Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 января 2020 21:53

    Странно, что отзывы от пользующихся Fenix, в интернете отсутствуют. Рекламы и хвалебных речей от производителей очень много. Здесь на форуме еще летом 18 года были запросы на отзывы о Fenix, но все заглохло. Мы поставили не много объектов из Fenix, так как не предлагаем материал не проверенный временем, только если покупатель сам очень хочет. У одного из наших покупателей Fenix белый на нижних фасадах - покупатель материалом не доволен. Дословно: "как магнит притягивает грязь, которую очень сложно отмыть". Недавно поставили черный (пара месяцев), но на объекте также будет и светло-серый и белый и столешница под умывальники в ванной и обеденный стол. Будем мониторить периодически, чтобы выяснить, нравится ли покупателю.

    +375296582538; +375336688766.
  • runys Member
    офлайн
    runys Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #192023

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 27 января 2020 22:29 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    [censored by Korshun]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (28 января 2020 11:28)
    Основание: 3/5/16

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 27 января 2020 23:19 Редактировалось brzln, 3 раз(а).
    Сaшa:

    И по цене винглайн, я так понимаю, дешевле. Для кухни он же без нижнего профиля, правильно?

    я бы сказала совсем дешево , если брать минимальный комплект без механизмов, т.е брать только верхние ролики, петли (карточные), верхнюю направляющую.
    Но к Винг лайн еще можно брать 3 типа механизмов . На Папо Карло есть образцы. Работает круто,и очень быстро! как будто там привод какой-то электрический. Мы механизмы не использовали, т.к глубина шкафа слева не позволила (там колона), но 3 петли с доводчиками тоже отлично справляются

    для кухонных шкафов можно без нижнего профиля,. Ну и ролики подбираются там от веса фасадов и от типа механизмов (с пружиной /без пружины/двойные/одинарные). В сложенном виде фасады занимают вроде 5-7 см -немного

  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 28 января 2020 09:11
    Городецкий Дмитрий:

    Во всех салонах очень хвалят, но сомнения не отпускают меня. Хочу белую матовую кухню. Но за уборку переживаю. Плюс дети в возрасте познавания мира и попытках готовить) Из чего лучше сделать фасады тогда? Спасибо

    Основная сложность в выборе материалов - балом правят маркетологи. Из потока бреда, которым они описывают свою продукцию, крайне сложно вычленить реальные технические параметры.

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • -Mozart- Junior Member
    офлайн
    -Mozart- Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #159723

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 января 2020 09:50

    Добрый день. пришла пора заказывать кухню. назрело несколько вопросов по материалам. Какой из материалов по практичности будет лучше ? Внешне понравился клиф (если правильно написал) , смотрел крашенные фасады, но сказали что не практично т.к. очень легко получить сколы на краях.

  • dimasa.net Junior Member
    офлайн
    dimasa.net Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2253357

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 января 2020 10:18
    -Mozart-:

    смотрел крашенные фасады, но сказали что не практично т.к. очень легко получить сколы на краях.

    Кто такой бред вам сказал (наверное тот кто сказал делают не качественные крашеные фасады). У меня комбинированная кухня (фасады дерево+крашеный МДФ), так крашенные фасады даже лучше себя зарекомендовали чем деревянные (сколы на дереве).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 28 января 2020 10:32 Редактировалось Korshun, 3 раз(а).
    мебельBRAUDI:

    Странно, что отзывы от пользующихся Fenix, в интернете отсутствуют. Рекламы и хвалебных речей от производителей очень много. Здесь на форуме еще летом 18 года были запросы на отзывы о Fenix, но все заглохло. Мы поставили не много объектов из Fenix, так как не предлагаем материал не проверенный временем, только если покупатель сам очень хочет. У одного из наших покупателей Fenix белый на нижних фасадах - покупатель материалом не доволен. Дословно: "как магнит притягивает грязь, которую очень сложно отмыть". Недавно поставили черный (пара месяцев), но на объекте также будет и светло-серый и белый и столешница под умывальники в ванной и обеденный стол. Будем мониторить периодически, чтобы выяснить, нравится ли покупателю.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    [censored by Korshun]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (28 января 2020 11:29)
    Основание: 3/5/16

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 28 января 2020 10:46
    dimasa.net:

    так крашенные фасады даже лучше себя зарекомендовали чем деревянные (сколы на дереве).

    если вы смогли "пробить" ударом пвх и ламинат на дсп - то краска при таком же ударе выглядела бы совсем грустно.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    dimasa.net:

    У меня комбинированная кухня (фасады дерево+крашеный МДФ)

    дерево на нижних фасадах, краска на верхних?

  • dimasa.net Junior Member
    офлайн
    dimasa.net Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2253357

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 января 2020 10:57
    Zmeevik:

    дерево на нижних фасадах, краска на верхних?

    Совершенно верно

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 28 января 2020 14:05 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ...

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • ashtray Junior Member
    офлайн
    ashtray Junior Member

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #118576

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 января 2020 14:14

    Мне посчитали кухню в фениксе 7200, тогда как в крашеном МДФ (с фрезерованием и антивандальным покрытием) 6550. Насколько адекватно такое соотношение цен?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 28 января 2020 14:22
    ashtray:

    Мне посчитали кухню в фениксе 7200, тогда как в крашеном МДФ (с фрезерованием и антивандальным покрытием) 6550. Насколько адекватно такое соотношение цен?

    ОЧЕНЬ адекватно, практически даже хорошо. Это не разница почти... И Феникс, кстати, тоже есть разный. Поверхность, цвет, происхождение.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 28 января 2020 14:23

    brzln, Мне так нравится Ваша кухня!! Большая работа, Вы большая молодец!
    Сами с мужем в процессе разработки проекта кухни. Интересует цвет рабочей поверхности, и что у вас на стене: плитка или скинали? Я так себе и задумывала: контракт темной поверхности и плитку под цвет камня. Сориентируйте по стене, пожалуйста

  • DreamKiller Member
    офлайн
    DreamKiller Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #167449

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 28 января 2020 14:43

    феникс или клиф(можно под дерево, а можно новый - piombo - аналог феникса)

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 28 января 2020 15:02
    Luch_ik:

    brzln, Мне так нравится Ваша кухня!! Большая работа, Вы большая молодец!
    Сами с мужем в процессе разработки проекта кухни. Интересует цвет рабочей поверхности, и что у вас на стене: плитка или скинали? Я так себе и задумывала: контракт темной поверхности и плитку под цвет камня. Сориентируйте по стене, пожалуйста

    столешница Ricci Luna (на Вияр) ., фартук - погуглите тонкий керамогранит Porcelabobo - Китай, формат 120/60 см , очень рекомендую ее на фартук , используем ее во втором ремонте, качество всей китайской плитки на высоте,я в нее влюблена :)
    Отверстия высверлить не просто правда- нужна алмазная коронка

  • ArcTech Junior Member
    офлайн
    ArcTech Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2015400

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 января 2020 15:43
    ashtray:

    Мне посчитали кухню в фениксе 7200, тогда как в крашеном МДФ (с фрезерованием и антивандальным покрытием) 6550. Насколько адекватно такое соотношение цен?

    С матовой краской +/- адекватно, с глянцевой разбежки быть не должно особо.

    Хотя Вы умолчали об основе на которую клеится Fenix (мы работаем с "пирогом" Fenix 1мм + 16мм ДСП +1мм Arpa, это по цене как качественный фабричный глянец)

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1171

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 28 января 2020 15:52
    brzln:

    Luch_ik:

    brzln, Мне так нравится Ваша кухня!! Большая работа, Вы большая молодец!
    Сами с мужем в процессе разработки проекта кухни. Интересует цвет рабочей поверхности, и что у вас на стене: плитка или скинали? Я так себе и задумывала: контракт темной поверхности и плитку под цвет камня. Сориентируйте по стене, пожалуйста

    столешница Ricci Luna (на Вияр) ., фартук - погуглите тонкий керамогранит Porcelabobo - Китай, формат 120/60 см , очень рекомендую ее на фартук , используем ее во втором ремонте, качество всей китайской плитки на высоте,я в нее влюблена :)
    Отверстия высверлить не просто правда- нужна алмазная коронка

    Спасибо большое! :)

  • ashtray Junior Member
    офлайн
    ashtray Junior Member

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #118576

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 января 2020 16:03
    ArcTech:

    Хотя Вы умолчали об основе на которую клеится Fenix (мы работаем с "пирогом" Fenix 1мм + 16мм ДСП +1мм Arpa, это по цене как качественный фабричный глянец)

    А вот хз, какую они основу делают - они порой сами не знают, что им привезут. Единственное - я попросил fenix с лазерной бесшовной пайкой. Крашеный МДФ матовый.

  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 января 2020 16:52 Редактировалось dmaximus, 2 раз(а).

    Добрый день, первый раз прочитал тут про кухни винглайн, интересное решение, а где их вообще делают, какую фирму , человека посоветуете?

  • gitar2013 Neophyte Poster
    офлайн
    gitar2013 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #716354

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 января 2020 18:34

    советую больше обращать внимание не на суперсовременные фишки(которые через год станут "просто отстоем"-по словам маркетологов) -неизвестно как поведет себя тот же винглайн после 1000-2000 и т.д. циклов открываний? - а на устойчивость материала мебели к агрессивным воздействиям-температуре около плиты и духовки и влажности около мойки и посудомойки. По ушам рекламщики ездят знатно-но из личного опыта-это далеко не всегда правда. Возле духовки без последствий для фасада-только дерево.