же недорого

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 30 ноября 2021 16:51 Редактировалось женя1311, 1 раз.
    MitoZ:

    женя1311:

    Был бы плиткорез я бы сюда не писал,

    возьмите в аренду плиткорез, стоит же недорого

    Не всё есть в аренде которые берут плитку 50/50
    Хотя есть один сервис проката 12рублей сутки. Просто находится не близко.