Ответить
  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 25 октября 2007 18:12

    brethren, Так а как обсуждать тему если каждый второй пост Михалков в роли Бога, Михалков много о себе возомнил... Ни кто не дает ответ почему это плохо и какие негативные последствия у посмотревших фильм это вызывает? Прямо как на удафф.ком Зачот или ФТОПКУ прямо ощущение, что боты сюда постят. Кстати Михалков не снял не одного фильма про православие. И я про православие ничего не сказал. Так к слову пришлось просто процитировать православного автора...

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 25 октября 2007 18:23

    Ни кто не дает ответ почему это плохо и какие негативные последствия у посмотревших фильм это вызывает?

    Многие находят это нескромным (просматривается "я умнее, я лучше"), но это дело личное*. Мне, например, в целом фильм кажется посредственным.

    * По-человечески нравится, например, Гайдай, -- у него только одно эпизодическое появление во всех фильмах (большинство даже и не знает где :-)).

    audi
  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 25 октября 2007 18:36

    Ну тогда пусть подумают что я нескромный но все-таки скажу. Идея последних фильмов Михалкова ,на мой взгляд, возрождение России как государства в духовном смысле... Идея фильма 12 показать, что если у людей ничего не измениться в душе, не проснется милосердие и сострадание к ближнему, какой бы национальности он не был, странна обречена...

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 25 октября 2007 18:56

    Ну тогда пусть подумают что я нескромный

    Я под нескромным Михалкова имел ввиду. :-) По-моему, у него слишком высокое самомнение (даже для одарённого режиссёра, и хорошего актёра) и несдерживаемое желание покрасоваться.

    Идея фильма 12 показать, что если у людей ничего не изменится в душе, не проснется милосердие и сострадание к ближнему, какой бы национальности он не был, страна обречена...

    Вспомнилось из анекдота "и с этой старой хохмой этот поц приехал в наш Бердичев". Всё же гении про такие банальные истины кино не делают. Мне лично кажется, что идея фильма сделать грамотную 'конъюнктуру' и срубить призов.

    audi
  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 25 октября 2007 20:36
    mgines:

    Ну тогда пусть подумают что я нескромный но все-таки скажу. Идея последних фильмов Михалкова ,на мой взгляд, возрождение России как государства в духовном смысле... Идея фильма 12 показать, что если у людей ничего не измениться в душе, не проснется милосердие и сострадание к ближнему, какой бы национальности он не был, странна обречена...

    у михалкова величие началось после оскара в 90х за утомлённых солнцем

    врезался както в память эпизод с противостоянием кинематографистов - "тэффи" против детища михалкова "золотой орёл" в котором быдляцкая совковая натура дала о себе знать

    само название "золотой орёл" это уже шедевр который был придуман только с одним критерием - штоб переводилось в доступное словосочетание на английском языке

    кароче не этот человек начнёт возрождение россии и не своим творчеством да и не снизу россию надо возраждать

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27384

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27384
    # 26 октября 2007 09:15

    Всем кто смотрел фильмы Михалкова\с Михалковым (не режиссером) понятно, что актер Михалков лучше режиссера.

    P.S. Вчера по НТВ Михалков просрал словесную дуеэль какому-то заштатному либералу. Это алес капут для идей монархии\"возрождения" России от Михалкова. Даже широкие массы, так сильно поддающиеся зомбированию уже не верят в слова этого лысеющего божка.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24813

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24813
    # 27 октября 2007 12:41
    mgines:

    возрождение России как государства в духовном смысле...

    А можно как-то по-подробнее и простыми словами про вот это? Что такое государство в духовном смысле? Если следовать определению, что государство это механизм закрепления власти организованного меньшинства над организованным большинством (что абсолютно соответствует России), то что ж получается в духовном смысле?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Banzai Member
    офлайн
    Banzai Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #360

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 27 октября 2007 15:09

    ИМХО народ в этом топике собрался поупражняться в словестности... Михалков богатый, известный, умный человек (иначе б он не был богатым и известным). Он снял фильм такой какой хотел снять, и ему абсолютно нас#рать на мнение большинства. Т.к. если доверять мнению большинства, то самый главный фильм на всем постсоветском пространстве это Властелин колец в переводе гоблина. :molotok:

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 октября 2007 16:00

    P.S. Вчера по НТВ Михалков просрал словесную дуеэль какому-то заштатному либералу.

    kitnamore, а "заштатный либерал"--это случайно не Виктор Ерофеев???

    Оленевед
  • sergio-wer Senior Member
    офлайн
    sergio-wer Senior Member

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 29 октября 2007 11:20

    Фильм неинтересный, по большому счету Г. Полным полно всякой чуши и даже то, что Михалков "самый умный", еще не самое плохое в этом.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24813

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24813
    # 29 октября 2007 11:37

    Banzai, если бы ему было, как Вы изящно выразились, "нас#рать на мнение большинства", тогда зачем бы фильму отправлять на какой-либо фестиваль? Зачем его вообще в прокат пускать? Снял и снял себе, любуйся сам, ну или с близкими. Как домашнее видео.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27384

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27384
    # 29 октября 2007 12:11

    Сергей Ильич,

    а какая разница-то?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 29 октября 2007 12:57

    Кстати, желательно для оценки вычесть из Михалковского фильма "12 разгневанных мужчин" Сиднея Лумета, римейком которого он является.

    audi
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 29 октября 2007 13:13

    brethren, этот фильм изначально позиционировался, как повтор экранизации 57 года.

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4148

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 29 октября 2007 15:30

    Сергей Ильич, удвой им выдачу спирта и не обращай внимания ;)

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 октября 2007 17:28

    kitnamore, разница в том, что заштатный либерал--это одно, а замечательный писатель Виктор Ерофеев--это совсем другое. Или Вы про, скажем, про Бродского скажете "заштатный еврей"?

    Оленевед
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27384

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27384
    # 29 октября 2007 17:53

    Сергей Ильич,

    Т.е. в оценке - либерал или писатель важнее, что он писатель? Разве в этом споре предметом спора было писательство на Руси? Или то, что он писатель не дает права называть его либералом?

    Если бы Бродский выступал в споре антисемитов, семитов и арабов на стороне антисемитов, я бы его так и назвал - заштатный еврей.

    Ей Богу, вдумайтесь в суть спора, в то, что толка там Михалков. Или думаете, те, кто шлет смс и звонит в голосованиях таких знает либерала-писателя больше, чем Михалкова? :lol:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 октября 2007 18:26

    Сергей Ильич,

    Т.е. в оценке - либерал или писатель важнее, что он писатель? Разве в этом споре предметом спора было писательство на Руси? Или то, что он писатель не дает права называть его либералом?

    Если бы Бродский выступал в споре антисемитов, семитов и арабов на стороне антисемитов, я бы его так и назвал - заштатный еврей.

    Ей Богу, вдумайтесь в суть спора, в то, что толка там Михалков. Или думаете, те, кто шлет смс и звонит в голосованиях таких знает либерала-писателя больше, чем Михалкова? icon_lol.gif

    ну, думаю, что Ерофеев все же известен. Просто удивила фраза "заштатный либерал", особенно ее первая часть. Вас бы тоже, думаю удивило бы, если бы я сказал, что вот, Ерофеев спорил с каким-то заштатным веикодержавцем, правда?

    Оленевед
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 29 октября 2007 18:51

    brethren, Гайдай показался никак не в одном своем фильме.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 30 октября 2007 12:21
    Oblivion:

    brethren, Гайдай показался никак не в одном своем фильме.

    Слишком категорично, он появляется как осветитель в Иване Васильевиче. И вроде как, играет пьяного в Брильянтовой Руке.

    andreiko:

    brethren, этот фильм изначально позиционировался, как повтор экранизации 57 года.

    И как он позиционировался? Опросил своих знакомых, посмотревших 12. Никто не знал. На афише, в титрах нет никакого упоминания. Не всем же быть киноманами.

    audi