Ответить
  • номерки Junior Member
    офлайн
    номерки Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #807298

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 декабря 2013 18:19

    После подписания NDA расскажу эксклюзивную идею, 10000 даже может вашей хватить, в замен % от бизнеса, + если надо могу и своими вложиться

  • ste1n Member
    офлайн
    ste1n Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #226117

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 17 декабря 2013 19:11

    интересно как.
    если нет своих идей, то и в бизнесе делать нечего.
    даже со 100 000

  • Difen Member
    офлайн
    Difen Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #588437

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 декабря 2013 19:17 Редактировалось Difen, 1 раз.

    Едь в глубинку и открой там бар. В наших небольших городах все колхозное, все государственное. Я думаю в 10 000 уложишься. Пиво, вобла и т.п. меню..

  • curt Junior Member
    офлайн
    curt Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #131490

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 декабря 2013 19:27 Редактировалось curt, 1 раз.

    В Минске действительно не хватает, недорогих маленьких баров.
    Опишу несколько баров , которые понравились мне в Германии, (90-й год)
    Первый меня убил наповал, 1 этаж обычного частного 2-х этажного дома, из мебели , сколоченные лавки такие же и столы. однако там собираются простые немцы, пьют пиво или вино, поют, иногда играет гитарист, есть лёгкая кухня, всё очень просто,но было весело)))) Горбачов перестройка...)))

    Второй бар Нечистой силы, содержат студенты, такие же столы только покачественней, над столами колёса от телеги, увешан куклами баба Яга ,Кащей бессмертный и др вурдалаки, пиво и Раммштайн!!!

    И наконец 3-й который понравился мне больше всего. Центральный вход напротив барной стойки, налево зал для тех кому хорошо посидеть с хорошей мебелью, направо пивной зал с такими же простыми скамьями и столами. Бар 60-х годов, молодые немцы переодетые и подстриженные под Элвиса Пресли, девчонки в платьях аля 60-е, банда татуированых рокеров на моциках с огромными животами, играет группа, музыка тоже 60-е, было очень здорово и прикольно....
    Главное найти свою фишку, так что желаю удачи, и не заморачивайся на интерьере, ведь люди не бабки тебе сдавать несут, они хотят отдохнуть и пообщаться с друзьми в интерестном месте...
    Был в нескольких барах Бельгии, Голандии, Англии, но тот интерьер и сервис у нас недоступен...

  • olegzden Junior Member
    офлайн
    olegzden Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #838304

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 декабря 2013 19:41

    Отрой Спорт бар прокатит.

  • octobear Member
    офлайн
    octobear Member

    277

    15 лет на сайте
    пользователь #153389

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 17 декабря 2013 19:43

    Имел подобную мысль, но бюджет был в три раза выше! Отказался от этой гиблой идеи уже на стадии расчёта бизнес-плана. В бар, как таковой, Вы просто не успеете вложить ни копейки, потому что (возможно) этих денег Вам хватит на всякого рода согласования, коих здесь немало!
    Из личного опыта могу поделиться идеей: идёте в налоговую, задаёте вопросы по поводу открытия ИП, спрашиваете все нюансы (справки из каких служб нужны), аккуратно записываете на бумаге. Если с инспектором повезет, то расскажет всё. Затем начинаете обзвоны - обходы всех инстанций. Это всё аккуратно записываете и считаете.
    Заметьте, речь не идёт непосредственно об открытии заведения!
    Потом прикидываете стоимость аренды помещения, его ремонта, оборудования, наём персонала, налоги...
    И будет Вам горькая правда.
    10 тысяч в Минске для открытия бизнеса (тем более общепита) - это не то, что не деньги - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ДЕНЬГИ!
    Увы.

  • Springtime Neophyte Poster
    офлайн
    Springtime Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #440359

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 декабря 2013 21:03

    oleg0701, если вы серьезно настроены, то у меня с вуза остался достойный дипломный проект.
    говорю на полном серьезе, заинтересует пишите в личку.

  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 17 декабря 2013 21:07 Редактировалось Captain_Black, 1 раз.

    Можно в молодежном стиле сделать. и не обязательно бар, а кафе, чтоб могли и дети придти, и студенты те же самые перекусить,за умеренную плату, как писали выше, "белорусскую кухню" И тем более ЧМ, люди захотят попробовать.

  • Пулихова Senior Member
    офлайн
    Пулихова Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 17 декабря 2013 21:09

    Captain_Black, кто эти люди? :roof:

  • MatveyPrupas Neophyte Poster
    офлайн
    MatveyPrupas Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #251245

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 декабря 2013 01:46

    Белорусский бар.
    Все меню на белорусском, все пьют медовуху, збицень, едят драники, разговаривают на белорусском, играет белорусская музыка, празднуются белорусские праздники, официанты в белорусской одежде и пр.
    Может еще и государство поможет :))

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 18 декабря 2013 07:01
    MatveyPrupas:

    Может еще и государство поможет

    Аха, поможет бар оформить в красно-зеленых тонах. :znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Пулихова Senior Member
    офлайн
    Пулихова Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 18 декабря 2013 08:27
    MatveyPrupas:

    Белорусский бар.
    Все меню на белорусском, все пьют медовуху, збицень, едят драники, разговаривают на белорусском, играет белорусская музыка, празднуются белорусские праздники, официанты в белорусской одежде и пр.
    Может еще и государство поможет :))

    если только в штаб-квартире БДСМ :roll:

  • Котейкa Junior Member
    офлайн
    Котейкa Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #993375

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 декабря 2013 08:27
    Cao!:

    MatveyPrupas:

    Может еще и государство поможет

    Аха, поможет бар оформить в красно-зеленых тонах. :znaika:

    выделит членов БРСМ которые ремонт сделают :znaika:

  • fokusnick Member
    офлайн
    fokusnick Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #190730

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 18 декабря 2013 09:06

    Пивной ларек со стоячими столиками, как в совке, дешевое пиво в розлив и постоянная клиентура быстро наберется, правда контингент будет однообразным.

  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2197

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 18 декабря 2013 11:38
    octobear:

    Имел подобную мысль, но бюджет был в три раза выше! Отказался от этой гиблой идеи уже на стадии расчёта бизнес-плана. В бар, как таковой, Вы просто не успеете вложить ни копейки, потому что (возможно) этих денег Вам хватит на всякого рода согласования, коих здесь немало!
    Из личного опыта могу поделиться идеей: идёте в налоговую, задаёте вопросы по поводу открытия ИП, спрашиваете все нюансы (справки из каких служб нужны), аккуратно записываете на бумаге. Если с инспектором повезет, то расскажет всё. Затем начинаете обзвоны - обходы всех инстанций. Это всё аккуратно записываете и считаете.
    Заметьте, речь не идёт непосредственно об открытии заведения!
    Потом прикидываете стоимость аренды помещения, его ремонта, оборудования, наём персонала, налоги...
    И будет Вам горькая правда.
    10 тысяч в Минске для открытия бизнеса (тем более общепита) - это не то, что не деньги - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ДЕНЬГИ!
    Увы.

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 18 декабря 2013 12:54

    Ылитны бар "Рыжие и Лысые". В меню все попиццот, чтоб считать проще было. На входе фейсконтроль - платишь попиццот и заходишь. Туалет общий, под старину - это модно.

    Дело пойдет, инфа 146%. Главное - вбить всем, что это и есть самая крутизна и ВиП.

    Дарю идею бесплатно.

    Grammatik macht frei.
  • 44Se44Se Neophyte Poster
    офлайн
    44Se44Se Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #996904

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 декабря 2013 13:37

    Re: Хочу открыть свой бар. У кого какие интересные идеи и предложения

    10 т это очень мало. Но если очень загореться, то даже за 10 т и даже в Минске реально запустить доходный бар. 1. Определяемся с категорией посетителей: а) молодеШь. Трудно переманить их из уже полюбившихся мест, очень требовательны к интерьеру, много проблем (то драка, то разобьют чего), требовательны и ко всему остальному, даже разбалованы - короче надо много вложений чтобы удовлетворить такую публику. И очень большая конкуренция в этом сегменте. 2. Алкаши. Клиенты не привередливые, почти всегда не буйные, денег для удовлетворения их потребностей надо мало. Главное открываться пораньше, им там столики с картами или домино сделать. Сам улыбаюсь от этой идеи. 3. Все подряд. Тоже трудно подстроиться под интересы всех и вся молодых и крутых и алкашей. Такие кафе - серая масса. 4. Гаражники. Ставишь вагончик на дорожке от гаражного кооператива к жилому району и они сами к тебе попадают по дороге домой. 5. Те кому за 30. Реально может сработать. Где мужчине и женщине лет 30-50 спокойно и комфортно посидеть в кафе без криков молодежи. Или просто женщинам 40 лет вместе посидеть. Короче важна обстановка когда их окружают люди аналогичного возраста. А если и дизайн в а-ля 80 годы сделать. Мне кажется может покатить.
    Потом выбираем супер интерьер или супер эксклюзив: 1. Только для не курящих. 2. Кафе время.Такие есть к Киеве и Одессе. Платишь только за время проведенное внутри. 3. Кафе тематическое. Оформление например по авто тематике: все блюда называются по тематике: например, коктейль дрифт, сосиски - новые поршни а название кафе - ГАРАЖ, на картинах - фото авто, на входе движек в разрезе, песни по тематике, официанты в слесарных костюмах (чистых), по телеку гонки и Ф1, столики в виде капота или багажника, ВИП кабинки - в виде кузова от буса или авто, кассовый чек типа, Кафе, гараж, приходите, а на другой стороне наклейка, мешает авто позвони (как оставляют под стеклом авто). 4. Только национальная кухня. Очень развито в Киеве.
    **** Хуже нет ничего, чем бесплатные советы...поэтому если вдруг мои мысли тебе покатят, то можешь подбросить процентик, а там гляди и до взаимовыгодного сотрудничества не далеко. "За добро отблагодари сразу, за зло — отложи на потом - еврейская пословица"

  • billi.bonsa Neophyte Poster
    офлайн
    billi.bonsa Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #913839

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 декабря 2013 14:44
    MatveyPrupas:

    Белорусский бар.
    Все меню на белорусском, все пьют медовуху, збицень, едят драники, разговаривают на белорусском, играет белорусская музыка, празднуются белорусские праздники, официанты в белорусской одежде и пр.
    Может еще и государство поможет :))

    ***** меня ща вырвет(((((

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (18 декабря 2013 15:29)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • apostol_online Neophyte Poster
    офлайн
    apostol_online Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #987745

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 декабря 2013 19:29
    oleg0701:

    Хочу открыть свой бар. У кого какие интересные идеи и предложения

    Судя по отсутствию ТС в ветке можно предположить,что бар он хочет открыть также как я Эппл ;) А конкретно по сабжу-находишь помещение С ГОСУДАРСТВЕННОЙ АРЕНДОЙ и продаешь с лету право аренды за 50 000-100 000 долларов(в зависимости от места,наличия ремонта и проч.)И не нужно дурить себе голову закупкой продуктов,спиртного,недовольными или пьяными гостями и проч.

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 27 декабря 2013 20:14 Редактировалось mobi, 5 раз(а).

    ТС пропал - продолжу я эту тему если он не возражает
    У знакомых нашел помещение в центре - до 750 кв.м (можно взять меньше), но оно не приспособленное и надо делать ремонт. что делать дальше?)
    стоит ли с таким помещением связываться?
    напомню - я в минске, есть 100.000 у.е., могу еще взять кредит, лизинг...
    опыта в общепите нет
    мне говорят - "ищи фишку, не делай как у всех", а я сам то не очень креативный - думал сделать как у многих - пивно-спортивный...