Ответить
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 4 января 2014 20:39

    Стоило с друзьями отметить Новый год и сразу появились "соинвесторы". потенциально денег стало больше)
    решили написать\заказать бизнес план пивно-спортивного бара\ресторана - понадобится и для кредитования в банке и для понимания окупаемости.
    может кто-то может с этим помочь? так же ищем Управляющего пивным рестораном с опытом.

  • apostol_online Neophyte Poster
    офлайн
    apostol_online Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #987745

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 января 2014 03:25 Редактировалось apostol_online, 1 раз.
    mobi:

    Стоило с друзьями отметить Новый год и сразу появились "соинвесторы". потенциально денег стало больше)
    решили написать\заказать бизнес план пивно-спортивного бара\ресторана - понадобится и для кредитования в банке и для понимания окупаемости.
    может кто-то может с этим помочь? так же ищем Управляющего пивным рестораном с опытом.

    Скажу так-первое,стоимость аренды.Ежели коммерческая,то и не начинайтесь даже,найдите другое применение деньгам,далее-МММ-место,место и еще раз место!!!Где находится,парковки и проч.750 метров неприспособленного помещения отделать под ресторан стоит примерно полмиллиона долларов без изысков,будут рассказывать,что сделают дешевле-смело посылайте.И главное-управляющий для людей,которые нулевые в общепите верный путь к разорению.Готовы все бросить и находиться в ресторане 24 часа в сутки-в добрый час,если нет-то у Вас будут жить хорошо все-от посудомоек до управляющего,вот на Вас,боюсь,денег не хватит.Сейчас самое актуальное это что-то формата Суши весла-небольшие вложения,парк доставочных машин и люди ОЧЕНЬ хорошо себя чувствуют.Подумайте лучше над этим.И самое главное-даже не думайте лезть в общепит на кредитные деньги,ну если у Вас нет своей нефтяной скважины и ресторан Вам нужен,чтобы с друзьями на праздники собираться

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 5 января 2014 04:02
    mobi:

    бизнес план пивно-спортивного бара\ресторана

    а может что-то такое не как у всех ?

    apostol_online:

    И главное-управляющий для людей,которые нулевые в общепите верный путь к разорению.

    :super:

    apostol_online:

    .Готовы все бросить и находиться в ресторане 24 часа в сутки-в добрый час,если нет-то у Вас будут жить хорошо все-от посудомоек до управляющего,вот на Вас,боюсь,денег не хватит.

    во-во

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 5 января 2014 13:20
    apostol_online:

    Скажу так-первое,стоимость аренды.Ежели коммерческая,то и не начинайтесь даже

    аренда не коммерческая

    apostol_online:

    отделать под ресторан стоит примерно полмиллиона долларов без изысков

    ремонт пойдет в счет аренды

    apostol_online:

    не думайте лезть в общепит на кредитные деньги

    оборудование можно покупать из-за границы в валютный кредит или лизинг - это нормальная практика в любом бизнесе, думаю общепит не исключение - кредит будет лишь дополнением для того чтобы из своих денег создать резерв на непредвиденные расходы

    apostol_online:

    Готовы все бросить и находиться в ресторане 24 часа в сутки

    нет так я конечно не готов, считал что ввод к наемному Управляющему замом "своего" человека поможет контролировать процесс. ну а так же современные системы видеофиксации, начальник службы безопасности и т.п.

    apostol_online:

    Где находится,парковки

    парковка рядом, хотя она и платная, почасовая

    Agentos:

    а может что-то такое не как у всех ?

    хотелось бы так, но ничего оригинального не придумали

    apostol_online:

    управляющий для людей,которые нулевые в общепите верный путь к разорению

    но ведь можно изначально поставить перед ним финансовые задачи, а если "не дает результат" - уволить и заменить на того который обязуется выдать приемлемые финансовые результаты.

    apostol_online:

    формата Суши весла

    такой формат мне не нравится - где же я смогу посидеть с друзьями?)

  • apostol_online Neophyte Poster
    офлайн
    apostol_online Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #987745

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 января 2014 13:54 Редактировалось apostol_online, 1 раз.
    mobi:

    ремонт пойдет в счет аренды

    Очень серьезно в этом сомневаюсь(после того,как Вы озвучите арендодателям смету)

    mobi:

    оборудование можно покупать из-за границы в валютный кредит или лизинг - это нормальная практика в любом бизнесе, думаю общепит не исключение - кредит будет лишь дополнением для того чтобы из своих денег создать резерв на непредвиденные расходы

    Вы купите в лизинг вентиляцию,мебель,барную стойку,посуду,светильники?Максимум,что Вы можете попробовать взять в лизинг-это пароконвектомат,жарочную поверхность,может быть холодильники и то-что-то я никого не знаю в общепите,кто бы шел таким путем,но попробуйте,хотя опять же,считаю,что это просто прожект,реалии Вас могут неприятно удивить

    mobi:

    считал что ввод к наемному Управляющему замом "своего" человека поможет контролировать процесс. ну а так же современные системы видеофиксации, начальник службы безопасности и т.п.

    Вот это размах!!!Вы ничего не перепутали?Вы паб хотите открыть или офис Роснефти?

    mobi:

    но ведь можно изначально поставить перед ним финансовые задачи, а если "не дает результат" - уволить и заменить на того который обязуется выдать приемлемые финансовые результаты.

    И так каждые два месяца,потому как в новое,нераскрученное место никто нормальный не пойдет под "финансовые задачи",может пойти либо мошенник,расскажущий Вам какой он крупный специалист,либо дурак,который разведет руками и скажет,как в анекдоте "Ну не смогла я,не смогла"(с).И пока Вы будете менять управляющих предприятие медленно,но верно будет идти ко дну

    mobi:

    такой формат мне не нравится - где же я смогу посидеть с друзьями?)

    А зачем Вам советы в таком формате?Для Вас это не бизнес-проект,а блажь,КМК,тут тогда советовать что-либо бессмысленно.Да и бесплатные советы ничего и не стоят,потому как в заведении самое главное атмосфера,а вот как ее создать не скажет никто,но скажу честно,не знаю никого из успешных рестораторов,кто добился бы успеха не уделяя своему детищу массу времени и сил.

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 5 января 2014 15:30

    становится понятно почему сумма вырастает в 2 раза - многое еще не учтено
    все же этот проект для меня прежде всего бизнес, поэтому и считаю что уже определившись с местом начну с бизнес-плана.
    интересно кто может его сделать\посчитать и на основании каких аналогов\допущений?

    Добавлено спустя 35 секунд

    буду искать консультанта :beer:

  • apostol_online Neophyte Poster
    офлайн
    apostol_online Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #987745

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 января 2014 15:44
    mobi:

    все же этот проект для меня прежде всего бизнес, поэтому и считаю что уже определившись с местом начну с бизнес-плана.

    Опять же-бесплатный совет,не тратьте зря деньги.Бизнес-план Вам напишут любой-в общепите это не работает вообще!!!Исходя из чего считать рентабельность заведения?Из количества посадок?А какая заполняемость у Вас будет?А каков средний чек?А рентабельность блюда(меню же у Вас нет,правда?)А количество персонала?На какие вопросы Вам сможет ответить бизнес-план?Поверьте-найдите деньгам лучшее применение,чем написание "филькиных грамот"какими-нибудь доморощенными экономистами.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 6 января 2014 04:59
    mobi:

    все же этот проект для меня прежде всего бизнес, поэтому и считаю что уже определившись с местом начну с бизнес-плана.

    Начать надо с поиска инвестора.

    Somm
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 6 января 2014 09:37 Редактировалось mobi, 1 раз.

    место найдено, инвестиции найдены, концепция с бара расширена до ресторана
    надо по возможности просчитать потенциальный бизнес и найти опытного человека, который займется реализацией
    работаю над этим дальше...

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 6 января 2014 12:09

    mobi, просчитайте все возможные риски заранее, а их может быть немало.

    Somm
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 6 января 2014 17:47

    я то сам просчитать не могу - пока многого не знаю. буду общаться со специалистами и имеющими опыт в данной сфере.
    надо только несколько вариантов концепции заведения написать, чтобы было с чем общаться. покажу - пусть покритикуют, главное понять чего не делать!)

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 6 января 2014 18:59
    mobi:

    apostol_online:
    управляющий для людей,которые нулевые в общепите верный путь к разорению
    но ведь можно изначально поставить перед ним финансовые задачи, а если "не дает результат" - уволить и заменить на того который обязуется выдать приемлемые финансовые результаты.
    apostol_online:
    формата Суши весла
    такой формат мне не нравится - где же я смогу посидеть с друзьями?)

    мне кажется вы пока не поняли, работать самому придется ацки, а с друзьями посидеть можно и в другом месте.

  • user_2764121 Senior Member
    офлайн
    user_2764121 Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #184493

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 5 февраля 2014 22:40

    Могу посодействовать в некоторых моментах по открытию заведений, в частности помогу сильно сократить расходы по ремонту, мебели, оборудованию, рекламе и некоторых других вопросах, если что пишите в личку или звоните, телефоны в подписи. Могу за деньги, могу за долю в бизнесе, в этом случае, не 24 часа, но какое то время готов уделить и организации бизнеса и контролю.

    mts 8 029 55-085-66
  • Zeze3 Junior Member
    офлайн
    Zeze3 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #673178

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июля 2014 11:06

    Важно найти хорошего поставщика оборудования, и обязательно с сервисной поддержкой. Часто технический износ ставит под угрозу стабильность общепита. Из бел. дилеров hotok.by и klenmarket.by. Ищите где дешевле. Так стоит обязательно выбрать ориентацию на ценовую принадлежность посетителей. Бар для ценителей изысканного алкоголя, или пивнуха. Ну соответственно хороший бизнес план, и немного удачи)

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 30 июля 2014 23:20

    Zeze3, они уже полгода как отошли от праздников и ничего открывать не собираются.

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 3 августа 2014 06:06

    filius, откуда у вас такие неверные сведения?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Zeze3, спасибо за совет

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 18 мая 2015 15:20 Редактировалось mobi, 2 раз(а).

    открыл таки!) выбрал направление стрип-клуба т.к. посчитал что это рыночная ниша у нас еще не достаточно насыщена)))
    http://club-rai.relax.by/
    Пользуясь случаем приглашаю оценить, буду рад замечаниям которые по мере возможностей буду устранять.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 18 мая 2015 15:25
    mobi:

    открыл таки!)

    успехов :beer:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3188

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 18 мая 2015 15:32
    mobi:

    открыл таки!)

    Ничего себе =)
    Пошаманьте над группой вк - шапка совсем мертвая, нет адреса, описания внятного и тд.
    Успехов! :beer:

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 18 мая 2015 17:42

    mobi, слабак. Ниша мужского стриптиза ваще свободна. Вот это была бы бомба! :D

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей