Ответить
  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 13 октября 2007 12:39 Редактировалось ice-9, 175 раз(а).

    Каталог зажигалок Onliner.by
    Zippo Club Belarus

    СХЕМА проезда (Володько 24) к официальному дилеру Zippo в Беларуси. (также ремонт)

    *История Zippo 1932-2008 с иллюстрациями
    *Датировка Zippo по штампам и инсертам
    *Каталоги Zippo 1995-2009 в .pdf, 30 штук
    by kypexin

    Почему не совпадает месяц на инсерте и корпусе Zippo?

    Потому что он и не обязан совпадать!
    Это, наверное, один из самых частых вопросов. который задаётся про Zippo. Объяснение простое. Несовпадение месяца на корпусе и инсерте современных Zippo — это не брак и не недостаток. Дело в том, что корпуса и инсерты Zippo делаются на разных производственных линиях завода совершенно независимо друг от друга. Более того, инсертов делается несколько больше, чем корпусов, с запасом на возможный ремонт. Корпус и инсерт соединяются друг с другом только на финальной стадии производства, и именно поэтому может быть небольшое несовпадение их датировки. Если вы встретили такое на своей новой зажигалке — не пугайтесь, это совершенно нормально :)

    ©

    для тех кто хочет быть в теме клубе - выкладываем фото вашего имущества....)))
    для тех кто хочет сменить статус - писать forum@onliner.by

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 18 октября 2007 15:37
    Onfor:


    А ценник не помнишь ?! Да и вообще я считаю, что покупка всяких таких вещичек в гуме, цуме, немиге, это деньги на ветер.... Как МИНИМУМ на 20% ДЕШЕВЛЕ можно найти по городу ТОЧНО ТАКУЮЖЕ вещь, речь не только о зажигалка, а почти обовсём асортименте, имеющемся в этих магазинах, как ни странно, но даже включая обычные брестские носки

    Есть кажется представительство, которое официально завозит Зиппы в Минск, но я их к сожалению не знаю, потому как продажами не занимаюсь. Это распродажа просто оставшихся от старой работы.

    Можно попробовать по справке или типа Yellow Pages глянуть справочники. По цене, "минимум на 20%"..Если тот кто их завозит захочет с вами за наличные продать, то может быть и купите на 20% ниже, а так на оригинале особо разнице в цене я не увидел на лотках. Как в прочем и на французкие духи для жены, если они оригинальные... 8)

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 18 октября 2007 22:44

    Фуф.... принимайте в свои ряды :) купил в магазине табак :) Всё как на фото ввнрху у BASH

    Давольны как удафф :ura:

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 18 октября 2007 23:27

    Кстати народ, сегодня выяснил, что огонёк над буквой i не обязательно должен быть. Вот тут фотка зажигалки с вариантами написания http://podarki.by/catalog/product_1615.html И это не просто какаято левая зажигалка, она имеется в фирменном каталоге ZIPPO.

    К сведению, для интересующихся, фирменный каталог можно качнуть с росийского сайта ZIPPO.

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 октября 2007 00:44

    Kochevnik, ну показывай фото, хватсайся датой изготовления)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 октября 2007 01:23

    Дата февраль 06, а вот с фото беда, т.к. в мобиле всего 1,2мп камера... ацтойная в общем.... вот максимум что получилось..... цвет - шлифованая сталь... а на фото коричневая получилась :(

    а сзади всё (кроме даты) как на этой фото от BASH. А... ещё значер R в кружке вверху надписи зиппо а не внизу :)

  • impostor Member
    офлайн
    impostor Member

    109

    23 года на сайте
    пользователь #70

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 19 октября 2007 01:28

    Вот моя - 10 лет суровой жизни:

    <p>самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча...</p>
  • impostor Member
    офлайн
    impostor Member

    109

    23 года на сайте
    пользователь #70

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 19 октября 2007 01:44

    Маркировка жыжыгалок на англ. мове, но всё понятно должно быть и так.

    <p>самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча...</p>
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 21 октября 2007 17:29 Редактировалось Sila, 1 раз.

    примеры маркировок

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 октября 2007 17:48

    Sila, спасибо, а от чего зависит надпись ЗИППО с пламенем или без, как видно на рисунке : НЕ от фабрики, и не от ГОДА

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Ded_L Nokia Team
    офлайн
    Ded_L Nokia Team

    460

    18 лет на сайте
    пользователь #38879

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 21 октября 2007 18:58

    :( сломалась моя зиппа... отломалась крышка (точнее выпал штырек который соединяет основную часть и крышку, причем он сразу потерялся а попытки починить самому ни к чему не привели) , не подскажете где можно ее починить ?

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 21 октября 2007 19:19
    Ded_L:

    сломалась моя зиппа... отломалась крышка (точнее выпал штырек который соединяет основную часть и крышку, причем он сразу потерялся а попытки починить самому ни к чему не привели) , не подскажете где можно ее починить ?

    Так не понимаю, разве это проблема ?! найди штырёк подходящий, набей его зубилом с двух сторон и силой впихни, или на супер клей, в тех дырках, где штырёк держится за основной корпус....

  • Ded_L Nokia Team
    офлайн
    Ded_L Nokia Team

    460

    18 лет на сайте
    пользователь #38879

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 21 октября 2007 19:42

    Onfor,

    Спасиб, проблема решилась сама собой, все таки нашел , хоть и с трудом, штырек этот. Проблема была что он выпадал все время, но немного глубже изучив конструкцию понял как его закрепить.

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 21 октября 2007 20:27

    Народ, вот сегодня письмо с росийского сайта получил :

    В Минске рекомендуем обратиться в компанию "Юнедар", их тел. (3517)266-4669.

    Буква i в надписи ZIPPO на штампе на винтажных моделях (их совсем немного) выглядит как I, т.е. пламени в изображении этой буквы нет. Оригинальные зажигалки ZIPPO производятся только в Америке, никто по лицензии оригинальные ZIPPO не производит.

    Кстати, а что значит "винтажные" и почему их так мало ?

  • Ded_L Nokia Team
    офлайн
    Ded_L Nokia Team

    460

    18 лет на сайте
    пользователь #38879

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 21 октября 2007 21:27

    Только прежде чем отправляться в магазин за винтажным предметом, нужно разобраться, а что, собственно, под ним понимают. Нечто старинное и уникальное, но не настолько, чтобы считать его антиквариатом и платить баснословные деньги. Vintage — понятие гораздо более широкое и демократичное. Этим словом европейские виноделы первоначально обозначали только очень хорошее вино старого урожая (от французского vin — «вино» и age — «возраст»).

    Виниловая пластинка Сальваторе Адамо, потертый китайский шкафчик, кованая ширма или французская люстра из стеклопластика, выполненные в специальной технике «состаривания», и даже CD с записью редкого альбома семидесятых — все это винтаж.

    типа такого = )

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 октября 2007 22:15

    Ded_L, АААааАА!! моя зажигалка только желтая!!!!

    у меня винтажная зажигалка!!!!!!:-))))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 21 октября 2007 22:28 Редактировалось kadlk, 1 раз.

    А где их можно купить в Минске по приемлимоой цене ?

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 21 октября 2007 22:30

    Господа, здравствуйте, пара вопросов:

    1) каков нижний предел суммы за "настоящую"?

    2) как отличить подделку? я так полагаю, толщина металла + качество исполенния движущихся частей, еще какие-то нюансы?

    3) на сколько дней (выкуривая пачку в день) хватит 1 заправки?

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Ded_L Nokia Team
    офлайн
    Ded_L Nokia Team

    460

    18 лет на сайте
    пользователь #38879

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 21 октября 2007 22:40

    Рюмкин,

    1) я брал пару лет назад за 25

    2) было уже в теме, насчет металла хз, моя с тонким металлом, что меня немного огорчает, но и не подделка похоже

    3) от 3 до 5, зависит еще сколько заправляешь, до упора или пару капель.

    Кстати по ходу возник вопрос, а где в Серебрянке купить бензин. Раньше в гиппо был, а щас вроде как пропало оттуда все зиповое (

    п.с. что то меня стали обуревать сомнения насчет ее оригинальности. За год после покупки колесико стесалось фгафно (совсем кремень не стирало, отчего приходилось стоять 5 минут чиркать), недавно поменял и теперь снова ей пользуюсь, крышка отвалилась сегодня, тоже реанимировал. Хотя признаки оригинала присутствуют, выпресованное на дне zippo с огоньком, брэдфорд, дата изготовления B 03, на самой зиппе внизу на прокладке штамп, все как и должно быть. Может просто не совсем качественная попалась :conf:. Покупал через интернет-магазин на шопбае.

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 октября 2007 00:58

    Рюмкин, у меня на полторы недели хватает курю: 2 пачки в три дня.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 22 октября 2007 03:34

    К стати, а у нас или хотя бы в москве сервис-центры зиппы имеются? Или плюсы пожизненной гарантии нам недоступны?