Ответить
  • оленька79 Junior Member
    офлайн
    оленька79 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #181213

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 7 апреля 2013 02:44
    Иваныч:

    Я думаю, что в любом виде спорта для малышей все начнется с ОФП...
    Сам я за плавание, но не знаю куда пойти...
    В нашем д/с есть бассейн и занятия проводят 2 раза в неделю, но ведь можно устраивать о какие-то дополнительные...

    Привет, Иваныч!

    как дела у сына? сложилось со спортом?

    Мое мнение. У ребенка начинается все с Любви. К определенному виду спорта или к двигательным занятиям вообще. Поэтому родители, все в ваших руках! Передавайте свою любовь к спорту детям)

  • kiry56 Member
    офлайн
    kiry56 Member

    341

    11 лет на сайте
    пользователь #590544

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 5 мая 2013 00:16

    Для девочки спортивная гимнастика -- НИКОГДА !!!
    Я 8 лет отдала этому спорту-- травмы,отбитый низ живота об брусья, слезы на растяжках, постоянные перегрузки, школа прошла мимо ( уроки просто не было времени и сил учить), тренировки ежедневные по 3 часа, в воскресенье 2 тренировки, - в итоге фигура -- плечи широкие, попа маленькая ( мужичек с хвостиком ) :D
    Правда это были времена СССР и выступали мы тогда за идею , грамоту и медаль, но я , увидев Ольгу Турищеву на сборах ( мне было 13 лет, ей 17 ) ужаснулась, увидев ее фигуру в виде МОРКОВКИ, у меня тогда был КМС, я бросила спорт...Тренир моя еще год уговаривала вернуться, мол у тебя перспективы , не дури....
    ...Очень тяжелый спорт.
    Мои мальчишки в хоккее, старший из-за травмы закончил :(
    Младший пока рулит, нравится ему-- как пришел на лед в 6 лет, так ни одной тренировки не пропустил ( лучше школу :rotate: ).; 4 года подряд были тренировки в 6-30 утра, вставали в 5-00...потом школа, вечером уроки :insane: Сейчас ему 17...Здоровье по всем показателям отличное, физуха 100% -я, Тоже 2 тренировки в день(лед +ОФП) 3 дня в неделю тренажерка + обязательно баня. Постоянные выезды на турниры и заграница тоже. Интересно и разнообразно с одной стороны,но
    Тоже тяжелый и дорогой спорт.
    Профессиональный спорт ЛЕГКИМ не бывает.
    Лично мое мнение, какой бы ни выбрал спорт ВАШ малыш, главное ,что бы ему это НРАВИЛОСЬ !!!
    А заниматься спортом НАДО каждому ребенку, меньше будут болтаться по дворам., и в компах сидеть. Спорт делает детей ЛИЧНОСТЯМИ ! Вы должны им в этом только помогать и поддерживать.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 13 мая 2013 14:51
    оленька79:

    Передавайте свою любовь к спорту детям)

    а что делать, если этой любви нету? :)

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • kiry56 Member
    офлайн
    kiry56 Member

    341

    11 лет на сайте
    пользователь #590544

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 14 мая 2013 13:10 Редактировалось kiry56, 1 раз.
    Просто_Мария:

    а что делать, если этой любви не

    Полюбите спорт через вашего ребенка. :love: Радуясь его достижениям и маленьким победам Вы не останетесь в стороне от любви к тому спорту , который ваш ребенок выберет---если Вы любите своего ребенка, Вы растворитесь в его победах, в его поражениях и переживаниях, и косвенно вид спорта , которым будет "болеть" ваш малыш станет Вашей "болезнью".
    Весь вопрос в том, насколько ВЫ любите своего малыша, и КАК воспринимаете ответственность за его воспитание , КОГО Вы хотите видеть в своем ребенке -- личность, добивающегося своих целей , неважно - спорт это будет или учеба или творчество, или то и другое и третье вместе взятое.... Или Вам в силу безразличия и ссылки на занятость ваших жизненных забот нет дела до Вашего ребенка ( детсад прокормит, школа выучит, улица научит ) -- тогда вырастет из ребенка посредственнось, закомплексованная, серая мышь, которому в будущем нечего будет передать Вашим внукам....Как то так. :-?

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 14 мая 2013 22:47

    kiry56, это все само собой разумеющееся

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • оленька79 Junior Member
    офлайн
    оленька79 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #181213

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 июля 2013 22:09

    Просто_Мария - а зачем насиловать себя. Не все ж дети идут в спорт. Можно заинтересовать тем, что Вы любите сами, почему нет?)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 12 июля 2013 00:01

    оленька79, я себя не насилую и спортом я не занимаюсь. А дети должны попробовать, вдруг им это будет очень интересно? я знаю по себе, что не всегда ребенок может сказать родителям "я хочу стать великим пианистом", а родители не всегда могут догадаться, о чем мечтает чадо.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • оленька79 Junior Member
    офлайн
    оленька79 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #181213

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 12 июля 2013 07:03

    я в плане насиловать в прививании любви к тому, к чему любви нет у Вас)) я про это

    я не имела в виду запрещать заниматься тем, к чему у Вас душа не лежит)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 12 июля 2013 23:05

    оленька79, я не совсем вас понимаю. наблюдать и радоваться успехам чада - какому родителю не понравится?

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • оленька79 Junior Member
    офлайн
    оленька79 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #181213

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 июля 2013 00:15

    Просто_Мария, проехали) я поняла, что Вы хотите сказать))

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    отличная позиция, кстати))
    у знакомой несколько детей играли на пианино, причем она сама не умела ничуть. И сейчас дома пианино, и они, уже взрослые, классно играют)) То, что мама только рада их успехам - это само собой)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 13 июля 2013 00:29

    я считаю, что нужно дать возможность детям попробовать разные занятия, максимально широко всё охватить, чтобы ребенок мог выбрать то, что ему понравится. ну это в идеале, конечно)))

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • iriska_280282 Member
    офлайн
    iriska_280282 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #371163

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 июля 2013 14:00 Редактировалось iriska_280282, 1 раз.

    Мой сын (сейчас ему 8 лет) занимался 2 года карате, а потом ему надоело, хотя был одним из лучших учеников и на первом же году занял 3 место среди своей категории детей по республике. Тренер просил нас остаться и говорил, что у него большое будущее, но он почему-то не захотел. Против его воли я не пошла, так как считаю нецелесообразным заставлять заниматься тем, что не нравится. Сидел почти год дома и не ходил ни на какие секции, хотя он очень энергичный.
    Сейчас у него новое увлечение - футбол. Причем до фанатизма доходит)) В футбол играет со мной, с бабушкой и с друзьями. Знает все белорусские команды, лучших игроков поименно. Знает сборные различных стран, смотрит футбол по телевизору, играет в компьютерные футбольные игры, за лето уже 3 мяч купили (т.к. 1 истерся до дыр, а второй лопнул). С сентября планируем ходить на футбольную секцию. Но есть проблема... В Минске их много, а в районе Уручья (где мы живем) их нет. Придется искать такую секцию, чтобы занятия проходили вечером или по выходным (т.к. я на работе весь день, и одна воспитываю сына). Быть может кто-то подскажет, где в районе Уручья есть секция по футболу?

  • kiry56 Member
    офлайн
    kiry56 Member

    341

    11 лет на сайте
    пользователь #590544

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 18 июля 2013 18:07 Редактировалось kiry56, 1 раз.
  • Boy13 Junior Member
    офлайн
    Boy13 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #864785

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 июля 2013 11:42

    Тоже склоняюсь к плаванию и полезно и все группы мышц задействованы.

  • Aniaaniaania Junior Member
    офлайн
    Aniaaniaania Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #103612

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 июля 2013 12:41 Редактировалось Aniaaniaania, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, куда можно водить на плавание девочку 5 лет в районе Сухарево. Что-то я поблизости бассейнов не встречала. Может быть кто-то знает во Фрунзенском-Московском районе бассейны, куда принимают дошкольников?

  • iiccvv Member
    офлайн
    iiccvv Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #485788

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 августа 2013 00:17 Редактировалось iiccvv, 6 раз(а).

    в Олимп

    Хотите иметь спортивное загорелое тело? Путешествовать по всему миру в обществе друзей? ГАЛЕРНОЕ РАБСТВО — ВАШ ВЫБОР!
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 9 октября 2013 13:57

    Добрый день!
    На форуме много открыто тем, посвященных различным видам единоборств. Я хочу попробовать объединить их в одну.
    Я часто слышу вопросы- Куда можно отдать мальчика 10 лет? А не отобьют ли ему голову? А на сколько это перспективно? А сколько это стоит? Вижу, что люди не очень знают о том, что ребенка можно отдать, к примеру в САМБО в СДЮШОР совершенно бесплатно.
    Я попытаюсь Вам помочь в этих вопросах!!!
    Работаю в "Республиканском центре олимпийской подготовки единоборств" Знаю лично всех старших тренеров по развитию спорта во всех видах единоборств (ранее назывались Гос.тренера), Знаю многих главных тренеров Национальных команд РБ., многих спортсменов, чемпионов мира и Олимпийских чемпионов. Знаю лично оооооочень большое количество тренеров, если не знаю сам могу узнать о нем за очень короткое время. Сам являюсь действующим спортсменом-любителям.
    О экзотических видах единоборств (Крав-Мага, Традиционные виды каратэ и т.д.) попробую подсказать, но не гарантирую. т.к. многие виды, такие как, ну к примеру Японское джиу-джитсу или Филиппинский ножевой бой представлены в размере 1,5 группы по стране и они особо не светятся в УФКСиТ по областям.
    Цель одна - Популяризация единоборств в целом и олимпийских видов в частности!))))
    Вот моя ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6947970

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • vornynu Member
    офлайн
    vornynu Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #218305

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 октября 2013 15:50

    Добрый день! подскажите кто то занимается фехтованием? может кто что сказать, на каком уровне этот вид? как с тренерами обстоит дело?
    Вот думаем девочку отвести 9 лет. до этого плавали и ОФП. переехали на запад с бассейнами напряженка... куда идти стало проблема вот на счет фехтования подумали. с младшим понятно - на футбол пошел... как раз и школа есть на западе..

  • Иг-ек Member
    офлайн
    Иг-ек Member

    146

    17 лет на сайте
    пользователь #87764

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 25 ноября 2013 19:48

    Здравствуйте!
    Кто занимался или занимается на Динамо по ул.Даумана 23 художественной гимнастикой ,оставте свои отзывы в целом и в частноти ,что касаемо тренеров, кто там ху из ху?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    36968

    10 лет на сайте
    пользователь #863262

    Профиль

    36968
    # 7 января 2014 19:02

    iriska_280282, вы не с того начали...нужно выбирать тренера...и не школу ближе к дому!