Ответить
  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 13 октября 2007 12:39 Редактировалось ice-9, 175 раз(а).

    Каталог зажигалок Onliner.by
    Zippo Club Belarus

    СХЕМА проезда (Володько 24) к официальному дилеру Zippo в Беларуси. (также ремонт)

    *История Zippo 1932-2008 с иллюстрациями
    *Датировка Zippo по штампам и инсертам
    *Каталоги Zippo 1995-2009 в .pdf, 30 штук
    by kypexin

    Почему не совпадает месяц на инсерте и корпусе Zippo?

    Потому что он и не обязан совпадать!
    Это, наверное, один из самых частых вопросов. который задаётся про Zippo. Объяснение простое. Несовпадение месяца на корпусе и инсерте современных Zippo — это не брак и не недостаток. Дело в том, что корпуса и инсерты Zippo делаются на разных производственных линиях завода совершенно независимо друг от друга. Более того, инсертов делается несколько больше, чем корпусов, с запасом на возможный ремонт. Корпус и инсерт соединяются друг с другом только на финальной стадии производства, и именно поэтому может быть небольшое несовпадение их датировки. Если вы встретили такое на своей новой зажигалке — не пугайтесь, это совершенно нормально :)

    ©

    для тех кто хочет быть в теме клубе - выкладываем фото вашего имущества....)))
    для тех кто хочет сменить статус - писать forum@onliner.by

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 17 октября 2007 13:40

    Kochevnik, вылезь из Хонды и спустись в переход метро на Октябрьской ;) :D

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 17 октября 2007 13:47

    Сори за оффтоп, но из хонды я вылез ещё весной :(

    Спасибо, заеду погляну

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 октября 2007 13:54

    Kochevnik, если ты про табак = то это на выходе из стенций метро купаловская-октябрьская = выход к центральному как выходишь за стекляные двери - идешь до упора вперед мимо изготовления ключей

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 17 октября 2007 14:06

    А где нужно ность настоящую Zippo? Обязательно в чехольчике на поясе? :shuffle:

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 октября 2007 14:44

    getsbe, я в кармане...чехольчик для панков-металистов:-))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 17 октября 2007 14:47

    ice-9, карман бензином не пахнет?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 17 октября 2007 14:55

    Kochevnik, если ты про табак = то это на выходе из стенций метро купаловская-октябрьская = выход к центральному как выходишь за стекляные двери - идешь до упора вперед мимо изготовления ключей

    А какие там нонче цены хотя бы примерно на это удовольствие? Т.е. скока денех брать с собой?

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 17 октября 2007 15:12
    Kochevnik:

    Цитата:Kochevnik, если ты про табак = то это на выходе из стенций метро купаловская-октябрьская = выход к центральному как выходишь за стекляные двери - идешь до упора вперед мимо изготовления ключей

    А какие там нонче цены хотя бы примерно на это удовольствие? Т.е. скока денех брать с собой?

    Так глянь на сайтах, которые я указал выше и узнаешь примерный ценник. Я вот себе выбрал-бы либо такую типа позолоченную-пошарпанную, а еслибы денег больше истратить была возможность, то выбрал-бы такуюже позолоченную типа, но с двумя нарезками на углах, снизу и сверху (такая кстати в этой теме есть, на фотке чьейто)....

    Kochevnik:

    Цитата:Kochevnik, если ты про табак = то это на выходе из стенций метро купаловская-октябрьская = выход к центральному как выходишь за стекляные двери - идешь до упора вперед мимо изготовления ключей

    А какие там нонче цены хотя бы примерно на это удовольствие? Т.е. скока денех брать с собой?

    Так глянь на сайтах, которые я указал выше и узнаешь примерный ценник. Я вот себе выбрал-бы либо такую типа позолоченную-пошарпанную, а еслибы денег больше истратить была возможность, то выбрал-бы такуюже позолоченную типа, но с двумя нарезками на углах, снизу и сверху (такая кстати в этой теме есть, на фотке чьейто)....

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 октября 2007 16:17
    Onfor:

    Так где всёже продаётся сей тоавар ? Не сочтите за рекламу, но первое что пришло на ум, где продаются всякие такие штучки, это подарки.бай Там есть зипы, минимальная цена 70000 и ещё беглый поиск на шопбае показал, что наиболее симпатичную вещицу Модель: Gold Dust, можно взять за 60000. Это нормальные цены ? И как отличить всёже от подделки ?

    смотри личку, у меня много кто брал, никто не жаловался

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 октября 2007 17:33

    TCO, 1-если нормальный бензин он практически не пахнет, 2- если нормальная зажигалка, она не течет:)))

    Onfor, ахха, у меня такая))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 17 октября 2007 17:48

    Прислал мне человек с ником Sila фотографии зажигалок, имеющихся у него в наличии.... Я конечно против него ничего не имею, но вот посоветоватся с другими (не заинтересованными в продаже) интересно.

    Вот скажите мне, как ограниченная партия, зделанная спецом для филип морис может стоить 35$ ( и этоже с наваром продавца) ?! Также на росийском сайте ZIPPO написано " 3. На ветрозащитном экране восемь симметрично расположенных отверстий. Сам экран, если смотреть на него сверху, имеет идеальную форму овала, чего не скажешь о подделке.", а на присланных фотках явно прямоугольный экран, с закруглёнными углами ?!

    Кстати уважаемые обладатели НАСТОЯЩИХ ZIPPO, выложите плиз фотографии этого самого ветрозащитного экрана сбоку и сверху и если не сложно (чтобы было видно именно ОВАЛ), и хвалёную надпись " 1. В написании ZIPPO буква i должна иметь вместо точки - пламя (зарегистрированный логотип, который подтверждает четко выгравированный знак R в кружке)." с пламенем, вместо i .

    Всем заранее благодарен.

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 октября 2007 18:11 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    ВИД:

    ОВАЛ:

    ДЫРОЧКИ:

    НАДПИСЬ:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 октября 2007 18:11

    Onfor, отвечу вам в форуме, судя по вашим знаниям по Zippo, вам будет гораздо проще и полезней зайти в любой магазин и подержать оригинальную зажигалку в руках, благо лотков с оригиналом еще можно встретить. Это я как продавец оригинала говорю или берите с собой ЛЮБУЮ оригинальную зиппо и сравнивайте. А то я помню в старой ветке продаж один человек со мной спорил что и коробка не такая, и пластмассовых не бывает упаковок. И надпись не поперек, а вдоль выбита на зажигалке внутри :rotate:, на второй странице этого форума кстати, я те фотки именно для него фотил тогда, причем на одной из них фотка зажигалки в несколько сот зеленых, которая по его словам была подделка из за надписи, да еще с штатов привезенная.

    А то вы там на фото не идеальный овал увидели... Потом по фото качество металла оцените... навар тоже не стоит считать... знали бы вы... по сколько я бы вам их оптом продал... :)

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 октября 2007 18:12

    вроде бы так:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 17 октября 2007 21:01

    Sila

    Анука стукнись-ка в личку и мне)

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6448

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 17 октября 2007 21:37

    починить реально?

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 17 октября 2007 22:12

    ice-9 огромное спасибо тебе за фото (правда огонька над i не видно к сожалению, видимо его там и нет) :).

    Народ, ну согласитесь сомной, что на фотке, любезно выложенной ice, ветрозащитный экран ну никак нельзя описать так "3. На ветрозащитном экране восемь симметрично расположенных отверстий. Сам экран, если смотреть на него сверху, имеет идеальную форму овала, чего не скажешь о подделке." даже с натяжеой не назовёшь.

    Уважаемый SILA и все остальные участники дискусии, я не в коем случае не пытаюсь доказать, что ваши зажигалки подделки и т.д., просто ОЧЕНЬ хочется добратся до истины и понять, почему описание на родном сайте не совпадает с реальностью.

    Кстати народ, может кто сам ЛИЧНО в америке, ну или в какой другой стране нормальной в нормальном магазине покупал (ну чтобы на 100% быть уверенным, что она фирменная) выложит фоточку, чтобы вид сверху ?

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 октября 2007 00:26

    Onfor, у меня американская - из штатов, покупали за 50 уе. не видел ни одной зажигалки что бы снизу вместо буквы и был огонек..))

    K_O_T, в америке чинят бесплатно, если смогут проверить что она настоящая...))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 18 октября 2007 00:59

    Я думаю имелась в виду вот такая надпись http://www.neaca.com/images/Autumn_Leaf_Zippo_Flashlight_2_.JPG

  • Marisa.bel Senior Member
    офлайн
    Marisa.bel Senior Member

    2011

    17 лет на сайте
    пользователь #84545

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2007 01:09

    Я не курю, но когда курила зажигалки менялись наверное раз в дня три , постоянно теряла, забывала везде,жалко наверное Zippo потерять:roll: