• AlexLee Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AlexLee Neophyte Poster Автор темы

    21

    21 год на сайте
    пользователь #7366

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 марта 2003 00:52 Редактировалось AlexLee, 1 раз.

    Совсем заболел мой комп. Загружается только после всяких хитрых манипуляций в биосе. Грохал все и форматнул веник. Не помогло. Проверил железо -- вроде все нормально. Может с биосом что? Можно ли полечить его или перешить. Мамка ABM.

    Помогите советом кто может.

    Заранее спасибо.

    Жизнь хороша,когда пьешь неспеша. ВОДКА!!! НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАМЕРЗНУТЬ.
  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 13 марта 2003 01:16

    Может с биосом что? Можно ли полечить его или перешить

    можно!

    Расскажи, что у тя происходит, что ты делаешь, после чего стало так, короче поподробнее со своей проблемой к студии подходи.....:znaika:

  • AlexLee Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AlexLee Neophyte Poster Автор темы

    21

    21 год на сайте
    пользователь #7366

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 марта 2003 13:18

    По подробнее? Пожалуйста!!!

    При включении компьютера сразу появляется строка

    "5555. CPU BIOS Update Code Mismatch"

    Далее через несколько секунд появляется строка

    "0162. Equipment Configuration Error"

    Нажимаешь ENTER, комп начинает загружаться. Появляется заставка Windows и далее приглашение выбора в каком режиме загрузить комп.

    Если нажимаешь Normal он продолжает загрузку , но через несколько секунд начинает перегружаться.

    Если выбираешь Safe mode он выдаёт какую-то белеберду и в конце Ctrl Alt Del.

    Сразу удавалось его загрузить посредством изменения в BIOS. Там есть строка "Reset Resource Assignment". По умолчанию стоит No. Ставлю YES и выхожу из BIOS с сохранением изменений. Далее загружаю. Выбираю Safe mode появляется белеберда и Ctrl Alt Del. Выключаю полностью комп и через пару секунд включаю снова. В процентах 70 комп загружался. Сейчас пробовал даже это не помогает. После появления заставок Windows комп полностью начинает перегружаться.

    Уже не знаю что и делать. Кокда удавалось загрузить тестировал полностью комп - никаких конфликтов не было. Вот я и думаю может это что-то с BIOS и хочу попробовать его обновить.

    Мамка IBM на Intel 440 LXA set. Процессор PII 133. Если есть какие-то предложения напишите, а то у меня уже крыша едет.

    roof roof roof

    Жизнь хороша,когда пьешь неспеша. ВОДКА!!! НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАМЕРЗНУТЬ.