Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 17 сентября 2022 12:14

    3032321, вы, видимо, не в курсе, что стаффы, мастифы, булли и им подобные выводились для того, чтобы участвовать в бойнях и жрать себе подобных. Если такая собака напала на человека, то она психически больна, сама по себе, а не от генетики. Точно так же может быть больной хаска или овчарка.

    Добавлено спустя 52 секунды

    А сколько я видела больных головушкой чихуашек, не счесть. Они довольно больно кусаются, кстати. Просто сильного вреда не наносят в силу размеров.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14076

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14076
    # 17 сентября 2022 15:03

    lonely_phantom, для боёв выводился питбуль. И это бойцовая порода. Агрессия на человека для неё несвойственна изначально.

    Себе свой совет посоветуй
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    5 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 23 сентября 2022 19:21

    https://people.onliner.by/2022/09/23/zastrelili-luchika

    Очередная статья про мразь двуногую. Я за то и буду делать для этого, чтобы эту мразь с ружьем усадили за решетку. Много развелось таких и безнаказания.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 23 сентября 2022 19:38 Редактировалось user_192119411945, 1 раз.
    Чык-чырык:

    https://people.onliner.by/2022/09/23/zastrelili-luchika

    Очередная статья про мразь двуногую. Я за то и буду делать для этого, чтобы эту мразь с ружьем усадили за решетку. Много развелось таких и безнаказания.

    Да никто не накажет.Вы в статье читали ,что сопровождающие с детьми жаловались на собаку,значит после обращений,администрация должна принять меры.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 23 сентября 2022 19:53 Редактировалось Rhezus, 5 раз(а).

    Чык-чырык,
    стрельбу по собаке средь бела дня при детях совершенно не оправдываю - это дикость однозначно...
    но я так понимаю, основная претензия, судя по эмоциональной окраске поста, не в публичности деяния?
    лучика жалко? так а хули, простите, никто из сердобольных не забрал лучика к себе домой? вся их сердобольность заключалась в том, чтобы подкормить лучика?

    а как называются сердобольные идиоты, которые выносят объедки за забор, подкармливая и привлекая тем самым стаи бродячих собак, которые становятся реальной проблемой и угрозой для людей?
    лично мне, как председателю СТ, глубоко плевать, лучик там бегает или белка со стрелкой, кусачий он или нет
    эти своры создают реальную проблему своим лаем-воем и вообще присутствием среди людей
    на кой мне еще переживать, дойдет ли мой ребенок с друзьями до горки ледянки или за ними будет ходить свора собак?
    вентилировал вопрос по вызову службы отлова - это ппц, скажу я вам
    мало того, что нужно оплатить выезд бригады (путь в обе стороны + работа по поиску вне зависимости от результата), так в случае, если кого-то поймают - дополнительно нужно оплатить доставку животного на гуркского, санобработку и содержание в течение 10дней, что ли...
    один только выезд бригады и поиск животных обойдется что-то в районе 500рублей, это даже если не поймают никого... серьезно, пля?
    Так что директора санатория понимаю более чем - нашел куда более простое решение, однако бестолковый исполнитель подвел...

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Чык-чырык:

    Много развелось таких и безнаказания.

    сердобольных эмоционально неуравновешенных зоофилов куда больше, как мне кажется

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    5 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 23 сентября 2022 20:09
    Rhezus:

    Чык-чырык,
    стрельбу по собаке средь бела дня при детях совершенно не оправдываю - это дикость однозначно...
    но я так понимаю, основная претензия, судя по эмоциональной окраске поста, не в публичности деяния?
    лучика жалко? так а хули, простите, никто из сердобольных не забрал лучика к себе домой? вся их сердобольность заключалась в том, чтобы подкормить лучика?

    а как называются сердобольные идиоты, которые выносят объедки за забор, подкармливая и привлекая тем самым стаи бродячих собак, которые становятся реальной проблемой и угрозой для людей?
    лично мне, как председателю СТ, глубоко плевать, лучик там бегает или белка со стрелкой, кусачий он или нет
    эти своры создают реальную проблему своим лаем-воем и вообще присутствием среди людей
    на кой мне еще переживать, дойдет ли мой ребенок с друзьями до горки ледянки или за ними будет ходить свора собак?
    вентилировал вопрос по вызову службы отлова - это ппц, скажу я вам
    мало того, что нужно оплатить выезд бригады (путь в обе стороны + работа по поиску вне зависимости от результата), так в случае, если кого-то поймают - дополнительно нужно оплатить доставку животного на гуркского, санобработку и содержание в течение 10дней, что ли...
    один только выезд бригады и поиск животных обойдется что-то в районе 500рублей, это даже если не поймают никого... серьезно, пля?
    Так что директора санатория понимаю более чем - нашел куда более простое решение, однако бестолковый исполнитель подвел...

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Чык-чырык:

    Много развелось таких и безнаказания.

    сердобольных эмоционально неуравновешенных зоофилов куда больше, как мне кажется

    Грозный однако, Читать научись и читай статью про сердобольных и кто хотел забрать. Суть в том, что урод с дубальтовкой был в местах где не должен быть и стрелял там, где не должен этого делать. Жестокое обращение с животными. Собакевич ему в компот не срал. Статья говнюку свети по закону до 5 лет. Я лично тоже буду за этим наблюдать и чтобы козлу дали его 5 лет. А если бы вас такой урод пристрелил??? Большая беда бы была??? )))

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 23 сентября 2022 20:21 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    розовые сопли про то, что три! заезда они его там видели, и даже!! (о хоспади) хотели забрать? так сильно хотели, что за 3 года как-то все не получалось? на кого эта лажа рассчитана? плевать они хотели на него, иначе забрали бы уже давно.
    про стрельбу в общественном месте - я ни разу не оправдываю - писал выше.
    все остальное (про собакевича и компот, а если бы меня пристрелил?) - чушь собакевича и не более.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Чык-чырык:

    Я лично тоже буду за этим наблюдать и чтобы козлу дали его 5 лет.

    грозный, однако :trollface:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14076

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14076
    # 23 сентября 2022 20:26
    Rhezus:

    лично мне, как председателю СТ,

    А сколько твоё ст собак и котов после себя оставляет. Бездомыши из воздуха берутся?

    Себе свой совет посоветуй
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    5 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 23 сентября 2022 20:27
    Rhezus:

    розовые сопли про то, что три! заезда они его там видели, и даже!! (о хоспади) хотели забрать? так сильно хотели, что за 3 года как-то все не получалось? на кого эта лажа рассчитана? плевать они хотели на него, иначе забрали бы уже давно.
    про стрельбу в общественном месте - я ни разу не оправдываю - писал выше.
    все остальное (про собакевича и компот, а если бы меня пристрелил?) - чушь собакевича и не более.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Чык-чырык:

    Я лично тоже буду за этим наблюдать и чтобы козлу дали его 5 лет.

    грозный, однако :trollface:

    Очень желаю, чтобы тебя с двухстволочки. Ты ни чем не лучше собаки.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 23 сентября 2022 20:32 Редактировалось Rhezus, 5 раз(а).
    Yuna:

    А сколько твоё ст собак и котов после себя оставляет. Бездомыши из воздуха берутся?

    ст мое как юрлицо вообще ничего не оставляет (какой вопрос - такой и ответ)
    что до Из воздуха - я вам секрет открою - животные имеют свойство размножаться сами по себе - природа так устроена
    и да, есть т.н. "сезонные любители животных", которые с легкой душой оставляют "питомцев" на зиму выживать на даче.
    питомцы эти сбиваются в стаи и каждый год приносят приплод в виде новых бродячих собак...
    с котами примерно так же история, правда, их популяцию регулируют все те же бродячие собаки.
    если бы не идиоты-зоофилы, таскающие свои объедки под калитку - природа бы естественным образом и популяцию бродячих собак отрегулировала бы, исправив косяки людей-мудаков, оставляющих на зиму животных выживать..
    но тут уже другие мудаки вмешиваются со своими объедками, внося искусственный дисбаланс в природу

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Чык-чырык:

    Очень желаю, чтобы тебя с двухстволочки. Ты ни чем не лучше собаки.

    а что так? аргументы уже закончились, не успев начаться?
    з.ы. ох уж эти осенние обострения...
    обратитесь в психиатру - вам определенно таблеточек нужно пропить курс, на лицо проблемки...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    5 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 23 сентября 2022 21:05
    Rhezus:

    а что так? аргументы уже закончились, не успев начаться?
    з.ы. ох уж эти осенние обострения...
    обратитесь в психиатру - вам определенно таблеточек нужно пропить курс, на лицо проблемки...

    Общаться с Буратино - тратить врем и себя не уважать. Пожелание получить по заслугам. Это правильно. И быть так.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 23 сентября 2022 21:42
    Rhezus:

    Чык-чырык,
    стрельбу по собаке средь бела дня при детях совершенно не оправдываю - это дикость однозначно...
    но я так понимаю, основная претензия, судя по эмоциональной окраске поста, не в публичности деяния?
    лучика жалко? так а хули, простите, никто из сердобольных не забрал лучика к себе домой? вся их сердобольность заключалась в том, чтобы подкормить лучика?

    а как называются сердобольные идиоты, которые выносят объедки за забор, подкармливая и привлекая тем самым стаи бродячих собак, которые становятся реальной проблемой и угрозой для людей?
    лично мне, как председателю СТ, глубоко плевать, лучик там бегает или белка со стрелкой, кусачий он или нет
    эти своры создают реальную проблему своим лаем-воем и вообще присутствием среди людей
    на кой мне еще переживать, дойдет ли мой ребенок с друзьями до горки ледянки или за ними будет ходить свора собак?
    вентилировал вопрос по вызову службы отлова - это ппц, скажу я вам
    мало того, что нужно оплатить выезд бригады (путь в обе стороны + работа по поиску вне зависимости от результата), так в случае, если кого-то поймают - дополнительно нужно оплатить доставку животного на гуркского, санобработку и содержание в течение 10дней, что ли...
    один только выезд бригады и поиск животных обойдется что-то в районе 500рублей, это даже если не поймают никого... серьезно, пля?
    Так что директора санатория понимаю более чем - нашел куда более простое решение, однако бестолковый исполнитель подвел...

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Чык-чырык:

    Много развелось таких и безнаказания.

    сердобольных эмоционально неуравновешенных зоофилов куда больше, как мне кажется

    То,что стрелял при людях зря.Однако собака представляла угрозу,поэтому получилось ,как получилось.А рьяные защитники собак,где раньше были,или вы хотите дождаться пока собака не нападет.Человек с ребенком,не должен думать,что на его ребенка нападет собака.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14076

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14076
    # 23 сентября 2022 22:05
    user_192119411945:

    То,что стрелял при людях зря.

    А чо так? Собака= угроза. Пусть детки привыкают, что кругом ўраги.

    Себе свой совет посоветуй
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 23 сентября 2022 22:40
    Yuna:

    user_192119411945:

    То,что стрелял при людях зря.

    А чо так? Собака= угроза. Пусть детки привыкают, что кругом ўраги.

    Собака представляет угрозу,её кто-нибудь проверял на бешенство или другие инфекции,врятли,вот и угроза.А когда кинется ,уже никто не будет рабираться какая хорошая собака была.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 24 сентября 2022 00:23 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).
    Yuna:

    А чо так? Собака= угроза

    в этих ваших интернетах хрен поймешь, кто прикалывается, а кто в самом деле дурак (с)
    вас не смущает обязательное требование о выгуле домашних! собак строго на поводке и в наморднике? с чего бы вдруг?
    а может потому, что собака (даже домашний мелкий шпиц) - это угроза той или иной степени?
    а тут по территории санатория хрен пойми какая собака свободно и без намордника бегает где попало, теоретически может быть бешенной (контакт с больными лисицами или другим бешенным животным никто не отменял), может прыгать на детей (да даже с целью поиграть, но ребенку в 3-4 года как-то сложно сходу разобраться)... а если покусает? а если бешенная? а если уже были записи в книге замечаний и предложений, а директор не отреагировал и не обеспечил безопасность постояльцев? Кто останется крайним? Лучик? Хрен там - директор.
    Но этих проблем истеричным зоофилам не понять, их только трагическая судьба лучика волнует.
    з.ы. в прошлом году в соседнем ст бешенная (как после вскрытия выяснилось) домашняя! овчарка вырвалась на улицу, загрызла соседскую собаку и покусала ее хозяйку.
    з.з.ы. в истории с лучиком косяк лишь один - что это произошло на глазах у свидетелей, а что еще хуже - на глазах у ребенка.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14076

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14076
    # 24 сентября 2022 12:20

    Rhezus, в этих ваших интернетах хрен поймешь, кто прикалывается, а кто в самом деле дурак.

    Себе свой совет посоветуй
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    5 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 октября 2022 18:41

    https://people.onliner.by/2022/10/11/zachem-v-solnyshke-zastrelili-luchika
    Живодерев накажут - это так называемый егерь - превышение и использование оружия в общественных местах. Это директор - все аналогично. Уволить и посадить обоих. Кстати, пса застрелили на територрии, а не где-то рядом. Думаю, милиция местная не спустит на тормозах, иначе и они будут отвечать перед законом. Ждем дальше.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Yuna:

    Rhezus, в этих ваших интернетах хрен поймешь, кто прикалывается, а кто в самом деле дурак.

    Он знает кто он. И мы знаем, кто он. Последнее.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 15 октября 2022 10:33 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    https://t.me/logoysk_official/2979
    в Логойске не хватает егеря...
    там очередной Лучик безобидный бегает...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 15 октября 2022 12:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Это вообще ни в какие ворота не укладывается. Меры надо было принимать на упреждение подобных ситуаций. Если бы не тот водитель, могли бы пострадать люди. А у детей сейчас будет психологическая травма на всю жизнь. Того егеря действительно не хватает...

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 15 октября 2022 13:20
    radiodetal-ussr:

    Это вообще ни в какие ворота не укладывается. Меры надо было принимать на упреждение подобных ситуаций. Если бы не тот водитель, могли бы пострадать люди. А у детей сейчас будет психологическая травма на всю жизнь. Того егеря действительно не хватает...

    Сейчас налетят зоофилы и расскажут,что собака онаженекусаетсялюдисамивиноватычторядомпроходили.Полный запрет собак,спасет положение.

    Только Тьма приносит счастье.