Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 1 июля 2020 18:30 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    Gargantua, а вы меня ни с кем не путаете? Мне обычно ваши проекты нравятся.
    А уж куча восклицательных знаков - вообще не моё.

    Делаю танки!
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 1 июля 2020 19:34
    Gargantua:

    Площади не знаю, но вижу длину по стене 10460!!!

    Да хоть 20920 , только какое отношение это имеет к кухне-столовой 3700*5120 + вкупе с лестничным маршем ? :conf:
    А при размере простенка до лестничного марша 1570 , увы ( к моему глубокому сожалению ) "байсайд" может быть можно "воткнуть" , только
    ( в 80-90%) дверь со стороны примыкающей кухни уже не откроется.
    А Wissy, могу посоветовать обращаться за помощью в "личку" , что( думаю ) будет гораздо эффективней.

    С уважением

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 1 июля 2020 22:56
    juzeppe64:

    Gargantua:

    Площади не знаю, но вижу длину по стене 10460!!!

    Да хоть 20920 , только какое отношение это имеет к кухне-столовой 3700*5120 + вкупе с лестничным маршем ? :conf:
    А при размере простенка до лестничного марша 1570 , увы ( к моему глубокому сожалению ) "байсайд" может быть можно "воткнуть" , только
    ( в 80-90%) дверь со стороны примыкающей кухни уже не откроется.
    А Wissy, могу посоветовать обращаться за помощью в "личку" , что( думаю ) будет гораздо эффективней.

    С уважением

    Только такое что эта кухня находится в ДОМЕ ТАКОГО размера. И это крайне неудачное место и расположение для гарнитура (в том числе и относительно марша).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 1 июля 2020 23:50
    Gargantua:

    juzeppe64:

    Gargantua:

    Площади не знаю, но вижу длину по стене 10460!!!

    Да хоть 20920 , только какое отношение это имеет к кухне-столовой 3700*5120 + вкупе с лестничным маршем ? :conf:
    А при размере простенка до лестничного марша 1570 , увы ( к моему глубокому сожалению ) "байсайд" может быть можно "воткнуть" , только
    ( в 80-90%) дверь со стороны примыкающей кухни уже не откроется.
    А Wissy, могу посоветовать обращаться за помощью в "личку" , что( думаю ) будет гораздо эффективней.

    С уважением

    Только такое что эта кухня находится в ДОМЕ ТАКОГО размера. И это крайне неудачное место и расположение для гарнитура (в том числе и относительно марша).

    а если это 10*12 - вполне себе среднестатистический дом. общей около 100м2. что тут прям такого восхитительно-умопомрачительного...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 2 июля 2020 00:18

    Zmeevik, А я не восхищаюсь совершенно (я в резиденциях больше 800 м2 и 900 м2 работал...) Где Вы увидели какое то восхищение и помрачение? Среднестатистический дом все же обычно гораздо больше. Меня удручает длина и расположение гарнитура для дома.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 2 июля 2020 16:02

    Делают ли в РБ такие шкафчики, чтобы угол стеклянный полностью был, как на фото ниже
    [контент удалён]

    :super:
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 2 июля 2020 22:48

    дeд_барадед, ничего сложного , делают конечно.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 3 июля 2020 10:54

    дeд_барадед, например, посмотрите стекло Stopsol, недавно, несколько дней назад выкладывали кухню. Из этого же стекла выполнена много фасадов техники известного бренда Smeg.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 3 июля 2020 11:43

    Gargantua,
    Интересно (вновь и вновь) какое отношение имеет Ваш ответ к сути вопроса ? Поляризованное "солнцезащитное" покрытие вряд ли "поможет"согнуть лист стекла с нулевым радиусом , Возможна склейка на УФ клей , но даже в этом случае вряд ли(на доступном массам оборудовании ) получится обеспечить "точность" обработки , позволяющую сделать шов невидимым. Собрать "Г" образную рамку из стандартного профиля с участием сварки и "полимерки" - особых проблем нет . Как "результирующая" - космическая стоимость , что никогда не смущает уважаемого Gargantua, но ( к сожалению) иногда становится "существенной" преградой на пути "прогресса".

    С уважением

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 3 июля 2020 13:41

    juzeppe64, а можно к вам обратиться в личку за проектами?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 3 июля 2020 14:18

    прикольно будет если окажется что дeд_барадеда вполне удовлетворит открывающееся одно стекло, которое ложится на второе, а картинка просто в гугле эта первая нашлась :)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 3 июля 2020 14:30 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    juzeppe64:

    Gargantua,
    Интересно (вновь и вновь) какое отношение имеет Ваш ответ к сути вопроса ? Поляризованное "солнцезащитное" покрытие вряд ли "поможет"согнуть лист стекла с нулевым радиусом , Возможна склейка на УФ клей , но даже в этом случае вряд ли(на доступном массам оборудовании ) получится обеспечить "точность" обработки , позволяющую сделать шов невидимым. Собрать "Г" образную рамку из стандартного профиля с участием сварки и "полимерки" - особых проблем нет . Как "результирующая" - космическая стоимость , что никогда не смущает уважаемого Gargantua, но ( к сожалению) иногда становится "существенной" преградой на пути "прогресса".

    С уважением

    При чем здесь солнцезащитное покрытие, и что нужно гнуть?? :lol: Я как раз по сути ответил про хорошее и эффектное предложение по стеклу. Это, в том числе и интерьерное стекло! И покрытие у него - пиролитическое, что очень удобно для кухни именно и позворляет играть с эффектами зеркало - прозрачное (в зависимости от света внутри и угла зрения). Хорошо, поставьте Lacobel. Не надо мне писать общие фразы в назидательном тоне. Вы никакой не профессор, а я уж тем более не ученик. Какая "космическая" стоимость??. Я написал что можно посмотреть. Вы ПОСТОЯНННО все подвергаете сомнениям, да еще с глупыми кавычками. Посоветуйте лучше человеку бюджетное решение, и скажите, что Вы делаете для некоторых кухни даром ;) . Сотни кухонь сделаны с такими материалами как на фото, и это давно стандартное предложение. Не понравится человеку цена - закажети что-нибудь по-проще.

    Хотя на фото почти наверняка Lacobel.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 3 июля 2020 17:02 Редактировалось дeд_барадед, 2 раз(а).
    Zmeevik:

    прикольно будет если окажется что дeд_барадеда вполне удовлетворит открывающееся одно стекло, которое ложится на второе, а картинка просто в гугле эта первая нашлась :)

    разве можно так? картинка выбрана не случано

    Gargantua:

    AGC Stopsol

    - расшифруйте плиз :-?

    :super:
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 3 июля 2020 18:16 Редактировалось Гога., 1 раз.
    Gargantua:

    Какая "космическая" стоимость??.

    бытиё формирует сознание. о чём можно говорить с человеком, который готов за крошку хлеба "в личку" работать и делает бесплатно ширпотребные проекты. давно ясно, что у него всё, что более-менее - это космос. и главное побольше "кавычек" идиотских

    juzeppe64:

    становится "существенной" преградой на пути "прогресса".

    :lol: :lol:
    за-то потом глаз дёргается от прогрессивных решения а-ля Вокаси и пр. :puke:

    juzeppe64, откуда эта боязнь предложить что-то нестандартное, что-то подороже? ты денег боишься , дядя?

  • terra911 Member
    офлайн
    terra911 Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #194627

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 3 июля 2020 19:19 Редактировалось terra911, 2 раз(а).

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста при похожей планировке, как на фото, возможно ли расположить мойку около холодильника, тогда размер рабочей поверхности увеличится

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    [контент удалён]

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 3 июля 2020 20:14 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    Гога.:

    juzeppe64, откуда эта боязнь предложить что-то нестандартное, что-то подороже?

    Для начала попросил бы Вас сменить манеру общения (предполагая некие зачатки воспитания визави ) , поскольку я такой гусь , что Вам совсем -не товарищ.
    Ну так вот я уже сколько прошу Вас явить миру Ваше "нестандартное фанерное чудо от постоянного посетителя миланских салонов" , чтобы нам "сирым и забитым" было видать - к чему стремиться , Также неоднократно и уважаемого Gargantua, просил провести "ликбез" по стилям и направлениям интерьерного дизайна и передовых технологий "меблестроения".Вот даже попросил прояснить (может появилось что то новое) каким образом СТОПСОЛ помогает получить "г"-образный угол в листовом стекле , а в ответ ничего не получил кроме оскорблений.
    Кстати

    Gargantua:

    Хотя на фото почти наверняка Lacobel.

    - лакобел - априори - стекло НЕПРОЗРАЧНОЕ и (как мне кажется)к фото выложенному дeд_барадед, отношения не имеет .
    А так и предлагаем и делаем то , что "по силам" нашим заказчикам . Вот только (почему то) , как только заходит разговор "процены" тех или иных "хотелок" - разговор как то сходит на -" нет ... нам это чуждо". Оно может - ...просто -заказчик -не "той системы" ? +
    + Интересно (чисто обывательски) каким образом делаете выводы о моем "творчестве" ни "едногоразу" не видав мои работы ?

    С уважением

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    terra911,

    Вставить можно что угодно и - куда угодно , Вопрос - будет ли Вам УДОБНО пользоваться такой мойкой .
    Здесь уже неоднократно подымался "вопрос эргономики" и лучшим способом признано "моделирование" ситуации , если не "умозрительно" , то хотя бы с помощью коробок.

    С уважением

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 3 июля 2020 20:49 Редактировалось Gargantua, 5 раз(а).

    дeд_барадед,

    Gargantua:

    AGC Stopsol - расшифруйте плиз :-?

    Стекло StopSol Classic Grey рефлективное Графит (Серый) 3210*2250*4мм (размер листа). AGC (Asahi Glass Co. Асахи Гласс Компани) - одна из крупнейших, точнее крупнейшая, транснациональных компаний мира (управление в Японии) по производству современного архитектурного, промышленного и интерьерного стекла. Есть и другие цвета (другая толщина, для кухни и фасадов не нужно толще), http://glasspoint.by/catalog/architectural-glass/stopsol.htmlздесь все виды, доступные в Минске. Более менее продвинутые мебельшщики и компании про него знают и с ним работают. Тут суперподробно про него расписано, хоть про Phoenix clear и Bronze, но наверно самый популярный - Сlassic Grey, Bronze и Phoenix Grey. Когда стекло можно под технику в пенале подобрать (или выделить). На сегодняшний день стекла с подобными характеристиками (в том числе по прочности и уходу) и эффектом нет.
    Чтобы вы поняли про какой эффект я говорю - вот шкаф на фото, с открытыми (когда сзади есть свет) и закрытыми дверями.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    juzeppe64, На фото и есть стекло НЕПРОЗРАЧНОЕ ;) - это Лакобель Ref-1236 (скорее) или RAL-1014. Просто я про стекло в пенале - полностью стеклянную стенку, а Вы про витрину, в этом и непонимание (Моё или Ваше :D ). Витрина клееная из двух кусков (режется и склеивается, закалка двух кусков, потом клей), я ее даже не заметил Про что дeд_барадед спрашивал - пусть он сам решит. Если я был неправ - то можно мой пост не читать (но он другим пригодится).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 4 июля 2020 00:56
    Gargantua:

    Про что дeд_барадед спрашивал - пусть он сам решит.

    над картинкой он написал весьма конкретный вопрос, чего тут решать то? :-?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 4 июля 2020 01:58 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Zmeevik:

    Gargantua:

    Про что дeд_барадед спрашивал - пусть он сам решит.

    над картинкой он написал весьма конкретный вопрос, чего тут решать то? :-?

    Ну я например, совсем не так понял... Наверно дурак ;) . А именно про стеклянный пенал целиком из стекла (который занимает треть кадра и весь угол снимка...). Потому как про витрину (1/10 кадра) вообще не понятно что там такого?. У нас в Минске человек 60 и фирм аквариумы клеют из стекла герметиком и УФ клеем (в том числе и САМИ). Думал понятно почти любому как она сделана, и там вообще никакого фокуса нет.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ФеадосийJ Neophyte Poster
    офлайн
    ФеадосийJ Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2320155

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июля 2020 13:17

    Приветствую. Подскажите кто знает: где и за сколько можно сделать столешницу из искусственного камня?