Ответить
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 15 октября 2007 14:59
    Иваныч:

    ... Начинать, думаю, надо с легкого - например с гимнастики...

    Вот и вопрос - куда сунуться?!?

    Гимнастика, наверное, после бокса, самый травматичный вид спорта.

    Я бы в большой теннис отдал. Или в шахматы.

    Вообще, поговорка: водка сила - спорт могила, в чем -то верна.

    Физкультура дает здоровье, а спорт, в основном, калечит.

    А потом в 20 -25 лет выбрасывает на помойку :(

    Единицы выбиваются в "люди".

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 15 октября 2007 15:03

    кстати футбол- самый травматичный, бокс - вообще посерединке....

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 15 октября 2007 15:04

    Иваныч, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2137620&highlight=#2137620 .

    Дополню. Кмк лет до 7 бассейн два раза в неделю вполне достаточно.

    Нет ничего важнее любви
  • Betti Member
    офлайн
    Betti Member

    105

    20 лет на сайте
    пользователь #9553

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 15 октября 2007 16:06

    Uma_palata, я тоже думала насчет плавания... Это был бы идеальный вариант... Но у моей ребенки весь прошлый год были проблемы с ушами, дважды делали пароцентез на оба уха, плюс аденоиды вырезали... Не уверена, что стоит ее пока что в бассейн пускать (((

    "Тома, в мире столько граблей, на которые не ступала нога человека... Почему же ты постоянно наступаешь на одни и те же?" (с)
  • Fatbat Member
    офлайн
    Fatbat Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #76290

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 15 октября 2007 16:37 Редактировалось Fatbat, 1 раз.

    глюк

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 15 октября 2007 16:45

    Дзюдо, хокей -- сила...мужчина вырастет...

    кольцо отправляется в Гондор
  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 16 октября 2007 10:29
    Иваныч:

    Моему сыну ща будет 4 года. Народ говорит, что уж надо начинать думать о спорте... А о каком и куда податься никто толком сказать не может. Начинать, думаю, надо с легкого - например с гимнастики... Вот и вопрос - куда сунуться?!?

    Прежде всего вы должны четко представлять что спорт и здоровье несовместимы. И решить заниматся СПОРТОМ или всетаки физической культурой.

    После этого стоит проконсультироваться с врачами (как вариант диспансер спортивной медицыны) Существуют методики, благодоря которым Вы точно будите знать в каком спорте у вашего малыша высока вероятность достижения высоких результатов (масса тестов психологических и физиологических плюс исследование наследственности).

    Что касается Гимнастики...очень советую подумать/проконсультироваться. Гимнастика и футбол относятся к наиболее травматичным видам спорта.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 6 августа 2008 13:44

    Тренера по художественной гимнастике осудили за истязание девочек

    http://news.[censored]/sport/114323.html

    Кстати, некоторые тренеры, свидетельствовавшие в суде о жестоком отношении Сыроквашки к детям, давно спрашивали у родителей: "Почему вы закрываете глаза на то, что над вашими девочками издеваются?" И правда, почему?

    "А, может, Сыроквашка это делала для того, чтобы достичь больших результатов?" — был и такой ответ.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • AhKakKlassnenko Member
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 6 октября 2012 01:28 Редактировалось AhKakKlassnenko, 1 раз.

    Чтобы была перспектива на будущее, куда можно и лучше обратиться (организация, тренер), чтобы затем, в случае действительной пригодности, заняться плаванием профессионально?
    Мальчику месяц назад исполнилось 7. Плавать научился с 3
    На плавании настаивает сам ребёнок

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 28 секунд

    И ещё:
    Хокей на траве - что Вы об этом думаете? Какие перспективы и нюансы? При школе ведутся занятия. Стоит ходить?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 6 октября 2012 07:18
    AhKakKlassnenko:

    :
    Хокей на траве - что Вы об этом думаете? Какие перспективы и нюансы?

    Перспективы более, чем призрачные, з нюансов, высокая травмоопастность.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • AhKakKlassnenko Member
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 6 октября 2012 08:13

    Bender B.R., да? это и не спорт вовсе? он нигде не применяется? не стоит ходить на секцию?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 6 октября 2012 08:27

    AhKakKlassnenko, ходите, польза определенная есть, выносливость неплохо развивает.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • AhKakKlassnenko Member
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 6 октября 2012 09:06

    Bender B.R., но... если при этом "высокая травмоопастность" - стоит ли? В чём именно эта опасность? Посмотрела на их первое занятие - вроде осторожненько, но носятся и размахивают этими клюшками без всякой униформы и шлёмов

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 6 октября 2012 09:13

    AhKakKlassnenko,

    Занятия хоккеем на траве способствуют развитию как аэробных, так и анаэробных возможностей организма, укрепляют четырехглавые, икроножные, ягодичные, широчайшую мышцы спины, а также дельтовидные и плечевые. Поскольку клюшки в травяном хоккее короткие, игрокам приходится бегать и выполнять удары в согнутом положении, а это способствует укреплению мышц спины.

    Тренировка. Хотя занятия травяным хоккеем представляют собой одновременно аэробную и анаэробную нагрузки, вы редко когда будете играть чаще трех раз в неделю. Для того чтобы обладать достаточными силами и проводить целиком игру, необходимо иметь хорошую общую выносливость. Вот почему в тренировках надо использовать медленный непрерывный бег. Но не следует забывать о спринтерских ускорениях, поскольку и они пригодятся в игре. Великолепным тренировочным средством является фартлек. Еще большего эффекта можно добиться, если выполнять его с клюшкой в руках. Для отработки силы удара следует дополнительно выполнять быстрые вращения кистями с отягощениями. Необходимо специально развивать мышечную выносливость туловища и рук, укреплять мышцы и связки колена, что поможет избежать травм. Поскольку травяной хоккей не способствует развитию гибкости, уделяйте внимание упражнения м на растягивание.

    Травмы. Причины возникновения большинства травм в хоккее на траве — столкновения с противником, а также последствия ударов клюшкой. Довольно часты травмы коленного сустава, поскольку резкие остановки, рывки, повороты — все эти виды движений предъявляют повышенные требования к суставам. Не забывайте об этом и старайтесь укрепить их специальными упражнения ми.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • AhKakKlassnenko Member
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 6 октября 2012 11:52

    Bender B.R., спасибо

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 12 ноября 2012 00:00

    вот пару ссылок по травматизму в США

    http://www.kakvse.net/rejting_samyh_travmatichnyh_vidov_sporta.html

    и России

    По количеству травм на 1000 спортсменов больше всего пострадавших оказалось в:
    Регби – 188 Хоккее – 158 Боксе – 127 Боевых искусствах – 102 Футболе – 93 Баскетболе – 76 Борьбе – 65 Бейсболе – 58 Серфинге – 53 Велоспорте – 48 Беге – 46 Волейболе – 31 Скейтборде – 31 Гимнастике – 29 Теннисе – 25 Горных лыжах – 20 Верховой езде – 18

    с другой стороны о мелким травмам лидирует однозначно легкая атлетика, футбол, волейбол и т.п. виды спорта.

    ложки нет
  • Imagination Member
    офлайн
    Imagination Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #81927

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 12 ноября 2012 10:21

    У меня ребенок ходит на айкидо и плаванье. После каждой 2-ой тренировки по айкидо он обязательно что-нибудь подвернет или растянет... За 4 года на плаванье только 2 синяка на ноге -- ударился о лесенку, когда вылазил из воды. Это я к чему -- даже самый безобидный контактный вид спорта приведет к мелким травмам. Плаванье -- самый безобидный спорт в этом плане. Что же касается гимнастики -- это последнее, куда бы я отдала ребенка. Сходите, посмотрите, как тренируют маленьких гимнастов... У нас нет секций по спортивной гимнастике "для общего развития". Есть только СДЮШОР, в которых готовят профессиональных спортсменов -- а это не как не для "общего развития".

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 11 декабря 2012 00:22

    интересная информация о гимнастике. когда мы с мужем обсуждаем, каким видом спорта будет заниматься наш сын, на первом месте у него гимнастика. не зря мне эта затея не по душе :)
    имхо, плавание самый лучший вариант. станет ребенок спортсменом или нет, но 1)будет уметь плавать и 2) полезно для здоровья.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Imagination Member
    офлайн
    Imagination Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #81927

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 11 декабря 2012 12:48
    Просто_Мария:

    интересная информация о гимнастике. когда мы с мужем обсуждаем, каким видом спорта будет заниматься наш сын, на первом месте у него гимнастика. не зря мне эта затея не по душе :)

    А ваш муж занимался спортивной гимнастикой? Мой институтский друг, между прочим имеющий какой-то разряд (или даже сдавший на мастера спорта -- не помню), до сих пор вспоминает годы занятий как страшный сон. Всегда говорит: "Свое дитятко -- никогда в жизни !" :)

    Просто_Мария:

    имхо, плавание самый лучший вариант. станет ребенок спортсменом или нет, но 1)будет уметь плавать и 2) полезно для здоровья.

    Поддерживаю. Если бы мы жили где-то в районе масюковщины, то я бы еще для разнообразия в какую-нибудь лыжную секцию ребенка отдала, но только из соображений более частого прибывания на свежем воздухе. Но в нашем районе ничего нет -- ну и ладно.
    Многие недолюбливают плаванье, считая, что зимой дети все время простужаются.... Все вздор. За маленькими нужно следить, чтобы были сухие, вот и все. Ну а про то, как этот спорт закаляет я вообще говорить не буду...

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 6 января 2013 23:14
    Imagination:

    А ваш муж занимался спортивной гимнастикой?

    только спортивными шахматами :D
    про лыжи с вами согласна. мне очень нравятся лыжные виды спорта.

    .я думала это весна, а это оттепель.