Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 7 июля 2020 12:21

    Gargantua, аааа поняла) не всмотрелась в размеры самой кухни.
    да, у меня все модули по 60 см, кухня просто в линию.

  • Antoxabes Neophyte Poster
    офлайн
    Antoxabes Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3073494

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 июля 2020 21:17 Редактировалось Antoxabes, 1 раз.

    Всем привет. Очень нужен совет по кухне Тапио от Анрекс. Интересует насколько можно ее оставлять на зиму на даче - выдержит фасад и материал или нет. Уже кучу инфо перелопатил - не могу определиться

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 8 июля 2020 08:28
    Antoxabes:

    Очень нужен совет по кухне Тапио от Анрекс.

    Не проще ли задать этот вопрос непосредственно продавцу этого самого АНРЕКСА . Если возьмет на себя ответственность и гарантийные обязательства - ответ положительный , Если нет - выводы можете сделать самостоятельно . Никому ж кроме Вас не известны зимние
    "условия" Вашей дачи .

    С уважением

  • MarioFM Member
    офлайн
    MarioFM Member

    255

    17 лет на сайте
    пользователь #69676

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 июля 2020 15:07
    juzeppe64:

    Antoxabes:

    Очень нужен совет по кухне Тапио от Анрекс.

    Не проще ли задать этот вопрос непосредственно продавцу этого самого АНРЕКСА . Если возьмет на себя ответственность и гарантийные обязательства - ответ положительный , Если нет - выводы можете сделать самостоятельно . Никому ж кроме Вас не известны зимние
    "условия" Вашей дачи .

    С уважением

    Продавец зачастую заинтересован больше в продаже. А с учетом сегодняшних продаж вряд ли кто-то признается, что кухня так себе. На даче, я так понимаю, у вас высокая влажность - вы этого боитесь?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 8 июля 2020 16:14 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    MarioFM:

    juzeppe64:

    Antoxabes:

    Очень нужен совет по кухне Тапио от Анрекс.

    Не проще ли задать этот вопрос непосредственно продавцу этого самого АНРЕКСА . Если возьмет на себя ответственность и гарантийные обязательства - ответ положительный , Если нет - выводы можете сделать самостоятельно . Никому ж кроме Вас не известны зимние
    "условия" Вашей дачи .

    С уважением

    Продавец зачастую заинтересован больше в продаже. А с учетом сегодняшних продаж вряд ли кто-то признается, что кухня так себе. На даче, я так понимаю, у вас высокая влажность - вы этого боитесь?

    Он не влажности боится... А ТОГО что дача в осенне-зимний период не отапливается. По крайней мере далеко не все имеют возможность (и даже оборудование на даче...) отапливать дачу даже на 10-12°С круглогодично.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 8 июля 2020 16:28 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Gargantua:

    на 10-12°С

    10-12 это весь грибок в гости к нам

    14 это думаю самый минимум даже для кирпича
    для дерева наверное 15-16 :-?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 8 июля 2020 16:32
    Интерлейкин_4:

    Gargantua:

    на 10-12°С

    10-12 это весь грибок в гости к нам

    14 это думаю самый минимум даже для кирпича
    для дерева наверное 15-16 :-?

    У многих котлов есть режим дежурный, и он именно такой, 10-12°. Грибок не от температуры, он наоборот любит тепло и сыро.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 8 июля 2020 16:51
    Gargantua:

    Интерлейкин_4:

    Gargantua:

    на 10-12°С

    10-12 это весь грибок в гости к нам

    14 это думаю самый минимум даже для кирпича
    для дерева наверное 15-16 :-?

    У многих котлов есть режим дежурный, и он именно такой, 10-12°. Грибок не от температуры, он наоборот любит тепло и сыро.

    10-12 для него идеальная температура

    но если сырости нет то может и 10-12 соедет :-?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 8 июля 2020 21:09 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    Между переездами кухня стояла в неотапливаемом гараже несколько зим. Потом приехала на дачу. На даче 2 зимы простояла..
    Выбросили по причине того что кухня была временной(с другого помещения) и сделал новую. Никакого грибка.. Вы о чем?

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 9 июля 2020 11:35
    [U1]BO$$:

    Я в шоке от цен на кухни, мне насчитали в салоне без техники за 260 линейную кухню со сборкой 3500р, я дома залез на сайт пару контор занимающихся изготовлением комплектующих для мебели, забил в конструктор те же фасады, ту же столешницу, фурнитуру, ножки, механизмы... вышло 1700р с распилом и кромкой. Пусть сборка рублей 300. Я как частное лицо распил заказывал, а фирмам еще скидка хорошая.... Короче продажа кухонь золотое дно:)

    Улыбнуло... Да уж, это такой доходный бизнес... Видали мы эти самодельные кухни, все вкривь и вкось, зато сам делал, никому претензии не предъявишь. Сам нокосячишь-сам и проглотишь. Вон в услугах потом частенько скидывают такие "чудо-проекты" с просьбой навесить фасады на это чер-те-что. Вы господин хороший забыли о том, что все услуги нужно оплачивать и доставку ЛДСП , и доставку столешки и доставку фурнитуры, и разработку проекта и аренду выставочных и производственных площадей и коммуналку. А работа монтажника навряд ли выльется в 300 рублей. Вон у меня дома простенький ремонт оверлока потянул на 40 рубликов.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 9 июля 2020 15:55
    Korshun:

    Вы о чем?

    о том что не все - вы
    и о том что неотапливаемый гараж неотапливаемому гаражу - рознь

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    mr.Forest:

    Вон у меня дома простенький ремонт оверлока потянул на 40 рубликов.

    вы в промышленных масштабах шьете что ли?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 9 июля 2020 16:45 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    mr.Forest, думаю 300 руб сборка - это скорей из прошлого ;) , или за крошечную кухню. Совсем недавно видел в накладной графу черным по-белому сборка 530 руб. Кухня не Скаволини вполне средняя - угол. Конечно сильно зависит и от размеров, попутных работ и наверное столешницы и цены. Поэтому 450-600 думаю средняя ближе к истине (у кого фигурировала в прайсе-инвойсе могут поправить).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 9 июля 2020 19:13 Редактировалось Korshun, 1 раз.
    Интерлейкин_4:

    о том что не все - вы
    и о том что неотапливаемый гараж неотапливаемому гаражу - рознь

    Ну вы определитесь сами. Дело в отоплении или нет. А то выше на пару постов до градуса температуру высчитывали... А уже и смотря какие гаражи... и роза ветров какая.... )))

    Я как то с Вияра зимой заказ забирал. Внутри склада около нуля было. По вашей логике там ДСП уже все в плесени должно было быть. :)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 9 июля 2020 19:34
    Korshun:

    Интерлейкин_4:

    о том что не все - вы
    и о том что неотапливаемый гараж неотапливаемому гаражу - рознь

    Ну вы определитесь сами. Дело в отоплении или нет. А то выше на пару постов до градуса температуру высчитывали... А уже и смотря какие гаражи... и роза ветров какая.... )))

    Я как то с Вияра зимой заказ забирал. Внутри склада около нуля было. По вашей логике там ДСП уже все в плесени должно было быть. :)

    Я например, ВООБЩЕ не плесень имел ввиду. А то что ни ДСП ни МДФ для мороза или около нуля совершенно не предназначен... То что кухня на складе 3 недели или даже 3 месяца простоит еще не страшно. А вот 4-6 циклов зимних-летних совсем другое дело. И в том что чел средний не на 4-6 лет кухню заказывает и делает. Стекло пуленепробиваемое тоже не должно 4 рожка или 2 коробки патронов (х250) из пулемета держать. Главное на первых газ включить и слинять по-быстрому.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 10 июля 2020 18:07 Редактировалось znikla, 1 раз.

    Добры дзень. Прашу парады дасведчанага спадарства )

    Зрабілі нам кухню. Павінна была быць пад плітку без плінтуса, але нешта не сышлося ці то ў плітачніка, ці то ў зборшчыкаў. Засталася шчыліна 1-2,5 мм.
    Зборшчыкі аказаліся адэптамі плінтуса, настойліва прапаноўвалі. А я не хачу, гэта мне ні эстэтычна, ні практычна не падабаецца.

    Што падкажаце? Можна тут пакласці герметык? Ці сілікон? Што лепш? Як гэта будзе служыць у плане абароны сталешніцы ад вільгаці і ў плане грыбка?

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 10 июля 2020 19:22
    Korshun:

    Интерлейкин_4:

    о том что не все - вы
    и о том что неотапливаемый гараж неотапливаемому гаражу - рознь

    Ну вы определитесь сами. Дело в отоплении или нет. А то выше на пару постов до градуса температуру высчитывали...

    для образования плесени нужно два условия - высокая влажность и температура в определенных границах

    если одно из условий убрать то и условий для грибка - тоже

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 10 июля 2020 19:44 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Дел

    ухо от селедки
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 10 июля 2020 20:54

    znikla, я бы герметиком в цвет фуги. Думаю, будет нормально. Плинтус точно не надо

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 12 июля 2020 00:36

    znikla, если сомневаетесь - потратьте вечер и посмотрите как заделывают стык столешницы с плиткой на ютубе. Единственно с чем я заморочился бы - в шов запихать тонкий шнур из вспененного полиэтилена, чтобы он заполнил шов, а потом герметик. Смысл в том, что толстый слой герметика (на большую глубину шва) менее упругий и хуже растягивается, чем тонкий. Гляньте видео "Как красиво нанести герметик"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 12 июля 2020 15:30

    alenka-21, дзякуй!

    Varin, дзякуй вялікі за параду. Шнур з успененага паліэтылену, напэўна, не залезе, можна, думаю, паспрабаваць тонка нарэзаць падложку з таго ж паліэтылену і запіхаць.