Ответить
  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 13 октября 2007 12:39 Редактировалось ice-9, 175 раз(а).

    Каталог зажигалок Onliner.by
    Zippo Club Belarus

    СХЕМА проезда (Володько 24) к официальному дилеру Zippo в Беларуси. (также ремонт)

    *История Zippo 1932-2008 с иллюстрациями
    *Датировка Zippo по штампам и инсертам
    *Каталоги Zippo 1995-2009 в .pdf, 30 штук
    by kypexin

    Почему не совпадает месяц на инсерте и корпусе Zippo?

    Потому что он и не обязан совпадать!
    Это, наверное, один из самых частых вопросов. который задаётся про Zippo. Объяснение простое. Несовпадение месяца на корпусе и инсерте современных Zippo — это не брак и не недостаток. Дело в том, что корпуса и инсерты Zippo делаются на разных производственных линиях завода совершенно независимо друг от друга. Более того, инсертов делается несколько больше, чем корпусов, с запасом на возможный ремонт. Корпус и инсерт соединяются друг с другом только на финальной стадии производства, и именно поэтому может быть небольшое несовпадение их датировки. Если вы встретили такое на своей новой зажигалке — не пугайтесь, это совершенно нормально :)

    ©

    для тех кто хочет быть в теме клубе - выкладываем фото вашего имущества....)))
    для тех кто хочет сменить статус - писать forum@onliner.by

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • butterfly_travel Member
    офлайн
    butterfly_travel Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #80621

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 октября 2007 20:27
    TCO:

    Никогда не понимал в чем "преимущества" ZIPPO?

    Что в ней есть, чего нету у Bic? Сплошной геморрой только...

    Очень приятная штука:)

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 14 октября 2007 20:48

    имхо Zippo это имидж

    У меня Zippo ассоциируется или с лесорубом или с торговцем с рынка. Такой вот имидж.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • butterfly_travel Member
    офлайн
    butterfly_travel Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #80621

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 октября 2007 21:10
    TCO:

    имхо Zippo это имидж

    У меня Zippo ассоциируется или с лесорубом или с торговцем с рынка. Такой вот имидж.

    Ну это Вам восприятие данной зажигалки подделки испортили.

    Zippo лично у меня асоциируется с Кольтом. Такая же металлическая, крепкая и затвором можно счёлкнуть;)

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 15 октября 2007 01:03

    TCO, наверное как минимум это стильно, приятно прикуривать ;-) да и zippo многоразовая зажигалка. Хотя bic cricket тоже неплохие зажигалки, но это не то:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 октября 2007 02:51

    Zippo лично у меня асоциируется с Кольтом. Такая же металлическая, крепкая и затвором можно счёлкнуть

    Это как затвор у Кольта щелкает? :insane:

    ice-9, каждому свое, но, имхо, удовольствие сомнительное.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 15 октября 2007 03:03

    TCO, так ничего не щелкает, как было написано на первой странице, этот щелчок в зажигелке зиппо запатентован компанией Зиппо))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 15 октября 2007 12:20

    TCO, позвольте вопрос: а у вас была/есть в пользовании зажигалка Zippo?

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 октября 2007 12:21

    Smoking Barrel, в школе была серебряная. Подарок.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 15 октября 2007 12:42

    я голосую за S.T.Dupont все таки зиппо менее элегантны да и места больше занимают,но если Levis 501 то только с Zippo:wink:

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 15 октября 2007 12:44

    TCO, сереберяная Zippo??? явно богатый человек делал вам подаро, она стоит в районе 1000)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 октября 2007 12:56

    ice-9, Да ну? Не может быть. Может подделка? Хотя вроде из штатов была. Вроде около 75$ стоила.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 15 октября 2007 13:00

    TCO, ага, обычная от 40 баксов, а серебряная 75??:-))))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 15 октября 2007 13:19 Редактировалось Медвед, 1 раз.

    cc

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 15 октября 2007 13:23 Редактировалось waldiss, 1 раз.

    У меня настоящая?

    Как отличить подлинную зажигалку ZIPPO от подделки?

    Как отличить подделку:

    1. В написании ZIPPO буква i должна иметь вместо точки - пламя (зарегистрированный логотип, который подтверждает четко выгравированный знак R в кружке).

    2. На дне зажигалки, после BRADFORD, PA, должна быть надпись MADE IN USA. Слева от надписи ZIPPO, буква латинского алфавита от А до L, обозначающая месяц выпуска, и справа римская цифра, обозначающая год выпуска зажигалки.

    3. На ветрозащитном экране восемь симметрично расположенных отверстий. Сам экран, если смотреть на него сверху, имеет идеальную форму овала, чего не скажешь о подделке.

    4. Колесико - кресало имеет перекрещивающиеся под углом 30 градусов к горизонтали четкие симметричные насечки.

    5. Идеальная форма флажка завораживает своей пластикой, в отличие от подделок. При ударе о крышку флажок издает характерный неповторимый щелчок, запатентованный как и сама зажигалка, в чем ему помогает запатентованная пластинка.

    6. На внутреннем корпусе тончайшим шрифтом нанесены надписи, в переводе на русский язык означающие: с одной стороны - "Для лучшего результата используйте ZIPPO кремнии и топливо", далее повторяется надпись с донышка зажигалки; с другой стороны - "Берегите от детей. После заправки вытирайте зажигалку и руки перед использованием. Зажигалка сама не гаснет, закройте крышку для погашения". У поддельщиков же обычно буквы толще, правописание иногда страдает, или нет надписи вовсе.

    7. Фитиль ZIPPO выполнен из особого полимерного материала с вплетенной в него металлической нитью.

    8. Кремнии ZIPPO, уложенные в оригинальную упаковку по б или 12 штук, отвечают Вам снопом искр, а не жалким тлением, как в подделке.

    9. Заправить зажигалку - для сохранения долголетней работоспособности рекомендуется использовать специальный бензин ZIPPO - очищенное, высокооктановое топливо с катализатором.

    Все рисунки, гравюры и эмблемы внешнего корпуса выполнены с идеальной четкостью на высоком художественном уровне, возможном только при использовании технологии ZIPPO MFG. СО, выработанной годами.

    Корпус зажигалки позволяет наносить на нем любые изображения различными методами, чем пользуются многие компании для изготовления сувенирной продукции.

    Упаковка зажигалок самая разнообразная, от пластмассовых коробочек до комплектов с аксессуарами.К каждой прилагается инструкция на английском языке (с июля 1998 года - инструкция на русском и английском языках), ярлычок с указанием номера модели, согласно каталога ZIPPO, и названием данной модели.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 15 октября 2007 13:25
    ice-9:

    TCO, ага, обычная от 40 баксов, а серебряная 75??)))

    похоже имеется ввиду обычная, с хромированным корпусом.

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 15 октября 2007 14:02

    походу настоящая...

    выпущена в середине 90-х...

    Все зажигалки Zippo с самого первого дня выпуска имеют уникальный штамп на донышке с логотипом Zippo, ранние модели имеют на штампе номер патента. С 1957 года на донышки всех зажигалок Zippo стал ставиться штамп, указывающий на год (позднее и месяц) выпуска зажигалки. До 1966 год выпуска обозначался последовательностью точек (.) слева и справа от логотипа. С 1966 по 1973 год выпуска обозначался сочетанием вертикальных полосок (|), с 1974 по 1981 — прямыми косыми чертами (/), с 1982 по июнь 1986 — обратными косыми чертами (\). С июля 1986 года штамп несёт информацию также и о месяце выпуска зажигалки. Слева от логотипа буквами от A до L указывается месяц (A — январь, B — февраль и т. д.), справа — год. В 1986 году обозначение года началось с арабской цифры II и закончилось в 2000 году цифрой XVI. С 2001 года обозначения годов перешли на арабские цифры, 01 означает 2001 год и т. д. Например, штамп с обозначениями E 04 указывает на зажигалку, произведённую в мае 2004 года.

    С 1982 года компанией Zippo стали выпускаться копии моделей первых лет выпуска, сначала копия модели 1932 года, позже — моделей 1937 и 1941 года. Штампы на донышках таких современных копий повторяют оригинальный штамп зажигалок тех лет с номером патента, но такую копию можно отличить по дополнительному наличию современного буквенно-цифрового обозначения даты выпуска.

    Кроме обозначения даты и логотипа, штампы на некоторых моделях могут содержать дополнительную информацию, например, название материала, из которого изготовлена зажигалка, или же отличительные знаки специальных ограниченных серий коллекционных зажигалок.

    Штамп на донышке зажигалки Zippo является самым главным признаком её подлинности для коллекционеров, по нему определяется и год выпуска, и аутентичность зажигалки.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 15 октября 2007 15:12

    У зиппо определённое расположение дырок вокруг фитиля (нет одной снизу со стороны колпачка, точно не помню но вроде так), также конструкция колокольчика и конструкция пятки и поджимного винта для кремния. Материалы в настоящих намного лучше (хромированные оригиналы чаще всего легче подделок) . Если повертеть в руках штук 15 настоящих зиппо, разных моделей, подделку можно отличить по звуку)

    Также, по номеру и букве (у новых серий) можно вычислить год и месяц производства.

    Насчет зажигалок с фирменных стендов, так это совершенно обычные, в 70 % случаев настоящие зажигалки новых моделей. Отличий от привезённых из-за бугра нет!

    Внимание!!! Если собрались покупать зажигалку, лучше берите подарочный вариант (в картонной коробке) а не обычные (в пластиковой коробке поставке), ибо их почти не подделывают + проверяйте совпадает ли маркировка на зажигалке и коробке (там наклейка такая) . и попростите посмотреть ещё одну такую-же. (2-ух одинаковых номеров быть НЕ МОЖЕТ)

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 15 октября 2007 15:23
    pir:

    нет одной снизу со стороны колпачка

    со стороны колпачка вообще нет дырок...)))))

    pir:

    попростите посмотреть ещё одну такую-же. (2-ух одинаковых номеров быть НЕ МОЖЕТ)

    покажите мне пожалуйста номер на зажигалке....я лично не вижу

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 15 октября 2007 17:23
    ice-9:

    pir (цитата):

    нет одной снизу со стороны колпачкасо стороны колпачка вообще нет дырок...)))))

    pir (цитата):

    попростите посмотреть ещё одну такую-же. (2-ух одинаковых номеров быть НЕ МОЖЕТ)покажите мне пожалуйста номер на зажигалке....я лично не вижу

    аналогично не вижу:)

    вот фотки оригинальных

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 15 октября 2007 17:40

    Sila, прикольно, у меня сама зажигалка сделана

    L-02 (nj что у вас на фото) а чехол (куда вставляется то что у вас на фото) А 03... хотя и то и другое зиппо из Юса.

    кстати предгалаю выкладывать фотки своих зажигалок:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.