Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Плееры DVD и Blu-ray

Xoro HSD 8410

Ответить
  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    1010

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 18 марта 2008 13:49

    кто подскажет, как в нем ресайз картинки реализован ?

    предположим у меня телек 4:3 и широкоэкранный фильм 16:9 в авишке

    я смогу на DVD растянуть картинку как мне надо - а именно по краям обрезать, а по высоте не на весь экран, а чуть меньше - как понравится ?

    (типа как это делается в софтовых плеерах CrystalPlaye ZoomPlayer и т.д.)

  • zhiva Senior Member
    офлайн
    zhiva Senior Member

    1545

    17 лет на сайте
    пользователь #83627

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 26 марта 2008 19:50

    Народ, мот кто юзал 2110, что он из себя представляет, кроме того что стоит капейки. И что такое "Поддержка HD контента". Что лучше взять за недорого? буду очень признателен откликнувшимся... :beer:

    ЕСЛИ НЕДОСТУПЕН - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ И ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШ НОМЕР !
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 6 апреля 2008 13:50

    Плеер неоднозначный, есть плюсы и минусы, но минусы просто глобальные. Почитав отзывы об этом аппарате на этом сайте, решил его себе приобрести. В минских интернет магазинах найти не удалось, на Динамо тоже, пришлось ехать на Жданики. Там нашёл в единственном экземляре. Все мои тесты на проигрывание высокобитрейдных фильмов через юсби и картридеры (карты на 2 гига работали), тыст прошёл на ура, ничего не тормозило. Проверил пару ДВД дисков - тоже вроде читались нормально. Хоть на плеере и стоит регион 2, тем не менее читались все диски. Но после того как привёз дамой мне удалось посмотреть только пол фильма на лицензионном диске. Плеер начал тормозить, изображение покрылось артефактами, плеер по долгу не мог перемотать этот участок диска, и в результате чего просто перематывал на новую главу, через пару минут всё повторилось. Все мои попытки прочитать те же самые диски которые он читал на рынке оказались провалены. Некоторые диски запускались нормально, а потом начали торомозить, а астальные зависали даже на начальной заставке. Короче полная Ж...

    На счёт картридера и юсби ничего плохого сказать не могу, всё читалось прекрасно напрямую с карточек 120Х CF и 150Х SD обьёмом 2 гига, а также с них но через картридер. С 4 гиговой ЮСБ флэхи при перемотке фильма на 16Х и последующим нажатием Play - плеер зависал намертво, помогало только выключение.

    Меню неплохое, русские буквы отображает нормально, и пульт можно направлять хоть в противоположную стенку, но вот кнопки на пульте в 50% случаев не срабатывают и требуют повторного нажатия.

    При просмотре на плазме с разрешением 848х480 возможность плеера увеличивать разрешение двд видео до высокого разрешения оказалось противопоказана, т.к. изображение становится мыльным.

    Короче я его завёз и одал назад, а взамен доплотив 15 у.е.взял ВВК 626SI с юсби 2.0 и спокойно смотрю фильмы с оочень поцарапаных дисков и 2 гиговых флешек.

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 2 июня 2008 14:23

    Обратите внимание на выход новой модели - Xoro 8430

    8410 становится устаревшей моделью.:znaika:

    кто подскажет, как в нем ресайз картинки реализован ?

    предположим у меня телек 4:3 и широкоэкранный фильм 16:9 в авишке

    я смогу на DVD растянуть картинку как мне надо - а именно по краям обрезать, а по высоте не на весь экран, а чуть меньше - как понравится ?

    (типа как это делается в софтовых плеерах CrystalPlaye ZoomPlayer и т.д.)

    Кнопкой зум. (*1.5,*2,*4)

    Картинка остаётся пропорциональной.

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 2 июля 2008 09:24

    Пользуюсь данным плейером более года.я о 8410. качество картинки супер в сравнении с бибиками и подобным. Так как чип стоит Zoran999, он очень известный и ставится в дорогие пионеры и подобную технику. В общем там где в других будут квадратики в нём их не видно. И ЦАП 14 битный. Звук тож супер. Пульт говняный. Не спорю.:)

    Так вот. Появилась проблема.Не знаю что делать с ней. Диски с мп3 записанные мной читает без проблем. ДВД читает тож. Но вот диски с МПЕГ4 стали идти с глюками. Залипания, перепрыгивания на пару минут вперёд. Перепробовал много Эрок и РВшек ДВД, рещультат один. Кто-нить может знает чё такое и как бороться?

    Варианта у меня 2. Или мой пишущий привод стал хуже писать, или ДВД болванки все плохие. Ну и худшее, Хорёк доживает последние дни:)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 июля 2008 12:00
    judy:

    ...Так как чип стоит Zoran999, он очень известный и ставится в дорогие пионеры и подобную технику...

    Пионеры построены на МедиаТеке, а более дорогие товарищи на Фарудже. Не вводите людей в заблуждение. 14 битный ЦАП это тоже не повод для гордости.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 7 июля 2008 08:54
    Babka_v_kedax:

    judy:

    ...Так как чип стоит Zoran999, он очень известный и ставится в дорогие пионеры и подобную технику...

    Пионеры построены на МедиаТеке, а более дорогие товарищи на Фарудже. Не вводите людей в заблуждение. 14 битный ЦАП это тоже не повод для гордости.

    Лень искать. Но когда покупал год назад, в интернете встречал инфу именно по этим пунктам. И этот чип восхваляли и говорили что в дорогую технику ставят и 14 битный ЦАП тож был замечен.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 7 июля 2008 20:50

    Полистай каталоги производителей, там всегда можно найти инфу о используемых чипах. В Пионерах стоит МедиаТек, это 100%. У более дорогих товарищей - Фаруджа.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 8 июля 2008 08:39

    НО главный вопрос!

    Диски с мной записанными на ДВД фильмами в МПЕГ4 стали идти с глюками. Залипания, перепрыгивания на пару минут вперёд. Перепробовал много Эрок и РВшек ДВД, результат один. Кто-нить может знает чё такое и как бороться?

    Недавно почистил.Сатло меньше глюков, но проявляются, а ведь головка лезера идеально чиста.

  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    21 год на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 9 июля 2008 23:33

    Было много сказано на форумах что у данной модели проблемы с лезером (съэкономили), из-за чего большое кол-во отказов.

    029-7002605
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 14 июля 2008 09:33
    ValB:

    Было много сказано на форумах что у данной модели проблемы с лезером (съэкономили), из-за чего большое кол-во отказов.

    Спасибо! Думаю хорёк всё же сдох:)1.5 года прожил. Хотя пока ещё ДВД и МП-3 читает без проблем. И нкоторые диски с мпег4 записанные на двд. думаю от качества болванки зависит.

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 6 августа 2008 14:00

    прочёл форум и сделал как советуют. Всё получилось. Нет проблем. Оказалось ставят в него голову саньё 65 серии(и кстати последней).А она со временем начинает глючить. её кстати много в какие ДВД ставили. Поменял на 62 ю всё супер.Даж лучше читать стал.

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10574-9

  • zam2000 Member
    офлайн
    zam2000 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11010

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 10 августа 2008 12:06

    Народ сдыхает моя ксора даже фирменные диски не определяет пишет что ошибка диска, хотя не постоянно после нескольких включений и выключений прочитывает, не подскажите в чем беда и стоит ли чинить и где?

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 24 октября 2008 17:04
    zam2000:

    Народ сдыхает моя ксора даже фирменные диски не определяет пишет что ошибка диска, хотя не постоянно после нескольких включений и выключений прочитывает, не подскажите в чем беда и стоит ли чинить и где?

    читай выше

  • Matv3ich Senior Member
    офлайн
    Matv3ich Senior Member

    1017

    17 лет на сайте
    пользователь #69557

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 19 января 2009 22:27

    Verbatim диск идеальный без царапин, зависает через мин 20, перематываю вперед - проподает звук и тд.

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 13 февраля 2009 16:26
    Matv3ich:

    Verbatim диск идеальный без царапин, зависает через мин 20, перематываю вперед - проподает звук и тд.

    Скорее всего кодек не поддерживается. Когда головка ДВД накрывалась, не такие симптомы были.