Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • andger Junior Member
    офлайн
    andger Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #184342

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 февраля 2020 10:30

    Здравствуйте!

    Посоветуйте, подскажите.
    Хотим сделать столешницу, которая переходит в вертикальную боковину. Столешница постформинг (Egger, JUAN) ...х600ммх38мм. Фасады МДФ крашеный. Цвет столешницы и фасадов - БЕЛЫЙ глянец. У столешницы кромка без скругления и оклеена ПВХ(ABS).Столешницу хотим сделать в уровень с фасадами. Уровень столешницы относительно пола - 875-880мм. Цокольную планку хотим сделать минимальной высоты (100мм или можно меньше?).

    Вопросы:
    1. Соединение вертикальной и горизонтальной частей столешницы делать через угол 45? На сколько будет практичным и красивым стык? (Острый, сколы...) И как маскируется стык? (Стыковочных планок НЕ хотим).
    2. Цокольная планка делается в один уровень с фасадами или она должна быть утоплена?
    3. Посоветуйте ручку открытия фасада ПММ, желательно в белом цвете, чтобы сливалась с фасадом и без острых краев для безопасности. (фасады хотим сделать без ручек и фрезеровать ручки в фасадах также не хотим.) (Видели пока только такие ручки - см.образцы. Может что-то есть еще?)

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 21 февраля 2020 10:52 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    andger,

    Хотеть Вы можете что угодно , но я бы посоветовал (для начала) определиться с "исполнителем" Вашей кухни и "поспрашать" его
    о его возможностях.
    В качестве " совета" : на белом глянцевом постформинге при стыковке на 45гр в любом случае будет присутствовать черная полоса
    (около 1-2мм) основы пластика. +лично я не знаю постформинга в белом глянце "без скруглений" + В целом -белый глянец для столешницы - далеко не лучшее решение в плане последующей эксплуатации. Я бы рекомендовал в качестве боковины использовать панель из материала фасада.
    Поскольку сомневаюсь в Вашей "решимости" на ТИП-ОН для ПММ ценой в 200 Евр то в качестве "ручек" для Вашего случая я бы посоветовал - ГОЛА-профиль (в белом глянце) , хотя и в этом случае постоянное "натирание чистоты" на белом глянце фасадов Вам гарантировано.

    С уважением

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 21 февраля 2020 10:57
    Gargantua:

    victor-vira, Он имеет ввиду что там В СТЕНЕ сантех труба - как шлангопровод (ниже косое отверстие...) А шланг просовывается по ней до невидимого места

    Понял.
    **********
    Интересно....
    Сколько будет стоить....
    Перенос ввода....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • 2811138 Junior Member
    офлайн
    2811138 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2811138

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 февраля 2020 11:09
    Gargantua:

    2811138:

    Всем доброго вечера. В салоне кухни в качестве одного из вариантов на столешницу предложили керамогранит авант. Может,кто слышал что за он или ставил себе на кухню? Поделитесь впечатлениями. Слышали мнение,что керамогранит "боится" точечных ударов по кромке,что могут быть там сколы. Понятно,что никто специально ударять не будет,но хотелось бы иметь внутреннее спокойствие,тем более что цена за такие столешки немалая

    Что за Авант не знаю... Знаю под таким именем слэбы кварцевого агломерата, производство Китай. Из недорогих российских в России сейчас популярен кнерамогранитные Лигрон. Сам по себе материал имеет ОГРОМНЫЙ потенциал - не боится фактически никакой температуры, водопоглащение и как следствие впитываемость ниже любого камня. Отсюда отличные характеристики по уходу и практически любым вандальным обращениям - ножи (скорее смерть ножам), образивным обращениям, можно бить об него любую посуду (женщинам, мужчинам обоими... :lol: ).. Имеет мало возможностей по кромкам, но как раз это сейчас большинству вообще не важно - так как преобладает лаконичный минималистический стиль. На роликах на ютубе бьют молотком, но очевидно - не в полную силу. Безусловно, свойства зависят от толщины, не приветствуются тонкая толщина для столешницы. Главный недостаток удар по кромке... чем то твердым и достаточно тяжелым. С другой стороны - не одна столешница такого вандализма не выдержит, а для забивания гвоздей есть верстак и мастерская (другие основания ;) ). Но с этим можно довольно успешно бороться - способы давно известны - снятие бОльшей фаски. Чем более острый угол - тем более уязвимое изделия..

    Здесь на фото последовательно заусовка без фаски вообще - очень уязвимо... последовательно до фаски в 2 мм и 3мм. Сколоть последннюю очень трудно даже специально чугунной сковородой.
    Считаю самым перспективным материалом из всех. НО... должны упасть цены. Думаю, со временем обвалят цены на кварцевый агломерат - так как превосходит его почти всюду кроме ремонтопригодности (про акриловый камень даже нет речи...) упадут. Позиции сохранят только натуральное дерево, гранит и мрамор (как натуральные маткриалы со своими недостатками), компакт-плита (потеснится со временем в нишу ниже), и всякие ДСП займут нищу для очень бедных самую нижнюю. Цена пока очень высока (неоправданно) - в основном за счет очень дорогой работы (и мало оборудования в Минске чтоб конкурировать). Учитывая что кроме Ламинам и Керлит часто предлагаются керамограниты не вполне понятного производства и цены (если бы это была еще Италия).

    В принципе, уже полно инструмента для работы с ним (не у нас, а вообще выпущено). И всяких приспособлений (в основном широко известная плиточникам итальянская фирма). Но вложения по деньгам в него очень немаленькие для одного человека., и вообще работать одному очень трудно (точнее невозможно). Нужно объединяться или брать подмастерьев. Цена ошибки велика. Это сдерживает рынок его развития. Работать по старинке "на коленке" с ним нельзя. Сам материал относительно недорог - дороги услуги, подъемы, перевозки. Фирмы имеющие оборудование и обученный штат, снимают сливки... Когда частные мастера широко выйдут на производство и появится оборудование у сотни-двух сотен мастеров - цены серьезно упадут.

    Gargantua,спасибо за комментарий. Вы просто ходячая энциклопедия по ремонту! ) Ламинам тоже предлагали в салоне,но Авант якобы более "натуральный" по сравнению с ним(имеется в виду сам материал). Gargantua, а Вы сами лично,что установили бы себе на кухню в качестве столешницы??? на самом деле,интересно узнать Вашу позицию

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 21 февраля 2020 12:03

    2811138, Да, я бы установил - мне очень нравится. Причем именно клееную. 12 мм мне не нравится, а 20 мм я видел только на картинках (о котором писала Брауди, и в листах-слэбах из коробки или на выставочном стенде). И не очень представляю, как будет выглядеть (и понравится ли мне) торец такой столешницы. НО на нынешнем этапе, у меня врядли нашлись бы на нее такие деньги. У меня акриловый камень стоит, но лет 8-9 назад с выбором было намного хуже. Кварцевый камень уже был (может быть ещё его бы поставил сейчас), но стоил каких то безумных денег. Впрочем он и сейчас стоит очень нехило. Т.е. я бы если в абсолютном выборе (не глядя на деньги, или глядя в разумном смысле) ставил бы: 1) Керамогранитную, 2) Из компакт-плиты (Duropal, Formica) с белой сердцевиной (или черной, если бы подходил цвет или дизайн) 3) Кварцевый агломерат. 4) Натуральный гранит, красивый неместный, темный 5) Натуральное дерево плотных твердых пород, под маслом. Причем последнее как минимум дуб, а лучше азиатскую или африканскую экзотику - Мербау, Лапачо, Американский орех, Олива, Бамбук, Эвкалипт (с плотностью по Бринеллю 4-5-и больше единиц). Причем последнее (5-е) нравится мне может быть ДАЖЕ больше всего тактильно, внешне... Но для поддержания этой красоты нужна идеальная женщина (не только в плане симпатичная, но и чтобы была идеальной чистюлей и готовила как шеф-повар ;) ), или домработница :D . Поэтому я перетасовываю колоду с учетом реальных бытовых положений вещей).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    957

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 21 февраля 2020 12:29
    Gargantua:

    У меня акриловый камень стоит...

    А чем не устраивает?
    Если светлый вариант с вкраплениями, то "царапки" практически не заметны.
    Если брать кварц, гранит и т.д., то столешница будет стоить и весить, как Белаз)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 21 февраля 2020 14:28
    2956032:

    Gargantua:

    У меня акриловый камень стоит...

    А чем не устраивает?
    Если светлый вариант с вкраплениями, то "царапки" практически не заметны.
    Если брать кварц, гранит и т.д., то столешница будет стоить и весить, как Белаз)

    Я не говорю что не устраивает, и не собираюсь менять даже (только если бы проставили совершенно бесплатно... :D ). Я говорю о том ЧТОБЫ ПОСТАВИЛ ВЫБРАЛ на сегодня. У меня спросил 2811138 - чтобы "установили себе на кухню"? Акрил отлично полируется (да в принципе, я нигде его не поцарапал - режу я на бамбуковой доске, песка у меня на столешке нет, собаки не бегают :D ). Но очень капризный и очень боится горячего. Нужны интегрированные металлические штуки-вживления под горячую посуду. Столешницы нравятся темные намного больше светлых.
    Вес меня совершенно не интересует (не я же их устанавливаю - поставил и забыл). Это не двери и не фасады... Вообще то я не на самолете ;) - мне наоборот нравится все массивное. Вес - признак солидности и надежности. Так же не видел НИ ОДНОГО искусственного камня кроме Cambria, способного выдержать конкуренцию с натуральным по красоте, и особенно - фантазийности расцветки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2636

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 21 февраля 2020 18:03

    натуральный камень пористый, в одном отеле был пол на кухне из светлого натурального камня, очень красиво. Но уронили пакетик чая, не заметили и на то место я стал ставить мусорное ведро ;) нет сил смотреть на корчиневое пятно. Плитка была чем-то заполирована, не помогло. Стол уже был покрыт приличным слоем чего-то похожего на эпоксидку - вот там можно было ничего не бояться.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 21 февраля 2020 19:13 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Varin:

    натуральный камень пористый, в одном отеле был пол на кухне из светлого натурального камня, очень красиво. Но уронили пакетик чая, не заметили и на то место я стал ставить мусорное ведро ;) нет сил смотреть на корчиневое пятно. Плитка была чем-то заполирована, не помогло. Стол уже был покрыт приличным слоем чего-то похожего на эпоксидку - вот там можно было ничего не бояться.

    Так для натурального камня куча пропиток Fila выпускает (и не только), и очень крутых. И лежит он в душе по 25 лет, хоть бы хны. Не всякий камень пористый, и даже не всякий мрамор... Конечно, если на белую калакатту лить кофе или красное вино - то никаких чудес не будет. На граните темном или пестром ничего не видно. И плотность его выше агломерата. Он должен быть полирован. Точно также на всех акриловых и на многих кварцевых "камнях" следы останутся. Зависит от цены и производителя. Вообще натуральный камень намеренно дискредитирован производителями искусственного камня... - чтобы задрать цены на свой. И забрать кусок рынка, что у них и получилось... За это были заплачены немалые деньги, и запущена компания. В результате рукотворная херня, ну ладно, суррогат (с накрученный на ровном месте ценой) продается дороже камня, которому миллионы лет, и из которого строили дверцы и замки... Которые кстати стоят до сих пор, по 400-700 лет и больше. Задача современного рынка втереть потребителю, что суррогат, который можно производить вагонами и миллиардами... Потом снова вагонами и миллиардами. Лучше и дороже того, что природа создавала сотнями миллионов лет. При том что сами миллионеры ставят себе на столешки натуральный гранит и кварцит (и облицовывают ванные натуральным камнем), и смеются над стадом. Которое послушно несёт в клюве (щёлкая им) свои крованые тысячи. За недеревянное "дерево" и некаменный "камень". Следующий шаг втереть (это аукционисты уже стараются, что бы жрать хлеб с икрой и маслом, стуча молоточком из красного дерева... а не отбойным :D ) некоторым, что Энди Уорхол круче чем Рафаэль Санти или Рембрандт (который кстати одну из картин писал 42 года. А Энди 2/3 напечатал на принтере, поставив автограф :D . Но Рембрандт и Рафаэль не продается, а предприимчивый Уорхол напечатал написал столько Супа и Мерилин (7 тыс или больше), что можно продавать лет 70. Попутно появляются новые. Пример из живописи и искусства наиболее точный, что происходит сейчас, только массово. Это я к тому что не против Уорхола и искусственного камня, а про подмену понятий и извращённый рынок.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • infomann Member
    офлайн
    infomann Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #540332

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 февраля 2020 20:38

    Кто-нибудь знает украинскую плитку Атема? Какие отзывы?

  • Натрийхлор Junior Member
    офлайн
    Натрийхлор Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2250776

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 февраля 2020 22:20 Редактировалось Натрийхлор, 1 раз.

    Добрый вечер!
    Подскажите, кто-нибудь заказывал кухню в Шеф-кухни?
    Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

  • Kot_Iris Junior Member
    офлайн
    Kot_Iris Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #811451

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 февраля 2020 09:14
    Gargantua:

    Varin:

    натуральный камень пористый, в одном отеле был пол на кухне из светлого натурального камня, очень красиво. Но уронили пакетик чая, не заметили и на то место я стал ставить мусорное ведро ;) нет сил смотреть на корчиневое пятно. Плитка была чем-то заполирована, не помогло. Стол уже был покрыт приличным слоем чего-то похожего на эпоксидку - вот там можно было ничего не бояться.

    Так для натурального камня куча пропиток Fila выпускает (и не только), и очень крутых. И лежит он в душе по 25 лет, хоть бы хны. Не всякий камень пористый, и даже не всякий мрамор... Конечно, если на белую калакатту лить кофе или красное вино - то никаких чудес не будет. На граните темном или пестром ничего не видно. И плотность его выше агломерата. Он должен быть полирован. Точно также на всех акриловых и на многих кварцевых "камнях" следы останутся. Зависит от цены и производителя. Вообще натуральный камень намеренно дискредитирован производителями искусственного камня... - чтобы задрать цены на свой. И забрать кусок рынка, что у них и получилось... За это были заплачены немалые деньги, и запущена компания. В результате рукотворная херня, ну ладно, суррогат (с накрученный на ровном месте ценой) продается дороже камня, которому миллионы лет, и из которого строили дверцы и замки... Которые кстати стоят до сих пор, по 400-700 лет и больше. Задача современного рынка втереть потребителю, что суррогат, который можно производить вагонами и миллиардами... Потом снова вагонами и миллиардами. Лучше и дороже того, что природа создавала сотнями миллионов лет. При том что сами миллионеры ставят себе на столешки натуральный гранит и кварцит (и облицовывают ванные натуральным камнем), и смеются над стадом. Которое послушно несёт в клюве (щёлкая им) свои крованые тысячи. За недеревянное "дерево" и некаменный "камень". Следующий шаг втереть (это аукционисты уже стараются, что бы жрать хлеб с икрой и маслом, стуча молоточком из красного дерева... а не отбойным :D ) некоторым, что Энди Уорхол круче чем Рафаэль Санти или Рембрандт (который кстати одну из картин писал 42 года. А Энди 2/3 напечатал на принтере, поставив автограф :D . Но Рембрандт и Рафаэль не продается, а предприимчивый Уорхол напечатал написал столько Супа и Мерилин (7 тыс или больше), что можно продавать лет 70. Попутно появляются новые. Пример из живописи и искусства наиболее точный, что происходит сейчас, только массово. Это я к тому что не против Уорхола и искусственного камня, а про подмену понятий и извращённый рынок.

    ИМХО тут все гораздо проще, на всех не хватит натурального камня и даже дерева.... да и цена решает, не вижу тут никакого заговора

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    957

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 22 февраля 2020 17:40

    ИМХА, ещё проще... мне не нужна вечная игла для примуса, как говорил Великий Комбинатор, я не собираюсь жить вечно. На родине Рафаэля и Рембранта раз в 4-5 пять, аккурат под Новый год, надоевшую обстановку выкидывают в окно. Именно по этой причине выстрелила концепция ИКЕА — мебель это такая же вещь, не надо сотворять себе кумира, поматросил и бросил, пусть миллиардеры лопнут от зависти :)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 22 февраля 2020 18:07
    2956032:

    ИМХА, ещё проще... мне не нужна вечная игла для примуса, как говорил Великий Комбинатор, я не собираюсь жить вечно. На родине Рафаэля и Рембранта раз в 4-5 пять, аккурат под Новый год, надоевшую обстановку выкидывают в окно. Именно по этой причине выстрелила концепция ИКЕА — мебель это такая же вещь, не надо сотворять себе кумира, поматросил и бросил, пусть миллиардеры лопнут от зависти :)

    Не понял посыла... Да ради бога - покупайте на 4-ре года - мебельщики на Вас порадуются. Раза четыре был в Италии (в том числе и на Новый год) - не одна табуретка на голову не упала (а вот помои в старых районах вылить прямо во двор могут :lol: ). Страна грязная, неаккуратная (не считая исторических культурных объектов - с количеством которыми конечно повезло...), воруют страшно. Там люди живут с мебелью по 25-40 лет, не верьте байкам. Во всех странах - мебель ИКЕА (не хочу обидеть солидную сеть) - мебель для бедных и эмигрантов. В среднем прилично хуже средней беларусской кухни из салона или от частника.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Kot_Iris Junior Member
    офлайн
    Kot_Iris Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #811451

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 февраля 2020 21:41
    2956032:

    ИМХА, ещё проще... мне не нужна вечная игла для примуса, как говорил Великий Комбинатор, я не собираюсь жить вечно. На родине Рафаэля и Рембранта раз в 4-5 пять, аккурат под Новый год, надоевшую обстановку выкидывают в окно. Именно по этой причине выстрелила концепция ИКЕА — мебель это такая же вещь, не надо сотворять себе кумира, поматросил и бросил, пусть миллиардеры лопнут от зависти :)

    каждому своё, я за серединку, переплачивать за натуральный камень смысла не вижу, но вот массив дуба по мне так можно позволить себе для столешницы. ИКЕА выглядит неплохо на картинках, но качества и удобства нет, для съемной квартиры да и только

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 22 февраля 2020 22:12

    Kot_Iris, столешка из массива дуба тоже не три копейки стоит)
    Не знаю, что вы подразумеваете под массивом дуба и какую цену вам называли, но в своё время я лично сравнивала цены на мрамор/гранит/кварц и дуб, дуб дешевле не был, к сожалению. Причём я спрашивала даже тогда, когда делала подоконники, на нешироких предметах

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 23 февраля 2020 06:55

    Kot_Iris, летом столешница из"массива" дуба размером 3,5×0.62 + на остров 1,2×1,2 обошлась в 700$ + масло для обработки. И это при всех спорных качествах натурального дерева.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 23 февраля 2020 11:31
    Kot_Iris:

    ИКЕА выглядит неплохо на картинках, но качества и удобства нет

    Если не впадать в "крайности" (в лучшем стиле белорусского потребителя надеясь найти " дурня" и требовать от него качества самолета по цене колхозной телеги ) то и в ИКЕА "качество" соответствует заявленной ценовой категории и в той же ИКЕА присутствуют разные "варианты", при этом все варианты соответствуют всем требованиям качества. Удобство ИКЕА в том , что там предоставлена "альтернатива выбора" , в том числе и для

    Gargantua:

    для бедных и эмигрантов.

    и для

    Kot_Iris:

    для съемной квартиры

    и для вполне обеспеченных "слоев общества". А таки да , если "требовать" столешницу из слэба "мореного мербау" да еще длиной в 5 м - ее Вам доставят , но и ценник на нее будет примерно как за крыло доставившего ее из Индонезийских лесов самолета. Да , "цельноламельная" столешница ИКЕА "из дуба" сделана по "комбинированной" технологии - в середине -"опилки" снаружи 3 мм шпон , но эта "инновационная" технология позволяет избавится от

    Zmeevik:

    спорных качествах натурального дерева.

    + столешница изначально обработана маслом в производственных условиях и по цене вполне сопоставима с постформингом
    .Равно как и постформинг от ( скажем от ЭГГЕР, ДУРОПАЛ, РЕЗОПАЛ) с "характеристиками"

    Zmeevik:

    3,5×0.62 + на остров 1,2×1,2

    будет стоить мало чем меньше 700$.

    С уважением

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 23 февраля 2020 12:03
    Zmeevik:

    Kot_Iris, летом столешница из"массива" дуба размером 3,5×0.62 + на остров 1,2×1,2 обошлась в 700$ + масло для обработки. И это при всех спорных качествах натурального дерева.

    ну с учетом размеров/площади цена вышла почти ,как у качественного постформинга, но я бы все равно выбрала второе ,т.к практичность для меня на первом месте, особенно на кухне

  • tanyatvilk Senior Member
    офлайн
    tanyatvilk Senior Member

    960

    12 лет на сайте
    пользователь #524031

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 23 февраля 2020 12:33
    brzln:

    Zmeevik:

    Kot_Iris, летом столешница из"массива" дуба размером 3,5×0.62 + на остров 1,2×1,2 обошлась в 700$ + масло для обработки. И это при всех спорных качествах натурального дерева.

    ну с учетом размеров/площади цена вышла почти ,как у качественного постформинга, но я бы все равно выбрала второе ,т.к практичность для меня на первом месте, особенно на кухне

    Столешницы из постформинга обойдутся раза в 2 дешевле.